itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Неудобные вопросы киевской диктатуре

Петр Порошенко 
0
606
Время на чтение 5 минут
Неудобные вопросы киевской диктатуре

В общественной жизни Украины происходят обнадеживающие перемены

На Украине происходят вещи, вчера еще немыслимые. Люди начинают говорить то, что думают на самом деле. Они перестают бояться новой власти, которая еще недавно чувствовала себя настолько всесильной, что запросто жгла несогласных пачками и не считала нужным ни перед кем в этом отчитываться.

Еще пару месяцев назад озверевшая бандеровская нелюдь требовала как можно больше «колорадской» крови и никто, кроме Донбасса, не смел ей возразить. А сегодня этот звериный вой все чаще застревает у них в глотке и решающихся его исторгнуть становится заметно меньше. Зато все чаще и все настойчивее стали звучать вопросы, которые еще недавно никто не смел даже озвучить.

Даже в Верховной Раде, где несогласных принято просто избивать, прямо с трибуны в узурпаторов власти летят обвинения в массовых убийствах мирного населения. Депутаты Рады стали задавать действительно неудобные хунте вопросы. Например - почему бывший председатель СНБО Украины Андрей Парубий, которого считают главным палачом Одессы, провел в этом городе накануне кровавой расправы совещание всех силовых структур, а протоколы были затем изъяты из доклада комиссии по расследованию событий 2 мая, сам же доклад подделан?

В свою очередь, одесские депутаты, создавшие собственную комиссию по расследованию этого жуткого преступления, демонстративно прекратили ее работу, потому что, по их мнению, верховная власть прячет концы в воду. В начале лета такой открытый демарш трудно было даже себе представить. А ведь еще даже осень толком не наступила, не говоря о зиме - холодной и голодной, с которой киевская власть просто откровенно не знает, что делать.

Зато люди начинают понимать, что их завели в темный лес, из которого нет выхода, и теперь пытаются там бессовестно кинуть. И осознают, что поднимать голос в свою защиту надо сейчас, пока еще есть силы и хоть какая-то еда, потому что когда кончится и то и другое, а общество превратится в голодную озверевшую толпу, будет поздно взывать к разуму и приглашать жить по совести.

В этом смысле придуманная хунтой очередная забава под названием «парламентские выборы» начинает и, похоже, неожиданно для нее самой, наполняться каким-то другим, незапланированным смыслом. Нет, в конечном счете все, разумеется, будет, как положено, - «изберут» кого надо и парламент оформят такой, что Порошенко будет любо-дорого. Но суть уже не в этом.

А в том, что на фоне даже этих чисто декоративных выборов, под которые кого-то уже разогнали, а кто-то сам отказался в них участвовать, происходит буквально лавинообразный рост несогласия с тем, что творит эта окаянная власть. Причем несогласия открытого, где-то даже дерзкого и все более массового. И все меньше при этом постылой псевдопатриотической мимикрии, без которой еще недавно невозможно было представить ни одно оппозиционное выступление. И все больше жесткой, непримиримой критики очевидных провалов правящего режима. Так говорят не с полновластными правителями, а, скорее, с политическими банкротами. Вот как выглядит фрагмент только что принятого обращения блока оппозиционных сил, который оформился буквально несколько дней назад:

«Сегодня власть исповедует политику войны. Наша страна оказалась в глубоком кризисе, сопровождающемся гибелью тысяч соотечественников, развалом экономики, угрозой полной потери государственности. Провластным «партиям войны» на руку псевдопатриотическая военная риторика и тендеры на вооружение, на которые идут бюджетные средства страны. В то время, как гибнут люди, власть зарабатывает политический и финансовый капитал.

Политика войны недопустима! Мы против политики обмана, против коррупции, против авторитаризма, против политических репрессий, против раскола страны и агрессивного национализма. Мы, участники Форума Оппозиционного блока, обращаемся ко всем гражданам Украины с призывом поддержать наши усилия, направленные на достижение мира в стране. Украинцам всегда было присуще стремление к миру. Безумие, которое мы пережили в этом году, дав втянуть наш народ в братоубийственную войну, не должно повториться.

Мы требуем от президента мира и начала полномасштабных переговоров относительно будущего устройства Украины, прекращения кровопролития и войны; мы требуем социальных гарантий и компенсаций для всех, кто пострадал в ходе военных действий, мы требуем привлечь к ответственности всех, кто отдавал преступные приказы обстрелов городов и сел востока Украины, на чьих руках кровь невинных мирных людей; мы требуем тщательного расследования преступлений в отношении собственного народа - убийств на «майдане», трагедии в Одессе 2 мая, массовых убийств мирных жителей в зоне боевых действий; мы требуем роспуска и запрета незаконных вооруженных формирований, которые под видом защиты мирного населения занимаются мародерством и терроризируют людей Мы требуем остановить маховик репрессий и преследований по политическим мотивам под лозунгами люстрации; мы требуем обеспечения свободы слова и прекращения цензуры; мы требуем развития местного самоуправления, бюджетной автономии для регионов».

Во всем этом заявлении нет ни одного упоминания ни о «революционных идеалах майдана», ни о «священной памяти героев борьбы против злочынной влады», ни о треклятом «европейском выборе» и тому подобной, еще недавно обязательно-ритуальной, псевдопатриотической белиберде. И это знаковая перемена касается не только стилистики, но и самой сути происходящего.

Люди думают. И даже говорят то, что думают... Для любого деспотического режима это катастрофа. Такие тиранические конструкции могут относительно безбедно существовать только в условиях общественного единомыслия - либо натурального, вследствие массового оболванивания и психоза, либо показного - как результата столь же массовой обработки несознательных лбов полицейскими дубинками или чем-нибудь еще покрепче.

Но у киевской хунты и то, и другое, похоже, почти на нуле. Какой уж там массовый фанатизм, когда в Донбассе все для Киева идет прахом, а про его полную военную недееспособность сегодня не говорит только ленивый. Что же касается главных инструментов формирования бандеровского «единомыслия» - бутылок с горючей смесью, кастетов и автоматов, то с этим, похоже, и вовсе полный облом. Во-первых, потому, что благодаря многочисленным донбасским котлам любителей жарить «шашлычки из колорадов» значительно поубавилось. И этот процесс продолжается с нарастающей силой. А те, кого еще не отправили на свидание к Бандере, начинают понимать, что их золотые деньки заканчиваются, и любая попытка сегодня повторить нечто подобное апрельской расправе в Харькове или майской в Одессе, может закончиться для них совсем иначе, чем в те беззаботные времена.

Нет, конечно, они еще могут попробовать. Дурной силы наверняка хватит на еще один фашистский мятеж. Но ответа им уже не миновать. И скорее всего, он будет повсеместным и уничтожающим.

А нынешняя власть начинает откровенно бояться народного недовольства. И у нее уже даже мысли нет повторять майские подвиги "а ля Парубий". Да и самого сумасшедшего убийцы одесситов уже нет при власти.

И люди это чувствуют. И начинают говорить все, что у них накипело за долгие месяцы вынужденного молчания. Начинают требовать. А скоро будут предъявлять и ультиматумы. И если хунта их не выполнит, то у народа наверняка найдутся средства и способы принудить ее к этому.

Ледяная глыба бандеровской диктатуры, сковавшая Украину больше чем на полгода, начинает все более явно давать трещины, таять и проседать. И причина тому не холодное осеннее солнце, а горячая ненависть миллионов людей, сбросивших с себя наконец дурман майданутой «рэволюции», начинающих думать собственной головой и требовать ответов на давно копившиеся вопросы. А если они не получат эти ответы из Киева, то тогда к ответу призовут тех, кто, не спросясь никого, взял на себя ответственность за всю Украину. И время держать этот ответ для киевской хунты уже не за горами.

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Юрий Селиванов
Все статьи Юрий Селиванов
Петр Порошенко
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
Укрорейх перешел к жёсткой политике уничтожения Православия в преддверие срока окончания полномочий Зеленского
Выступление на Круглом Столе движения «Русская весна» 13 марта 2024 го года
16.03.2024
Русский суверенитет, русский миллиард, русская Победа!
Комментарий Союза православных граждан
29.02.2024
«Главным итогом Майдана стал полный отказ от суверенитета»
Что от Украины останется и останется ли хоть что-нибудь, истинным организаторам киевского путча абсолютно все равно
24.02.2024
«По масштабу прорыв сравним с битвами Великой Отечественной»
Авдеевка – лучшее, что могло случиться с современной Украиной, так как даёт надежду на быстрый разгром, который однозначно лучше долгого гниения
21.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 06:42
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04