itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Савченко обречена сидеть в тюрьме

Новости Москвы  Надежда Савченко 
0
1047
Время на чтение 8 минут
Надежда Савченко снова вернулась в тюрьму после некоторого перерыва на свою отсидку в Верховной раде. Эта опытная "сиделица" уже сделала заявление о том, что в российской тюрьме ей сидеть нравится больше: там нет столько видеокамер, как в украинском СИЗО, где из-за них нельзя спокойно сходить в туалет.

Спрашивается, зачем же она так хотела оттуда выйти? Теперь она еще более рьяно хочет выбраться из украинской каталажки, она снова начала голодовку. Мы видим полное дежавю. Только вот западные политики, прежде стоявшие за нее горой, уже не вопят истошно: "Свободу Савченко".

Савченко дискредитировала себя перед Европой и Америкой: она не раз посмела заявить о том, что Запад виновен в майдане, что гражданскую войну на Украине надо прекратить, что Киеву надо напрямую договариваться с ЛДНР о мире. Эти слова - полная крамола в глазах политиков стран НАТО. Вот если бы она во всем по-прежнему обвиняла лишь Россию, то США и ЕС вполне могли бы снова ей покровительствовать. Она могла бы вписаться в протестные акции Саакашвили.

Теперь на "демократической" и "правовой" Украине сложилась парадоксальная ситуация: Надежду Савченко пытаются осудить за попытку переворота, заключающуюся в основном в пьяных разговорах о необходимости свержения действительно антинародного режима. А вот те, кто реально совершил вооруженный переворот в 2014 году, преспокойно сидят в главных начальственных кабинетах государства. Порошенко и Парубий, которые руководили мятежом и убийствами на майдане, занимают высокие посты. Они ругают Савченко за ее желание сделать с ними то, что они сами сотворили в отношении законной власти.

Это, конечно, не значит, что Савченко не должна сидеть в тюрьме по итогам украинских событий. Нет, она должна сидеть за убийства людей в Донбассе. Удивляюсь доброте русских людей: многие уже начинают сочувствовать Савченко, забывая о том, что она натворила. Забывают и о том, что она вовсе не раскаялась в содеянном, что она продолжает разжигать ненависть к России. Особенно за то, что Москва "забрала" Крым, хотя, как известно, население Крыма само категорически не желало жить в государстве, где такие убийцы-русофобы, как она, могут быть депутатами.


Фото: Zuma\TASS

Савченко - полностью морально разложившаяся особа во всех отношениях. Губернатор Закарапатской области Москаль рассказал о том, как она попала в плен к ополченцам ДНР. Он заявил, что она была пьяной, и потому попала в плен, да еще и "помогла" попасть туда сослуживцам. Нет причин сомневаться, что это так и было - Савченко постоянно находится в таком состоянии. Только почему же он не рассказал этого раньше? Впрочем, вопрос, конечно, риторический: вся украинская верхушка "лепила" из нее героиню в целях раздувания ненависти к России с помощью ее образа. Так же майданная "элита" пыталась создать образы "героев" из других "атошников", хотя там огромное количество алкоголиков и наркоманов, мародеров и насильников.

Нередко после своих похождений в Донбассе "атошники" начинают убивать мирных людей на Украине или кончают самоубийством. Участвовать в карательной операции против своих братьев - на это способны именно асоциальные элементы, к которым относится и Савченко. Она настолько морально разложилась и настолько оболванена украинским национализмом, что вряд ли способна раскаяться в своих преступлениях и осознать необходимость единства Русского мира, за которое боролись ее предки-малороссы.

Ну что же, украинской "элите" удалось ее освободить и возвеличить. Агрессивная и неумная алкоголичка Савченко стала депутатом и "звездой" ТВ. Но "элита" пришла в ужас от своего же "изделия", и теперь она так же дружно спешит отмежеваться от Надежды, как раньше спешила обниматься с ней.

Особенно искусно и особенно подло сделала это Юлия Тимошенко, которая вынуждена считаться с мнением народа, который почти весь с радостью поддерживает планы Савченко по расстрелу ненавистной всем Верховной рады, президента и правительства. Воистину, киевская власть сумела объединить и Запад, и Восток страны ненавистью к себе. Если бы Тимошенко в такой ситуации прямо выступила против Савченко, то немало потеряла бы в рейтинге. Но вступиться за нее было бы еще хуже. Тогда Тимошенко получила бы обвинения в "содействии террористке" и в "работе на Кремль".


Фото: BarcroftMedia/TASS

Потому Тимошенко "сдала" Савченко, повелев своей фракции проголосовать за лишение ее депутатской неприкосновенности. Но при этом Юлия Владимировна лицемерно причитала, что она против ее посадки в тюрьму. Хотя после лишения иммунитета Савченко просто не могла не сесть. Также Тимошенко заявила, что она вообще готова лишить неприкосновенности всех депутатов: мы, дескать, не против лично Савченко, а против иммунитета.

Впрочем, саму себя Тимошенко депутатского иммунитета не лишила, ограничившись именно Савченко. Дело еще и в том, что Тимошенко лично люто ненавидит Савченко, которая, по своему обычаю, обкладывала ее нецензурной бранью и публично глумилась над ней. Кстати, нынешним "сердобольным" русским патриотам, которые начали сочувствовать Савченко, будет интересно узнать, что Тимошенко доставалось от этой "героини" в том числе и за то, что она некогда сотрудничала с Россией. Савченко обзывала Тимошенко "кремлевской подстилкой".

В Советском Союзе у партийных бонз была мода продвигать в ничего не решающие советы разного уровня всякого рода "знатных доярок" и "заслуженных животноводов". Постсоветская олигархия нередко следует этой моде, несмотря на то, что нынешние "советы" в виде парламентов кое-что решают. Причем на Украине вместо безобидных колхозников олигархи стали продвигать "наверх" ветерашек Майдана и "АТО". Хотя среди них нередко попадаются не только безобидные дурачки вроде "казака Гаврилюка", но и буйные сумасшедшие типа Савченко. Бывают среди них и хитрые жулики типа "комбата" Семенченко-Гришина.

В советское время система работала без особых сбоев: выдвинутые в Советы "ударники коммунистического труда" послушно исполняли свои роли, за это без очереди получали путевки на юг, премии и другие нехитрые льготы.

В очень редких случаях эти "ударники" чересчур проникались советской пропагандой и решали реально поиграть в "гегемонов", поучая жизни партийных секретарей и изводя их своими кляузами и прожектами переустройства мира. Тогда их пытались образумить лишением льгот, но если они снова не понимали, то их ждала тюрьма или психушка. Но это бывало крайне редко: обычно выдвиженцами становились вышколенные годами идеологической муштры послушные работяги, от которых никаких проблем у властей быть не могло.

А вот в современные украинские органы власти было продвинуто немалое количество абмициозных и одержимых террористов и погромщиков, мало похожих на тех смирных тружеников. Вот и создала правящая верхушка Украины проблемы на свою голову.


Фото: globallookpress

Хитромудрый торгаш Порошенко, помогая вытащить Савченко из российской тюрьмы, перехитрил сам себя. Она начала портить ему нервы в первые же недели после возвращения на родину. В 2016 году, сразу после ее приезда в Киев, начал гулять такой анекдот:

Звонит Порошенко Путину:

- Владимир Владимирович, новости следующие. Крым признаем российским. Возвращаем долг до копеечки. Донецкую и Луганскую области можете включать в состав России. Только ОДНО УСЛОВИЕ!!!

Путин, все больше удивляясь:

- Какое, Петр Алексеевич?

Порошенко:

- ЗАБЕРИТЕ ОБРАТНО САВЧЕНКО, запихните снова в тюрьму и НИКОГДА не выпускайте! Я вам еще и Харьков подарю!!!

Забавно, что в случае с Савченко протащившая ее в депутаты Тимошенко столкнулась не просто с собственной выдвиженкой, а с собственной "ученицей". Савченко всю свою юность впитывала русофобские бредни украинских СМИ, которые все время внушали молодежи нелюбовь к "москалям". А других СМИ, кроме русофобских, там практически и не было.

Уже тогда изрядную часть СМИ контролировала олигархиня Тимошенко, карманные редактора и журналисты которой и нагнетали истерию. Для самой Тимошенко это был просто цирк, вызванный политической конъюнктурой: ведь она сама выросла на русском языке, на общесоюзной культуре, фамилиями ее предков были Григьян и Капительман (Тимошенко - ее фамилия по мужу).

Тимошенко начинала свою бизнес-карьеру будучи видной комсомольской активисткой Днепропетровска, потом она поменяла еще массу партий и покровителей. Она по жизни была очень далекой от нелепых мифов укронационализма. Для Тимошенко украинский национализм - это лишь очередная, не очень долговечная политическая кампания, из которой надо выжать деньги и посты. А вот Савченко выросла в этом идеологическом "дурдоме", и для нее украинский национализм - это абсолютная ценность.


Фото: ТАСС

Надежда, родившаяся в 1981 году, воспринимала бредни украинского национализма за чистую монету. Она к тому же была подвергнута особо сильной идеологической обработке в Ираке, куда отправилась добровольно, из любви к авантюрам, а также для помощи обожаемой Америке. Так что закономерно эта усердная "ученица" и "обложила" свою недостаточно проукраинскую "учительницу".

Но нецензурные оскорбления- это еще мелочи. Ныне, в разгар скандала, Надежда Савченко обвинила Тимошенко в том, что та встречалась с теперешним руководителем ДНР Захарченко, чем изрядно попортила ей нервы и рейтинги.

В общем, как и предрекали многие эксперты, Савченко закономерно попала в тюрьму, ибо "порвать" ее захотели все: и правящий олигархат, и его западные кураторы. Что касается последних, в европейских СМИ с их подачи давно ведется кампания против Надежды Савченко, которая стала активно критиковать Запад, ведя себя в стиле реальной, а не фейковой украинской националистки. Но западным политикам и обслуживающим их СМИ Украина нужна не как национальное государство, а как колониальный источник ресурсов и орудие натовской агрессии против России.

Типичный пример того, что западные СМИ писали о Савченко еще в 2016 году, когда она вырвалась на свободу. Либеральный польский портал разместил тогда статью с такими красноречивыми фразами:

"Украина нуждается в стабилизации, а если Надежда Савченко станет голосом немалой части народа, то на достижение спокойствия шансов не будет..."

Так что вряд ли Савченко приходится надеяться на заступничество Запада. Отношение к ней американских кураторов Украины - негативное. Интересно, что базирующийся в Киеве униатский портал "РИСУ", который напрямую получает деньги от Госдепа США, разразился весьма резкой статьей против Савченко. Причем эта статья подписана клириком раскола "Киевский патриархат" Константином Холодовым, который является капелланом ВСУ. Холодов, или те, кто за него написали этот опус, называют Савченко "монстром", "зверем", "чудовищем", сравнивает ее с коммунистическими палачами 30-х годов.


Фото: globallookpress

Подобные материалы на столь резонансную тему просто не могут появиться на данном портале без приказа или, по крайней мере, без согласия американских кураторов. Да, украинская националистка Савченко никаким влиятельным силам не нужна, все главные игроки настроены на ее уничтожение.

Правда, было бы нелепо видеть в деле Савченко предпосылки для развала Украины и падения майданного режима. Увы, этот скандал такой роли сыграть не может. Наоборот, с помощью "дела Савченко" русофобствующие власти попытаются изничтожить всех, кто мало-мальски связан с Россией. Охота на ведьм продолжается...

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Друзь
Макрон восхвалил власть масонства
Международная тоталитарная секта оказывает огромное влияние на политику Франции, по словам ее президента
14.11.2023
Западные традиционалисты – за Россию
Стереотипы не работают: наши старые соперники становятся друзьями
11.06.2023
Большевизм родился в Лондоне
Прошло 114 лет со дня V съезда РСДРП, проведенного при покровительстве британских властей.
29.05.2023
Захват лавры: Украина стала антихристианской «наследницей» УССР
Киев захватывает лавру по лекалам хрущевских гонений
10.04.2023
Все статьи Игорь Друзь
Новости Москвы
Все статьи темы
Надежда Савченко
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 10:29
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59