Долг территорией красен!

Возвращение Аляски – наш ассиметричный ответ Западу

Освободительный поход Русской армии на Украину  Новости США 
0
1847
Время на чтение 3 минуты
Фото: из личного архива автора

«Карфаген должен быть разрушен»

После демонстративной кражи Западом у России 350 млрд долларов валютных резервов встаёт вопрос о компенсации ущерба.

Вопрос становится всё острее по мере длящегося отсутствия его решения.

Если мы для защиты своих интересов вынуждены были начать дорогостоящую военную операцию на Украине, то Запад в своих интересах лишь наложил запрет на операции с принадлежавшими России деньгами.

Это не стоило Западу ни цента затрат, но по последствиям для нас равняется ущербу от многолетней войны.

Лелеять надежду на возврат уже ставших не нашими резервов, не стоит, так как история не знает случаев возврата англосаксами денег, которыми они смогли незаконно завладеть.

Наше дипломатично-протестное мычание по поводу утраты громадных сумм продемонстрировало всему миру, кто в нём реальный хозяин!

Потому как пробные пуски ракет «Сармат» и сверхзвуковые боеголовки, это, конечно, хорошо. Но в парадигме ощущений как бы невозможной возможности применения сверхоружия человечество живёт уже без малого целое столетие. И прямо скажем, в невозможность применения ОМП, практически верит.

А вот ощущений от изъятия у России росчерком пера половины годового бюджета государства мир не переживал никогда.

А теперь, несмотря ни какие военные наши преимущества, четко для себя понял, что Россия слаба, просто потому что смолчала по факту публичного выворачивания ее карманов гопниками.

Потому так резво, дружно и безбоязненно коллективный Запад ополчился помогать Украине всеми видами оружия, которое только имеет, исключая, пока лишь оружие массового поражения. Но и это лишь пока…

Ведь и о бронетехнике с самолетами еще месяц назад никто на Западе не заикался. А сейчас, в виду нашей беззубости, там поняли, что лежачего надо добивать! Не ответив на удар, в представлении гопников, морально мы уже и есть …лежачие.

И потому-то Запад коллективно спешит урвать своё от удовольствия попинать жертву и откусить от неё кусок.

Вот и Польша, осмелев, собирает армию для вторжения на Украину и в Белоруссию. Запланировала бы и вторжение к нам, но нет у нас нынче общих границ, разве что с Калининградской областью. Ей вторит Румыния, также лелеющая планы дележа молдавских и украинских территорий, путем выдвижения своей армии навстречу нашей. И это только начало!

Остальной Запад от исторически родственных скандинавов до вечно благодарных нам болгар выжидает момент для броска к разделу добычи.

Если кто еще не понял, то добыча – это мы с вами!

Как встречным опережающим ударом мы сорвали вторжение к нам Запада украинским остриём через Донбасс, так и сейчас следует опережающим ударом сорвать планы Запада, консолидированного предчувствием предстоящего грабежа России.

Наши благовоспитанные политики по обыкновению призывают «коллег» к здравому смыслу и диалогу на принципах уважения интересов всех участников международных отношений.

В то время как «коллеги», охочие до грабежа, спят и видят свои безнаказанные бесчинства на территории России и в домах каждого из нас.

Консолидацию Запада можно разбить, лишь сменив образ боязливой жертвы грабежа, что побоялась ответить сильному грабителю и отыгрывается на слабой и беззащитной Украине. А сделать это, на мой взгляд, не трудно.

Поскольку требовать деньги бессмысленно, следует потребовать территорию!

К примеру, побережье Аляски и ее Арктический шельф содержит 1800 млн тонн нефти, что в долларовом выражении составляет примерно 900 миллиардов.

Соответственно от трети до половины, примыкающей к нам через пролив этой территории США, вполне компенсируют наши убытки от ареста валютных резервов.

Вот об этом, в стиле старой уже забытой и, похоже, кроме нас уже никому не нужной дипломатической школы и следует говорить нашему министру иностранных дел, и очаровательной блондинке, представляющей его пресс-службу.

Не забыв при этом отчертить на карте Аляски ту ее часть, которую США следует нам отдать в компенсацию причиненного материально и морального вреда.

А остальное додумает Генеральный штаб, который, надо полагать, денно и нощно работает над тем как разрушить Карфаген.

Потому что Карфаген должен быть разрушен!

Павел Иванович Дмитриев, правовед, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8. Ответ на 7, Ксения Балакина:

Вы шутите? Уровень жизни на Аляске (зарплаты, медицина, досуг, обслуживание, отношение к природе и т.д.) сравним с уровнем наших столиц и далеко превышает (на несколько порядков) уровень жизни на Дальнем Востоке и в Сибири. С Чукоткой даже близко не сравним, например.
Когда я захожу на этот сайт, читаю статьи и комментарии, то создается впечатление, что я живу вообще где-то в другой стране, нежели авторы и комментаторы.


Ну, во-первых, я сказал в предположительной форме, без утверждения, так сказать один из возможных вариантов прогноза на будущее. Во-вторых, есть основания предполагать, что в ближайшие десятилетия доллар из разряда мировой резервной валюты перейдёт в разряд региональных (вывод из США золотовалютных резервов ведущими нефтедобывающими странами, переход на расчёты в юани, рубли и т.д.), то бишь имеющийся сейчас на Аляске уровень жизни может заметно снизиться. Повторюсь: может. В-третьих, вновь поднимает голову Британская Империя, тихой сапой начиная возвращать себе ту самую роль, которая была у неё до эпохи мирового гегемонизма США, а следовательно и вполне вероятно, что сами США, в ближайшие десятилетия, не только могут частично или даже полностью утратить своё былое могущество, но и территориальную целостность, повторив судьбу СССР. А как известно, первыми кандидатами на отделение всегда выступают окраины, в случае США это будут Техас, Гавайи, Аляска и т.д.
Так вот, ещё раз повторюсь, что всё вышеперечисленное лишь прогнозы и предположения, но в том случае, если дальнейшее развитие событий будет происходить в подобном или похожем на подобный, вариантах, я полагаю, что окрепшая к тому времени и более могущественная Россия не упустит свой шанс.
Но, как говорят в Одессе, будем посмотреть.
Алекс. Алёшин / 13.05.2022, 03:06

7. Ответ на 5, Алекс. Алёшин:

А ежели ещё предоставить очень немногочисленному населению самого северного американского штата широкую автономию и некие, весьма существенные, северные льготы и преференции, то есть ли гарантия, что на референдуме о вхождении Аляски в состав России (буде таковой состоится), результат будет не в пользу России?

Вы шутите? Уровень жизни на Аляске (зарплаты, медицина, досуг, обслуживание, отношение к природе и т.д.) сравним с уровнем наших столиц и далеко превышает (на несколько порядков) уровень жизни на Дальнем Востоке и в Сибири. С Чукоткой даже близко не сравним, например.
Когда я захожу на этот сайт, читаю статьи и комментарии, то создается впечатление, что я живу вообще где-то в другой стране, нежели авторы и комментаторы.
Ксения Балакина / 06.05.2022, 09:15

6. На 3 комментарий: О пользе смены меню

Браво, учитель! Переход с мухоморов на сныть явно пошёл Вам на пользу! Так держать!

5. Ответ на 4, Ксения Балакина:

они хотят к нам?

Так это же как подойти, с какой стороны. Ежели, например, отбросить в сторону идеологию, политику и экономику, а посмотреть с чисто географической точки зрения, то жителям Аляски Россия гораздо ближе, нежели США. А ежели ещё предоставить очень немногочисленному населению самого северного американского штата широкую автономию и некие, весьма существенные, северные льготы и преференции, то есть ли гарантия, что на референдуме о вхождении Аляски в состав России (буде таковой состоится), результат будет не в пользу России? Такой гарантии нету. Так что всё может быть, ничего не исключено. Я полагаю, что примерно в таком ключе мыслил и товарищ Сталин, когда планировал, согласно своего Плана Преобразования Мира, включение Аляски в состав СССР.
Алекс. Алёшин / 03.05.2022, 11:56

4. А жителей Аляски спросили,

они хотят к нам?
Ксения Балакина / 03.05.2022, 05:52

3. Ответ на 2, Русский Сталинист:

Нет так Вы пишите ! Калифорнийская советская социалистическая сталинская республика и т. д.
Смело, товарищи, в ногу!
Духом окрепнем в борьбе,
В царство свободы дорогу
Грудью проложим себе.

Вышли мы все из народа,
Дети семьи трудовой.
«Братский союз и свобода» -
Вот наш девиз боевой!
учитель / 03.05.2022, 04:53

2. На 1 комментарий

Аляска, Народная Республика Каскадия, Народная Республика Калифорния, Народная Республика Техас, КША 2.0... Весь Запад и Юг Штатов просто дышат сепаратизмом и антивашингтонскими настроениями, и если появится сила извне, которая сможет организовать эти настроения и придать им импульс, то вся эта заокеанская империя развалится как карточный домик. Их счастье, что они отгорожены от остального мира двумя великими океанами. Но однажды эта защита перестанет действовать, ибо ничто не вечно, всё имеет своё начало и свой конец.

1. 1

Автор предлогает еще один фронт открыть на Аляске?
Вероятно, чтобы в России совсем не осталось молодежи, все погибли в ходе боевых действий.
учитель / 02.05.2022, 08:22
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Павел Дмитриев
Договариваться на Украине не с кем
Нам надо перестать оглядываться на Запад
03.04.2024
СВО как проявление экзистенциального конфликта истории
Миру необходима новая модель экономики с естественными ограничениями потребления и личного накопления
02.04.2024
США – гарант ограниченной ядерной войны в Европе!
Поражённые грехом содомии европейские политики ведут цивилизацию к смерти
21.03.2024
Выборы как маркер русской ментальности
Размышления на избирательном участке
18.03.2024
Что мы выберем в марте?
Государство зависит от политики избранного руководителя
27.02.2024
Все статьи Павел Дмитриев
Освободительный поход Русской армии на Украину
В обществе преодолён страх технологической революции
О правильном отношении к новым технологиям – ИИ, нейросети, биоинженерии
18.04.2024
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Похоже, его наезд на старика Денисенко имеет целью облегчить переход УПЦ к раскольникам
17.04.2024
100 лет ветерану!
Век в строю, век служения Отечеству!
17.04.2024
Новипазарский «котёл»
Россия должна выступить против резолюции Совбеза ООН о признании Сербов «геноцидным народом» самым радикальным способом
17.04.2024
Все статьи темы
Новости США
Предательство короля Иордании
14 апреля Военно-воздушные силы Иорданского Хашимитского королевства впервые в мусульманской истории воевали вместе с ВВС Израиля против мусульман
18.04.2024
Дуров: Есть две причины почему Telegram не в США
Первое интервью основателя VK и Telegram за последние 6 лет
17.04.2024
Мировые экономические кризисы и войны /
Как это было и к чему нам готовиться
17.04.2024
Коалиция дронов для ВСУ, расследование
покушения СБУ на Прозорова и атака Ирана на Израиль
16.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 04:10
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 00:23
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:39
К 135-летию Ч. Чаплина
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:33
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Владимир С.М.
17.04.2024 21:24