Единственно назревшая государственная идеология

Государственное провозглашение национальных интересов русского народа — никакая другая идеология не спасет Россию

Освободительный поход Русской армии на Украину  Русская цивилизация 
2 Человек  наталья чистякова 
1055
Фото: предоставлено автором

Чуть ли не на всех политических телешоу примелькавшиеся эксперты ломают копья на тему государственной идеологии России, несмотря на то, что таковая отвергается ельцинской конституцией. Ясно, что эту конституцию нужно существенно изменять, но речь в данном случае не о ней.

В теледискуссиях по поводу государственной идеологии эксперты рассуждают о чём угодно и предлагают всё, что угодно, только не то, что для России сейчас единственно спасительно и единственно жизненно назрело. Причем, назрело до крайнего предела. Но почему-то об этом все эксперты молчат, хотя среди них немало и русских людей.

Сейчас, в этот исторический период, лет на пятьдесят, не меньше, может быть только одна государственная идеология. И заключается она в сохранении, в отстаивании, в государственном провозглашении национальных интересов русского народа. А прямее, точнее и проще говоря — в государственном сбережении русской нации. Никакая другая идеология в настоящее время Россию не спасет и не сохранит в качестве великой Державы.

Мы подошли к такой черте, когда русская нация стремительно вымирает и исчезает. Она вытесняется неудержимой и баснословной азиатской миграцией и уничтожается всемирной русофобией. И если ничего радикального не предпринимать на государственном уровне, то русская нация очень скоро ослабнет, сократится до такого состояния, когда уже не сможет противостоять «мирной» оккупации новой Орды.

А с ослаблением русской нации погибнет и великая Россия — она будет разодрана на клочья и сдана Западу без сопротивления. (Воевать за Россию новая Орда будет только с русскими, но с остальным миром — не будет).

Когда я слышу о том, что государственная идеология сохранения русской нации может обидеть или как-то морально задеть другие малые коренные народы России, то хочу сказать только одно: поскольку вопрос стоит о жизни и смерти государства, то малые народы могут дальновидно и благоразумно помолчать. Если вслед за ослаблением русской нации начнёт гибнуть и разваливаться Россия, малые народы, ее населяющие, рассеются по миру, как пыль, или навсегда исчезнут из бытия.

Валерий Васильевич Хатюшин, главный редактор журнала «Молодая гвардия»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

46. Потомок подданных Императора Николая II

Вот и славненько,ты родного отца Батыем называешь?Можно ещё одним немецким словом твоего отца Батыя назвать,например Мамай!Так,что у тебя отец Батый Мамаевич!А ты,значит Батыр?Батыр-Батый-Мамай и прочие твои звания.Чисто немецкие.Типа,как по идишу-средненемецкому диалекту!
Русский Иван / 25.05.2023, 17:55

45.

Сейчас...может быть только одна государственная идеология. И заключается она в сохранении, в отстаивании, в государственном провозглашении национальных интересов русского народа. А прямее, точнее и проще говоря — в государственном сбережении русской нации. Никакая другая идеология в настоящее время Россию не спасет и не сохранит в качестве великой Державы.


Это возможно только при увеличении роли Православия - везде - в органах власти, в образовании, культуре....
Человек / 25.05.2023, 14:20

44. Ответ на 41, Русский Иван:

А как в переводе с тюркского "орден"?, "орднунг"?

43. Ответ на 41, Русский Иван:

Орда в переводе с тюркского,армия или войско.Поэтому везде были колхозы "Кызыл Орда".Что значит Красная Армия.

Вот безграмоть. Орда - русское слово, от немецкого орднунг, что значит порядок. Поэтому колхозы назывались "Красный порядок". Имя Батый - тоже русское, от русского слова батя. Так в Красной Армии называли больших командиров - Батый (он относился к солдатам как батя).

42. Ответ на 41, Русский Иван:

Орда в переводе с тюркского,армия или войско.Поэтому везде были колхозы "Кызыл Орда".Что значит Красная Армия.

Мимо тещиного дома не проеду, не пройду! То ли свистну, то ли ..., то ли угол ... !

41. орда

Орда в переводе с тюркского,армия или войско.Поэтому везде были колхозы "Кызыл Орда".Что значит Красная Армия.
Русский Иван / 25.05.2023, 13:33

40. Ответ на 30, Константин В.:

Да, в послемонгольский период, по данным ученых наблюдается упадок во всех сферах культуры - на Руси, стране городов - Гардарике, стало меньше городов, почти исчезло каменное зодчество, технологии изготовления предметов примитизировались, например была утрачена техника перегородчатой эмали, технологии обработки металлов, изготовления ювелирных украшений, огрубились и ожесточились нравы.


Отнюдь. Не верьте советским учебникам там, где не надо. С тех пор накопились новые данные. Каменный Спасский собор во Твери - 1286 год. Перегородчатые эмали изготовлялись в Москве еще в XIV в., причины ее забвения - другие. Книжная деятельность второй половины XIII в. огромна, ее организаторами были митрополит Кирилл и другие архиереи. Сам Кирилл был погребен в 1281 в Киеве, домыслы о запустении которого сильно преувеличены. Ни о каком "культурном выпадении" юго-западных земель речи не идет вплоть до самой унии (а это уже конец XVI века).

Речь шла не о культурном выпадении вообще, а о выпадении западной и юго-западной части Руси из единого поля общерусской истории. До монголов была некая удельно- политическая раздробленность после того как князья - потомки Ярослава Мудрого решили держать каждому свой удел с определением старшинства по лествичному праву. Но культурно Русь была едина. И это культурное единство было нарушено монгольским нашествием вследствие образования на землях западой и юго-западной Руси отдельной государственности великого княжества Литовского, не русского и не православного в своем политичеком корне и на территории которого и оказался Киев. Который с этого времени и перестает быть уже центром Руси. И к моменту присоединения Киева к Российской Империи Киев представлял собой уже жалкое местечковое зрелище в культурном плане. Только после присоединения Киева к Российской Империи и возвращения в общерусское русло началась его вторая жизнь. П.с. а какой смысл врать "советским учебникам" о культурном упадке Руси после монгольского погрома за давностию происходивших событий, которые никак не угрожали советской власти?
р.Б.Алексий / 18.05.2023, 07:04

39. Ответ на 29, Русский Сталинист:

Вот это каминг-аут! Кто бы мог подумать, что здешние записные "истинно русские монархисты" будут лить слёзы по нарушенным связям с Европой. Прямо как нынешние "испуганные патриоты".

Зачем перевирать и перекручивать там где не надо? Развитие чего либо предполагает широкий обмен опытом, заимствования, узнавание чего-то нового и т.д., а не замыкание в себе и изоляцию. Об этом свидетельствует вся мировая история. Если ты в чем- то оказываешься на обочине, потом придется догонять и наверстывать с дополнительными издержками и усилиями. Вот и прилшлось потом Петру учиться в той же Европе и приглашать иностранцев. Другой пример - автомат Калашникова создан на основе разработок Шмайсера, создание атомного оружия в СССР - тоже не обошлось без узнавания чужих секретов. И так во всем. Вот и весь "каминг аут". А то я смотрю некоторые забыли как до войны Сталину поишлось и с Германией посотрудничать и с США....
р.Б.Алексий / 18.05.2023, 06:26

38. Ответ на 35, Русский Иван:

Считаешь великих завоевателей за дураков?Монголы везде пустили корни.Персия,Китай,Индия,Средняя азия,Русь,Поволжье,вся Юго-Восточная азия..Везде во главе поставили свои кланы.Большевики,тоже!

Так большевики, они же прямые потомки монголов!

37. Ответ на 35, Русский Иван:

Считаешь великих завоевателей за дураков?Монголы везде пустили корни.Персия,Китай,Индия,Средняя азия,Русь,Поволжье,вся Юго-Восточная азия..Везде во главе поставили свои кланы.Большевики,тоже!

Это скорее всего в угоду современной политкорректности и толерантности пишут что якобы и иго монгольское , если присмотреться )), не больно то оно и иго, так себе иго. Сейчас вообще смогут обосновать тебе, что хочешь. Но есть же, например археология - по данным которой, после монгольского нашествия наблюдается культурный и экономический упадок...http://www.a-nevsky.ru/library/rus-i-kochevniki11.html
р.Б.Алексий / 17.05.2023, 22:42
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Васильевич Хатюшин
Легенда и факты
Как и кем был убит М.Ю. Лермонтов?
28.07.2026
Согласно всемирной программе
В школах втихую, без общественного обсуждения, вводится изучение арабского языка
23.06.2026
Вновь стать правящим народом
Ответ на статью Романа Юшкова* «Год без русских»
06.04.2026
Крымская весна
И в Русском море - Русский флот!
18.03.2026
Визит западных лидеров в Киев – вызов Кремлю
Запад не ценит нашего миролюбия и договоролюбия
25.02.2026
Все статьи Валерий Васильевич Хатюшин
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Солдатская библиотека» как первый помощник реабилитолога
О перспективах нового гуманитарного проекта
04.08.2026
«Возникновение христианства на Руси»
На территории Храма Покрова Пресвятой Богородицы села Покровка Ивнянского района Белгородской области состоялась просветительская лекция для беженцев с территории Украины
04.08.2026
«Ребят спрятал, а сам отвёл внимание на себя»
На СВО героически погиб сын протоиерея Александра Ильяшенко Сергей
03.08.2026
«Контролировать Одессу будем мы, а не Британия»
Если у врага произойдет обрушение фронта, а ВСУ не успеют оборудовать новый фронт по Днепру или по Збручу, российские войска могут продвинуться очень далеко, пока будут приниматься условия капитуляции
03.08.2026
Секрет победы!
В Ростове-на-Дону – городе сирени, пионов, героев, молитв и красоты
03.08.2026
Все статьи темы
Русская цивилизация
Калязин встретил «Содружество православной молодёжи»
Расширяем границы содружества!
04.08.2026
Малая Родина – это частичка нашей души
Проблемам села посвящается…
03.08.2026
Украина – блудная дщерь Евразии
Единство, сплоченность и неповторимость всех евразийских народов – вот условие их существования и благополучия в XXI веке
03.08.2026
Новый миропорядок
В контексте геополитической футурологииНа основе и в развитие статьи «Падение США и конец современного Левиафана: как это может случиться» (Русская народная линия, 13.08.2014); а также доклада «Постевроатлантический миропрорядок. Опыт геополитической футурологии», представленного на Международной научной конференции «Контуры нового мира как результат глобального противостояния России и Запада» (К 78-й годовщине Ялтинской конференции 1945 г.). – Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского, Крымская региональная организация Российского общества «Знание», Государственное автономное учреждение культуры Республики Крым «Ливадийский дворец-музей», Академия геополитических проблем, Крымская академия наук, Черноморская ассоциация международного сотрудничества. – Симферополь, 3 февраля 2023 г.
03.08.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
Крушение «властелинов» времени
Новый комментарий от С. Югов
04.08.2026 16:48
Хорошо, что нет Царя?
Новый комментарий от Человек
04.08.2026 11:48
Глобальный био-шантаж от Уханя до Украины
Новый комментарий от Владимир С.М.
04.08.2026 11:02
За что уволили митрополита Мефодия (Немцова)?
Новый комментарий от влдмр
04.08.2026 08:08
Достойный продолжатель дела Губельмана-Ярославского
Новый комментарий от влдмр
04.08.2026 07:49
О трёх уровнях греха и покаяния
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
03.08.2026 23:57
Опасен ли для нас и для наших детей «бегущий гуру»?
Новый комментарий от prot
03.08.2026 23:09