Как с цепи сорвались

Идёшь в Церковь – идёшь в рай, ругаешь Церковь – готовишь себе ад

Традиционные духовно-нравственные ценности России  Оранжевая революция в России  Русская цивилизация 
1 Человек 
605
Время на чтение 3 минуты
Фото: из личного архива автора

Шёл старец, видит бесёнка. Тот сидит, ногой болтает. «Ты почему не работаешь?» – «А мне и делать нечего, люди сами за меня работают: пьют, воруют, курят, матерятся, жёнам изменяют».

Проходит какое-то время. Опять идёт старец, видит: бесёнок весь в мыле, бегает, суетится. «Чего это с тобой?» – «Ой, много стало работы – люди в церковь пошли, пить бросают, деточек любят».

Святые отцы говорят так: пока мы, укрытые одеялом греховных страстей, спим, бесам и делать нечего, а как только мы обращаемся к Богу, к спасению, тут они начинают неистовствовать. И вот это неистовство мы сейчас наблюдаем. Безбожие подняло голову, расхристанные умы, особенно журналисты, по-всякому изощряются, чтобы доказать, что России Бог не нужен. Дорогие мои, но ведь главная миссия России в этом мире – сохранить Христа. И кто, как не Он, не Пресвятая Богородица спасли Россию? Насильственно, и вместе с тем не без Божия промысла, рухнул Советский Союз. Всё пропало: идеологи, экономка, оборона. Так как же Россия-то выжила? Её спасло Православие, другого ответа нет. И вот на это спасение сейчас остервенело лают с экрана, со страниц газет и журналов, со всяких блогов и сайтов. Полное ощущение того, что держали собак на привязи, а тут дали им свободу: «Фас на православных! Лайте, ничего вам за это не будет!»

Как ничего, спросим мы, а адские глубины? А вечная жизнь души в них? Или вы, борзописцы, безсмертны? Нет же. Время земной жизни по сравнению с вечностью – это время горящей спички по сравнению с солнцем. День земной кончины – это день рождения в жизнь вечную, и её надо заслужить. Идёшь в Церковь – идёшь в рай, ругаешь Церковь – готовишь себе ад.

И это никакая не метафизика.

И какую судьбу готовят себе, например, авторы и сотрудники газеты «Президент»? Вроде приличное издание. Но возьмём два номера, восьмой и девятый, сентябрь – октябрь. Печатается итог опросов сайта «Ньюсланд», называется: «Не пора ли нам отказаться от христианства?» Да, так и пишут. И уверяют, что 66 процентов говорят: «Давно пора», 19 процентов – «Чушь полная», возражают только 12, а три издевательски говорят: «Рано ещё, ждём второго пришествия». Чушь полная этот опрос. Кстати слово «чушь» произошло от слова «чуж» – чужой.

И ещё несколько цитат, уже без комментариев: «Теперь по инициативе поборников православной инквизиции на улицах Москвы православные патрули собираются искать богохульников».

«Всё наворованное на крови православное золото мира не стоит одной русской буквы “ю” и одного русского слова “кощюны”. Ибо с такой же лёгкостью, как это делают последователи православного иудейского культа, русский народ может называть всех подонков мира ущербным словом “христос”».

«…то, что у некоторых слоёв населения случаются отклонения в здоровье (геи и трасвеститы), или в психике (верующие), должно считаться грубым нарушением порядка. В 21-м веке любая попытка устройства храма должна пресекаться больничной кроватью».

В другом номере печатается (конечно, подтасованный) опрос неведомо кого: «К чему приведёт закон “Об оскорблении чувств верующих”»? И якобы 89 процентов уверены, что закон приведёт к ещё большему расколу общества.

Цитировать настолько противно, что больше и не хочется. Но вот, на прощание перл из газеты «Президент»: «Ещё вчера церковники выли по поводу того, что не те девушки выступили на амвоне. Хотя местные монашки практически полуобнаженными прыгают на глазах у попов, и ничего».

Бог всем судья. Но вот я думаю: хорошо, что эти кощунники (или кощюнники, как вам угодно), такие активно холодные, а не равнодушные, не безразличные, знать, знают евангельское: «О, если б ты был холоден или горяч», то есть хочу сказать свою мысль – не успеем мы и пятилетки прожить, как многие из этих авторов станут христианами. Поймут, что иначе не спастись.

Читаешь всю вашу бредятину, господа либералы и думаешь: что ж вы такие тёмные, что ж такие неграмотные? Не знаете правила: не оклеветанные не спасутся? Это о нас. А о вас народное, неотменяемое: «Кошка скребёт на свой хребёт». Так что, скребитесь дальше.

Гуляет на Чистых прудах перед сном дама с двумя собачками. Одну, сучку, зовут ласково Пуська, другая кобелёк, ещё ласковее, Райтик. Хоть на такое пригодились эти панк-Саломеи.

Владимир Николаевич Крупин, русский писатель, лауреат первой Патриаршей литературной премии им. свв. Кирилла и Мефодия

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2.

Печально, что пока не получается надеть узду на некоторых распоясавшихся газетчиков.

1. Комментарий без комментариев

Информация с сайта газеты (https://presidentmedia.ru/o-gazete/)

«Общественно-политическая газета «ПРЕЗИДЕНТ» основана в 1993 году при поддержке Управления Делами Президента Российской Федерации и является активным независимым средством массовой информации. Издание выпускается в многостраничном цветном формате, развивает собственный интернет-сайт и представлено в соцсетях.
.....
Важными задачами также являются: публикация объективных сведений из всех сфер жизни страны; проведение журналистских расследований и защита интересов граждан России, в особенности предпринимателей и социально незащищённых категорий граждан; проведение работ по консолидации общества и повышению эффективности управления на всех уровнях власти; противодействие коррупции и обеспечение общественного контроля.

На той же странице:
Обращение Патриарха Кирилла к газете "ПРЕЗИДЕНТ",
- без даты, заканчивающееся пожеланием

Всем сотрудникам и авторам газеты желаю успехов в трудах, а ее читателям — мира, радости, благополучия и преуспеяния во всяком добром деле.
Здесь же имеется и фото Патриарха с несколько неожиданной подписью:
Кирилл
(Владимир Михайлович Гундяев),
Епископ Русской православной церкви,
Патриарх Московский и всея Руси
Владимир С.М. / 13.11.2024, 10:38
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Николаевич Крупин
Как на духу
Новые «крупинки»
20.07.2025
Документальный фильм «Босиком по небу»
Фильм посвящен писателю Владимиру Крупину
08.07.2025
Спасение через книгу
Крупинки
03.07.2025
«Домой? Или как?»
Рассказ
13.06.2025
Все статьи Владимир Николаевич Крупин
Традиционные духовно-нравственные ценности России
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Надежда Ефремова: «Такова цена политики замещения русского народа азиатами…»
О вопиющем случае насильственных развратных действий детей мигрантов в Калужской области
25.07.2025
Это – диверсия под госуправление, это – госизмена
Только Касперская на официальном уровне говорит о проблеме, но, похоже, и её во власти не слышат
18.07.2025
Адвокаты снова стремятся к власти?
Об очередной попытке протащить адвокатскую монополию
18.07.2025
Дух РОСа не подвластен конъюнктурным решениям
О партии патриотов и Сергее Бабурине в свете «ликвидации» структуры
16.07.2025
Превращение России в «Самарканд» успешно продолжается
Немного из хроники последней вакханалии «тожероссиян»
11.07.2025
Все статьи темы
Русская цивилизация
Все статьи темы
Последние комментарии
Коммунизм и революция – вовсе не слова-синонимы
Новый комментарий от С. Югов
25.07.2025 22:43
Историю переписать можно, но изменить нельзя
Новый комментарий от Русский Иван
25.07.2025 22:29
Проект «Мумия» потерпел фиаско
Новый комментарий от Русский Иван
25.07.2025 22:11
Иудео-протестантская цивилизация наносит удар
Новый комментарий от Русский Иван
25.07.2025 21:50
Время взлететь Русскому соколу!
Новый комментарий от Ленчик
25.07.2025 16:53