Враг ведёт к «договорняку»

В России есть силы, которые в очередной раз могут пойти на поводу у Запада

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости США  Санкции против России  НАТО  Дмитрий Песков  Владимир Путин  Новости Украины  Санкции Запада и ответ России  Украинский кризис 
0
1823
Время на чтение 6 минут
Фото: РНЛ

Украина находится в критической ситуации, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг 2 декабря в интервью немецкому телеканалу Das Erste. «Нам нужно готовиться к плохим новостям. Конфликты развиваются поэтапно. Но мы должны поддерживать Украину как в плохие, так и в хорошие времена», – сказал он.

Изменение психологии украинского конфликта исходит от самого Запада, отметил в ТГ-канале сенатор Алексей Пушков. «Это изменение не просто распространяется на Запад, оно во многом исходит от самого Запада как непосредственного участника и автора, наряду с Киевом, украинского кризиса. И вот генсек НАТО Йенс Столтенберг уже призывает "подготовиться к плохим новостям с Украины". Еще полгода назад из него было невозможно выдавить признание, что конфликт разворачивается в проигрышную для Украины сторону», – написал политик.

К чему бы это «изменение психологии» Запада? Всё очень просто – врагу нужен очередной «договорняк».

Вновь повторю, что говорю с марта прошлого года – чем дольше откладываются полная денацификация и демилитаризация т.н. Украины, масштабные наступления Русской армии, чем больше разговоров о «новом Минске», тем больше погибнет русских, а в идеале для Запада – полное уничтожение русских. Война идёт не до последнего «украинца», а до последнего русского. Запад заговорил о «мире», но целью-то имеет полное уничтожение России, просто в нужный момент применяются соответствующие тактические шаги. Очередной «мир» обернётся паузой для врага для уничтожения России. Антирусский потенциал у «них» никогда не иссякнет! Людской потенциал врага также не закончится, а он исчисляется не стотысячными, а миллионными цифрами.

Киевская хунта в лице Зеленского продолжает корчить из себя принципиальность, что не согласна на «мирные переговоры» с Россией. В это же самое время столтенберги намекают на то, что Украине придётся пойти на «уступки», согласиться на закрепление за Россий всех территорий, которые сейчас вошли в состав России. Москва, по логике Запада, должна возрадоваться тому, что Запад признает то, что России и так принадлежит. Этими играми достигается простой эффект, мол, если Москва тоже против «договорняка», то она уподобляется Киеву. А для изменения позиции Киева, чтобы там захотели «мирных переговоров», могут провернуть любой вариант: или Зеленский резко изменит свою позицию, или его заменят на Залужного, из которого уже внутри т.н. Украины лепят образ «батька наш Залужный». Почти – «батька наш Бандера».

Как пишут, в США заявили о ведущихся в обход Зеленского тайных переговорах Киева и Москвы. Киев и Москва ведут тайные переговоры о мире по линии Герасимов – Залужный, вопреки желаниям Зеленского и Белого дома. Об этом в статье для сайта Substack рассказал американский журналист Сеймур Херш, ссылаясь на информацию от анонимных чиновников США. По словам журналиста, высшие военачальники обсуждают возможность зафиксировать границы стран по текущей линии фронта. Взамен обсуждается вариант, что РФ позволит Украине вступить в НАТО, с оговоркой, что на территории страны нельзя будет разместить войска и наступательные вооружения альянса.

Понятно, что это – вброс. Потому что, если гипотетически предположить, что от имени России кто-то ведёт такие сепаратные переговоры, да ещё на таких условиях, то это – предательство. Именно указанный вариант «распила» русских земель является вожделенной мечтой «коллективного Запада». При этом не просто не достигаются цели СВО, а фактически фиксируется поражение России. Оставшаяся т.н. Украина всенепременно в будущем будет использована для полного уничтожения России.

Американского журналиста с «информацией от анонимных американских источников» «запустили», чтобы, таким образом, во-первых, ещё раз озвучить желанный для Запада сценарий, причём прикрываясь якобы тем, что сама Россия рассматривает такую возможность, а во-вторых, чтобы проверить возможную реакцию из России. Но Москва молчит.

А до Столтенберга и инсайдерской информации Херша накатик в этом направлении делал бывший генсек НАТО. Экс-генсек альянса Расмуссен 11 ноября призвал принять Украину в НАТО в новых границах, без утраченных территорий, то есть в тех границах, в которых она есть на сегодняшний день. Этим убиваются сразу два зайца. За Западом закрепляются русские земли Малороссии и осуществляется давление на Москву с точки зрения заключения «договорняка» об этом. Россия вновь оказывается перед фактом, вместо того, чтобы диктовать свои условия, если бы велись реальные наступательные действия ВС России.

Расмуссену тут же, на следующий день, стал вторить и усиливать психологическое давление на Москву другой «экс». Бывший главнокомандующий ВС НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис в статье Bloomberg написал, что завершение конфликта на Украине должно быть схожим с завершением войны на Корейском полуострове. Экс-главком НАТО призвал Украину согласиться на утрату территорий. Адмирал витийствует на тему, что такой подход может не понравиться ни одной из сторон, ни Москве, ни Киеву, но что делать – надо действовать. А ведь «они» там прекрасно понимают, на какие струнки нажимать, знают, что внутри России полно «ждунов» и «испуганных патриотов», которые только подобного и ждут. На это и уповает Запад.

А вот и Венгрия подключилась. Будапешт 12 ноября предложил России и Украине переговоры с созданием системы безопасности. «Нужны мирные переговоры, а затем создание системы безопасности, гарантирующей безопасность Украины и приемлемой для России», – заявил государственный секретарь венгерского МИДа Тамаш Менцер.

Всё чаще и внутри российского официоза поговаривают о новом «договорняке», подавая эту тему весьма лукаво. А именно: на Западе всё больше задумываются о дееспособности киевского режима и адекватности Зеленского, а потому есть там «прогрессивные» политические силы, которые намерены предложить России варианты «договорённостей» по разделу т.н. Украины. Дескать, мы должны радоваться, что всемогущий Запад нам бросит кость.

О странных заявлениях пресс-секретаря Дмитрия Пескова по этим темам здесь вспоминать не будем. Но вот и официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в августе назвала враньём заявление Госдепа США об отказе России от диалога по Украине. Зачем реагировать на провокационные схемы, которые именно для этого и «закидываются» Москве?

И на этом фоне 8 декабря в США заявили о желании принудить Россию к переговорам с Украиной. Как сказал первый заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джонатан Файнер, США хотят принудить Россию к переговорам на условиях Украины в 2024 году. По его словам, США стремятся к тому, чтобы к концу 2024 года перед Россией стоял выбор: либо сесть за стол переговоров на условиях Киева, либо столкнуться «с более сильной Украиной, опирающейся на более мощную промышленную базу в США и Европе и внутри Украины».

Весьма дерзко, учитывая, что Файнер говорит даже не о начале 2024 года, а о конце 2024 года. Кроме всего прочего, такие заявления указывают на то, что в США уверены, что ВС России не начнут масштабного наступления в ближайшее время.

Обнадёживает, что на пресс-конференции 14 декабря В.В. Путин чётко заявил, что СВО будет продолжена до тех пор, пока не будут выполнены те цели и задачи, которые ставила и ставит перед собой Россия. А эти цели – денацификация и демилитаризация т.н. Украины. Без освобождения всех русских территорий достичь целей невозможно. Но время-то идёт, уже скоро 2 года, как длится СВО. Как показывает практика, олигархическая и чиновничья камарилья может «заиграть» любые категоричные заявления Президента России.

В целом сейчас Россия стоит перед выбором. Если в ближайшее время государство поддастся на очередной «договорняк» с Западом, то страна окажется обречённой на неумолимый путь к погибели. Если же будет, как и положено, выбран путь соблюдения исключительно национальных интересов – Россия гарантирует себе Победу в мировом масштабе.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Калужанин

У нас выборы,у Зели тоже,как бы выборы,поэтому риторика поменялась на более сдержанную.Но,не надо обнадёживаться,это всего лишь банальная риторика.Если затащили два братских народа на такую неслыханную бойню,то зачем Западу прекращать эти заведомо желанные процессы,по окончании в далёком будущем,в конечном итоге будет такая напряженность между двумя государственными образованиями,что похлеще,чем кровавая вендетта палестинцев и израилитян.Ибо,положительных результатов не дадут достигнуть ни нам,ни им.Как Германии после 1918 года.Дамоклов меч.
Русский Иван / 20.12.2023, 20:12

2. Ответ на 1, АБС:

"Киев и Москва ведут тайные переговоры о мире по линии Герасимов – Залужный, вопреки желаниям Зеленского и Белого дома. Об этом в статье для сайта Substack рассказал американский журналист Сеймур Херш..."

Немецкое издание Welt пишет, что Украина готовится к контрнаступлению в 2024 году. И это наступление ВСУ будет проходить по плану залужного. Чтобы это наступление подготовить нужно время, поэтому нужен временный договорняк с Россией и будут приложены все усилия, чтобы остановить нашу армию временным перемирием. Одновременно будут готовится провокации с мигрантами внутри России и дестабилизация экономической ситуации при помощи бизнес структур внутри России, как ситуация с ценой на яйца из-за жадности ритейлеров.

Да, согласен.
Калужанин / 17.12.2023, 18:37

1. Уловка врага

"Киев и Москва ведут тайные переговоры о мире по линии Герасимов – Залужный, вопреки желаниям Зеленского и Белого дома. Об этом в статье для сайта Substack рассказал американский журналист Сеймур Херш..."

Немецкое издание Welt пишет, что Украина готовится к контрнаступлению в 2024 году. И это наступление ВСУ будет проходить по плану залужного. Чтобы это наступление подготовить нужно время, поэтому нужен временный договорняк с Россией и будут приложены все усилия, чтобы остановить нашу армию временным перемирием. Одновременно будут готовится провокации с мигрантами внутри России и дестабилизация экономической ситуации при помощи бизнес структур внутри России, как ситуация с ценой на яйца из-за жадности ритейлеров.
АБС / 17.12.2023, 14:52
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Россию превращают в пародию…
Не прекращаются диверсии по негрификации страны
26.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Откуда летят камни раздора?
О нападках на Союз писателей России извне и инспирируемых склоках внутри
27.04.2024
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
«Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд – летальный и летательный»
Русская словесность, несомненно, реагирует на военные действия, причем на разных уровнях и слоях
26.04.2024
Все статьи темы
Новости США
Америка получала щедрую дань от наследников СССР
Бум в США 90-х годов был порожден такими причинами, как победа Штатов в холодной войне и развал Советского Союза
27.04.2024
Мировые экономические кризисы и войны. Как это
было и к чему нам готовится
26.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
«Нам с ними не по пути»
Политика Евросоюза, США и Британии, которые лоббируют ускоренный трансгендерный переход, а также законодательное упрощение процесса смены пола, — путь, ведущий к вырождению их наций
25.04.2024
Все статьи темы
Санкции против России
Разгром Запада
Наш ответ на решение конгресса США
22.04.2024
«В США перестали верить в победу киевского режима»
Известные политические деятели прокомментировали принятый Конгрессом законопроект о выделении Украине $61 млрд
22.04.2024
Вместе с Китаем идти к научно-технологическому прорыву
Эксперты «Партии дела» связывают низкую активность на рынках капитала Китая с внутренней политикой страны
18.04.2024
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
Через пять лет Евросоюза не будет: О конфискации
российских активов и вторичных санкциях
12.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
27.04.2024 06:38
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
27.04.2024 00:09
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06