Чудеса от благоухающей иконы старца Гавриила

0
1748
Время на чтение 7 минут
Источник: Православие.ру

20 октября / 2 ноября православные христиане отмечают день памяти преподобного Гавриила Самтаврийского. Никто, кроме Бога, не знает, скольким людям помог старец Гавриил при жизни и сколько чудес явил после своей кончины. Инокиня Мария (Глущенко), насельница подворья Свято-Успенского женского монастыря в Кемерово, вместе с иконой возит тетрадь свидетельств очевидцев того, что по молитвам старца совершается множество чудес в России и Белоруссии. О преподобном Гаврииле она говорит: «Это апостол любви нашего времени, и мы его очень любим. Он несет радость всем, тепло. И люди укрепляются в вере».

Пользуясь любезным разрешением инокини Марии (Глущенко), предлагаем вашему вниманию малую часть чудес от благоухающей иконы старца Гавриила.

Благоухающая икона преподобного Гавриила (Ургебадзе) с частицей его мантии и погребальной доски

Благоухающая икона преподобного Гавриила (Ургебадзе) с частицей его мантии и погребальной доски

***

Я, Мансуров Александр, прихожанин храма Казанской Божией Матери в Пучково (г. Троицк), хочу рассказать про необычный случай в доме, где жил Гавриил (Ургебадзе). Это было в Тбилиси. Будучи в составе группы паломников, я был свидетелем того, как один из наших детей, Егор, качаясь на стуле, оставшемся в экспозиции музея со времен старца Гавриила, сломал задние ножки стула – и полетел… в погреб. Потом деду своему, нашему приходскому священнику отцу Льву, он рассказывал, что его «кто-то» подхватил и мягко опустил на дно погреба. Сам погреб был глубиной более двух метров. Мальчик не пострадал. Вот такой был случай. Приблизительно 6–7 июля 2018 г.

01.08.2018 г.

***

Я, Екатерина Александровна, в городе Курске приложилась к иконе преподобного Гавриила (Ургебадзе) 25.02.2018 г. Очень молилась о даровании второго ребеночка и в этот же месяц узнала о беременности. Врачи сказали, что по медицинским показателям вряд ли беременность возможна. Но молитвами батюшки и с Божией помощью ждем сыночка… к концу октября – ко дню памяти преподобного Гавриила (Ургебадзе)!!!

Спаси, Господи, за то, что привезли к нам святыню.

02.08.2018 г.

***

Спаси Вас Господь за то, что привезли масло от святых мощей старца Гавриила. Очень болела поясница. Один раз с молитвой помазала маслом, и боль как рукой сняло.

Раба Божия Анна
15.08.2018 г.

***

Я, Ольга, имела проблемы с женским здоровьем и длительное время не могла забеременеть. К нам в Курск привезли благоухающую икону преподобного Гавриила. Об этом я узнала случайно и стала каждый день приходить и поклоняться этой иконе, прося преподобного Гавриила помочь мне в моей беде. В этом же месяце я забеременела, и теперь мы с мужем ждем сына.

15.08.2018 г.

***

Благодарность Господу и преподобному Гавриилу. Вчера моя подруга Ирина была на акафисте со своими просьбами. Поздно вечером настоятель храма позвонил и пригласил ее на работу в храм (то, о чем она молилась). Она счастлива и благодарна. Я – свидетель этого чуда!

19.08.2018 г., г. Курск

***

У моей дочери плохое зрение. После того, как она приложилась к иконе преподобного Гавриила, ей приснился сон, что отец Гавриил обнимает ее, а она его. После этого зрение начало восстанавливаться.

Р.Б. Елена
19.08.2018 г., г. Курск

***

В феврале 2018 г. моя сестра приобрела мне иконочку преподобного Гавриила и маслице от него. Я просила дома о том, чтобы Господь даровал моей дочери чадо молитвами святых отцов, в том числе и преподобного, а в мае мы всей семьей совершили поездку в Грузию и просили у раки с мощами преподобного Гавриила о послании чада моей дочери Александре и ее мужу Олегу. И вот сейчас мы ждем этого чуда. Если Господь даст нам, в феврале у нас в семье родится ребеночек (которого мы ждали уже пять лет).

Благодарим тебя, отче Гаврииле, за твои молитвы!!!

Р.Б. Неонила
20.08.2018 г.

***

Хочу очень поблагодарить батюшку за его помощь. Буквально за одну ночь обнаружилась причина моих ужасных головных и зубных болей. Полторы недели медики не могли точно выяснить, ни одни лекарства не снимали ужасных болей. И услышав, что привезли икону батюшки, мы с мамой сразу пришли к нему за помощью. И на следующий день сразу вышел большой гнойник на десне. Оказалось, что была киста и она никак не могла прорваться, а доктора не видели ничего. А тут случилось чудо: за одну ночь все выяснилось. Сегодня я пришла поблагодарить его за его помощь и молитвы, попросить, чтобы он и дальше помогал мне и моим родным.

Благодарю тебя, отче Гавриил, за твои молитвы.

Р.Б. Вера
12.09.2018 г.

***

Слава Богу за всё! По молитвам батюшки мой сын заговорил. Ему 3,5 года.

Ходила по врачам, говорили, что все нормально, пойдет в сад – заговорит. Узнала по телевизору, что в город привезли икону святого Гавриила. С детьми пришла в храм. По милости Божией встретила мать Марию (прошу прощения, если неправильно обращаюсь), которой рассказала о своей беде. Она подсказала, как помолиться святому, как помазать маслом ребеночка. Я все-все сделала, как она велела. Еще раз вернулась в храм приложиться к иконе. Чудо произошло на глазах. Мой мальчик стал говорить то, что ему давалось раньше с трудом. Он начал говорить короткими предложениями, новые слова. Еще не чисто говорит, но он старается, и у него получается. Я верю, что Господь по молитвам батюшки Гавриила нам помог.

Слава Богу за всё! Святой преподобный Гавриил, моли Бога о нас!

Раба Божья Ксения
21.09.2018 г., г. Железногорск Курской обл.

***

Я Фомина Лия Гавриловна, псаломщик храма Всех святых г. Кемерово. Много лет страдала от трофических язв на ногах и от опухоли стоп. Прочитала акафист святому преподобному Гавриилу (Ургебадзе)… со слезами на глазах просила его меня исцелить. Дома вечером помолилась ему еще раз и смазала святым маслом от его мощей язвы и стопы. Наутро, проснувшись, увидела, что язвы все затянулись. Опухоль с ног спала. Через неделю язвы полностью исчезли.

Благодарю Бога за то, что явил нам такого святого. Моя благодарность к нему безмерна.

Октябрь 2018 г., г. Кемерово (Западная Сибирь)

***

По молитвам святого преподобного Гавриила у нас в семье было чудное исцеление младенца. Никакие лекарства не помогали, и ребенок долгое время страдал от аллергических высыпаний, которые превратились в мокнущие ранки. После молитвы преподобному все язвы помазали его святым маслом, и на следующий день они засохли. А через день ребенок очистился от ранок.

Дивны дела Твои, Господи. Мы благодарим преподобного за его молитвы и помощь. Не забывай нас, грешных, преподобный Гаврииле, и моли Бога о нас.

Сентябрь 2018 г., г. Курск

***

Я староста храма Покрова Божией Матери… Галина Ивановна. В наш храм привезли икону. Кто это был на иконе, я еще не знала, но сразу меня встретил любящий, добрый взгляд святого. Икона была большого размера, и поместить ее на центральном аналое было невозможно. Я подумала, что пусть он сам укажет, где его поставить, и пришла сразу мысль поставить аналой с иконой слева, где она бы встречала сразу входящих в храм. Написание образа было грузинское, и мне Зураб Шолович объяснил, что это новый грузинский святой. К моему удивлению, (это я поняла потом) сразу началось общение как с родным человеком.

Накануне был Богородичный праздник, и у нас не было цветов, денег нет в кассе храма, идет стройка. Денег нет и своих, чтобы купить цветы. Я попросила батюшку: «Прошу тебя, отче, помоги купить цветы для Божией Матери, что же мы, нерадивые, встречаем праздник без цветов. В суетности дел ушла домой. Утром прихожу на работу, а мне передали деньги на цветы для Божией Матери. Я подошла к иконе и поблагодарила батюшку Гавриила за помощь. Преподобный Гавриил помогает и в строительстве храма.

г. Курск

***

Я Раиса, жительница города Железногорска. Когда привозили мощи преподобного Гавриила (Ургебадзе), я усиленно просила, чтобы муж бросил пить. На удивление мне, на второй день мой муж пришел приложиться к мощам. Не было дня, чтобы он за ужином не выпил рюмку водки. А после посещения и приложения к мощам у него появилось отвращение к алкоголю. С тех пор, как он сказал, что не будет пить водку, больше не прикладывался.

Слава Богу за все. Благодарим Вас, что Вы привезли нам мощи, и преподобного Гавриила за помощь и сохранение нашей семьи.

26.11.2018 г.

***

Хочу рассказать вам о чуде, которое произошло на моих глазах. Женщина с дочерью приходила помолиться у иконы преподобного Гавриила (Ургебадзе) с просьбой, чтобы он помог устроить на работу ее дочь, так как она два года была без работы. Почитав акафист у иконы и помолившись на молебне преподобному Гавриилу, они вышли из храма. Тут же раздался звонок по телефону из бюро трудоустройства. Дочери предложили работу. Они с радостью вернулись, сообщили нам об этом и поспешили поблагодарить преподобного Гавриила.

Со слов инокини Спиридоны

***

Другая девушка пришла на молебен преподобному Гавриилу, чтобы святой помог ей найти ее вторую половину. Спустя неделю она познакомилась с молодым человеком, за которого вскоре вышла замуж.

Со слов инокини Марии

***

Я, Елена, долгое время злилась на всех, обижалась. В результате загнала себя в угол. Потратила жизнь на обиды.

От иконы преподобного Гавриила (Ургебадзе) 4.08.2018 г. я ушла совсем другим человеком. Вся злоба и обиды ушли, я и на людей, окружающих меня, стала смотреть другими глазами. По молитвам преподобного Гавриила я наполнилась любовью и верой.

12.08.2018 г.

Подготовила Ирина Ахундова

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Ирина Ахундова
Три правила преподобномученицы Елисаветы
Беседа с Еленой Крыловой, директором Музея истории общин сестер милосердия
02.11.2023
«Здесь Элвис пел “Боже, Царя храни!”»
Беседа с Юрием Тизяевым, ктитором храмового комплекса в честь святого Цесаревича Алексия
15.10.2023
Россия была, есть и будет под Покровом Пресвятой Богородицы – Непобедимой Воеводы
Интервью с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко
18.09.2023
«Судьба царя – судьба России…»
В Санкт-Петербурге откроется фотовыставка «Царский венец»
15.09.2023
«Царский Венец»
В историческом районе города Гатчина Мариенбурге открылась фотовыставка
25.08.2023
Все статьи Ирина Ахундова
Последние комментарии
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от prot
16.04.2024 21:09
На картошку!
Новый комментарий от В.Р.
16.04.2024 20:29
Гомосексуалисты во власти приведут человечество к ядерной катастрофе
Новый комментарий от Русский танкист
16.04.2024 20:24
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
16.04.2024 20:13
«Вечный жид» в романе И.С. Тургенева «Рудин»
Новый комментарий от Советский недобиток
16.04.2024 19:24
Самоходный самокат и его враги
Новый комментарий от Советский недобиток
16.04.2024 19:15
В поисках подковы
Новый комментарий от Хлебников_317
16.04.2024 18:50