Московский монетный двор отчеканил монархические медали

Современная медаль «Приамурский Земский Собор. 100 лет» продолжает историческую наградную традицию

Российская Империя 
0
1253
Время на чтение 4 минуты
Фото: Предоставлено автором

Дорогие братья и сестры! В канун прекрасного Праздника Рождества Пресвятой Богородицы и Дня Победы Русского воинства на поле Куликовом с радостью сообщаем о том, что Московским Монетным Двором изготовлены наградные медали «Приамурский Земский Собор. 100 лет». Появление этой исторической награды стало возможно благодаря народным пожертвованиям. Сбор средств объявлялся на портале «Русская народная линия» и через жертвенное участие людей, любящих Бога, Царя и Россию, сегодня появилась возможность отметить достойной наградой труды тех, кто вносит заметный вклад в дело укрепления памяти Приамурского Собора и возрождение Самодержавной Монархии в России.

Земский Собор во Владивостоке в 1922 году имел Божие благословение, в нём принимали участие великие архиереи Русской Церкви, такие как епископ Камчатский Нестор (Анисимов), архиепископ Харбинский Мефодий (Герасимов), архиепископ Владивостокский Михаил (Богданов). Почетным Председателем Собора был избран Святейший Патриарх Московский Тихон (Белавин).

По окончании Приамурского Собора были учреждены медали, которые приравнивались к воинской награде. Медаль учреждалась Указом Правителя Приамурского Земского Края генерала М.К. Дитерихса. Издание «Вестник Земского Приамурского края» опубликовало Указ Дитерихса. Приведем опубликованные строки из Указа:

«Согласно ходатайства Приамурского Земского Собора от 12 и 14 августа сего года о предоставлении права членам Земского Собора и лицам, способствовавшим его деятельности и принимавшим деятельное участие в работах, ношения серебряной медали, а служащим канцелярии Земского Собора бронзовой медали в память деятельности Земского Собора, повелеваю:

Предоставить право членам Земского Собора и способствовавшим его деятельности и принимавшим участие в его работах, ношение на груди серебряной медали, а служащим канцелярии Земского Собора бронзовой медали на бело-черной ленте, нижеследующего рисунка:

1. Лицевая сторона – герб Св(ятого) Георгия Победоносца.

2. Оборотная сторона – 23/10 июля, 10 августа (28-е июля) 1922 года и кругом борта медали «Приамурский Земской Собор»,

Определение права на ношение медали лицам, способствовавшим деятельности Земского Собора, предоставляю Приамурской Земской Думе.

Председатель Земского Приамурского Края Мих Дитерихс. Скрепил: Начальник канцелярии правителя Пучков».

Современная медаль, изготовленная по заказу Комитета Приамурского Земского Собора на Московском Монетном Дворе, продолжает историческую наградную традицию, имеет схожий вид историческим прообразом с рядом отличий. На лицевой стороне современной медали над изображением Святого Великомученика Георгия – корона, как указание на монархическое значение награды. На оборотной стороне внизу добавлена юбилейная надпись: «100 лет». А также заводское клеймо «ММД».

В Положении о современной медали «Приамурский Земский Собор. 100 лет» отмечается:

1. Медалью «Приамурский Земский Собор. 100 лет» награждаются лица, проживающие в России и за рубежом, внесшие особый вклад в укрепление памяти Приамурского Земского Собора, в дело воплощения идей и решений Приамурского Земского Собора, в увековечение памяти о святом Царе Мученике Николае и его святой Семье, в возрождение Самодержавной Монархии в России.

2. При награждении вручается медаль и грамота.

3. Медаль «Приамурский Земский Собор. 100 лет» носится на левой стороне груди и при наличии других церковных и государственных медалей располагается вслед за ними.

Также в Положении указывается: «Данная награда имеет свой исторический прообраз – медаль, которая была учреждена в 1922 году Правителем Приамурского Земского Края генерал-лейтенантом Михаилом Константиновичем Дитерихсом, главным устроителем Приамурского Собора».

Медаль вручается по благословению известного своей монархической позицией архиерея Русской Православной Церкви митрополита Вениамина (Пушкаря), Грамота к медали подписывается Владыкой Вениамином.

Сегодня награждение медалями Приамурского Земского Собора – это редкая возможность отметить заслуги людей, желающих исполнить завет наших предков-соборян – вернуться к России Христа, к России Помазанника Божьего. И одновременно это подтверждение приверженности идеям и решениям Приамурского Собора, делам Царского генерала Михаила Константиновича Дитерихса, сыгравшего ключевую роль на Соборе и ставшего правителем Приамурского Земского Края – последнего оплота Царской России.

В наше время, когда Россия вступила в поток тяжелейших испытаний, народ пока не слышит от своих политиков внятной и правдивой идеи, для чего живём, за что боремся, куда идём. Лозунги, которые мы встречаем в СМИ, зовущие нас, то под красные, то под чёрные, под белые флаги, на поверку нередко оказываются ложью, бутафорией, виртуальной реальностью.

Правда во Христе. С этой Правдой Русь жила тысячу лет, продолжала жить даже под игом богоборцев, живёт и сегодня, порой вопреки ложным идеям и смыслам, навязываемым нам.

Награждение медалью Приамурского Собора – это признание позиции выдающихся людей, чающих воскресения Святой Руси с Помазанником Божиим во главе, как желали того собравшиеся в 1922 году на окраине Земли Русской во Владивостоке выдающиеся сыны нашего Отечества во главе с генералом Дитерихсом.

Сердечно благодарим всех жертвователей, с участием которых появилась наградная медаль «Приамурский Земский Собор. 100 лет»! Молимся о Вас, дорогие жертвователи, и желаем Вам Божией помощи и многая и благая лета!

О монархическом собрании, на котором будут вручены медали Приамурского Собора, будет объявлено дополнительно.

От имени Комитета Приамурского Земского Собора Романов Игорь Анатольевич, директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус», доктор социологических наук

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Ответ на 5, электрик:

Сначала московский власт,пилят,обьявил,что Площадь свободной России переименована в Площадь ДНР. И ,пилят,солгал, власть этот.
Лучше бы монетный двор отчеканил такие деньги, которыми бы не смогли спекулировать на бирже,применять на них бюджетное правило,и выводить из мегодня(!) за океан.
И вместо медалей печатал бы беспилотники....

Иуда: зачем надо было тратиться на миро? Надо было деньги раздать нищим.
Георгий / 21.09.2022, 05:04

6.

Правильно ли я понял, что православных в России призывают приветствовать возрождение монархии в Приамурье?
Владимир22 / 20.09.2022, 17:16

5. Московский монетный двор отчеканил монархические медали

Сначала московский власт,пилят,обьявил,что Площадь свободной России переименована в Площадь ДНР. И ,пилят,солгал, власть этот.
Лучше бы монетный двор отчеканил такие деньги, которыми бы не смогли спекулировать на бирже,применять на них бюджетное правило,и выводить из мегодня(!) за океан.
И вместо медалей печатал бы беспилотники....
электрик / 20.09.2022, 10:58

4. Сорвалось

...Приамурский Земский Собор - это то,что происходит сегодня. Отсутствие ощущения реальности,пустая ностальгия. У одних белая,у других красная,у третьих фата моргана ,типа,прохановской мечты.
А аремя не стоит на месте.
электрик / 20.09.2022, 10:53

3. Вот еще.

"В наше время, когда Россия вступила в поток тяжелейших испытаний, народ пока не слышит от своих политиков внятной и правдивой идеи, для чего живём, за что боремся, куда идём. Лозунги, которые мы встречаем в СМИ, зовущие нас, то под красные, то под чёрные, под белые флаги, на поверку нередко оказываются ложью, бутафорией, виртуальной реальностью."...

Прекрасно. Перебьем лозунги лозунгами,медалями и мечтами.
Не понимаю,как могут не понимать люди,что если Господь попустил ТАКОЕ,то никакие( и приамурские) земские соборы ничего изменить не могли,в сердцах людей,а первую очередь. Это событие Приаиурскиц Земский Собор
электрик / 20.09.2022, 10:50

2. Московский монетный двор отчеканил монархические медали

И что это значит? Ну вот что это значит?
Автор в конце поясняет - будут вручены медали.
Я рад за тех,кому будут вручены и за тех,кто будет вручать. Других слов нет и быть сегодня не может.
Радуйтесь! Это ведь наше,христианское приветствие...ну-ну.

электрик / 20.09.2022, 10:44

1.

Правильно ли я понял, что православных в России призывают приветствовать возрождение монархии в Приамурье?
Владимир22 / 20.09.2022, 10:32
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Просим помочь Центру «Берег Рус»!
Вновь обращаемся за Вашей молитвенной и материальной помощью
23.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Все статьи Игорь Романов
Российская Империя
День памяти генерала А.П.Ермолова
Сегодня мы также вспоминаем адмирала М.П.Лазарева, профессора А.С.Архангельского, писателя и публициста И.Л.Солоневича, поэтессу Е.А.Благинину, героев Великой Отечественной войны Ф.Г.Коробкова, Н.А.Острякова и Н.А.Журкину, реставратора И.В.Ватагину
24.04.2024
День памяти графа А.П. Бестужева-Рюмина
Также сегодня мы вспоминаем шахматиста А.Д.Петрова, монархиста А.К.Щекина, юриста П.И.Новгородцева, физика П.П.Лазарева, летчицу Е.И.Носаль и ученого В.П.Вологдина
23.04.2024
День памяти адмирала А.С.Шишкова
Сегодня мы также вспоминаем А.И.Бибикова, А.А.Болтина и С.Ф.Аниканова
22.04.2024
День присоединения Крыма к России
Сегодня мы вспоминаем русского флотоводца адмирала Г.А.Спиридова, государственных деятелей графа Н.Н.Новосильцева и П.А.Харитонова, геолога И.М.Губкина и великого князя Владимира Кирилловича Романова
21.04.2024
День памяти Великой княгини Софии Палеолог
Сегодня мы также вспоминаем историка Н.И.Костомарова, философа П.Е.Астафьева, графа П.П.Шувалова, генерала Н.И.Глобычева, князя С.К.Белосельского-Белозерского, Великую княгиню Ксению Александровну и художника С.В.Герасимова
20.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Андрей Садовский
24.04.2024 17:26
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
24.04.2024 16:50
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:40
Потерянное время
Новый комментарий от АБС
24.04.2024 16:14
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от Александр Уфаев
24.04.2024 15:44