Великая Пасхальная Победа 1945 года и «пасхальное похабномирие»

Лицемерная инициатива Зеленского должна быть отвергнута

Освободительный поход Русской армии на Украину  Русская Православная Церковь  Украинская православная церковь (УПЦ МП)  Бывший СССР  Великая Отечественная война (1941-1945)  Владимир Зеленский  Русская цивилизация и Запад  Русская цивилизация  Дональд Трамп 
0
20
Время на чтение 5 минут
Фото: из личного архива автора

На Пасху 1945 года Русская Армия одержала Победу и никаких «похабномирий» не было, была безоговорчная пасхальная капитуляция Гитлера. До самой победы шли бои, никаких остановок.

Нас, православных, интересует еще и метафизика Великой Отечественной войны, воцерковление Дня победы – это глубочайшая необходимость, призванная дать колоссальный исторический оптимизм, прорыв, значение которого сопоставимо с самой Победой 1945 года – России, чтобы выжить, необходимо свернуть горы и изменить ход истории, единственное, что может предотвратить новую катастрофу, капитуляцию и уничтожение России – это новое 9 мая 1945 года, это должна не обязательно военная победа, но победа духовная не менее значимая, чем Победа 9.05.1945.

Я говорил, говорю и буду говорить о том, что День Пасхальной Победы – это наш православный праздник. Совпадение Пасхи и Дня Победы в 1945 году глубоко метафизично, промыслительно и символично. Победа – это воскрешение России и отвоевание грандиозного геополитического плацдарма для нынешнего возрождения Русской Православной Церкви. Пасха и Победа неразделимы!

Пацифизм не является православной традицией.

Предложение убийцы Церкви Зеленского о «пасхальном перемирии» является гнусным лицемерием. Россия уже совершила ошибку, согласившись на пасхальное перемирие в прошлом году, не стоит снова наступать на эти грабли. Никаких пасхальных и любых похабномирий, только безоговорочная капитуляция врага.

А вот что действительно необходимо сделать, так это массовый выезд духовенства на фронт на Светлой неделе, так как при всём героизме военного духовенства в большинстве воинских частей нет священников, не вся армия охвачена Церковью. Но этот необходимый массовый выезд несовместим с пасхальным похабномирием, так как все священники на Пасху должны служить на своих приходах. А вот на Светлой неделе такой выезд более чем реален. Кроме того, Зеленский отменил в укрорейхе православную Пасху по юлианскому календарю униаты и ПЦУ служат по новому стилю, о чём вообще можно говорить? Ни о чём, нужно только побеждать!

Вот что нужно вместо «пасхального похабномирия», общецеровное чтение молитв о победе русского воїнства.

Американская комиссия по свободе совести опубликовала ежегодный Доклад о свободе совести. В части, касающейся Малороссии и Новороссии, полное игнорирование уничтожения УПЦ, фактического закрытия Киево-Печерской Лавры, захватов священников и монахов ТЦК и т.д. Игнорирование этих фактов означает одобрение уничтожения канонического Православия в Новороссии и Малороссии.

Относительно ситуации в РФ авторы доклада придумали «репрессии» против тоталитарной секты «свидетелей Иеговы» и группы «оборотней в рясах» – кучки священников Русской Церкви, поддержавших ее уничтожение в Малороссии своим выступлением против СВО, подлинной целью которой является спасение Православия в Колыбели Крещения Руси.

В действительности, против этих иуд не осуществляются никакие «репрессии», нет даже необходимых канонических прещений против них, хотя согласно решениям Архиерейского Собора 1943 года предатели и нацистские коллаборанты в рясах лишаются священного сана, а миряне – отлучаются от Церкви.

Организатором письма кучки «оборотней в рясах» против СВО является бывший главный редактор «Журнала Московской Патриархии» Сергей Чапнин, за две недели до начала СВО вылетевший в католический «Фордомский Университет» в Нью-Йорке, где это письмо и было написано. Оттуда бывший церковный функционер и ведёт борьбу с Русской Православной Церковью.

Деятельность Чапнина в полной мере востребована Трампом, очевидно, что доклад писал он, очевидно, что этот заказ он получил на проведённом Президентом США 2-4 февраля 2026 года «Саммите религиозной свободы». По итогам этого «Саммита» на недавнем сборище сторонников Трампа теме борьбы с Русской Православной Церковью уделялось особенное внимание.

Как отмечает православный эксперт Алексей Живов,на прошедшем недавно очередном форуме американских консерваторов CPAC с обличительной речью в адрес России выступила некая Сара Мэйкин. Она даже снимает документальные фильмы о «русских зверствах на Украине». Прежде Мэйкин была советницей Трампа по религиозным вопросам, а теперь обвиняет Россию в пытках и убийства глав сектантских церквей Украины, запрете свободы вероисповедания и разрушении аж 650 церквей и других культовых сооружений. Естественно, Сара – христианская сионистка, поддерживающая Израиль. Как и возлюбленная российских политических туристов из Госдумы бывшая стриптизёрша конгрессвумен Луна, «Луна утверждает, что ее отец воспитывал ее в духе мессианского иудаизма, евангелического движения, объединяющего еврейские традиции с протестантским христианством… (см. тут). Как отмечает Живов, «по личному опыту знаю, что священнослужителей сектантских церквей в принципе не трогали. Что до уничтожения 650 храмов, то это чистая ложь. Напротив, именно ВСУ пытали и убивали православных священников десятками, и наносили удары по храмам, чего ВС РФ никогда умышленно не делали».

Также на этом сборище выступил нынешний «духовник» Трампа пастор Бернс, который заявил, что у президента есть «духовное обязательство» вести войну с Ираном, и, как следует из его речи, затем с Россией, с Путиным: «Миллионы невинных иранцев находятся в плену у этого злобного диктатора под дулом пистолета, точно так же, как это происходит в России и Украине» (Бернс имеет ввиду освобождённые Россией территории).

Исходя из игнорирования этих фактов большинством СМИ, а также протрампистских высказываний ряда российских чиновников, Алексей Живов делает печальный вывод о практически неизбежной капитуляции России перед США, остановке СВО сразу после окончания войны в Иране и последующем установлением контроля США над всем СНГ.

Однако последнее заявление Дмитрия Медведева опровергает этот страшный прогноз Живова. Помимо Медведева его опровергает Сергей Лавров.

Но нужно понимать, что страшный план «сделки с Трампом» – это конец России. Реализация этого плана приведёт к погрому Православия не только в Малороссии.

Помимо опровержения прогноза Алексея Живова Дмитрием Медведевым, важным тестом должен стать отказ России от «пасхального» и «энергетического» перемирий, лукаво предлагаемых Зеленским. Отказ от адекватного ответа на уничтожение порта в Усть-Луге и 40 процентов российского нефтяного экспорта будет означать капитуляцию России…

Кирилл Александрович Фролов, глава Ассоциации православных экспертов, руководитель отдела по связям с Русской Православной Церковью и православным сообществом за рубежом Института стран СНГ

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Кирилл Александрович Фролов
В Тбилиси отрывали Украинскую Церковь от Русской на фоне попытки Трампа «растереть» Россию на Кубе
Об отпевании Грузинского Патриарха Илии Второго и других событиях политической жизни
26.03.2026
О важных событиях политической жизни
Развал Верховной Рады, визит в Минск представителя Трампа, попытка Варфоломея захватить Грузинскую Церковь
19.03.2026
«У мира был бы шанс проснуться другим»
Ради освобождения Одессы должны быть задействованы все механизмы косвенной мобилизации
13.03.2026
Дух Анкориджа и ересь диспенсационализма
Как Трамп будет поражать Россию?
07.03.2026
Любые сделки с Трампом провальны
О задачах Трампа и его ставленника террориста Буданова* в трёхстороннем переговорном процессе по Украине
02.03.2026
Все статьи Кирилл Александрович Фролов
Освободительный поход Русской армии на Украину
«А потом я уйду на СВО и не вернусь...»
Вот-вот отправится за решетку инспектор Гусев, оправданный по убийству азербайджанца в 2021 году
31.03.2026
НАТО трещит по швам
Глобальный Север против Глобального Запада
31.03.2026
Геополитика победы как системного превосходства
Миропорядок 2030 года — это не мир после войны, это «мир как война»
31.03.2026
Иллюзия «уходящего Путина», и кого «они» нам готовят
Не надо никаких преемников, которых навязывают нынешнему Президенту, пусть «преемника» назначит Господь
31.03.2026
Взрывы тысяч ракет привели к техногенному разогреву атмосферы
Руслан Сайд-Хусайнович Эдельгериев должен отомстить за циклон, затопивший Грозный
30.03.2026
Все статьи темы
Русская Православная Церковь
Угроза суворовскому храму в Москве миновала
После обращения Н.С.Михалкова московские власти запретили строительство многоэтажки
31.03.2026
Церковно-государственные отношения обсудили в Годеново
Состоялись Пятые Всероссийские Годеновские Чтения «Крест – хранитель всея вселенныя. Церковь и государство»
31.03.2026
Золотая цепь спасения в христианстве
Спасение – не хрупкий процесс, зависящий от человеческих усилий, а уже завершённое деяние Триединого Бога
31.03.2026
«Меня отговаривали от строительства новых храмов»
Патриаршая проповедь в Неделю 5-ю Великого поста
30.03.2026
О седминах пророка Даниила
Началась заключительная фаза подготовки прихода антихриста к мiровой власти
30.03.2026
Все статьи темы
Украинская православная церковь (УПЦ МП)
Изгнать нечистых духов Анкориджа и Ватикана
К 80-летию Львовского Собора (10 марта 1946 года), ликвидировавшего унию на Галицкой Руси
27.03.2026
Время читать Библию
Войны, в череду которых вступил сегодня мир, являются по своей сути религиозными
24.03.2026
И всё-таки он не покаялся
К кончине бывшего киевского митрополита Филарета Денисенко
21.03.2026
Умер раскольником
Скончался главарь «Киевского патриархата» Филарет Денисенко
20.03.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Почему и зачем тормозят Телеграм?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
31.03.2026 14:19
Иллюзия «уходящего Путина», и кого «они» нам готовят
Новый комментарий от Александр А.Б.
31.03.2026 11:09
Израиль «нанимает» жертвоприношение из Уганды?
Новый комментарий от Русский танкист
31.03.2026 09:47
Сможет ли Владимир Путин стать князем Дмитрием Пожарским?
Новый комментарий от Андрей Владимирович
31.03.2026 09:12
Когда Америка выйдет из войны на Ближнем Востоке?
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
31.03.2026 07:38
«Просто Алла» – 2
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
31.03.2026 07:35
День памяти Иоанна IV Васильевича Грозного
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
31.03.2026 07:31