От редакции: Наш постоянный автор И.А.Романов в этом тексте, содержащем глубокие наблюдения и верные оценки феминизма и иных тлетворных явлений общественной жизни, демонстрирует распространённое у части православных антиисторическое отношение к Женскому дню 8 марта, игнорируя иное наполнение праздника, произошедшее за десятилетия советской и постсоветской истории. Полагаем, что такой подход и такие оценки ошибочны и неконструктивны.
Официально идеологии у Российской Федерации нет. Но на самом деле она есть. Одно из важнейших направлений нашей идеологии призывает нас выдавливать из себя по капле, хотя бы одной капле в день… Выдавливать из себя сатанинский Запад. Но как же это у нас получается? Сколько капель мы уже надавили? Сколько цистерн со зловонной субстанцией, именуемой «сатанинским Западом» мы выжали из себя, из своих близких и дальних? Вероятно, очень много. Просто невероятно, как много. В этом несложно убедиться. Ведь посмотрите кругом, в телевизор, в глаза министра культуры, в глаза министра образования, в глаза директора мебельной фабрики… Посмотрите в глаза. Перефразируя незабвенного Виктора Цоя, на нас из этих глаз посмотрит тоска. Тоска по выдавленному Западу. По обильно выдавленному, выжатому из душ и умов Западу. Где он теперь этот Запад и что вместо него?
Беда в том, что этот сатанинский Запад лужами растекается по асфальту, капает с крыш, бежит ручьями по тротуарам и заливает города. Всё, что мы выдавили из себя, к нам возвращается в еще большем объеме. Это ужас! Сатанинский Запад теперь кругом. Он в закрывающемся «вражеском Телеграме» и в открывающемся «дружественном МАКСе». Он в заголовках центральных газет и в рекламе на улицах. Он в глазах Киркорова и банковских счетах Дерипаски. Он даже в международном женском дне. Этот тленный Запад! Международных женских дней становится всё больше. Эти международные дневные женщины теперь всё чаще занимают места международных ночных мужчин. Клара Цеткин, Роза Люксембург и Сара Вагенкнехт шагают по планете. Зачем тебе, Сара, этот праздник? Разве ты так ничего и не поняла? Где тот Абрам, который вразумит тебя, Сара?
Но у Сары нет никакого уважения к Абраму. «Этот Абрам только и может, что пиво пить и телевизор смотреть, когда всё на мне» – обосновывает свою феминистскую повестку Сара, разворачивая большое знамя борьбы за права женщин.
Да, сегодня как никогда нужно бороться за права женщин, которых так грубо обманывают, требуя от них с младых ногтей быть впереди мужчин. Всегда ли женщины понимают, что им просто врут, их обманывают и используют в своих целях те, кто обманывает и использует сегодня всё человечество. Женщина должна оставаться женщиной, а мужчина – мужчиной. Но разве к этому призывает нас та самая западная идеология, в которой захлебывается наше общество? Нет. Всё чаще обществу демонстрируют «успешный опыт» женщин-генералов, женщин-государственных руководителей, женщин-боксеров, женщин-штангистов, женщин-десантников, женщин-глав семейств, женщин-мужчин… Женщины на ведущих мужских ролях, женщины там, где их в принципе быть не должно, потому что там должны быть только мужчины. Женщина-то и мужскую одежду не должна носить, потому что это – извращение.
В результате гендерной политики «сатанинского Запада» Россия теряет и женщин, и мужчин. Мужчина, который с детства видит в семье главенствующую роль мамы, и подавленного мамой папу, с малой долей вероятности вырастит полноценным мужчиной. Он «по традиции» будет перекладывать ответственность за принятое решение на находящуюся рядом с ним женщину, будет ждать ее решения. Это немужское состояние будет транслироваться в окружающую социальную среду, будет проявляться на работе, в политике…
Феминные мужчины и маскулинные женщины… Посмотрите, как мировые и наши российские общественные стандарты всё больше корректируются в сторону того, что баба превращается в мужика, а мужик в бабу. Но еще большую популярность обретает гибридный тип – некое социально-психологическое «оно». Эдакий среднестатистический человек, усредненный служебный человек. Без пола, без национальности, без веры, без любви. Чтобы достичь состояния усредненного гибридного человекообразного существа, сначала нужно стереть границы между мужчинами и женщинами, поменять их ролями. Нужно стереть границы между народами, нациями, смешав их в серое народонаселение Земли. Нужно устранить религиозные различия, смешав все религии в некую мистифицированную околодуховную кашу, состоящую из всевозможных, даже взаимоисключающих поверий, полуфилософских взглядов, примет, языческих умозаключений…
Разве Россия свободна сегодня от «западной» мировой повестки? От этой повестки не свободен никто – ни Китай, ни Япония, ни Индия… Везде идет поклонение новым порядкам. Можно, конечно, изображать из себя приверженца правых идей, а можно – левых. Но часто корень один и тот же – западный взгляд на мир. А что же значит «западный»? А это, если судить по плодам, вовсе не значит европейский. Не значит это – немецкий или французский. Нет. Западный – это значит антихристианский. Нет никаких правых и левых, красных и белых. Есть Христос. И есть те, кто следует за Ним и стремится жить по заповедям Его. А есть те, кто борется с Ним. Всё в мире сейчас с невероятной остротой сосредоточено на Христе. Идет борьба. Борьба не русских с украинцами, не персов с евреями. Борьба за Христа и против Христа. Израильтяне напали на персов и зверски убивают их, принося в кровавую жертву даже невинных детей. Зачем? Они ведут борьбу против Христа. Иран стоит на пути их планов по возведению Третьего храма, в котором должен быть коронован антихрист. Сионисты убивают персов, ведя кровавую, безчеловечную и безбожную войну со Христом.
Весь мировой вопрос сегодня в том, на чьей ты стороне. Война идет на всех уровнях. Но нам часто не говорят об истинных целях этой войны. Почему открыто и официально не говорится, что Россия – хранительница веры Христовой, что Россия должна сражаться за Христа? Ведь это главное призвание России. События на Украине развернулись из-за того, что дьявольские силы стремятся уничтожить Россию не как какое-то «великое наследие СССР», а как оплот Православия в мире, оплот веры христианской. Всё там на Украине и затеяно ради уничтожения Православия. Все плоды свидетельствуют об этом. Даже еврей Зеленский, прислужник сионистов, возжигающий менору, свидетельствует о том, кому и зачем нужна кровь на Православной Украине. Эта кровь нужна тем же, кто бомбит Иран, тем, кто у нас в России через заголовки центральных СМИ не осуждает, а напротив с полным пониманием относится к этим бомбежкам. Эта кровь нужна тем, кто на самом деле является «сатанинским Западом», дьявольским закатом, носителем печати сына погибели.
Идеология сынов погибели проста. Она во всем должна идти против Бога, лукаво прикрываясь знаменем Бога. Как Трамп – сатанист, которого его дьявольское окружение уже именует помазанником Божиим.
У сатанистов всё должно быть противоположным добру, под вывеской добра. Зло под вывеской добра. Всё должно быть антибожественно и античеловечно. На всех уровнях. И на уровне отношений мужчин и женщин, на уровне их поведения, образа мысли. Международный женский день – это символ торжества того самого дьявольского заката, что бы мы ни говорили о том, что в России этот праздник наполнен иным содержанием. В России, в той настоящей России с Помазанником Божиим во главе не было и не могло быть подобных праздников, рожденных западными феминистками-извращенками. Такой бред в России русским женщинам и русским мужчинам даже в голову бы не пришел. Уважение к женщине не в том, чтобы приветствовать ее в роли мужчины, как приветствуется сегодня это во всем мире и в Российской Федерации. Разве нужно гордиться тем, что сегодня женщины добровольно стремятся брать в руки оружие, командовать даже офицерами и солдатами, при том, что крайней необходимости в этом нет?
Что празднуем мы сегодня в навязанный России международный женский день? Свободу женщины? Свободу от чего и от кого? Ведь чем дальше, тем больше несвободной становится женщина, принимая на себя под одобрение лукавых мужчин, мужскую роль. Истинную роль женщины открыло Христианство, сделав женщину по-настоящему свободной. На Руси великое множество примеров настоящих женщин, любящих жен, матерей, кротких, целомудренных, мудрых, сильных духовно… Это женщины, главенствующее место в жизни которых занимает Христос, Христова любовь и доброта.
Но разве такой образ предлагают нам по всем каналам? На кого ориентируют будущих мам, «хранительниц очага»? На отмороженных, развращенных хамок-инстасамок? На политических карьеристок, шагающих по коридорам Думы в юбке с разрезом до пупа? Или на эскортниц, шлюх-фотомоделей и участниц конкурса Трампа и Эпштейна? Или на «крутых» топ-менеджериц, которые «добилась всего сама», наподобие Бакальчук-Ким, отжавшей бизнес у мужа? Как совсем недавно по всем каналам вспоминали Брижит Бардо! Бесстыжую развращённую бабу, ставшую символом и знаменем секс-революции в мире. Ту, которая говорила о себе: «Я шлюха не больше, чем все женщины».
Кого воспитываем мы в школе и дома? Взглянуть на международных политических лидеров, так там – сплошной женский день, даже если внешне кажется, что мужской. Не захочется ли вам плакать, глядя на германского Мерца, на французского Макрона?.. А что в Америке? Окружённый педерастами убийца маленьких девочек Трамп?..
Вот в Японии – там без всяких недомолвок. Там баба – самурай в юбке, уверенно разбивающая кирпичи о голову, коротающая ночи на гвоздях. Эта японская баба в роли государственного лидера-мужчины еще себя покажет граду и миру. Эти бабы еще дадут жару и стране угля, превратив всё вокруг в страну заходящего солнца.
Закончить свое незатейливое слово к международному женскому дню «восьмое марта» хотел бы двумя отрывками из стихотворения замечательной женщины-поэтессы, выпускницы исторического факультета МГУ им.М.В. Ломоносова Фотины Цаголовой:
В наши головы с пелёнок вбито,
что восьмое марта – «женский день»,
только, что за этим днём сокрыто,
богоборцы прячут от людей.
То Пурим, то праздник иудейский,
словно нож, торчащий из спины,
словно гвоздь кровавый и злодейский –
в сонную артерию страны.
Действо – ритуальное по сути
как оружье мирового зла;
празднуя такое, наши люди,
ублажают адского козла.
<…>
С праздником блудниц и террористок,
сколько можно женщин поздравлять!
Жить во лжи убийственно и низко;
надо заблужденья оставлять.
Это род особо «толерантных»
«женский день» глумливо утвердил.
Те, кто всем народам оккупанты,
разум коллективный повредил.
Люди православные, очнитесь:
под чужую дудку хватит жить!
Так вы в полных зомби превратитесь,
разума лишённых и души.
Но я верю в праздник настоящий,
что на Русской Улице грядёт,
и народ, пред Богом предстоящий,
снова в разум истинный войдёт.
Аминь.
Игорь Анатольевич Романов, директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус», доктор социологических наук


18. Ответ на 17, Потомок подданных Императора Николая II:
С праздником!
Видите ли, в кодекс чести местных "дворян" рыцарство, увы, не входит.Александр Бучкури (1870—1942). «Вывод». 1905. Картина ученика Репина как нельзя лучше иллюстрирует, как обстояло дело с "рыцарством" в дореволюционной России
Лайк поставил.
С кнутом Дмитрий_белорус. Так ему и надо.
Недалеко раб Божий Алексий. Потому и рождаемость упала в России, рабы Божьи всех женщин распугали, что опять будут Вывод делать.
17. Ответ на 15, учитель:
С праздником!
Видите ли, в кодекс чести местных "дворян" рыцарство, увы, не входит.Александр Бучкури (1870—1942). «Вывод». 1905. Картина ученика Репина как нельзя лучше иллюстрирует, как обстояло дело с "рыцарством" в дореволюционной России
Лайк поставил.
С кнутом Дмитрий_белорус. Так ему и надо.
Недалеко раб Божий Алексий.
16. Ответ на 12, р.Б.Алексий:
Как всегда, не к месту. Взяли и подвели базу под нападение на Иран.
Святитель же Иоанн Златоуст объясняет этот стих Псалтыри так: "Тогда иудеям заповедано было ненавидеть не только нечестие, но и самих нечестивых, чтобы дружба с ними не послужила им поводом к беззаконию; потому им запрещено было вступать в родственные связи с язычниками и смешиваться с ними, и со всех сторон поставлены были между ними преграды; но теперь, когда (Бог) привел нас к высшему любомудрию и поставил выше подобной опасности, то заповедует входить в общение и беседовать с ними, потому что нам от них нет вреда, а им от нас бывает польза".
15. Ответ на 14, Константин В.:
С праздником!
Видите ли, в кодекс чести местных "дворян" рыцарство, увы, не входит.Александр Бучкури (1870—1942). «Вывод». 1905. Картина ученика Репина как нельзя лучше иллюстрирует, как обстояло дело с "рыцарством" в дореволюционной России
14. Ответ на 6, волжанка:
С праздником!
Видите ли, в кодекс чести местных "дворян" рыцарство, увы, не входит.
13. Ответ на 1, Дмитрий_белорус:
Или поставим вопрос по-другому: а какой реальный образ женщины возобладал за период "десятилетий советской и постсоветской истории" до сего самого дня, в который 8 марта был, несомненно, главным ритуальным маяком "женственности"?
Так что правда на стороне Игоря Романова и Фотины Цаголовой...Рад, что есть такие женщины как Фотина... А кто хочет "праздновать" 8 марта, пусть празднуют - их праздники не наши праздники, их радости - не наши, православных, радости...коое кому, кск говорится, закон не писан... это просто маркер ...но как говорится все пройдет и это пройдет
12. Ответ на 6, волжанка:
11. Ответ на 9, Потомок подданных Императора Николая II:
Скажите, а Вы читали когда-нибудь Евангелия и апостольские послания? Это в контексте соотношения негатива и позитивчика...
А то, что, конечно, каждой постсоветской женщине на 8 марта внушается, что она "Прекрасная Дама", "Превосходная", "Женщина" с большой буквы, ради которой мужчины должны быть готовы на всё, - как раз и доказывает сохраняющуюся эффективность первоначального замысла этого праздника.
Демонизировать его, действительно, не нужно. Демонизируют обычно то, что само по себе этого не заслуживает.
) Да иудейскому добру (Россия исчерпала лимит революций).Белорус же благосклонно разрешил праздновать.
10. Феминизм здорового человека Ответ на 7, учитель:
Не только не привыкнем, но и не допустим. По одной простой причине - тогда не выживем.
Ольга Ивановна Репина - инженер, подполковник, сотрудница НИИ связи Красной Армии. Под ее руководством были разработаны телефонные аппараты ТА-41,ТАИ-43 и в послевоенные годы ТА-57. Благодаря идеям Ольге Ивановне стала возможной хорошая, качественная связь между подразделениями.
Да, это те самые знаменитые "тапики", которые спасли нас в ВОВ и которые используются на фронте до сих пор. Не буду вдаваться ...во избежание.
А где же были все это время мужчины? Ну, желающие могут погуглить имя 'Тимур Иванов' и иже с ним. И что, все такие? Нет, не все. Да, есть ещё бойцы, для них и тапики. Но многие другие лежали на диванах и усиленно мечтали о "стыдливых и целомудренных" женщинах. А когда намечтают достаточно, разражаются статьями - никуда "баб" (!) не пускать, а то стыд потеряют и при встрече со МНОЙ глаза в пол опускать не будут. Написали - опять на диван.
Так что, наши прекрасные женщины, дорогие сестры, если хотим будущего для себя и для наших детей, берём все в свои руки - развиваем свои таланты, получаем образование, работаем на благо Отечества. А эти - пусть дальше лежат и пописывают.
С Праздником!
9. Ответ на 8, Дмитрий_белорус:
Скажите, а Вы читали когда-нибудь Евангелия и апостольские послания? Это в контексте соотношения негатива и позитивчика...
А то, что, конечно, каждой постсоветской женщине на 8 марта внушается, что она "Прекрасная Дама", "Превосходная", "Женщина" с большой буквы, ради которой мужчины должны быть готовы на всё, - как раз и доказывает сохраняющуюся эффективность первоначального замысла этого праздника.
Демонизировать его, действительно, не нужно. Демонизируют обычно то, что само по себе этого не заслуживает.
) Да иудейскому добру (Россия исчерпала лимит революций).