Депутат Государственной Думы Федот Тумусов приглашает учителей принять участие в конкурсе «Учитель ученических признаний».
«Наше будущее – это наши дети, - говорится в приглашении депутата Тумусова. - А будущее наших детей во многом зависит от того, как они будут учиться, какие знания они будут получать и какие будут у них учителя.
Я знаю, что Вы благодарны своим учителям и учителям своих детей. Но сегодня учителям сложно, трудно. Давайте мы их поддержим хотя бы морально.
Этот конкурс я организовал давно. Он направлен на повышение престижа учительской профессии. Если будут мотивированные, целеустремленные, добрые, эрудированные учителя, то и будущее будет прекрасным и светлым.
И Ваше участие в этом конкурсе – это маленький кирпичик в создание лучшего будущего для наших детей».
«Давайте вместе поддержим тех, кто вдохновляет будущие поколения!» - призвал Федот Тумусов.
Цель конкурса: Повышение престижа профессии Учителя.
Задачи конкурса:
1. Выявление учителей, пользующихся особым уважением, любовью учеников.
2. Распространение опыта лучших Учителей.
Кто может участвовать в конкурсе? Учителя из следующих регионов ДФО:
Амурская область
Еврейская автономная область
Камчатский край
Магаданская область
Приморский край
Республика Саха (Якутия)
Сахалинская область
Хабаровский край
Чукотский автономный округ
Как выдвинуть кандидата?
Подача заявки:
Ученики, родители или коллеги могут предложить кандидатуру учителя.
Отправьте заявку в произвольной форме и фотографию/фотографии учителя на электронную почту: tumusov.news@yandex.ru.
Заполнение анкеты: После получения заявки организаторы вышлют ссылку на анкету участника. Заполните анкету, указав достоверную информацию о достижениях и заслугах учителя.
Публикация кандидатур: После проверки данных информация об участнике будет размещена в группе конкурса в социальной сети ВК.
Обсуждение и поддержка: Все желающие могут оставлять комментарии и поддерживать кандидатов на странице конкурса в VK.
Итоги будут подведены: 10 октября 2025 года (по случаю Дня учителя, промежуточные).
31 декабря 2025 года (по итогам года).
Лауреаты получат сертификаты и нагрудные знаки «Учитель ученических признаний».
Особо отличившимся участникам будут вручены Благодарственные письма Депутата Государственной Думы РФ.
Наиболее выдающиеся учителя могут быть номинированы на ведомственные и государственные награды.
По всем вопросам обращаться по электронной почте: tumusov.news@yandex.ru.
Страница конкурса «Учитель ученических признаний» (VK – «ВКонтакте»).
1.
Повышение престижа профессии учителя в отдельно ограниченном регионе - государственный ли то подход депутата ГД РФ?