Туманный Альбион заслужил удар возмездия

Своими действиями по организации нового миропорядка Россия, по сути, покусилась на передел рынков ТНК, а значит на капиталы глобалистов

Освободительный поход Русской армии на Украину  Бывший СССР  Новости Украины  Новости Великобритании  НАТО  Новости Крыма  Новости Киева  Новости США  Владимир Зеленский 
0
310
Время на чтение 5 минут
Фото: Из личного архива автора

В конфликте на Украине Запад всё время повышает ставки. Похоже, что возможность гипотетического ядерного ответа со стороны РФ никого уже не пугает. Сказывается эффект привыкания, который возникает когда острастка не подкрепляется каким-либо действием в течение длительного времени. В то же время Россия могла бы укоротить наиболее агрессивных представителей Западного альянса и с помощью неядерного оружия. Ведь наши новейшие боеприпасы большой мощности сопоставимы по своей разрушительной силе с тактическим ядерным оружием, а морские и гиперзвуковые средства доставки могут с высокой точностью поразить цели за сотни километров от места их пуска. Один из вариантов возможного удара возмездия для отрезвления зарвавшихся агрессоров рассмотрен в данной статье, при этом рассматривается возможность правового обоснования таких жёстких ответных мер.

Уже не секрет, что ключевую роль в деятельности Западного альянса на Украине играет Великобритания. Об этом заявляют и её союзники по НАТО. ВСУ систематически атакует морскими дронами и крылатыми ракетами наш флот и другие цели в Крыму. При этом известно, что морские дроны собираются из импортных комплектующих под руководством британских инструкторов, а британские спецслужбы разрабатывают операции по их применению. Эти же спецслужбы разрабатывают диверсионные и террористические операции совместно с ГУР и СБУ не только в прифронтовой зоне, но и в глубоком тылу Российской Федерации. Давление британцев на Германию с целью вынудить её к поставкам на Украину ракет дальнего радиуса действия имеет целью вовлечь РФ в прямой конфликт с НАТО. В этом случае Германия может стать мишенью для ответного удара со стороны РФ, а британцы, как всегда надеются безнаказанно отсидеться на островах. Своё участие в агрессии против Республики Крым британцы оправдывают тем, что не признают Крым российской территорией. Однако это внутренняя проблема Великобритании – каким статусом она наделяет субъект Российской Федерации. В связи с чем, России пора адекватно отреагировать по фактам посягательства иностранного государства на свою суверенную территорию. Для чего Следственному комитету РФ (или специально созданной Комиссии по расследованию посягательств на суверенную территорию РФ) следует документально подтвердить следующие факты участия Великобритании в военных действиях против РФ:

1) Участие в изготовлении и сопровождении применения морских дронов против кораблей ВМС РФ и объектов на территории Республики Крым; 2) поставки ВСУ боеприпасов с обеднённым ураном; 3) поставки крылатых ракет Storm Shadov для ударов по объектам в Крыму; УЧАСТИЕ британских спецслужб в подготовке террористических операций ГУР Минобороны Украины на территории РФ.

По совокупности приведенных фактов следует признать Великобританию соучастником ведения боевых действий против кораблей Черноморского флота и объектов на территории Республики Крым.

На основании полученных от СКР документов, Совет Федерации может инициировать принятие следующих законодательных актов. Первый. О признании боеприпасов с обеднённым ураном ядерным оружием, что позволит, в случае применения таких боеприпасов против ВС РФ легитимно применить ядерное оружие по целям на территории поставщика таких боеприпасов. Второй. О признании Великобритании страной соучастницей агрессии против Российской Федерации. В связи с чем, объекты ВМС Великобритании, а также предприятия по производству морских дронов, ракет Storm Shadov и снарядов с обеднённым ураном становятся законной целью для нанесения ударов возмездия со стороны ВС РФ. Таким образом, ВВС и ВМС РФ получат легитимную возможность для нанесения удара возмездия неядерным оружием с помощью дронов Посейдон и высокоточных гиперзвуковых ракет.

После удара возмездия, Западу следует объявить предупреждение, что в случае продолжения военной агрессии против РФ будет нанесён удар по центрам принятия решений коллективного Запада. Очевидно, что глобалисты де-факто уже создали мировое Правительство, которое пытается управлять Миром. Наладить управление Западным альянсом им вполне удалось, так как на этой территории не осталось суверенных государств за исключением бунтарей типа Венгрии или Словакии, которым позволено создавать иллюзию демократического плюрализма.

Штаб-квартира глобалистов находится в Лондоне, вот по этой цели и может быть нанесён удар по методу академика Сахарова, который предлагал взорвать в прибрежных водах крупных американских городов 100 мегатонные водородные бомбы. По его расчётам 300 метровые волны цунами должны были сравнять с землёй крупные мегаполисы США и, тем самым, поставить на колени нашего главного геополитического противника. Тогда против этого предложения выступили крупные военачальники, которые посчитали неприемлемым результатом принесение в жертву миллионов мирных граждан. В наше время военные стараются минимизировать потери мирного населения. К примеру, американцы, перед тем как сравнять с землёй сирийскую Ракку и иракский Мосул, предупреждали мирное население о необходимости покинуть город.

В нашем случае, угроза уничтожения центра принятия решений направлена не на убийство мирного населения, а на разрушение инфраструктуры и места комфортного обитания мирового ростовщичества и плутократии. Этот шаг имеет целью понуждение к миру руководителей Западного альянса. В результате многостороннего мирного соглашения должна быть создана система безопасного сосуществования государств подобная той, которая нормально существовала до развала СССР, предотвращая возможность развязывания ядерной войны. По сути, тогда мирно уживались два идейно противоположных лагеря: капиталистический и социалистический, а между ними развивалась группа неприсоединившихся стран, за влияние на которых и соревновались сверхдержавы. В настоящее время уже просматривается конфигурация новой глобальной геополитической структуры. Это с одной стороны Западный альянс, с другой – БРИКС, а также группа неприсоединившихся государств. Остаётся лишь понудить глобалистов оставить свои амбиции по управлению миром и совместно выработать правила мирного сосуществования. Аналоги таких правил известны из недавней истории: Хельсинкские соглашения 1975 года, соглашения по сдерживанию ядерных вооружений и т. д. Остаётся лишь пожелать участникам нынешнего опасного геополитического противостояния поскорее проявить добрую волю и здравый смысл.

Постскриптум. «Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы». Это высказывание принадлежит Томасу Джозефу Даннингу, его процитировал в «Капитале» Карл Маркс. Применительно к 21 веку наверное следует поменять слово виселица на ядерную войну.

Конфликт на Украине это не про Украину и даже не про противостояние Запада и России. Это про глобалистов (транскапиталистов), которые управляют миром посредством транснациональных корпораций (ТНК). После распада альянса социалистических стран во главе с СССР новые рынки были поделены и ТНК стали полновластными хозяевами мирового рынка. 500 крупнейших ТНК контролируют от 50% до 90 % рынков в различных секторах мировой экономики. Чтобы понять с какими монстрами мы имеем дело, приведу лишь один пример. Black Rock — это самая крупная в мире компания по управлению активами, совокупная стоимость всех активов под управлением (AUM) — $10 трлн (по состоянию на 31 декабря 2021 года). По этому показателю компания занимает третье место после США и Китая.

Своими действиями по организации нового миропорядка Россия, по сути, покусилась на передел рынков ТНК, а значит на капиталы глобалистов. Чтобы не допустить этого Транскапитал пытается тормозить Россию, разжигая конфликты по нашим западным и южным рубежам, чтобы выиграть время, необходимое для ликвидации технологического отставания от РФ в области стратегических видов вооружений. России тоже нужно время – только мирное: 15-20 лет для построения суверенной экономики. Один из способов понуждения глобалистов к миру представлен для обсуждения в данной статье.

Сергей Евгеньевич Матвейчук, ведущий аналитик журнала «Недропользование XXI век»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Матвейчук
Нужен адекватный ответ на снаряды с обеднённым ураном
Правила безопасности для РФ нам следует писать самим
06.09.2023
Компромиссное решение украинского конфликта
Итоговым результатом нынешнего противостояния с Западом должно стать соглашение по безопасности в Европе по типу Хельсинкского соглашения 1975 года
14.08.2023
Трёхглавая столица
Запрос на новую столицу есть, а аргументы в пользу такого решения слабоваты
22.03.2023
Возвращение к Киевской Руси
Необходимо конкретизировать понимание политической картины, которую Россия намерена сформировать по завершению СВО
17.08.2022
Сталинград без Сталина
О том, кто и почему продолжает нести мусор и лить помои на могилу отца народов
05.05.2022
Все статьи Сергей Матвейчук
Освободительный поход Русской армии на Украину
Привет от Евгения Пригожина
Только ли за взятки арестовали Тимура Иванова?
27.04.2024
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Человек, заявляющий себя украинцем, уже предал, ибо отказался от русского имени, оставленного ему предками
27.04.2024
Откуда летят камни раздора?
О нападках на Союз писателей России извне и инспирируемых склоках внутри
27.04.2024
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
Все статьи темы
Бывший СССР
Америка получала щедрую дань от наследников СССР
Бум в США 90-х годов был порожден такими причинами, как победа Штатов в холодной войне и развал Советского Союза
27.04.2024
День памяти святых мучеников Антония, Иоанна и Евстафия
Сегодня мы также вспоминаем князя Д.М.Голицына, географа И.К.Кириллова, философа П.Я.Чаадаева, поэта В.Г.Бенедиктова, композитора А.Н.Скрябина, летчика П.Г.Головина, адмирала Н.И.Виноградова, генерала И.Г.Павловского и актера К.Ю.Лаврова
27.04.2024
«Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд – летальный и летательный»
Русская словесность, несомненно, реагирует на военные действия, причем на разных уровнях и слоях
26.04.2024
День памяти Царя Бориса Фёдоровича Годунова
Сегодня мы также вспоминаем графа Г.Г.Орлова, медальера и скульптора графа Ф.П.Толстого и Маршала Советского Союза А.А.Гречко
26.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Все статьи темы
Новости Украины
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
27.04.2024 11:57
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
27.04.2024 11:50
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от Калужанин
27.04.2024 11:14
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от С. Югов
27.04.2024 09:52
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Алекс. Алёшин
27.04.2024 09:43