Носки Трампа как символ дипломатии

Состоявшаяся поездка депутатов Госдумы в американский гадюшник вызывает большие вопросы…

Освободительный поход Русской армии на Украину  Госдума РФ  Новости США  Русофобия  Война Израиля и США против Ирана  Русская цивилизация  Дональд Трамп 
1 Человек 
2423
Время на чтение 7 минут
Фото: из личного архива автора

Депутаты из российской Госдумы съездили в США. Не в частном порядке, а с широко разрекламированным в СМИ официальным визитом. ТАСС сообщает: «Никонов назвал визит делегации Думы в Вашингтон историческим. Поездка по приглашению Конгресса США стала первой за долгое время на фоне приостановленных межпарламентских контактов с 2014 года».

Также ТАСС телеграфирует: «Подготовка визита депутатов Госдумы в США проходила в закрытом режиме, чтобы избежать возможных провокаций. Об этом сообщил член делегации, депутат Госдумы Михаил Делягин. Парламентарии РФ и США на встречах в Вашингтоне обсуждают в том числе острые вопросы, связанные с украинским кризисом, заявил журналистам член российской делегации, первый зампред комитета Госдумы по международным делам Вячеслав Никонов ("Единая Россия")».

И как всё это воспринимать, как понимать и комментировать? А нужны ли здесь какие-то комментарии? Иллюстрация большой игры? Тот же Делягин громко заявляет о своей приверженности к советским социалистическим ценностям. И уверенно едет на переговоры в страну дикого капитализма и империализма. Зачем вообще так внезапно собрались и поехали в США российские депутаты? Внятных объяснений нет, потому что их не может быть. Не может быть внятных, ясных и убедительных для народа объяснений, зачем народные избранники наши после кровавых беспрецедентных преступлений президента США едут к нему в гости. Евгений Федоров, депутат и один из главных борцов с американским империализмом, как-то комментирует поездку коллег в логово Трампа?

Добавим еще информационных подробностей о визите из российских газет. «Ведомости»: «Депутаты Госдумы впервые за 12 лет провели переговоры с членами конгресса США в Вашингтоне. Рабочая поездка российских парламентариев состоялась по приглашению Анны Паулины Луны – представителя республиканской фракции в палате представителей. Делегацию из РФ возглавил первый заместитель председателя комитета по международным делам, внук советского министра иностранных дел Вячеслава Молотова Вячеслав Никонов. В ходе встречи 26 марта стороны обсудили возобновление прямого авиасообщения между странами, визовый режим, возможность возвращения России на Олимпийские игры, перспективы восстановления студенческих обменов, а также развитие гуманитарного и культурного сотрудничества».

Убийство почти двухсот невинных иранских девочек Трампом, Нетаньяху и всей сионистской бандой видимо не обсудили. Не обсуждали, по всей видимости, подлейшее и циничное убийство духовного лидера Ирана аятоллы Хаменеи. Да и про похищение главы Венесуэлы, видимо, просто забыли. Упустили вопрос. Да и неудобно, наверное, как-то. В гостях всё-таки. А кровь русских людей на морде Трампа? Русская кровь, которая льется на Украине при помощи американских денег, американского оружия и американских инструкторов – это, вероятно, не совсем уместный вопрос для такой теплой встречи. Уместнее говорить о студенческих обменах. А тех убиенных иранских девочек Трамп не желает с того света в Америку пригласить «по обмену»?..

А кто ж такая эта барышня, что пригласила депутатов из России в Америку? Даже Википедия говорит нам о том, что Анна Паулина Луна – близкий человек Трампа, при его поддержке была избрана в Палату представителей США. Карьерный путь Анны был тернистым и непростым. Из Википедии: «Она недолго работала официанткой на коктейлях в джентльменском клубе Red Rose, стрип-клубе в Форт-Уолтон-Бич, Флорида. Позже она появилась как "Красотка из родного города" для Форт-Уолтон-Бич в "Максиме" в 2014 году. Луна приобрела Instagram как влиятельный человек».

Бывшая стриптизерша из «джентельменского клуба» – влиятельный человек. Для Америки это нормально. Для Трампа – тем более. Трамп, Луна, Эпштейн – это нормально.

В ноябре 2025 года газета «Аргументы и факты» писала: «Начав карьеру официанткой в злачном ночном клубе, Луна стала самой преданной соратницей Трампа в Конгрессе США».

Встретившись в Майами со спецпредставителем Президента России Дмитриевым, она отметилась в запрещенной в России соцсети: «Спасибо за встречу! Мир победит!». Тогда же она заявила о своем возможном визите в Россию с делегацией конгрессменов.

В той же статье в газете «Аргументы и факты» сообщали о Луне: «Очень близка к Трампу – президент предложил ей свою кровать. Луна не просто сторонница Трампа – она его стратегический партнёр в Палате представителей. В октябре 2025 года именно Луна номинировала президента США на Нобелевскую премию мира, заявив: "Он закончил 8 войн! Комиссия потеряла авторитет". Их связь – не только идеологическая. В марте 2025 года Трамп поручил Луне возглавить специальную рабочую группу по рассекречиванию архивов по убийству Джона Кеннеди, делу Эпштейна и программам НЛО. Это решение вызвало насмешки у критиков: "Дональд Трамп доверил бывшей модели Maxim разоблачать федеральные секреты"».

Критики, конечно, зря насмехаются. Теперь, после Эпштейна, известно, что некоторые американские политики могут пить кровь младенцев и рассуждать о высокой гуманности и традиционных ценностях. Теперь – это нормально. В их среде – нормально.

Трудно объяснить, зачем же надо было направлять наших депутатов в Америку на встречу с ближайшей соратницей Трампа, да еще на фоне адской и масштабной агрессии США и Израиля на планете?!

Луна считается человеком, который якобы не видит перспектив в конфронтации с Россией. И вот это зацепочка, ниточка, за которую якобы тянут наши политики, не желающие конфронтации с США. Но все-таки после нападения Трампа на Иран, убийства духовного лидера Ирана на фоне переговоров и заявлений о нежелании конфронтации… Всё-таки, как-то неубедительно выглядит необходимость марш-броска в мыле наших дорогих представителей народа в «Богом хранимую» Америку. Не знаю, хранима ли Америка Богом, но Ельцин об этом молился. А у нас по России Ельцин-центры стоят, значит, и там кто-то молится за Америку и за Трампа…

Уж не для совместной ли молитвы поехали наши избранники? Ведь конгрессменша Луна – человек религиозный. Википедия даёт такую справку: «Луна утверждает, что ее отец воспитывал ее в духе мессианского иудаизма, евангелического движения, объединяющего еврейские традиции с протестантским христианством, и что она "наполовину ашкенази". Члены ее большой семьи говорили, что ее отец был католиком и что "они не знали, что он исповедовал какую-либо форму иудаизма, пока росла Луна". Ее мать сказала, что отец Луны был "христианином, принявшим мессианскую веру" после того, как избавился от наркотической зависимости».

Очевидно, что еврейка-ашкенази Луна сегодня, как и Трамп, стоит на религиозных позициях так называемого христианского сионизма. Естественно, она глубоко осознает позицию сионистов, поддерживающих бомбежки Ирана. И разве не в духе «мессианского иудаизма» Трамп и Нетаньяху убивают мирных людей на планете? Луна и сама, по сути, соучастница адских преступлений США против человечества. О чем можно договариваться с этой змеёй? Перед ней наши депутаты, эти наши Делягин с Никоновым – это просто кролики перед удавом. Хотя удав – это Трамп. Луна, скорее, – кобра.

Состоявшаяся недавно поездка депутатов Госдумы Федерального Собрания Российского Федерации в американский гадюшник вызывает большие вопросы и сомнения. Можно было бы назвать все эти вещи прямо, грубо и своими именами, но полагаю, и без того думающим людям всё понятно.

Условием ненападения Трампа на Россию может быть только полное соглашение с требованиями Трампа. И требования эти довольно жёсткие и категоричные. Мы это видим на примере других стран. Трамп даже не выдвигает условий, он указывает. Так неужели за этими указаниями мы поехали в Америку?

А стоит ли тут говорить, что Иран – наш союзник и партнёр? И в его глазах, выражающих страдание и мужество, мы теперь выглядим… Даже не хочется говорить, как. Но тех, кто целой делегацией общался с американской конгрессменшой, вероятно, не слишком волнует взгляд из страдающего Ирана. Сегодня всё чаще многие российские и нероссийские политики оглядываются на Израиль…

Похоже, нам, русским православным людям, предстоит суровая и решающая битва за свою родную землю, за свой народ, так мешающий мировым сионистам своей верой, своими молитвами и жизнью. Мы мешаем и тем скрытым сионистам, которых немало даже в недрах нашей власти и общества.

Битва уже идёт. Только наш народ спит. Как бы не получилось, что проснёмся, а во главе России – Трамп или кто-то от него. А чего, он же хороший – за ценности традиционные и против абортов...

А вот еще цитата, сообщающая детали встречи в Вашингтоне: «Конгрессмены США подарили российским коллегам носки с Трампом, среди подарков также был личный жетон от Анны Паулины Луны».

Представляете?! Носки с Трампом подарили! Неужели Трамп прямо с ног снял?..

Господи, пробуди Россию!

Игорь Анатольевич Романов, директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус», доктор социологических наук

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Ответ на 1, Советский недобиток:

Представляете?! Носки с Трампом подарили! Неужели Трамп прямо с ног снял? (c)
Подарил им свой носок, и теперь он No Sock.

Носки-то ладно. Понятно, что это символ унижения, вроде басмы от татарского хана, которую князь обязан был принимать на коленях. Но к носкам прилагался некий жетон от конгрессвумен Анны Паулины Луны. Не спрашиваю, он куда даёт пропуск. Покажите хотя бы, что на нём изображено, и я сам это скажу.
Русский танкист / 12.04.2026, 16:22

3. Ответ на 2, Константин В.:

От Делягина не ожидал.

Все они в команде
Кто то сказал "надо", они ответили "есть"!
РОНОЛ / 29.03.2026, 18:10

2.

От Делягина не ожидал.
Константин В. / 29.03.2026, 12:59

1.

Представляете?! Носки с Трампом подарили! Неужели Трамп прямо с ног снял? (c)
Подарил им свой носок, и теперь он No Sock.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Анатольевич Романов
Россия Азией должна владеть
«Большой Владивосток» – пространство от Амура до Тихого океана и современное возрождение замысла распространения Православия в Азии
10.06.2026
Святой Царь Николай: апостольский путь России на восток
Православное знамя высоко поднято на Тихом океане Святым Царём-Мучеником Николаем
09.06.2026
Вычистить из русской жизни талмудические начала
Об идеологии, семье, деалкоголизации и девестернизации говорили на Петербургском экономическом форуме
05.06.2026
Форум в Питере, коммунисты и во что нас ещё бить
Зачем всё это в то время, когда продолжается гибель сынов и дочерей нашего народа?
03.06.2026
За провокацию с обращением «россиян» к Си Цзиньпиню пороть надо
В Москве не на уровне депутата-сантехника Вассермана нужно реагировать на обращение «жителей Иркутска» к китайцам…
02.06.2026
Все статьи Игорь Анатольевич Романов
Освободительный поход Русской армии на Украину
Как Северо-Западный Роскомнадзор готовит «оранжевую революцию»
С такими чиновниками у России нет будущего
11.06.2026
Агония фашистского режима
Удар киевских нацистов по панораме «Оборона Севастополя 1854–1855 годов» только сплотит русских людей
10.06.2026
«Господи, вразуми безумцев»
В результате целенаправленной атаки укро-европейских дронов был уничтожен символ нашей героической истории – музей-панорама «Оборона Севастополя 1854-1855 гг»
10.06.2026
Дроны и исторические параллели
Террористические атаки беспилотниками по российским городам — лишь новая форма старой практики давления на Россию
10.06.2026
«Задница против какашки» – шедевр японской детской литературы?
Пока русские мужчины на войне, наших детей пичкают всякой иностранной гадостью
10.06.2026
Все статьи темы
Госдума РФ
Все статьи темы
Новости США
Санкционная эквилибристика становится всё более циничной...
Жёсткие санкций США против России и «торжественные» договорённости о создании коридора Аляска-Чукотка трудно сочетаются друг с другом
08.06.2026
«Не американский президент, а царь Иудейский»
Трамп ради Израиля готов пожертвовать Америкой
02.06.2026
Парадоксы и уроки ядерного сдерживания
Ядерный потенциал — главная гарантия государственного суверенитета РФ
29.05.2026
Движение «Продавай Америку» набирает силу
Отток капитала из США превысил его приток
28.05.2026
Кубу – под протекторат России!
Трамп в открытую издевается над нами
20.05.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Удерживающем и Третьем Риме
Новый комментарий от Игорь Бондарев
11.06.2026 05:56
Агония фашистского режима
Новый комментарий от Кожухевич
11.06.2026 05:48
Годовщина падения Константинополя
Новый комментарий от Александр Волков
11.06.2026 05:38
«Целью семьи является любовь»
Новый комментарий от Александр Волков
11.06.2026 05:23
Мосты и тоннели
Новый комментарий от Тюменец
11.06.2026 05:20
Адское лицемерие
Новый комментарий от Григорий Иванович
11.06.2026 04:47
Кто или что есть Удерживающий (Катехон)?
Новый комментарий от prot
11.06.2026 01:26