Припадок Немцова - ария для скайпа с оркестром

Украинский кризис 
0
1377
Захар Прилепин: припадок Немцова - ария для скайпа с оркестром

Видео показательное и, скорей, печальное, чем смешное.

Сначала Борис Ефимович щедро, в своей остап-бендеровской манере, расточает комплименты: украинское телевидение в отличие от российского, слава Богу, свободное, а Порошенко, в отличие от российского гаранта, умный человек и совсем не тиран, и сами украинцы они бла-бла-бла-бла. А Путину скоро конец, потому что он мировой изгой-ой-ой-ой.

Ария для скайпа с оркестром. 

Ведущий всё это время сидит с непроницаемым лицом, но на лбу у него вполне различимая бегущая строка. Строка гласит, что он считает Немцова беспутным балаболом и в сущности таким же москалём, как и все остальные москали.

Потом включается украинский политолог с хорошим русским лицом и впроброс обзывает Немцова маргиналом, которого нечего слушать, потому что Украине, чтоб не рассыпаться на части, не замёрзнуть и не сдохнуть с голода, нужно договариваться с Путиным, а не слушать чёрт знает кого.

Здесь у Немцова случается припадок, в пылу он едва не произносит сакраментальную фразу: "Если бы не Марш Мира, который я и мои друзья, российская оппозиция, миллионы россиян, организовали, Путин был бы уже в Киеве!" - но посредине фразы Борис Ефимович едва успел свернуть на боковую улочку.

Ведущий пару раз равнодушно сморгнув, убрал у Немцова звук, причём звук убирался мстительно, медленно, чтоб зрители слышали, как там Борис Ефимович на фоне вскрикивает, грозит и ярится. Не удивлюсь, если он там обещал въехать в Киев не первом же танке.

По ассоциации сразу вспомнился один наш прогрессивный журналист, писавший боевые сводки с фронтов АТО ("сегодня было жарко" - помню такую его фразу из блога, в качестве иллюстрации размещено его боевое фото, где он стоит и кушает тушёнку, косо улыбаясь; я тогда же посмотрел сводки того же дня - и убедился: ну, да, бомбили сепаратистов, многих забомбили насмерть, ещё бы не жарко, спасибо, что поделился, приятного аппетита).

Потом украинские военные натянули этому прогрессивному журналисту на буйную головушку чёрный мешок, надавали пинков и выдворили вон. Так был осуществлён акт братской благодарности

...в своё время, в первые дни Майдана, год назад, я написал статью, что Украину надо отпустить в Европу: чтоб она пожила нормальной европейской жизнью с новой властью, по новым, таким славным и человечным, европейским законам на окраине всеблагого Евросоюза. Со временем, писал я, Украина вернётся к себе домой с застуженными придатками и даст российскому либералу в зубы за его идиотские советы, которые он непрестанно расточал.

Потом это моё высказывание радзиховско-пионтовский и его охвостье, три тысячу раз переврало: якобы я писал, что Украина приползёт к России - враньё! Я писал о том, что чем ближе отрезвление на Украине, тем скорей они вас, товарищ Бендер, и вас, товарищ Бендер, начнут бить.

А то, что вы вместе с ними скакали, товарищ Бендер - это они забудут.

Потому что москаль останется москалём, даже если он скачет.

А если этот москаль ещё и предал остальных москалей - тогда ему вообще грош цена.

В определённый момент ему выключат звук. 

На самом свободном в мире украинском телевидении. 

Потом, впрочем, опять позовут. И он опять придёт. А чё ему. Ему всё ничё.

 

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Захар Прилепин
«Чтоб у ветеранов СВО был свой "красный угол"»
О создании театра патриотической направленности
15.05.2025
«Сталинисты и черносотенцы собираются в две стаи. Столкновение кажется неизбежным»
Какая идеология нужна России, что за мафия засела в культуре и как мир «обожрался» Голливудом
17.01.2025
«Плевок в Бога». Урок №262.
«Захар Прилепин. Уроки русского»
28.10.2024
Все статьи Захар Прилепин
Украинский кризис
«Что воля, что неволя – всё равно»
По поводу очередного заявления Трампа о сделке по Украине
17.07.2026
Диверсант из «закрытого клуба»
Какие цели преследует Сергей Караганов
09.07.2026
Белорусский стратегический балкон
О попытках Киева втянуть Минск в войну
03.07.2026
Россия приговорена Западом на заклание
Что делать? Некоторые мысли на злобу дня
03.07.2026
Западу хочется, чтобы война против России продолжалась бесконечно
Производство БПЛА является очень прибыльным делом для западного бизнеса
02.07.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
«Молчанка» или моральная мобилизация?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
20.07.2026 23:08
Катастрофа Спасения
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
20.07.2026 23:04
Дурная борьба за справедливость
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
20.07.2026 22:28
Нельзя праздновать День России 12 июня
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
20.07.2026 21:32
«Большой вальс» в Москве
Новый комментарий от Апографъ
20.07.2026 19:38
О линии и истине
Новый комментарий от Алекс
20.07.2026 18:53