Всё есть, а Бога нет

Секты – инструмент дьявола!

Освободительный поход Русской армии на Украину  Секты 
1 Человек 
898
Время на чтение 5 минут
Фото: предоставлено автором

Секты – инструмент дьявола! Это знают все, кроме тех, кто в них состоит. Я знаком с адептами различных религиозных организаций не понаслышке и не только со страниц СМИ. У меня есть знакомые, погрязшие в той или иной секте. Сами же они называют свои объединения церквями.

«Я был наркоманом, сидел в тюрьме, гнил заживо, – рассказывает школьникам со сцены мужчина, принадлежащий к церкви харизматов. – Будучи на грани погибели, я обратился к Богу – он меня услышал. Моя книга жизни открылась с чистого листа». Он берёт в руки альбом и, придерживая большим пальцем уголки страниц, быстро пролистывает все листы – они чистые. «Я открыл своё сердце для Бога, и моя жизнь стала преображаться». И снова фокус с альбомом. На этот раз на его листах промелькнули контуры библейских сюжетов. «Чем больше я открывал сердце для Бога, тем ярче становилась моя жизнь», – продолжал оратор свою проповедь, на этот раз в альбоме мелькали цветные сюжеты из Библии. Основан был трюк по принципу заточки шулерских карт – зоновский опыт проповедника послужил во «благо». К чему весь этот балаган? Как-то я смотрел фильм о Паисии Святогорце – там один монах рассказывал, как он на Синае показывал детям бедуинов фокус с ключом – ключ то исчезал, то появлялся. И как за это его ругал Святой старец: «Они же будут думать о нас, что мы – чародеи».

Господь же сказал: «Блаженны невидевшие и уверовавшие» (Ин. 20:29).

Чтобы человек уверовал в Господа – не нужны фокусы, ему просто нужно помочь открыть сердце для Бога, и Он войдёт в него.

«Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Мф. 24:24).

Ни волонтёры ли антихриста так по малому разминаются в предвкушении прихода великого мага?

«Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка» (Мф. 12:39.

Огромную роль в вербовке сектантов играют реабилитационные центры, где наркоманов освобождают от пагубной зависимости. Действительно, человек был при смерти, «сидел» на игле и вдруг исцелился. Что ему остаётся делать? Верить…

Но во что? Я знаю людей, закодированных от алкоголя – у них в поведении есть что-то общее с сектантами. Но я не об этом хотел поговорить, это пролог…

Начались военные действия на Украине: смерть, разруха, голод свалились на мирных людей. Это не война братских народов – украинцев и русских – это противостояние света и тьмы – духовная брань. Нити кукловодов, манипулирующих укрофашистами, уходят за океан. Старец Гавриил Афонский как-то сказал: «Когда Америка нападёт на Россию – каждый русский должен встать на её защиту». Вот это время и пришло – сатанинская Америка напала на Православную Русь, хоть они и изображают из себя миротворцев, овечья шкура к их шакальей физиономии не идёт. Загребая жар чужими руками, США пытаются оставаться в тени, при этом нагло извлекая из этой операции свои кровавые дивиденды. Как же им так быстро удалось переформатировать украинский народ?

Предлагаю вашему вниманию цитату из книги Генри Пиккера «Из застольных бесед в ставке фюрера», «Вечер в "Вольфшанце"» (11 апреля 1942 года):

Адольф Гитлер – «В наших интересах – чтобы каждая деревня имела собственную секту, развивающую собственное представление о боге. Даже если таким образом в отдельных деревнях возникнет культ колдунов, как, скажем, у негров или индейцев, мы должны это только приветствовать, ибо это увеличит число разрушающих моментов на русской территории».

Испокон веков Запад пытается вбить клин в монолит Православия. Сейчас уже не секрет, что на Майдане сектанты сыграли немаловажную роль. Вот что пишет Сергей Кривошеев в статье «Украинские сектанты на Майдане» на сайте proza.ru:

«Полигоном для отработки задач по продвижению протестантов (сектантов) в органы власти и управления стала Украина. Наиболее крупными и организованными там являются протестантские церкви «харизматов» (пятидесятников) под руководством темнокожего выходца из Африки епископа Сандея Аделаджи и Софии Жукотанской. Адепты именно этих церквей избраны депутатами Верховной Рады, работают в аппаратах Президента и Премьер-министра Украины, служат в Вооруженных силах и правоохранительных органах».

Оказывается, вот откуда ветер-то дует! Отсюда и ненависть в Украине к РПЦ, которую уничтожают на её территории враги, а именно: нацисты, фашисты, сектанты и т. д. Украинские протестантские организации призывают РОСХВЕ осудить спецоперацию РФ и «покаяться» за предыдущие «воинствующие» заявления РОСХВЕ. Хочу напомнить – РОСХВЕ является самым крупным протестантским союзом в России, объединяет несколько тысяч церквей. Получается, что РОСХВЕ как бы с нами, но не за нас. Если же чеченский народ за нас – они прямо об этом заявляют, взявшись за оружие. Православные священники-капелланы геройски гибнут на передовой, окормляя свою паству. Интересно, а где же пастыри тысячей протестантских церквей? Или я не те СМИ читаю? А может быть ворон ворону…? Время расставит всё на свои места. «Зажжённую свечу не ставят под кровать», – говорит Господь. Нет, сектанты не с Богом и не несут креста Господня – его нет у них на персех. Они не почитают Той, о Которой сказано в Евангелие: «и Тебе Самой оружие пройдёт душу…» (Лк. 2:2) Они не переносят святых образов на иконах, а также ликов Спасителя и Его Пречистой Матери. Не поэтому ли в Широкино бойцы «Азова» жгли Православные иконы, изъятые у мирных граждан? Они есть внешняя часть чаши, как бы всё у них в порядке – и заповеди пытаются исполнять, но Бога среди них нет. – Не всякий, говорящий мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного (Мф. 7:21).

Если же взглянуть на ситуации с позиции военного времени, и как бы разбирая шахматную комбинацию, то можно допустить, что РОСХВЕ – потенциал вражьей силы у нас в тылу. Я не случайно сравнил сектантов с людьми, закодированными от алкоголя. Здесь ключевое слово кодировка. Когда в беседе с адептами я приводил факты, как на мои вопросы в интервью их пастыри лгали, они, не задумываясь, находили им оправдания. В любой момент главный протестант скажет кодовое слово, и войско готово, и не надо никакой мобилизации. Я думаю, настало то время, когда нужно называть вещи своими именами.

Русь Святая храни веру православную!

Владимир Анатольевич Малёванный, продюсер, режиссер, писатель, Краснодарский край

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Ответ на 3, Владимир С.М.:

от одного священника слышал, что там сектантов не мерено. Количество когда-то переходит в качество, где граница перехода - Господь определяет.

Не перейдёт в этом случае количество в качество. УПЦ остаётся канонической Церковью.
Человек / 28.12.2022, 18:38

3. Ответ на 2, Андрей Карпов:

Если прочитать данный материал, можно считать, что мы воюем с сектантами... А если зайти на сайт какой-нибудь из епархий УПЦ, то через новость будет отпевание то одного погибшего солдата ВСУ, то нескольких...

Я уже достаточно давно в ответ на то, что на Украине-де вера - ого-го!- от одного священника слышал, что там сектантов не мерено. Количество когда-то переходит в качество, где граница перехода - Господь определяет.
Владимир С.М. / 28.12.2022, 15:45

2.

Если прочитать данный материал, можно считать, что мы воюем с сектантами... А если зайти на сайт какой-нибудь из епархий УПЦ, то через новость будет отпевание то одного погибшего солдата ВСУ, то нескольких...
Андрей Карпов / 28.12.2022, 12:12

1. Секты плохо...

По-моему, повсеместное распространение дьявольских молитв — матершина и реклама — гораздо опаснее сект..! Массовость... Потому, что стали привычными, а потому НЕЗАМЕТНЫМИ... Для всех!
Santa / 28.12.2022, 11:31
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Малёванный
Праздник Святой Троицы в Лавре с Алексием II
Воспоминания о Патриаршем богослужении
21.02.2024
Не дай взломать духовный «аккаунт»
Глубоко будет разочарование заблудших, когда они осознают, что, находясь в пяти шагах от Рая, продали душу дьяволу за миску чечевичной похлёбки
09.02.2024
Не виноватая я…
Утратив одних арт-агентов, пятая колонна пополнится новыми, и это будет до тех пор, пока в самом руководстве ТВ каналов будут тоже агенты пятой колонны
09.01.2024
Божий страх
О важности подготовки к таинству покаяния
04.01.2024
Все статьи Владимир Малёванный
Освободительный поход Русской армии на Украину
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
У нас уже давно идут разговоры об импортозамещении
Полное импортозамещение по всему спектру товаров фактически будет означать индустриализацию, где и понадобятся производимые нами металлы
19.04.2024
Все статьи темы
Секты
«Горе тому, через кого приходит соблазн…»
Лжеепископ Георгий против Русской Православной Церкви: стенограмма заседани
15.04.2024
«Бiсово плем'я» в Красноярском суде
Добиваться полноценного разбирательства
09.04.2024
Церковь не останется в стороне
К судебному процессу с сектой ИПЦ подключилась Красноярская митрополия
05.04.2024
Вы требуете вернуть смертную казнь?
Позвольте рассказать вам одну историю. Свою, на личном опыте выстраданную
03.04.2024
«В Россию проникают деструктивные псевдорелигиозные культы»
В Александро-Невской лавре состоялись конференция «Теологическое и религиоведческое образование в высшей школе» и круглый стол «Религия и политика в современном мире»
01.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35