Цветной джокер

Арестович* и его метаморфозы

НАТО  Украинские националисты  Александр Сергеевич Пушкин  Новости Украины  Новости США  Новости Донецка (ДНР)  Новости Донбасса  Владимир Зеленский  Русофобия  Петр Порошенко 
0
411
Время на чтение 5 минут
Фото: Из интернет-источников

Год назад Алексей Арестович* начал свою индивидуальную политическую карьёру. Он был уволен с должности советника Офиса президент-клоуна Зе и отправлен в свободный творческий полёт, признав «вдруг», что жилой дом в Днепропетровске был разрушен благодаря криворукости украинских ПВО. Получив поддержку в Вашингтоне в виду намечавшихся президентских выборов, Арестович* взялся на украинской политической сцене исполнить роль русофила. Как-никак артист: некогда играл в театре и участвовал в массовке в каких-то сериалах. Арестович* в душе артист, лицедей, собственно, шут. Помнится, карточного джокера, который в игре может заменить любую карту, изображают в виде шута. Существуют колоды с двумя джокерами, один – чёрно-белый, второй – цветной; цветной сильней чёрно-белого, побивает его. Арестович*, вероятно, метит в цветные. Да и на порядок он поумней Зеленского.

Русская тема исторически на Украине зарекомендовала себя как надёжная при достижении власти. В эту игру с электоратом успешно играли все хозяева Банковой, начиная с пройдохи Кравчука, который обещал сделать «всё для полного удовлетворения политических, экономических, социальных и духовных запросов русского населения». Его фокус в различных форматах потом проделывали: Кучма («русский язык не должен чувствовать себя иностранцем»), Янукович («русский будет вторым государственным»), Порошенко (гарантировал свободное использование русского языка на востоке), Зеленский (собирался разобраться с антиконституционным законом о языке, принятым нациками), даже Ющенко якобы намеревался издать указ «О защите русского языка». Роль «как бы русофила» на политической сцене Киева столь успешна, что грозит перейти в разряд вечных типажей, как существует вечный Донжуан, вечный Жид, вечный Отелло, Полишинель или Тарапунька и Штепсель, в конце-то концов. Если русофильская риторика (даже намёк на неё!) несколько раз приводила к достижению желаемого результата, на Банковую, значит, велика вероятность, что машинка сработает вновь. Арестович* такое понимает.

Обязанность актёра – на сцене быть убедительным для своего зрителя, для своей аудитории, целевой, как говорится. Арестович* как активный пропагандист майданных «ценностей» был убедителен для майдауна. Но в 2017 году он счёл нужным признаться, что «врал, начиная с весны 2014 года», создавая «патриотический лубок», очерняя Россию. В феврале 2022 он успешно впаривал аудитории, что активная фаза боевых действий закончится через две-три недели. Мемом стало. Считается, что его риторика, имитация твёрдой убеждённости, «сыграли важную роль в адаптации массового сознания украинцев в начале войны».

Поздней осенью 2023 Арестович*, отиравшийся в Вашингтоне, добился аудиенции с высокопоставленными лицами в Конгрессе США и Белом доме. Американцы тогда ещё рассматривали вероятность проведения президентских выборов на Украине в 2024 году как высокую и выдали ему ярлык на попытку стать первым. В ноябре 2023 Арестович* сообщил, что будет однозначно баллотироваться: «Даже если через два года, я все равно баллотируюсь». По канонам жанра Арестович* стал разыгрывать роль гонимого русофила и роль миротворца. Рассказывал журналистам, что подручные Зеленского «прямо с трибуны» Рады говорят, что его «надо арестовать, задержать, посадить». А секретарь СНБО Данилов, заявил, что он «российский шпион».

Миротворчество вроде бы артикулировано неплохо. Не видя смысла «убивать друг друга десятками тысяч об Авдеевку и Часов Яр», предлагает так обратиться к Путину: «Владимир Владимирович, давайте заключим мир. Но мы его заключим особенно хитрым образом: мы предъявим коллективный иск Западу. Украина и Россия вместе».

Для достижения цели (Банковая) не нужно всё время врать, можно выдавать и здравые мысли. Он готов прекратить войну «с предоставления России контроля над оккупированными Россией территориями Украины», но тоже хитро: с последующим возвращением украинского контроля «после смены режима в России, одновременно обеспечивая национальную безопасность через членство Украины в НАТО». Ложь, здравый смысл и хитрость – коктейль Арестовича*.

Он уже и название скромное для своей партии придумал: «Партия Арестовича*». Поясняет: «У нас в Украине только именные партии работают. Есть бренд, на него и будем работать». Умеет бренд повеселить: «Технологами мы не пользуемся. Мне глубоко противны технологии, когда я обращаюсь к своему народу».

Конечно, тошнотворно и цитирование его «русофильских» высказываний: «Моя позиция проста: украинскому – поддержка, всем остальным языкам – свобода. Преследование за использование любого языка на нашей территории должно жестко пресекаться. Никто не будет преследовать, например, за издание книги на русском языке. Просто русские книги будут издаваться частным образом – для тех, кто желает этого. Так же, как на азербайджанском языке, на армянском… А украинскому будет обеспечена государственная поддержка. Украинская культура пострадала за несколько прошедших столетий…» Ещё бы! Ложь через одно слово. Он и Гоголя готов цитировать «о русском товариществе». Не исключено, и барыню с русским медведем в цирке спляшет, читая при этом Пушкина: «Москва, как много в этом звуку для сердца русского слилось», чтобы добиться цели.

Но королеву играет свита. Заметим, нынешние власти словно бы подыгрывают ему, заводя уголовное дело из-за укороченной цитаты его высказывания.

Какова же его команда? Пока в списке присутствует один человек, будущий глава его ОП, русофобистый политтехнолог, оранжевее самого оранжевого апельсина Ю. Романенко. Кто-то с уверенностью скажет, что в его списке точно не будет нациста азовца Билецкого: они шумно, с оскорблениями, разругались в каком-то эфире. Зато почти наверняка будет в списке другой нацик – Корчинский*, давний его подельник, то есть соратник. Оба они были завязаны с одним из еврейских кланов, в котором заметной фигурой был мэр Одессы Эдуард Гурвиц. Гурвиц много лет возглавлял в Раде группу «Украина – Израиль». Его можно назвать одним из основоположников «жидобандеровщины». Ещё в 1999 году Гурвиц с гордостью сообщал, что поддержал переименование в Одессе переулка Грибоедова в улицу Шухевича: «Мы переименовали переулок Грибоедова в улицу Шухевича… И теперь наша СБУ находится на углу Шухевича и Еврейской».

Конечно, Зеленский так или иначе должен бы уйти. Украину именно он перевёл в состояние Руины, которая с грохотом не обрушилась пока всем на головы изнутри лишь благодаря непрестанной подкачке Запада. Срок полномочий чёрно-белого джокера Зе по конституции истекает 31 марта. Выборы в 2024 Радой фактически отменены: «конституция поставлена на паузу». В смене Зеленского заинтересованы многие. Военные тоже. У них в чести камуфлированная карта с Залужным, со странной его улыбочкой. Сделают ли ставку на Залужного за Лужей, гадать не хочется. Но можно уже делать ставки, сколько времени Зеленский усидит на Банковой после 31 марта, отменив выборы 2024. Неужели ещё два года будет мотаться по миру с просьбой о подкачке, на что настраивает публику Арестович*?

Вадим Харьков, наблюдатель

*Внесен в список террористов и экстремистов

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Россия и Украина - одно общее историческое тело Святой Руси!

Сочно и свежо пишет Вадим Харьков. Молодец. Браво!
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Вадим Харьков
Майданный режим заматерел
Зеленский уже не нужен?
19.04.2024
Украинская теорема
Зрим в корень
25.03.2024
Холодная война гуцульского народа
События в селе Космач – свидетельство о недоверии режиму Зеленского
19.02.2024
Олимпиада и Майдан
Воспоминания и размышления о том, что нас ждёт теперь
13.02.2024
Русский мир в клеточку
Еще раз о судьбе схваченных СБУ журналистах и общественниках
26.01.2024
Все статьи Вадим Харьков
НАТО
На границе ветер ходит хмуро…
Что не так с границей Украины и России
05.09.2025
Россия остаётся неприступным метафизическим замком
О стратегии принятия решений в апокалиптическом конфликте
29.08.2025
«О готовности воевать с Россией уже никто говорить не стесняется»
Лишь немногие обращают внимание на явные противоречия в антироссийской риторике европейцев
26.08.2025
Европа готовится к войне: Перевооружение
исторического масштаба?
13.08.2025
Все статьи темы
Украинские националисты
Украину россияне не понимают до сих пор
Украина по-настоящему никогда не была ни фашистской, ни нацистской. Просто «пушечное мясо»
29.08.2025
«Чтобы уничтожить памятники, прежде надо уничтожить создавший их народ»
Никакой иной Украины, кроме УССР никогда не существовало и существовать не будет
23.07.2025
Язык Русский есть достояние Великой, Малой и Белой Руси
Лексические примеры доказывают историческое и языковое родство трёх ветвей русского народа
25.06.2025
Идёт война
Русский солдат должен выполнить свою освободительную миссию
04.06.2025
Все статьи темы
Александр Сергеевич Пушкин
А.С. Пушкин о творческих силах истории
Сам автор оценивал «Бориса Годунова» едва ли не выше всего им созданного
26.08.2025
День памяти поэта К.Н. Батюшкова
Также сегодня мы вспоминаем командира крейсера «Варяг» В.Ф.Руднева, дипломата Я.И.Булгакова, архитектора В.Г.Сретенского, математика А.А.Маркова, ректора МГУ А.А.Мануйлова, историка Н.Д.Шаховскую-Шик, поэта М.В.Исаковского и генерала армии Д.Д.Лелюшенко
20.07.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Резонансное убийство в США
Новый комментарий от Yurii
13.09.2025 22:10
Главная историческая задача Сталина
Новый комментарий от Константин В.
13.09.2025 20:46
Почему Пётр Первый отменил Патриаршество?
Новый комментарий от Анатолий Степанов
13.09.2025 18:58
В ожидании победной вести с небес
Новый комментарий от prot
13.09.2025 18:28
Россия на распутье
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
13.09.2025 14:40
Для повышения рождаемости нужны решительные шаги, без шума и популизма
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
13.09.2025 11:03
Павшие, но не забытые
Новый комментарий от Человек
13.09.2025 08:29