«Международная комиссия ООН по расследованию нарушений на Украине не нашла достаточных доказательств того, что действия российских военных в стране должны быть квалифицированы как геноцид. Так заявил её глава Эрик Мёсе. При этом он упомянул какое-то «большое количество военных преступлений», совершённых непонятно кем», - пишет в тлг-канале заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Анатольевич Медведев.
«Если члены этой комиссии действительно хотят найти на Украине геноцид и военные преступления, то стоит прекратить вести себя как слепые кроты. И, как следует протерев свои зенки, просто посмотреть в нужном направлении. В сторону преступного киевского режима. Объективно оценить то, как беспощадно он топил в крови Донбасс восемь лет, пока Россия не начала специальную военную операцию. В Конвенции ООН о предупреждении преступления геноцида и наказании за него сказано, что «под геноцидом понимаются действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую». Именно этим и занимался киевский режим с 2014 года вне зависимости от смены фамилий соучастников этого преступления в верхах», - говорится в публикации.
Политик отметил, что, «по данным Управления верховного комиссара ООН по правам человека, за годы вооружённого конфликта в Донбассе погибло свыше 3 тысяч мирных жителей». «Только в 2014 году на территориях, объявивших о своей независимости от преступного киевского режима, были убиты почти 2 тысячи человек, более 4 тысяч гражданских – ранены. Даже в относительно спокойные периоды счёт жертв шёл на десятки. Восемь лет мирное население Донбасса подвергалось массированным обстрелам, в результате которых гибли женщины, дети и старики. Умысел киевских негодяев на убийство жителей Донбасса и совершение военных преступлений очевиден», - пишет государственный деятель.
«Какие ещё требуются доказательства этим лицемерам из комиссии? Нужно окончательно потерять совесть, чтобы не видеть этого и пытаться найти свидетельства того, что геноцид якобы идёт из России», - подчеркнул он.
«В конвенции также сказано, что лица, совершающие геноцид, подлежат справедливому наказанию. Хохломразь, которая виновна в убийстве мирных граждан Донбасса, ждёт заслуженная кара за всё, что она сделала. Именно поэтому специальная военная операция должна идти до полного выполнения её целей. До окончательной победы над теми, кто восемь лет подвергал собственный народ издевательствам и истреблению. И да будут они прокляты вне зависимости от правовой квалификации их действий. Пусть сгорят в аду!» - заключил Дмитрий Медведев.
3. Ответ на 2, Русский Сталинист:
Да, конечно, - ещё в 1949 году был жестоко убит Ярослав Галан, известный писатель и журналист. Ровно через 50 лет, почти день в день, с такою же жестокостью убили журналиста Виталия Масловского. Оба публично осуждали украинских националистов как пособников нацистских оккупантов. Это самые известные случаи, о многом мы и не знаем.
2. На 1 комментарий
1.
Всё началось намного раньше - с развала СССР бандеровцы выползли из своих схронов и подняли головы. До 2014 года нападали на ветеранов, возлагавших цветы к памяникам, посвящённым ВОВ. Запугивали священников УПЦ МП. Демонстрировали до поры до времени скрытую ненависть к русскоязычным. Вспомнить только, кто стоял у власти на Украине перед 2014 годом...