Малофеев: «Закончить войну в Киеве!»

Основатель канала «Царьград» возглавил Союз добровольцев Донбасса

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости Донбасса  Новости Украины  Санкции против России  Санкции Запада и ответ России  Украинский кризис 
0
3355
Время на чтение 4 минуты
Фото: Из личного архива автора

Константин Валерьевич Малофеев принял предложение возглавить Высший Совет Союза добровольцев Донбасса. И тут же выступил с заявлением. На съезде присутствовали депутаты Госдумы Александр Бородай и Алексей Журавлёв, командир интернациональной бригады «Пятнашка» Ахра Авидзба, командиры батальонов БАРС, иные полевые командиры и бойцы.

«Мы должны эту войну закончить в Киеве, мы должны победить в этой войне», – заявил учредитель телеканала «Царьград».

На плацу, перед строем героев-освободителей Константин Малофеев подчеркнул, что «у нас теперь вторая украинская война» и мы должны довести её до победного конца, «чтобы нам не пришлось с вами, ещё значительно поседев, воевать в третьей украинской через несколько лет».

Как отмечает «Царьград», он напомнил, что в 2014 году был не согласен с заключёнными Минскими соглашениями. «И жизнь показала, что это была ошибка. Главный отец-основатель Союза добровольцев Донбасса, наш Верховный главнокомандующий Владимир Владимирович Путин был жестоко обманут переговорщиками с другой стороны в Минске, – продолжил свою мысль Малофеев. – Они его обманули, они ему врали. И они договорились о прекращении огня, тогда когда нацистскую гадину можно было легко добить в Киеве, для того чтобы вооружиться и провести эти восемь лет, превращая русское население Украины в зомбированных, выращенных на русофобии нациков».

Как известно, экс-президент Франции Франсуа Олланд недавно чётко высказался насчёт минских соглашений. Именно он от Франции и всего «коллективного Запада» начинал переговоры по заключению минских договоров. Этим Олланд подтвердил казус Меркель. Напомним, что чуть ранее бывший канцлер Германии Меркель заявила, что минские соглашения со стороны Запада нужны были для того, чтобы дать Киеву время на подготовку к войне с Россией.

К.В. Малофеев был прав тогда, в 2014 году, прав и сейчас.

Со своей скромной позиции и я в 2014 году взывал, что процессы, схожие с теми, что инициировала Россия в Крыму, нужно было активизировать во всех районах Новороссии сразу после присоединения Крыма. Или – одесских событий. Или хотя бы во время «Дебальцевского котла». Идти на Киев. Как отмечал, с 2014 года Россия по т.н. Украине совершает одну большую ошибку длиною в 9 лет. В 2014 году писал: «Что ещё должно произойти (после событий в Одессе), чтобы понять, что все переговорные процессы с Западом, с этим «цивилизованным миром», правопреемником гитлеровского «нового порядка», ни к чему не приведут?.. Ждать «расчистки» для НАТО плацдарма на южной и восточной Малороссии для дальнейшей экспансии на Россию, по меньшей мере, – глупо». Разве не так всё стало происходить по прошествии времени?!

Вместо реальных мер, к сожалению, Россия в 2014 году поддалась спекуляциям «эффективных менеджеров» и «талантливых политтехнологов», которые уверяли, что Украину можно вернуть «толерантненько», без силовых методов. Это же всё продолжалось и в 2022 году.

Сейчас, первое, что намерен сделать новый председатель ВС Союза добровольцев Донбасса К.В. Малофеев, – обратиться к высшему руководству России с предложением собрать батальоны и разрозненные части добровольцев в единое соединение, «которое могло бы показать, на что способны люди, которые давно воюют». Для чего? Чтобы быстрейшим образом «закончить войну в Киеве». С таким обращением СДД выйдет и к Верховному главнокомандующему и руководству Минобороны России.

Идея мгновенно была поддержана присутствующими на съезде.

Константин Малофеев был в первых рядах среди тех, кто с 2014 года помогал СДД, кто поддерживал бойцов. Он стал и первым, кого в том же 2014-м Вашингтон внёс в санкционные списки за поддержку Донбасса. И сейчас он первый в деле узаконивания международного грабежа русских граждан. Генеральный прокурор США Меррик Гарланд объявил о первой передаче конфискованных активов российского предпринимателя суммой в 5,4 млн долларов на нужды киевской хунты. Посольство России в США назвало передачу Киеву активов Малофеева воровством.

«Царьград» также констатирует, что многие военные эксперты не раз отмечали, что эффективность атак на фронтах СВО в первую очередь зависит от слаженности действий войск. Увы, тут ещё, судя по происходящему на фронтах, есть над чем работать. От себя скажем более определённо – к Министерству обороны и Генеральному штабу ВС России всё больше вопросов. Как можно столь упорно топтаться на одном месте и, более того, оставлять ранее освобожденные территории Малороссии? И что нужно, чтобы всё же осуществить то, что нужно было делать весной прошлого года – «закончить войну в Киеве»? Поэтому и рождаются справедливые обращения-взывания Союза добровольцев на имя Верховного главнокомандующего и Министерства обороны.

А пока до сих пор в России, к сожалению, продолжают раздаваться заявления о том, что Москва открыта для диалога с Западом и Киевом. Неужели даже самая новейшая история ничему не учит? Сколько Москва намерена предаваться «наслаждению» обмана (или самообмана?) и издевательства над собой? Что ещё нужно, чтобы раз и навсегда понять, что пока Россию не уничтожат, в том числе посредством очередного обмана под названием «мирное соглашение», – не успокоятся. Дилемма очень проста: «переговорный процесс» или «закончить войну в Киеве»?

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Ответ на 2, Алексей Петрович:

Чистая прибыль Газпрома за 1-е полугодие 2022 г. составила 2,514 трлн руб., что превышает суммарную прибыль группы за 2 предыдущих календарных года
Тюменец / 07.02.2023, 11:51

2.

"...был жестоко обманут переговорщиками с другой стороны в Минске, – продолжил свою мысль Малофеев. – Они его обманули, они ему врали."

Если нашу власть так легко обмануть, зачем такая власть? Зачем такие спецслужбы, которые верят врагу на слово? Или власть прикидывается наивненькой?

1. В трудную для родины годину мне тоже хочется быть в единой команде противников запада. Но если я скажу Потанину: «Мы с тобой одной крови», он меня примет за сумасшедшего. Как в такой ситуации добиться единения с российскими миллиардерами и Эльвирой Набиуллиной? Оказалось, что можно и всех объединит процент, вернее 10%. Я готов передавать в фонд победы, до победы 10% от своих доходов, если это сделают перечисленные в тексте господа, депутаты ГД, артисты и чиновники, а также их родственники.

Если Константин Сивков до сих пор не привлечён к уголовной ответственности за клевету, значит он не врал, заявив что на 90% успехи на войне зависят от политиков. Во время обсуждений ВОВ звучала фраза " Народ победил вопреки Сталину". На войне бывает всякое и для организации диверсионных отрядов не обязательно ждать команду Путина. Для сохранения жизни своих бойцов, даже руководство Вагнера может послать группы для взрыва мостов и туннелей. Диверсии можно проводить и на территории Польши, маскируя их под разгильдяйство солдат НАТО.
Тюменец / 06.02.2023, 14:54
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
«Братушки»
Славянские страны на марше русофобии и славянофобии
08.08.2025
«Мишка Гусман башковит, у его предвиденье…»
Наконец-то, сняли с должности замгендиректора ТАСС, но он наверняка продолжит свою тлетворную «деятельность»
05.08.2025
Двойник «шахматиста»
Премьер-министр Словакии Фицо всё больше становится похожим на Вучича
04.08.2025
«Вот и сказке конец, а кто слушал – молодец»
Не верят уже люди, что власти наведут порядок в вопросах миграции
01.08.2025
Оба хуже, они из одной банды
Какая России разница – Зеленский или Залужный?
30.07.2025
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Освободительный поход Русской армии на Украину
Смена геостратегических вех
Конец англосаксонской гегемонии и рождение русско-китайской многополярной архитектуры мира
08.08.2025
«Одни будут смеяться, другие плакать»
Глава Рособрнадзора заявил, что бюрократическая нагрузка на учителей сократилась в 25 раз!
08.08.2025
Шанс на деэскалацию украинского кризиса
Эксперты о грядущей встрече лидеров России и США
08.08.2025
Все статьи темы
Новости Донбасса
Освобождение Часова Яра открыло путь на Славянск
Часов Яр освобожден: как российские войска перемалывали самую большую группировку ВСУ в городе-крепости
03.08.2025
Помощь на идейном фронте и разоблачение шпиона
Норильский врач рассказал, как сама судьба привела его за руку в ополчение ДНР
01.08.2025
Инженеров – в строй, иначе разбомбят все наши города!
Уроки последнего обстрела городов ДНР, как, впрочем, и других городов России
01.08.2025
«1984» как отражение мировой действительности
Оруэлл метил в советский тоталитаризм, а попал в либеральную действительность XXI века
01.08.2025
У России есть шанс быстро занять Покровск
Проведение летне-осенней кампании облегчается для нас тем, что киевский режим перебросил все свои основные резервы в Сумскую область, где у нас имеется пять точек входа
31.07.2025
Все статьи темы
Новости Украины
Москва Малороссийская
Экскурсия Кирилла Фролова по центру столицы
06.08.2025
Мученический подвиг православных речи Посполитой
Печально, что сегодня есть белорусы, украинцы и россияне, верящие иезуитским россказням
04.08.2025
«У неё одна мечта – интегрировать Молдавию в Румынию»
В процессе борьбы за румынизацию патриотизма Санду с коллегами напрочь угробила и без того не самую мощную экономику Молдавии
01.08.2025
Россия на краю победы. Победа, которой не дают состояться
Россия между Трампом, лимитрофами и китайской капкан-нейтральностью
01.08.2025
«Из последних сил Тимошенко зацепилась за парламент»
Она всё не может оставить политические подмостки, как некоторые певицы никак не могли уйти с эстрады
31.07.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Пришло время
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
09.08.2025 03:30
«О! Сколько нам событий чудных готовит Просвещенья дух...»
Новый комментарий от C. Гальперин
08.08.2025 20:51
Сталин и антисистемы. Репрессии 1936-38 гг.
Новый комментарий от С. Югов
08.08.2025 18:39
Монархию России – только конституционную!
Новый комментарий от Туляк
08.08.2025 17:16
Что ждать от встречи Путина и Трампа?
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
08.08.2025 15:43
В чём причины тенденции на ресоветизацию у российских патриотов?
Новый комментарий от Владимир С.М.
08.08.2025 14:35