«Страна 404» – будущее Украины, уготованное Зеленским

Актёр так и не стал Актором

Освободительный поход Русской армии на Украину  Владимир Зеленский  Русская цивилизация и Запад  Украинский кризис 
0
282
Время на чтение 5 минут
Фото: предоставлено автором

Известная фраза знаменитого сатирика-юмориста Михаила Задорного: «Вахтёр – это не профессия, это состояние души», – на самом деле несет в себе большую мудрость.

На наше поведение, характер, манеры накладывает отпечаток профессия. И чем большие мы профессионалы, тем больше это меняет наш образ жизни.

Например, учителя можно узнать через минуту общения. Военных отличают выправка и командный голос. «Хронического» чиновника по выражению глаз и особой энергетике не перепутать ни с одной из других профессий...

Профессия не только накладывает отпечаток на характер. Но и на сам выбор профессии изначально влияют волевые качества человека. Эти качества в дальнейшем формируют в профессии лидеров.

Чтобы достичь высот, профессиональным знаниям надо учиться.

Именно с этого момента лично у меня возникает масса вопросов.

Например, сделать операцию аппендицита не возьмется делать пекарь, учитель или продавец.

Тогда почему судьба страны, миллионов людей доверяется непрофессионалам? Людям, не имеющим никакого отношения к политике, дипломатии и т.д.?

Неужели поставить под угрозу жизнь одного человека, доверив вырезать аппендицит сапожнику, нельзя, а судьбу страны доверить непрофессионалу оказалось возможным?

Несубъектность президента Украины Владимира Зеленского неоднократно обсуждалась как политиками, так и журналистами, политологами.

Владимир Зеленский, в 2000 году окончил Криворожский экономический институт.

Видимо, выбор института был серьёзным и осмысленным. Получив профессию экономиста, Зеленский стал работать шутом. Это логика «по-Зеленскому»? Либо выпускники экономического института одновременно осваивают смежную профессию, либо действия г-на Зеленского как минимум не имеют логики, спонтанны и непредсказуемы, основаны на каких-то эмоциональных порывах.

Делая карьеру на сцене, Зеленский осваивал искусство актёра. На этом моменте хотелось бы остановиться подробнее.

Сегодня в мире основой актерского образования является знаменитая система Константина Станиславского. Станиславский считал, что работа актёра над ролью — это погружение в предлагаемые обстоятельства малого, среднего и большого круга.

Голливудская школа актёрского мастерства, хоть и основана на принципах системы Станиславского, однако базируется на нескольких методиках. Так Ли Страсберг, американский актёр, режиссёр и преподаватель актёрского мастерства не разделял жизнь человека на сцене (в кадре) и его обычную жизнь. Теория Уты Хаген, американской актрисы и педагога Марлона Брандо, Вупи Голдберг и Мэтью Бродерика, утверждает, что актёр должен осознавать, что внутренний облик актёра может совсем не соответствовать внешнему.

Следовательно, какой школы придерживается актёр, что именно он в состоянии взять из этой школы, такие поведенческие принципы в нём и вырабатываются.

Наблюдая за поведением В. Зеленского, глядя на его манеру общения во время переговоров, особенно остро понимаешь, что сапожник должен точать сапоги, пекарь печь хлеб, а шут смешить народ. Смешить, а не убивать, играя роль по чужому сценарию. Владимир Зеленский не принимал решений. Он играл написанные режиссером роли. Это привычный, въевшийся до мозга костей, макет его жизни.

Превратиться в миг из шута в мирового политика невозможно. А в «мирового шута» – возможно, и играть роль в чужом сценарии.

Сценарий, написанный теми, кто десятилетиями вынашивал ненависть к России. Говоря о России, я подразумеваю всех, кто вышел из СССР. Ведь там, на западе, все, кто из разваленной и преданной великой державы – русские. Русскими они называли и украинцев, и кавказцев, и русских... Примерно, как мы называем европейцами всех, кто находится там, за нашей западной границей.

Та страшная роль, которую самозабвенно играет Зеленский, написана автором-маньяком. Ну не может адекватный человек умышленно стравливать братские народы, наслаждаться слезами матерей, рыдающих над своими сыновьями с обеих сторон: и в России, и на Украине.

Этот страшный конфликт – огромная трагедия для наших народов.

У каждого россиянина есть родственники, друзья на Украине. У меня тоже. И каждый раз, слушая сколько погибло с той стороны, у меня сердце сжимается от ужаса. Я ведь даже не знаю, отправили воевать моих друзей против нас или нет.

Я боюсь им звонить, чтобы их там не подвергли преследованию.

И мне непонятно, почему до сих пор шут играет роль палача. Почему мы воспринимаем шута, словно режиссера или сценариста. Шут он и в Африке шут.

Конечно, можно вспомнить и американского президента Рональда Уилсона Рейгана, который до того, как вступил на этот пост, был актёром.

Но, в отличии от Зеленского, Рейган был поставлен на роль президента суверенной страны. Он не мог быть самостоятелен перед теми кто его поставил, но они были нацелены на спасение своей страны.

В случае с Зеленским, пользующимся поддержкой Европы, совершенно другая ситуация. Украина и ЕС – это участники конфликта, которые действуют в ущерб своим интересам. Контролируются и ведомы США и Англией.

Получается, что реальных участников два – Россия и Англосаксы. Именно поэтому больно от того, что Украина встала на путь самоуничтожения, позволяя США и Англии разыгрывать кровавую драму на своей территории.

Также необходимо понимание существенной разницы в личностных качествах, в лидерстве не только на сцене, но и в жизни, в умении провести разделительную линию между сценой и реальной жизнью. АКТЁР это не АКТОР.

Владимир Зеленский – не Рональд Уилсон Рейган.

Актёр Зеленский жил сценой, кураж и аплодисменты для него были куда важнее реальности. Человек, который стремился стать экономистом, а стал шутом, не может быть целеустремлённой личностью априори.

Причём актёр, судя по всему, именно голливудской школы, а не системы Станиславского, которая делает из простых актёров мировых звезд.

Ведомый актёр, для которого спектакль и кино – это условности, а не реальность. Актёр живёт по примерно такому сценарию: спектакль, аплодисменты, бис, занавес, фуршет, баиньки с бабой. Нет у такого актёра реального продукта, длительной задачи. Нет конечного осязаемого изменения объективной действительности. Само отношение к людям, как к реквизиту.

Зацикленность на своем внутреннем Я и внешнем эффекте уменьшает возможность эмпатии и сострадания к людям.

Может пора называть вещи своими именами и говорить не о Зеленском, а об авторе этой жуткой драмы?

Это как в хирургии, пока не найдёшь абсцесс, его нельзя удалить. А Зеленский – всего лишь температура при загнивающем абсцессе.

Шут – это не просто его профессия, это состояние его души. Страшный злобный, но шут.

Актёр Зеленский не смог стать Актором.

Несостоявшийся экономист, несостоявшийся актёр, он стал опасным и несостоявшимся политиком, который из Украины сделал «страну 404», о дальнейшей судьбе которой не говорят даже пособники Зеленского. Видимо, для них Украины как таковой быть не должно. Страна, места для которой нет в западном мире.

Как ошибка интернета: «страница не найдена, ошибка 404».

Так должен выглядеть занавес на сцене Погорелого театра имени Зеленского!

Альбина Васильевна Волкова, член Союза журналистов России, член Ассоциации юристов России

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Альбина Волкова
Был холодный зимний вечер…
В Находке для жителей порта «Восточный» состоялся душевный концерт «Зимний вечер у камина»
09.02.2026
Приморская амазонка
Зарисовка одной встречи
20.01.2026
Жить сегодня, думая о том, что наступит завтра
О решении проблем и задач рыбаков-любителей в Находке
13.10.2025
Провожая и встречая солнце
Ловля кальмара
17.08.2025
Впервые в России…
Вот так бы все рыбаки делали
16.05.2025
Все статьи Альбина Волкова
Освободительный поход Русской армии на Украину
Резолюция конференции «Государствообразующий русский народ и другие народы России»
XIII выездное расширенное заседание Международной общественной организации «Русское Собрание» (г. Калязин, 11-12 февраля 2026 года)
15.05.2026
Время принимать серьёзные решения
Законодательные предложения от профессора О.С.Сухарева
15.05.2026
Ценный исторический урок
Не совершить ли нам негласный крестный ход по воздуху вокруг современного «поля Куликова», на котором решается судьба России, а значит и всего мира?
15.05.2026
Комплексный результат – сегодня налицо...
О глубинных причинах конфликта России с Украиной
15.05.2026
Куда направят Вячеслава Гладкова – в политическую ссылку?
О новых местах работы экс-губернаторам Белгородской и Брянской областей
15.05.2026
Все статьи темы
Владимир Зеленский
Низкопоклонство перед Западом и либеральный реванш
Комментарий Союза православных граждан
13.05.2026
Митрополит Тихон и Константин Эрнст против шаманов
О готовности США воевать против России и сериале «Потёмкин. Новороссия»
13.05.2026
Они должны почувствовать боль утраты
Об ударах по элитным посёлкам Киева
11.05.2026
Россию не должна волновать проблема мирового голода
Необходимо прекратить экспорт зерновых до прекращения любой помощи сионисту-сепаратисту Зеленскому
08.05.2026
Все статьи темы
Русская цивилизация и Запад
Господи, спаси люди Твоя!
О молитве за политических узников прибалтийских тюрем
14.05.2026
Геостратегические горизонты Иоанна Богослова
Русскому имперскому великодержавному Катехону нужна Правда превыше всего
13.05.2026
«ИИ уже наносит человечеству серьёзный вред»
Мировая элита рассчитывает, что в ближайшее время благодаря ИИ она станет править всем миром
12.05.2026
От войны – к миру
Режиссёром Валерием Тимощенко завершена работа над документальным фильмом о восстановлении мирной жизни на Донбассе
12.05.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Сюрреализм с точки зрения субстационализма
Новый комментарий от протоиерей Вячеслав Пушкарёв
16.05.2026 16:34
Сколько лет человечеству?
Новый комментарий от Игорь Бондарев
16.05.2026 15:26
Что означает канонизация отца Серафима (Роуза)?
Новый комментарий от Наблюдатель
16.05.2026 13:55
Они должны почувствовать боль утраты
Новый комментарий от С. Югов
16.05.2026 11:10
Пришло время
Новый комментарий от С. Югов
16.05.2026 11:07
Мужской вектор в Православии
Новый комментарий от С. Югов
16.05.2026 10:59
День памяти преподобного Феодосия Печерского
Новый комментарий от С. Югов
16.05.2026 10:16