Десять лет назад убили Алексей Борисовича Мозгового, легендарного командира, человека, которого уважали по обе стороны линии разделения нашего народа.
Не буду сейчас публично озвучивать свои гадания насчёт тёмной истории его гибели. Придёт время, обо всём будет ясно, ибо нет ничего тайного, как говориться. Понятно, что Мозговой был очень неудобен очень многим.
Мозговой был убеждён в том, что причина трагических событий на Украине кроется в том, что Русский народ на протяжении всего ХХ века был и остаётся самым обездоленным народом.
В мае 2015 Мозговой и Дрёмов направили обращение главе Госдумы РФ Сергею Нарышкину и спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко.
Из обращения Мозгового и Дрёмова (по материалам Regnum): Оказывая вооружённое противодействие геноциду русского народа на территории бывшей Украины, мы, как никто, ощущаем отсутствие правовых норм в отношении самого крупного в мире разделенного народа. И, несмотря на разницу словосочетаний «клятый москаль» и «русскоязычное население», тенденция применения одна — обезличивание и дезинтеграция русского народа. Время показало, что только при наличии Национального проекта и консолидации русского народа можно отвечать на современные угрозы. Ни в рамках партийного проекта, ни тем более на базе конфессионального собора решение таких задач невозможно.
Царствие Небесное р.Б. Алексию. Вечная память.
Павел Вячеславович Тихомиров, помощник главного редактора «Русской народной линии»