Оглушительная для Франции новость - Ален Делон поддержал «Национальный фронт» Ле Пен

0
1264
Время на чтение 3 минуты

Люди знали другую Францию. Эдуард Лимонов о политическом выборе Алена Делона

Вчера вечером пришла в нашу изнемогающую от дождей Москву французская новость.

Нет, новость не с кинофестиваля, он в Каннах проходит в мае, но новость довольно оглушительная.

Актёр Ален Делон, можно сказать, национальная гордость Франции, поддержал «Фронт Насьёналь», правую партию отца и дочери Ле Пенов.

Для Франции её культура всегда была очень важна.

В литературе все французские священные монстры перемёрли, а новых не появилось, политкорректность не даёт литераторам нормально развиться до размеров гениев или хотя бы больших писателей, а вот в кинематографе и в музыке ещё остались большие седые корифеи.

Такие как Бельмондо, Делон, Азнавур и Депардье, да и он. Несмотря на то, что Депардье будет помоложе и пустился в последние годы на поиски приключений в других странах, французы его быстро простили.

И вот Ален Делон дал интервью швейцарской (у него двойное франко-швейцарское гражданство) газете Le Matin в котором поддержал крайне правый Национальный Фронт, возглавлявшийся Жан-Мари Ле Пеном, а теперь его дочерью Марин Ле Пен.

Французские СМИ, я посмотрел в Google, яростно обсуждают невиданный поступок национального символа.

В социальных сетях многие возмущены.

Французская традиция молчаливого терпения и спокойного нейтралитета попрана Делоном.

Что же он сказал?

Его спросили, что он думает по поводу прогнозов на выборы в Европейский парламент, по которым «Фронт Насьёналь» опережает все другие французские партии с 19 % голосов.

Вот что Делон ответил:

«Я просто хочу вам сказать, что прорыв Движения Женевских граждан, также как прорыв «Фронт Насьёналь» очень обнадёживает. Люди знали другую Францию при де Голле или даже при Миттеране. Вот почему «Фронт Насьёналь», как и Движение Женевских Граждан в Женеве, занимает очень важное место, и я это приветствую, я это буду продвигать и понимаю очень хорошо».

«В течение многих лет вели свою борьбу Ле Пен-отец и его дочь, но они вели её одни. Теперь впервые они больше не одни, с ними все французы. Это важно!»

Где-то неделю назад я поместил в моём ЖЖ пост «О Франции», так он и назывался, где пересказал разговор со старым приятелем, явившимся из Парижа.

Приятель утверждал, что Франция разделилась на две Франции: белую и мигрантов, в основном, арабов.

Что образовалась особая культура арабов во Франции, что у них есть свои звёзды, назвал какого-то Джамаля. А у французов остались одни старики...

Арабы исподволь овладели прекрасной Францией...

Из соображений безопасности арабов стараются не брать служить в полицию, в то время как чёрных берут, основываясь на исторической неприязни чёрных к арабам, поскольку арабы первые стали продавать чёрных в рабство.

Приятель из Парижа по-простому, не обходя острые углы, рассказал, что юные девушки боятся ходить вечерами по улицам одни. Что в клубах отплясывают арабы. Что французы обеднели и в знаменитых кафе сидят в основном туристы.

Это уже не та Франция, в которой мы жили с тобой в 80-е годы, Эдик, - печально вздохнул мой приятель.

И добавил. - В один из этих дней, там рванёт и ещё неизвестно, кто победит.

Собственно, то же самое и сказал Ален Делон, упомянув что «люди знали другую Францию при де Голле и даже при Миттеране».

И вызвал этим возмущение обитателей социальных сетей, которые во Франции такие же, как у нас, и там обитают во множестве безрассудные люди, которые за всё хорошее, против всего плохого.

Делон уже не раз вызывал огонь на себя.

Благонамеренные французы в своё время плохо поняли его поездку к генералу Лебедю в Красноярск.

Они совсем не поняли недавние высказывания Делона против однополых браков (он сказал «гомосексуальность - против природы»).

И вот теперь.

В «Твиттере» Делона упрекают в его возрасте (мне это знакомо), и самые нежные упрёки такие - что, мол, ожидать от этого вечного хулигана.

А между тем, Делон просто посмотрел на Францию пристально трезвыми глазами.

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Эдуард Лимонов
На Донбассе украинцев нет
Собственно Украина - это центральные, вокруг Киева где-то девять областей
08.06.2023
Невидимый враг
Спиралька или многоножка
31.01.2020
Американский психопат
О приказе Трампа убить Сулеймани и новом обострении на Ближнем Востоке
17.01.2020
Все статьи Эдуард Лимонов
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 06:25
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44