Порвать сеть и передавить пауков

Их называют «пятой колонной», но где вы видели, чтобы они строем ходили, это сеть, а не колонна…

Традиционные духовно-нравственные ценности России  Освободительный поход Русской армии на Украину  Русская Православная Церковь  Русская цивилизация 
2 Владимир С.М.  Дмитрий_белорус 
954
Время на чтение 5 минут
Фото: из личного архива автора

План Трампа по Украине, состоящий из 28-ми пунктов, взят за основу выстраивания соглашений о перемирии и приостановке боевых действий. О том, что план Трампа – это основа – говорят наши высшие должностные лица. И, судя по тональности комментариев в центральных СМИ, по высказываниям наших политиков, по сдержанной, но вполне позитивной реакции Кремля, дело как будто бы идёт к миру. Как следует называть этот мир, каким он может быть – это вопрос. Мир бывает, как мы знаем, условный, временный, ненадежный. А бывает окончательный, установленный на условиях победителя. К чему движемся мы сегодня? По всей видимости, к миру. Однако мы желаем и надеемся, что дикие условия мирного договора Трампа будут сильно, кардинально скорректированы в пользу русского народа, проживающего и в России, и на Украине. И в пользу Русской Православной Церкви, уничтожаемой сегодня на Украине. Конечно, сейчас реальной заботы об интересах православных славян на их родной земле нет и не может быть в плане Трампа.

Отчего-то многочисленные эксперты и политики часто в своих рассуждениях обходят стороной такое экстравагантное предложение Трампа, содержащееся в его плане, как создание на Украине «совета мира» под руководством американского президента. То есть, по сути, над Россией и Украиной возводится какой-то международный орган управления и контроля, который возглавляет президент Соединенных Штатов Америки! Всё-таки, смелое предложение, сумасшедшая версия, «искромётный юмор». С таким чувством юмора хорошо бы коров пасти в Техасе, или снег на Аляске заготавливать.

Куда более естественным выглядело бы, если бы придуманный «совет мира» возглавил Путин. Но тогда зачем нужен этот «совет»? Можно и без «совета» всё возглавить. И без Трампа с сопровождающими его лицами. Зачем они все тут нужны? Но сможем ли мы так категорично повести себя на официальном уровне? Вряд ли. Внешнее давление сильное, да и мы как-то не привыкли за последние годы вести себя категорично. Нередко бывает так: «Да, нет, да. Хотя, может быть, «нет», но скорее «да». Всё-таки, «да». Да! Таки да!».

Пресс-секретарь Президента РФ Песков призвал не делать преждевременных заключений о близости конфликта на Украине к завершению. И это, конечно, обоснованно.

Вот пресс-секретарь Президента США, жена одного крупного девелопера, мафиози и спонсора Трампа, Каролин Левитт заявила: «Знаете, президент Трамп прекратил финансирование этой войны, но Соединённые Штаты всё ещё отправляют большое количество вооружений странам НАТО для передачи киевскому режиму, потому что президент хочет, чтобы эта война закончилась. Он – президент мира».

На фоне таких американских заявлений-признаний, действительно, трудно достичь мирного соглашения. С Соединенными Штатами трудно достичь мирного соглашения. А на Украине просто требуется уничтожение жидобандеровского режима, Зеленского с бандой, без каких-либо соглашений.

Отчего мы не можем исключить Трампа из наших отношений с Украиной? Он ведь здесь совершенно не нужен, этот голубь. «Голубь мира», «президент мира»…

Можно, конечно, сказать, что, мол, мы обыватели просто ничего не понимаем. Но то, что Трамп, США, Европа, кто угодно не должны, не имеют права лезть в наши внутренние дела – это мы понимаем. Но ведь лезут. Лезут, потому что мы позволяем лезть. Потому что у нас внутри страны находятся те, кто здесь находиться не должен. Те, кто здесь находиться не должен, сильно влияют на общественное мнение и политические решения. Да что мнение и решения?! Они народ разлагают и врагам ключ от ворот крепости выносят. Этих предателей у нас почему-то называют «пятой колонной». Но где вы видели, чтобы они строем ходили? Где вы видели, чтобы они колонной шли? Это сеть, а не колонна. А чтобы эту сеть порвать и всех мелких и крупных пауков в стране и Церкви нашей передавить, нужно четкие критерии для начала задать. Нужно определиться, что есть Россия и любовь к ней. Но кто ж сегодня способен эти четкие критерии задать? На бумаге, конечно, сколько угодно написать критериев можно. А в реальной государственной политике? А в реальной государственной политике мы продолжаем следовать уже печально пройденным в Европе мультикультурным путем. Продолжаем следовать и пишем в официальных документах «российская нация», вместо – «русский народ». Отчего-то лжём сами себе и боимся признать, что Русь живёт уже более тысячи лет со Христом, родившись в святой Купели Днепра. Отец русской православной государственности Святой Равноапостольный Князь Владимир.

…Боевые действия идут прямо сейчас на Русской земле. И везут новые и новые гробы русским семьям, которые отправили на фронт живых, крепких и веселых парней… А над этими русскими гробами, над могилами наших воинов копошатся какие-то рыжие американские содомиты, какие-то кривоногие уродцы из Евросоюза, Англии, хитрозадые турецкие урюки, вездесущие бесы Израиля… Они предлагают нам какие-то планы. Откуда все эти рожи? Из ада, из самой преисподней. Им нужна война. Война по всему миру. Они будут навязывать новые планы, будут обсуждать их и будут посылать деньги и оружие для войны. Даже если будет какое-то перемирие, какой-то мир, то адская свора, ведущая человечество к самоуничтожению, не допустит, чтобы мир был устойчивым, надежным и окончательным. И на Украине им нужен очаг напряжения, который может тлеть, а может полыхать. И на Ближнем Востоке им нужен огонь – открытый, полыхающий, или небольшой, но способный всегда разгореться до неба.

Им, этим Трампам, этим «президентам мира», глобальным менеджерам поручено создать благоприятную среду для прихода антихриста. И они эту среду создают. Трамп – «менеджер мира», он готовит приход антихриста, он передаст ему всё, что приготовил. Он должен передать ему воюющий мир, пылающую планету, над которой стоит дьявольский «совет мира» и поддерживает пламя войны. Трамп должен передать антихристу «совет мира». И антихрист остановит мировую войну. Он всех обрадует, всем понравится. Он просто всем подарит мир. Но это будет очень страшный мир. Мир в аду.

Только Россия покаявшаяся, истинная Русь Православная с Помазанником Божиим во главе способна противостоять антихристу и собрать на своей земле всех верных Христу. Верим, что так будет, но для этого нам нужно кое-что понять. Нам нужно понять, что Творец мира и человека – Бог – Троица Единосущная. Нам нужно полюбить Бога. И покаяться, изменить свою жизнь во Христе. Наше покаяние, наша новая жизнь, новый образ мысли и наша христианская любовь способны сокрушить металлическую сеть, оковы, сковавшие мир и Россию. Благодать Божия, которая наполнит наши очищенные от греха сердца, опалит, сожжет демонов, наполнивших Русь и всю землю. Эта благодать погасит раздоры внутри нашего триединого народа и даст нам силы крушить врагов Христа и Руси Христовой.

Идёт братоубийственная война на Руси. Война, созданная теми, кто сегодня навязывает нам «мирные планы» и «советы мира». Но грядёт большая битва за Святую Русь. Да, поможет нам Господь!

Романов Игорь Анатольевич, директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус», доктор социологических наук

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1.

"На бумаге, конечно, сколько угодно написать критериев можно. А в реальной государственной политике? А в реальной государственной политике мы продолжаем следовать уже печально пройденным в Европе мультикультурным путем. Продолжаем следовать и пишем в официальных документах «российская нация», вместо – «русский народ»///

Вот именно.Писать можно что угодно и сколько угодно - русский народ не на бумаге появится.
Возможно,он появится,как появляется золото в огне. Нет,самородкам мы рады и ждем. Но самородок - ещё не народ...
Рабочий / 29.11.2025, 11:46
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Анатольевич Романов
Крысиный «совет мира» и крысы против Святой Руси
С какой стати Трамп и европейские марионетки выдвигают какие-то условия по разделу Украины?!
24.11.2025
Первый Русский форум для «первых русских»?
Одни русские патриоты разрабатывают идеологию без других русских патриотов и даже вопреки другим русским патриотам
21.11.2025
Мерзавцы захватывают мир
Совет безопасности ООН принял резолюцию, разработанную группировкой Трампа и Нетаньяху
19.11.2025
России не нужен царь-«мексиканец» и «управляемый хаос»
Мексиканцы» пусть у себя в «Мексикании» день мёртвых устраивают
18.11.2025
Большой патриот Америки может взорвать патриотов Евразии
Люди, упырей, что ядерный апокалипсис миру готовят, Один Господь может остановить…
14.11.2025
Все статьи Игорь Анатольевич Романов
Традиционные духовно-нравственные ценности России
Год «писательской реконкисты»
В Москве состоялся XVIII Съезд Союза писателей России
08.12.2025
Книга о городе – подарок городу!
Представлен уникальный исследовательский труд, посвящённый утраченной храмовой архитектуре Калязина
08.12.2025
Ведьмак Ермак
До чего доводят куклы вуду и «битвы экстрасенсов»?!
08.12.2025
О трудном пути в веках семьи Некрашевичей-Покладов
Рассказывает историк-генеалог
08.12.2025
Мифы агломерации
Пространственное развитие страны должно служить народу, а не бизнесу
08.12.2025
Все статьи темы
Освободительный поход Русской армии на Украину
«План Трампа писался в Кремле»
Всё идёт в сторону заключения мира
09.12.2025
Стратегия Трампа и евро-атлантическая группировка
Трамп начал решительную войну с евро-атлантической группировкой
09.12.2025
Американо-Российская неопределённость
Как формировать сегодня мировую безопасность?
09.12.2025
«Ох и неделька выдалась у рядового британца!»
Британцам объяснили, какие города будут стёрты с лица земли Россией
08.12.2025
Почему Спас – Ярое Око?
Именно под стягом Спаса Ярое Око сражаются воины на полях спецоперации за Новую Россию Христа Спасителя
08.12.2025
Все статьи темы
Русская Православная Церковь
У истоков второго крещения Руси
В Москве прошло памятное мероприятие, посвященное 35-летию закладки гранитного камня во имя Державной Божией Матери
09.12.2025
Красное Село и этот храм — особый этап в моей жизни
Предстоятель Русской Церкви освятил храм благоверного князя Александра Невского в Красном Селе
08.12.2025
Александр Ярославич не проиграл ни одной битвы
В России отмечается День памяти святого благоверного князя Александра Невского
05.12.2025
Философия как шлагбаум на пути к Православию
От фундамента «глиняного» к фундаменту «каменному»
05.12.2025
День памяти Патриарха Алексия II
Сегодня мы также вспоминаем святого Великого князя Михаила Ярославича Тверского, сщмч. епископа Иоасафа (Жевахова) и маршала А.М.Василевского
05.12.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Американо-Российская неопределённость
Новый комментарий от Игорь Бондарев
09.12.2025 08:05
Философия как шлагбаум на пути к Православию
Новый комментарий от ОСт
09.12.2025 07:28
Ведьмак Ермак
Новый комментарий от Yurii
09.12.2025 07:19
Пора возвращать в школу подлинную дисциплину
Новый комментарий от Туляк
09.12.2025 06:54
«Червь приполз в Россию и точит её, как яблоко»
Новый комментарий от Владимир Николаев
09.12.2025 06:50
Справедливость – лествица Любви
Новый комментарий от Александр Волков
09.12.2025 05:54
Бодрящий пинок Путина
Новый комментарий от Александр Волков
09.12.2025 05:46