Зеленского «сливают»

Итоги Генассамблеи подтвердили, что ООН совершенно не справляется со своими задачами

Новости ООН  Владимир Зеленский 
0
575
Время на чтение 4 минуты

Во вторник, 19 сентября, в Нью-Йорке открылась Неделя высокого уровня 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Российскую делегацию возглавил глава МИД Сергей Лавров.

Сергей Лавров в своём выступлении, в частности, сказал, что «когда мы слышим призывы реализовать "формулу мира" и вернуть Украину в границы 1991 года, возникает вопрос: те, кто к этому призывают, знакомы с заявлениями украинского руководства о том, что они собираются сделать с жителями соответствующих территорий? Так вот в их адрес публично на официальном уровне многократно звучат угрозы истребления юридического или физического»,– подчеркнул русский министр.

«Сорвавший выполнение Минских соглашений Запад несёт прямую ответственность за развал Украины и разжигание там гражданской войны», – продолжал он.

Лавров напомнил, что на Западе «делают вид, что не помнят смысла Минских соглашений, заключавшегося в воссоединении Донбасса с Украиной при гарантиях соблюдения фундаментальных прав человека, прежде всего, права на свой родной язык». Глава МИД России констатировал, что «западные представители боятся профессиональных дискуссий, разоблачающих их демагогию», и обвинил Запад в двойных стандартах, сообщает Царьград.

«Произнося заклинания о территориальной целостности Украины, бывшие колониальные метрополии помалкивают про решения ООН о необходимости для Парижа вернуть так называемую французскую Майотту в состав Союза Коморских островов, для Лондона – уйти с архипелага Чагос и начать переговоры с Буэнос-Айресом по Мальвинским островам»,– напомнил он.

Лавров отметил, что Россия не отказывается от переговоров по Украине, а если США хотели бы их, то дали бы команду Зеленскому отменить его декрет о запрете диалога с Москвой.

А вот постпред России при ООН Василий Небензя не смолчал, назвав заседание СБ ООН с участием президента Украины спектаклем из-за нарушения порядка работы Совбеза в угоду украинской делегации, поскольку выступление Зеленского состоялось одним из первых.

Тем временем издание Bloomberg отмечает, что Владимир Зеленский устроил истерику на Генассамблее ООН, передаёт РИА Новости.

«На этой неделе на Генеральной Ассамблее ООН спор украинского лидера с одним из его крупнейших союзников вышел из-под контроля, что лишь намекает на напряженность, нарастающую за кулисами», — говорится в материале.

Украинский политик, как подчеркивают журналисты, подозревает, что приверженность США и других стран поддерживать Киев начинает терять силу.

«Во время этой дискуссии он порой был очень эмоционален <...> и яростно критиковал страны, которые, по его словам, недостаточно быстро поставляют оружие», — указали в статье со ссылкой на источник, участвовавший в беседе с Зеленским.

О главных итогах Генассамблеи ООН рассуждает в телефонном интервью «Русской народной линии» доктор философских наук, профессор Сергей Викторович Лебедев:

Итоги Генассамблеи подтвердили, что ООН совершенно не справляется со своими задачами. Кризис ООН тянется уже десятилетия, начиная с момента, когда американцы наплевали на его решения, устроив интервенцию. А сейчас это уже бросается в глаза. И дело даже не только в том, что Организация объединённых нация бессильна, как когда-то Лига наций, а в том, что несколько стран пытаются выстроить весь мир под себя. И это не может не вызывать ответной реакции.

Кроме того, не будем забывать, что ООН – следствие победы 1945 года. Сейчас по-своему справедливо возмущается Индия, одна из мощных экономик мира, что не является постоянным членом Совета Безопасности ООН. В свою очередь Англия и Франция – свет угасшей звезды.

Выступление Зеленского – очередной диагноз ООН. Конечно, Зеленского «сливают», ведь он выполнил свою задачу. И, кстати, не впадая в преувеличения, выполнил вполне нормально – военные действия идут. Он был профессиональной медийной фигурой. Но каким бы талантливым актёром он ни был, но когда он является президентом, проигрывающим войну, даже в ООН на него уже начинают вызывающе смотреть. А большой хозяин, американский Конгресс, показал холопу его место, отказавшись выслушивать его речь.

На мой взгляд, развивается несколько кризисов:

Кризис ООН, который давным-давно нужно реформировать на принципиально иной основе;

Украинский кризис.

И кризис лидерства.

На Западе перевелись великие политические лидеры. В данном случае я не намекаю на возраст Байдена. Извините, но и в более солидном возрасте бывают толковые деятели.

Система формирования западных лидеров привела к тому, что теперь правят всякие Бербоки.

Во-первых, ООН не отражает реалии современного мира.

Во-вторых, Запад пытается с помощью ООН подчинить весь остальной мир, надеясь превратить Организацию объединённых наций в «Министерство колоний».

В-третьих, современные западные политики – подлые, но бездарные люди не могут этого сделать.

Украинская проблема и лично Зеленский – один из многих показателей всех совокупных кризисов.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Лебедев
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
К 130-летию со дня рождения Н.С.Хрущева
15.04.2024
Победа здравого смысла
Что России ждать от нового президента Словакии?
08.04.2024
К юбилею победы над Финляндией
30.11.1939 – 13.03.1940 - советско-финляндская война
12.03.2024
Макрон не прочь начать новую «Крымскую войну»
Что стоит за последними воинственными заявлениями президента Франции?
08.03.2024
Китайский эгоцентризм не позволяет предлагать миру ничего, кроме подчинения
Си Цзиньпин заявил о создании в Поднебесной новой формы цивилизации человечества
01.03.2024
Все статьи Сергей Лебедев
Новости ООН
О распаде НАТО, выборах и гражданской войне
в США, будущем Китая и России
19.01.2024
Почему наша дипломатия не протестует против фальсификаций на сайте ООН?
Андрей Паршев считает, что нужно не искать замену ООН, а восстановить законность в существующей организации
20.12.2023
Где обращения России к «миру и граду»?
ООН уже ничего не решает
31.10.2023
Все статьи темы
Владимир Зеленский
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
«Западу плевать на то, сколько жителей Украины погибнет»
Украинцы безутешно стенают по поводу того, что Запад не хочет поставить их с Израилем на одну доску
20.04.2024
«Темпы нашего продвижения стали выше»
Россия провела важный эксперимент, который позволит ей задушить ВСУ в жарких объятиях
19.04.2024
Украинская элита совершенно разучилась мыслить
Несколько поколений украинских руководителей, от постсоветского Кравчука до постмодернистского Зеленского, последовательно делали сознательный выбор в пользу отказа от какой бы то ни было самостоятельности во внешней и во внутренней политике
16.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Привет от Евгения Пригожина
Новый комментарий от АБС
28.04.2024 12:30
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Советский недобиток
28.04.2024 12:01
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Советский недобиток
28.04.2024 11:25
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Сергей Швецов
28.04.2024 10:03
Нужно ли выдавать российские паспорта «хорошим украинцам»?
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.04.2024 04:53