Тот, кто против России – тот против Христа и Евангелия

Русская армия останавливает втягивание Украины в царство антихриста

Освободительный поход Русской армии на Украину  Автокефалия на Украине  Новости Луганска  Новости Донецка (ДНР)  Александр Лукашенко  Резолюция ООН  Генассамблея ООН по Украине 
0
1257
Время на чтение 9 минут
Фото: ТАСС

Война ничего не создает, но многое обнажает. В дни, когда русская армия совершает военный освободительный поход на Украину, вскрываются ряд «интересных» важных «гнойников». Один из них – это выступление некоторых священнослужителей Русской Православной Церкви против этого освободительного похода, поддержка либеральных настроений и раскольнических устремлений внутри Церкви. В этих настроениях есть определённые тенденции и закономерности. Попытаемся в них разобраться.

Каковы эти либеральные настроения? Как только В.В. Путин объявил о начале военной операции, в социальных сетях и мессенджерах стали возникать пацифистские призывы «Остановите войну!», «Нет войне!», издаваемые из разных либеральных уголков нашей необъятной планеты Земля. Особенно здесь отличились некоторые архиереи (!) Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, которая первой выступила против военной операции в лице самого Его Высокопреосвященства митрополита Онуфрия, а также митрополита Филарета (Кучерова) – руководителя Львовской и Галицкой епархии, который отказался поминать Святейшего Патриарха Кирилла на богослужениях, о чём имеется опубликованный текст официального «благословления» владыки.

Кроме церковных иерархов, в так называемую «поддержку мира» высказался ряд священнослужителей Украинской Православной церкви и Белорусского Экзархата. Так, например, известный своими либеральными настроениями один киевский игумен на своей странице «Фейсбук» сделал репост фотографии знаменитого выступления (панк-молебна, как они его тогда назвали) ангажированной осужденной группы Pussy Riot со словами «Богородица, Путина прогони!», считая такую молитву хоть и безыскусной, но честной. В Белорусском Экзархате отличились священнослужители-революционеры, ранее в открытую выступившие за свержение власти в Беларуси и их активные прихожане с такими же протестными настроениями.

Кроме того, в социальных сетях белорусского Интернета достаточно агрессивно распространяется, можно даже сказать навязывается, реклама с пацифистскими, антироссийскими лозунгами, вроде «Беларусь, не иди на войну!», «Никакой интеграции!» (с Россией имеется в виду), осуждениями действий В.В. Путина, причём используют откровенные фейки, вроде «Путин бомбит детские сады!» и т.д.

Как видно, настроения всех этих людей наполнены не любовью к Богу, людям и Родине, а либеральной пустотой и глобализмом, который прикрыт космополитическими призывами к миру во всем мире. Такое впечатление, что они не читают Евангелие и не знают истории собственного Отечества, в которой многие события имеют одни и те же корни и соответственно повторяются. Где были их пацифистские лозунги на протяжении восьми лет, когда тысячи невинных людей, детей, стариков Донбасса вынуждены были ютиться в подвалах, прячась от пуль вооруженных сил Украины и украинских националистов? Ведь только по официальным данным ООН в этой братоубийственной войне на юго-востоке Украины погибло около 13 тыс 500 человек. На самом же деле гораздо больше.

Почему не было этих «мирных» лозунгов в 2014-2022 гг.? Почему они появились только сейчас, когда началась военная операция? Ответ прост: люди Донбасса не входят в круг «мира и любви» этих заступившихся либералов. Это не любовь, а самое настоящее неолиберальное антихристианство и анти-Россия. Недаром апостол говорит, что «когда будут говорить: 'мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут» (1 Фес. 5:3).

Мы это уже проходили в феврале 1917 года. Если внимательно изучить все эти настроения и лозунги, то невольно возникает параллель с событиями столетней давности.

Начало военной операции на Украине по датам совпадает с началом Февральской революции в 1917 году, с коей минуло уже 105 лет. Одним из главных лозунгов русской интеллигенции в 1917 году был «Долой войну!», с которым она выходила на демонстрации, направленные против продолжения участия России в Первой мировой войне (ничего не напоминает?!). Затем постепенно эти лозунги переросли в политические, и антивоенные транспаранты сменились антимонархическими, вроде «Долой самодержавие!».

Но главное было другим. Мы как-то уже писали, о том, что в 1917 году Россию погубила больше не Октябрьская революция, а Февральская, поскольку ее поддержала практически вся русская интеллигенция и в особенности духовенство. Главным ударом в спину для Государя Николая Александровича стала всецелая поддержка власти Временного Правительства русской Церковью и Святейшим Синодом, которые были опорой монархического устройства в Российской империи, а православие – государственной идеологией. Сразу после опубликования решения о поддержке власти Временного правительства Святейший Синод от 7-8 марта 1917 г. издал распоряжение о богослужебном поминовении не Государя Императора, а «Богохранимой Державы Российской и Благоверного Временного Правительства ея», что впоследствии оказало сильнейшее влияние на духовно-нравственные настроения в русском обществе.

И онозаключалось в том, что русские люди, утратившие Царя как помазанника Божия, почувствовали вседозволенность и стали духовно и нравственно разлагаться. Беспорядочные половые связи, пьянство, хамство, ханжество, невежество, снобизм, чванство, взбалмошность, лихоимство, любоначалие, неуважение к старшим по возрасту и старшим по званию, безответственность, разгильдяйство – эти и другие пороки постепенно стали проникать во всевозможные сферы русской жизни. Особенно остро это чувствовалось в армии, где из-за введения масоном А.Ф. Керенским солдатских комитетов солдат стал командовать офицером и, таким образом, была уничтожена вся воинская дисциплина и иерархия. А в Церкви пономари и священнослужители стали командовать архиереями (!).

Затем после осуществления государственного переворота Святейший Синод попытался эти события «обелить» в своём послании к верующим от 9 марта 1917 года, называя их водворением нового начала государственной жизни, призывая довериться Временному правительству и объединиться «во имя братской любви на благо России», во имя гражданской свободы. Для придания большего эмоционального эффекта эти слова стали прикрываться важностью поддержки армии в Первой мировой войне, которой, как было сказано, предстояли в ближайшем будущем великие усилия. Чем закончились эти великие усилия, нам хорошо известно – позором Брестского мира 1918 года и кровопролитием Гражданской войны, которая длилась пять лет. Что это, как ни лицемерное оправдание?!

Отказ поминать Святейшего Патриарха Московского и вся Руси Кирилла на богослужениях, на наш взгляд, может иметь схожие духовные последствия. Нельзя поддаваться эмоциям и на провокации украинских националистов, которые также лгут, преподнося свои действия по уничтожению русского народа на Украине как чистку от «москалей» и «сепаратистов».

Белорусы проходили это в августе 2020 года. Поддержка революционных идей со стороны интеллигенции, в том числе и церковной, стала ключевой особенностью протестов и попытки государственного переворота в августе 2020 года после президентских выборов в Республике Беларусь, о чем мы уже писали. Тогда ряд священнослужителей также отличись своими одиозными выступлениями, в которых точно также оправдывались действия протестующих, раскаченные различными деструктивными интернет-ресурсами. В то же самое время жесткие действия властей по разгону демонстраций и митингов в Беларуси подвергались критике и осуждению.

Во всех западных и прозападных средствах массовой информации протестующие выставлялись в образе мучеников действующего режима А.Г. Лукашенко, а представители белорусской власти – преступниками, что, собственно, и продолжается по сей день. С той поры Республика Беларусь оказалась в условиях сильнейшего давления со стороны Запада.

И надо отдать должное В.В. Путину, который признал выборы в Республике Беларусь состоявшимся и осудил протесты, предупредив, что в случае необходимости Россия защитит территорию Союзного государства. Этим Президент России заверил белорусов и руководство Республики Беларуси в том, что Россия окажет белорусам поддержку, в том числе и в рамках военного сотрудничества.

И давайте на миг представим, что произошло бы, если бы Россия не поддержала Беларусь после августовских событий 2020 года? Либеральный призыв к «свободе без Христа» обернулся бы новой гражданской войной наподобие той, которая случилась с русским народом после революционных событий 1917 года, и Беларусь оказалась бы в крови. И сегодняшняя военная операция России на Украине без поддержки Беларуси стала бы просто невозможной. Кто-нибудь вообще думал об этом?

Россия ведет борьбу за правое дело. Такое противодействие нынешним имперским устремлениям российского руководства и российской армии на земле Украины указывает только на то, что Россия ведет борьбу за правое дело. Причем не просто борьбу. Давайте только на секунду представим себе, что этих действий сейчас не было, что стало бы с нами? И дело тут не только во вступлении Украины ЕС и угрозы национальной безопасности России. Все гораздо глубже. В настоящий момент глобальный евроамериканский мир и его элиты своими действиями оболванивают граждан для того, чтобы они перестали думать и утратили даже не образ Божий, а свою человечность. Это глобальный проект коллективного Запада по уничтожению человечества для так называемого «золотого миллиарда». Отсюда такая агрессивная пропаганда однополых браков, возможности смены пола, эвтаназии, ювенальной юстиции, которые западное общество так активно стремится навязать всему миру, в том числе и православной России. И все это делается для того, чтобы подготовить мир к приходу того, кто, согласно библейской книге Откровения, должен будет править 3,5 года – антихриста: «И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца» (Откр. 13:5).

Гражданская война на Украине есть один из признаков приближающегося конца времен: «Восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое; и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга» (Мф. 24:7-10).

И нынешняя битва на Украине за русский народ, как и все освободительные войны России, есть битва за все человечество, которая этот приход антихриста отодвигает. Соответственно те, кто в данном случае выступают против действий России и его командования, ставят себя против самого Христа и Евангелия.

Александр Церковный, православный публицист, Минск

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Церковный
Был ли Николай II слабым Царём?
К 105-летней годовщине убийства Царственных Страстотерпцев
19.07.2023
История геноцида русского народа
Часть 2. Геноцид русского народа в годы Гражданской войны 1918-1922 гг.
04.01.2023
История геноцида русского народа
Часть 1. Геноцид русских в годы Первой мировой войны: Талергоф и Терезин
26.12.2022
Об Отечественной войне 1812 года
Впервые за всю историю Отечества русский народ столкнулся с нашествием иноплеменников в лице всей объединённой Европы
10.12.2022
Зачем большевикам нужна была Гражданская война?
К 100-летию образования СССР
11.07.2022
Все статьи Александр Церковный
Освободительный поход Русской армии на Украину
Страх и подвиг
Если б этой войны не было, её надо было бы выдумать
26.04.2024
«Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд – летальный и летательный»
Русская словесность, несомненно, реагирует на военные действия, причем на разных уровнях и слоях
26.04.2024
«Америке нужна и важна прибалтийская провокация»
США, провоцируя конфликт в Прибалтике, пытаются разменять Эстонию и Латвию на Калининградскую область
26.04.2024
Все статьи темы
Автокефалия на Украине
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
У Драбинко в ПЦУ миссия?
Похоже, его наезд на старика Денисенко имеет целью облегчить переход УПЦ к раскольникам
17.04.2024
Все статьи темы
Новости Луганска
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«"Артёмовцы" и "авдеевцы" — закалённые державники»
Идея, которая будет наполнять преображённую Россию, — идея Божественной справедливости
14.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:15
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06