Цветной джокер

Арестович* и его метаморфозы

Новости США  Новости Украины  НАТО  Новости Донбасса  Украинские националисты  Александр Сергеевич Пушкин  Новости Донецка (ДНР)  Владимир Зеленский  Русофобия  Петр Порошенко 
0
386
Время на чтение 5 минут
Фото: Из интернет-источников

Год назад Алексей Арестович* начал свою индивидуальную политическую карьёру. Он был уволен с должности советника Офиса президент-клоуна Зе и отправлен в свободный творческий полёт, признав «вдруг», что жилой дом в Днепропетровске был разрушен благодаря криворукости украинских ПВО. Получив поддержку в Вашингтоне в виду намечавшихся президентских выборов, Арестович* взялся на украинской политической сцене исполнить роль русофила. Как-никак артист: некогда играл в театре и участвовал в массовке в каких-то сериалах. Арестович* в душе артист, лицедей, собственно, шут. Помнится, карточного джокера, который в игре может заменить любую карту, изображают в виде шута. Существуют колоды с двумя джокерами, один – чёрно-белый, второй – цветной; цветной сильней чёрно-белого, побивает его. Арестович*, вероятно, метит в цветные. Да и на порядок он поумней Зеленского.

Русская тема исторически на Украине зарекомендовала себя как надёжная при достижении власти. В эту игру с электоратом успешно играли все хозяева Банковой, начиная с пройдохи Кравчука, который обещал сделать «всё для полного удовлетворения политических, экономических, социальных и духовных запросов русского населения». Его фокус в различных форматах потом проделывали: Кучма («русский язык не должен чувствовать себя иностранцем»), Янукович («русский будет вторым государственным»), Порошенко (гарантировал свободное использование русского языка на востоке), Зеленский (собирался разобраться с антиконституционным законом о языке, принятым нациками), даже Ющенко якобы намеревался издать указ «О защите русского языка». Роль «как бы русофила» на политической сцене Киева столь успешна, что грозит перейти в разряд вечных типажей, как существует вечный Донжуан, вечный Жид, вечный Отелло, Полишинель или Тарапунька и Штепсель, в конце-то концов. Если русофильская риторика (даже намёк на неё!) несколько раз приводила к достижению желаемого результата, на Банковую, значит, велика вероятность, что машинка сработает вновь. Арестович* такое понимает.

Обязанность актёра – на сцене быть убедительным для своего зрителя, для своей аудитории, целевой, как говорится. Арестович* как активный пропагандист майданных «ценностей» был убедителен для майдауна. Но в 2017 году он счёл нужным признаться, что «врал, начиная с весны 2014 года», создавая «патриотический лубок», очерняя Россию. В феврале 2022 он успешно впаривал аудитории, что активная фаза боевых действий закончится через две-три недели. Мемом стало. Считается, что его риторика, имитация твёрдой убеждённости, «сыграли важную роль в адаптации массового сознания украинцев в начале войны».

Поздней осенью 2023 Арестович*, отиравшийся в Вашингтоне, добился аудиенции с высокопоставленными лицами в Конгрессе США и Белом доме. Американцы тогда ещё рассматривали вероятность проведения президентских выборов на Украине в 2024 году как высокую и выдали ему ярлык на попытку стать первым. В ноябре 2023 Арестович* сообщил, что будет однозначно баллотироваться: «Даже если через два года, я все равно баллотируюсь». По канонам жанра Арестович* стал разыгрывать роль гонимого русофила и роль миротворца. Рассказывал журналистам, что подручные Зеленского «прямо с трибуны» Рады говорят, что его «надо арестовать, задержать, посадить». А секретарь СНБО Данилов, заявил, что он «российский шпион».

Миротворчество вроде бы артикулировано неплохо. Не видя смысла «убивать друг друга десятками тысяч об Авдеевку и Часов Яр», предлагает так обратиться к Путину: «Владимир Владимирович, давайте заключим мир. Но мы его заключим особенно хитрым образом: мы предъявим коллективный иск Западу. Украина и Россия вместе».

Для достижения цели (Банковая) не нужно всё время врать, можно выдавать и здравые мысли. Он готов прекратить войну «с предоставления России контроля над оккупированными Россией территориями Украины», но тоже хитро: с последующим возвращением украинского контроля «после смены режима в России, одновременно обеспечивая национальную безопасность через членство Украины в НАТО». Ложь, здравый смысл и хитрость – коктейль Арестовича*.

Он уже и название скромное для своей партии придумал: «Партия Арестовича*». Поясняет: «У нас в Украине только именные партии работают. Есть бренд, на него и будем работать». Умеет бренд повеселить: «Технологами мы не пользуемся. Мне глубоко противны технологии, когда я обращаюсь к своему народу».

Конечно, тошнотворно и цитирование его «русофильских» высказываний: «Моя позиция проста: украинскому – поддержка, всем остальным языкам – свобода. Преследование за использование любого языка на нашей территории должно жестко пресекаться. Никто не будет преследовать, например, за издание книги на русском языке. Просто русские книги будут издаваться частным образом – для тех, кто желает этого. Так же, как на азербайджанском языке, на армянском… А украинскому будет обеспечена государственная поддержка. Украинская культура пострадала за несколько прошедших столетий…» Ещё бы! Ложь через одно слово. Он и Гоголя готов цитировать «о русском товариществе». Не исключено, и барыню с русским медведем в цирке спляшет, читая при этом Пушкина: «Москва, как много в этом звуку для сердца русского слилось», чтобы добиться цели.

Но королеву играет свита. Заметим, нынешние власти словно бы подыгрывают ему, заводя уголовное дело из-за укороченной цитаты его высказывания.

Какова же его команда? Пока в списке присутствует один человек, будущий глава его ОП, русофобистый политтехнолог, оранжевее самого оранжевого апельсина Ю. Романенко. Кто-то с уверенностью скажет, что в его списке точно не будет нациста азовца Билецкого: они шумно, с оскорблениями, разругались в каком-то эфире. Зато почти наверняка будет в списке другой нацик – Корчинский*, давний его подельник, то есть соратник. Оба они были завязаны с одним из еврейских кланов, в котором заметной фигурой был мэр Одессы Эдуард Гурвиц. Гурвиц много лет возглавлял в Раде группу «Украина – Израиль». Его можно назвать одним из основоположников «жидобандеровщины». Ещё в 1999 году Гурвиц с гордостью сообщал, что поддержал переименование в Одессе переулка Грибоедова в улицу Шухевича: «Мы переименовали переулок Грибоедова в улицу Шухевича… И теперь наша СБУ находится на углу Шухевича и Еврейской».

Конечно, Зеленский так или иначе должен бы уйти. Украину именно он перевёл в состояние Руины, которая с грохотом не обрушилась пока всем на головы изнутри лишь благодаря непрестанной подкачке Запада. Срок полномочий чёрно-белого джокера Зе по конституции истекает 31 марта. Выборы в 2024 Радой фактически отменены: «конституция поставлена на паузу». В смене Зеленского заинтересованы многие. Военные тоже. У них в чести камуфлированная карта с Залужным, со странной его улыбочкой. Сделают ли ставку на Залужного за Лужей, гадать не хочется. Но можно уже делать ставки, сколько времени Зеленский усидит на Банковой после 31 марта, отменив выборы 2024. Неужели ещё два года будет мотаться по миру с просьбой о подкачке, на что настраивает публику Арестович*?

Вадим Харьков, наблюдатель

*Внесен в список террористов и экстремистов

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Россия и Украина - одно общее историческое тело Святой Руси!

Сочно и свежо пишет Вадим Харьков. Молодец. Браво!
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Вадим Харьков
Майданный режим заматерел
Зеленский уже не нужен?
19.04.2024
Украинская теорема
Зрим в корень
25.03.2024
Холодная война гуцульского народа
События в селе Космач – свидетельство о недоверии режиму Зеленского
19.02.2024
Олимпиада и Майдан
Воспоминания и размышления о том, что нас ждёт теперь
13.02.2024
Русский мир в клеточку
Еще раз о судьбе схваченных СБУ журналистах и общественниках
26.01.2024
Все статьи Вадим Харьков
Новости США
Америка получала щедрую дань от наследников СССР
Бум в США 90-х годов был порожден такими причинами, как победа Штатов в холодной войне и развал Советского Союза
27.04.2024
Мировые экономические кризисы и войны. Как это
было и к чему нам готовится
26.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Все статьи темы
Новости Украины
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Человек, заявляющий себя украинцем, уже предал, ибо отказался от русского имени, оставленного ему предками
27.04.2024
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
НАТО
«Западу плевать на то, сколько жителей Украины погибнет»
Украинцы безутешно стенают по поводу того, что Запад не хочет поставить их с Израилем на одну доску
20.04.2024
Финский суицид
Контуры национального предательства
19.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
«План "Барбаросса-2" действительно существует»
США проводят испытания биологического оружия в Финляндии и готовят финских резервистов к боям против России
17.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Андрей Х.
28.04.2024 06:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 03:02
Научные заслуги Ильина перечёркиваются его политическими заявлениями
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
28.04.2024 01:54
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 22:19
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от Русский Иван
27.04.2024 21:07