По молитвеннику и елей, или чем пахла премьера в Мариинском

Новости Москвы  Фильм "Матильда" 
0
891
Время на чтение 4 минуты
Наша экспертная группа, которая пришла на премьеру Матильды в Мариинском театре еще на подступах к этой, теперь уже увы антикультурной цитадели, столкнулась с десятком одиночных пикетов, один из которых предупреждал не о том, что нашего Святого играет немецкий актер и извращенец, а наоборот, что небходимо останавливать некий "православный терроризм". Держала его с позволения сказать девушка с розовыми волосами, как потом выяснилось, представительница лесбийского сообщества. Анатолий Артюх тут же отобрал у нее плакат и под наш комментарий о том, что она подпадает под 282 статью о возбуждении ненависти по религиозному признаку, ее задержала полиция.

Журналистов в фойе театра и на подступах к нему было если не больше чем зрителей, то по крайней мере столько же. Интервью корреспонденты брали наперебой, причем не только российские, но и немцы, французы и непонятно кто. Правда большинство как зрителей, так и представителей СМИ выглядели весьма характерно, щеголяя манерно завязанными цветными шарфиками и немыслимыми прическами.

На представлении Учителем своей команды он попросил встать 350 членов съемочной группы, которые, в дополнение к 20 участникам на сцене, должны были сидеть в зале. Но никто из них не встал. Конфуз.

А вот когда режиссер перечислял, кто испугавшись не приехал на премьеру, в том числе и артисты игравшие главные роли, в зале раздались одобрительные аплодисменты.
При просмотре самой ленты первое, что бросилось в глаза, это как убого Учитель представляет себе быт, речь и поведение членов царской семьи. Возникает ощущение, что это были зарисовки с современных богемных тусовок, только в других интерьерах и костюмах. Сплошная беготня, неуверенность, несдержанность, истерики и обмороки, лживость и трусость, блуд и примитивный поткуп, шантаж и манерность. Убежден, что автор даже близко не передал атмосферы двора того времени. Не прописан ни один характер, за исключением главной героини и поручика Воронцова, ходульный образ которого выдуман целиком и в него не веришь, как и в то, что пробковая пуанта может утонуть или натереть в кровь тыл стопы балерины. Государственного преступника , покушавшегося на жизнь наследника передают для опытов заморскому шаромыге... А потом он (простой поручик) спокойно ( в который раз) проникает в царские покои. Как?!

Сплошные нелепицы и нездоровые, неприличные фантазии...

Царь, например, подарил Кшесинской дворец с домашним театром в Москве. Какой дворец? Где это еще написано? Почему не в Питере, а в Москве? Почему не брат царя, а сам император? Непонятно как император после коронации оказался на Ходынке? Как он мог каяться перед народом на "эшафоте" под канонаду салюта если его там вообще не было? Вопросы, вопросы...

Царские особы о своих чувствах не могли говорить в таком ключе, как это подается в фильме. В принципе не могли. Это считалось недостойным поведением, до которого опускаться было постыдно.

Да, наверное, Матильда должна была, по замыслу русофобских сил того времени, совратить и унизить нашего царя. Это было мечтой и местью европейских воротил, которых Александр III сгибал как вилку и строил в приемной как мальчишек.

Но в том-то и дело, что тогда им опорочить венценосную семью не удалось. Прошло 100 лет.

И вот очередная попытка реванша. Тогда не получилось поставить Россию на колени, в 41-45 сорвался захват нашего государства, так хоть теперь очен захотелось наследить в памяти о православном Святом и нашем героическом прошлом. И опять тщетно!

Кто-то внес в зал, несмотря на беспрецедентные обыски и рамки при входе в Мариинский театр, какие-то дурно пахнущие реактивы, что усилило ощущение зловония исходящего с экрана, где снимались в основном артисты с извращенной ориентацией и низкой личной культурой.


Очень жалко, что уважаемые мной Гармаш Дапкунайте не посчитали возможным отказаться от ролей в этом кинопасквиле, чем, конечно, сильно украсили полностью провальную картину. Без них там вообще не на что было бы смотреть.

Все события, связанные с этим фильмом имеют весьма удручающую и некрасивую окраску и... запах.

За исключением одного наблюдения.

В обществе, оказывается, СОЗРЕЛИ СИЛЫ, способные адекватно, высокопрофессионально, а главное, своевременно реагировать на провокации и деструктивные асоциальные акции, подобные скандальному кинопасквилю "Матильда". Именно благодаря конкретной и грамотной деятельности сотен граждан нашей страны и общественных организаций, струсившие и нашкодившие учители быстренько перекроили готовый уже фильм, убрав из него постельные сцены и удалив из него даже те скандальные кадры, которые были уже показаны в трейлере. Жаль только, что к этим Гражданам не присоединились ни иерархи нашей Церкви, ни властная элита. Подобная страусовая поза могла обернуться тяжелыми социальными последствиями для всех нас. Думаю, что струсившие и наскоро обрезавшие свой грязный фильм авторы, цели своей, все-таки не достигли и очередного раскола в нашей стране им опять не удалось добиться. Учитель, кстати, на премьере сказал: "в этой стране". Это симптоматичная оговорка. Людям этого типа назвать Россию НАШЕЙ страной не просто тяжело, а невозможно в принципе. У них есть своя страна, а Россия им только "ЭТА".

Непонятно, все -таки почему бюджетные деньги так прилипают к рукам таких космополитов как Райкин, Серебреников и Учитель. Может те министры, которые их так щедро кормят нашими деньгами, сами не очень-то считают нашу страну своей? Тогда у них не только надо диссертации отбирать, но и срочно отлучать от бюджетной кормушки. Поскольку их деятельность никак не коррелирует с государственными интересами и президентской Стратегией национальной безопасности.

А вот это уже не красит не только авторов фильма, но и нашу федеральную власть. И, что очень важно, предстоятелей Русской Православной Церкви.

Пора серьезно браться за лечение нашей культуры Видимо, уже хирургическими методами. Пока она еще не умерла.
Будьте здоровы!

Редько Александр Алексеевич,
доктор медицинских наук, государственный советник 2 класса

Источник: vk.com
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Все статьи темы
Фильм "Матильда"
Левый поворот и дурдом
Без Бога у нас окончательно мозги повернутся
22.12.2023
Скрытая война против России
С главой Калязинского района, кандидатом исторических наук Константином Ильиным беседует писатель Валерий Кириллов
06.10.2023
Православных грубо обманули
На канале ОТР показали кощунственный фильм «Матильда» под видом мини-сериала «Коронация»
04.10.2021
Враги Христа глумятся над Россией
О кощунстве в Федоровском соборе Санкт-Петербурга
09.04.2021
Засохшая смоковница
В интервью Антону Красовскому Наталья Поклонская окончательно переформатировалась
23.03.2021
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:49
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28