Кто защитит человека?

О вакцинации, куар-кодах и гражданских правах

Коронавирус  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России  Электронный концлагерь 
3 Наталия 2016  Григорий Калюжный  Наталья Сидорина 
8581
Время на чтение 4 минуты
Фото: zen.yandex.ru/media/delovoi_gorod

В обществе широко обсуждается внесённые в Государственную Думу РФ законопроекты об использовании QR-кодов в общественных местах и на транспорте.

Поправки в закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения предполагают, что «граждане смогут посещать места проведения массовых мероприятий, культурные учреждения, объекты общественного питания и розничной торговли с предъявлением либо QR-кода о прививке, либо документа, подтверждающего, что человек переболел коронавирусом, либо медицинского отвода от вакцинации».

Возникает вопрос, может ли закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения вступать в противоречие с Основным Законом страны, гарантом которого является Президент. Получается, что для начала надо внести новые поправки в Конституцию РФ. На сегодняшний день граждане страны имеют полное право на свободное передвижение, которое может быть ограничено только введением Чрезвычайного Положения. Кроме того, существуют незыблемые права и свободы граждан, не подлежащие ограничению даже в случае введения ЧП. Остаётся добавить, что новое понятие QR-коды требует юридической проработки. В УК РФ существует закон за номером 136 «Нарушение прав свобод и законных интересов граждан». Волюнтаризм, как мы знаем из истории, до добра не доводит. К тому же, наша современная действительность изобилует трагическими примерами. Приведу только один.

В литературных кругах все хорошо знают Елену Васильевну Русакову, редактора журнала «Роман-газета». На протяжении многих лет она печатала выдающихся писателей, среди которых были Василий Белов, Валентин Распутин, Владимир Крупин, Владимир Личутин, Николай Рубцов, Юрий Кузнецов.

Недавно случилась трагедия. От остановки сердца после вакцинации умер её внук Олег, студент. Ему было 19 лет. Об этом сообщила писательница, издатель Лидия Сычева на своей странице в FB. У этой публикации много комментариев, в которых вспоминается фашизм и звучат призывы защитить детей.

Статистика смертей в мире после вакцинации всегда и везде неполная, часто лукавая. А у нас она вообще не ведётся. Однако и один случай заставляет задуматься. Что может быть страшнее оборванной по чьей-то вине жизни? От студента, выполняя предписания сверху, потребовали QR-код для посещения занятий. При большом желании учиться приходится сделать прививку.

Приближается поголовное вакционирование людей, за которое Думе предстоит проголосовать. Однако наука, запуская новые механизмы вакцинации, не может предсказать, чем обернётся для человечества погоня за антителами. В медицинском сообществе существуют разные мнения. Многие процессы, связанные с антителами, ещё мало изучены. Например, антителозависимое усиление инфекции (АЗУИ), приводящее к летальному исходу. Крайне опасна замена природного иммунитета на искусственный, который будет требовать всё новых и новых инъекций. Согласно существующему Российскому Законодательству, участие в медицинских экспериментах, опытах может быть только добровольным.

В Израиле процесс пошёл. Там людям обещают и пятую, и восьмую вакцинацию…

Под виртуальным Древом Познания сидят жрецы науки, покоятся их жертвы. Здоровый человек с QR-кодом – новый товар на базарах мира. Незримый заговор против России стал очевидным. Россия – тормоз Свободного мира на пути… в пропасть.

Кто в нашей стране даст гарантии человеку, у которого только одна жизнь, в том, что у него не остановится сердце в ходе медицинских манипуляций с новыми вакцинами? Кто берёт на себя ответственность? Президент, Дума, Правительство, изобретатели, врачи, медсестра? Или сам человек?

Естественно, у людей складывается впечатление, что всё это нужно для пополнения бюджета из мировых финансовых потоков через печально известную частную фирму ВОЗ. А как же Российское Законодательство? Кто защитит человека?

Мы – Божье творенье

Елене Русаковой

Античность ценила здоровье в рабах.

Прогресс изобрёл QR-коды.

Господь всё предвидел на небесах –

Сметут злопыхателей воды.

Lock-down – замок у капкана надежд,

В котором мы все пребываем.

Эх, антитела для безумных невежд,

Считая в крови, собираем…

Пусть Антимиры, что предвидел поэт,

Взирают на нас в изумленье.

Сочится сквозь окна Божественный Свет.

Припомни: мы – Божье творенье.

Кто услышит?

Как теперь нам, миленький, с тобой прожить?

Негде хлебушка поблизости купить.

Ходит по свету Заступник Николай.

Мы пойдём за ним, как будто, в светлый Рай.

Станем ближе к родненькой своей земле.

Не до нас, как видно, и в Кремле.

Наталья Кирилловна Сидорина, член Союза писателей России

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

121. Сообщение

Из МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА СЛАВЯНСКОЙ ПИСЬМЕННОСТИ И КУЛЬТУРЫ
Прошу общественность обратить внимание на случай, который произошел в г.Туапсе, Краснодарского края.

Мою маму это не воскресит, но может быть спасёт чью-то чужую маму....

Моя мама, Полегаева Людмила Ивановна умерла 27/11/21, примерно в 16.00
Утром этого же дня она сделала себе прививку от коронавируса.
Ей нельзя было это делать, но ее вынудили и заставили.
Кто понесёт за это ответственность?

У мамы поднялась температура, так же она жаловалась на давление, боли в спине и внизу живота. Думала,что песок или камни в почках.
Позже стала себя хуже чувствовать.
21/11/21 вызвала первую скорую помощь с желанием госпитализации. Собрала вещи.
В госпитализации ей отказали. Сказали,что у них указание брать только больных ковидом или людей с прививками.
25/11/21 вызвала еще раз скорую,тк начала задыхаться. Бригада померила сатурацию, было 50. Но тоже забрать ее отказали. Сказали,что вам нужна плановая госпитализация, вызывайте участкового врача.
26/11/21 мама вызывала участкового врача. Доктор сказала, что может дать направление на госпитализацию только при наличии прививки. Рекомендовала сделать это прям на следующий день и уверила,что даже в выходные прививки делают.
Этому врачу можно работать с людьми?
Человек лежит с температурой,с давлением,с сатурацией 50, с непонятными болями в спине и она отправляет на прививку.

В этот же день мама звонила на горячую линию Минздрава Краснодарского края и оставила жалобу,что ей не оказывают медицинскую помощь. Заявление зафиксировано.
27/11/21 утром мама сделала прививку. У нее предварительно не мерили температуру, давление и тд. Даже не интересовались ее самочувствием.
В 16.00 мама умерла...
У меня вопросы:
Действительно нельзя госпитализировать человека в таком состоянии без прививки?
Почему ни одна бригада не сделали экспресс тест?
Почему нельзя было лечь в больницу с анализом на антитела или пцр?
Патологоанат написал в справке: другие ишемические болезни сердца. Но это не правда. Три года назад маме сделали операцию на сердце и оно было "починено"
При личной встрече доктор сказал,что шрам от операции на сердце есть, значит причина смерти-сердце....

120. Ответ на 119, Наталья Сидорина:

...https://vk.com/wall185412361_757935Поддерживаете ли вы введение QR-кодов в России? https://newdaynews.ru/voting/459.html Голосование без комментариев на портале Российского информационного агентства «Новый день». Регистрация не требуется. На данный момент проголосовало свыше 1.5млн. Свыше 91% ПРОТИВ. ...


На https://newdaynews.ru/voting/459.html
Нет, это нарушение Конституции РФ и прав граждан - 91,82%
Мое мнение вряд ли будет учтено властями - все сделают, как запланировали - 2,31%
Итого - 94,13%
Человек / 07.12.2021, 13:54

119. Народное голосование

В социальной сети VK (В контакте) голосование по введению QR-кодов в общественных местах проходит с возможностью комментариев. Некоторые очень интересные и неожиданные. Например, о нью-йоркском враче Владимире Зеленко. На данный момент проголосовало примерно 325тыс. 91% с лишним ПРОТИВ.
https://vk.com/wall185412361_757935
Поддерживаете ли вы введение QR-кодов в России? https://newdaynews.ru/voting/459.html
Голосование без комментариев на портале Российского информационного агентства «Новый день». Регистрация не требуется. На данный момент проголосовало свыше 1.5млн. Свыше 91% ПРОТИВ. Платформа: CitezenGo собирает подписи под обращение к Президенту и в Госдуму “Не допустим QR-гетто”.
https://citizengo.org/ru/ot/205164-ne-dopustim-qr-getto
Собрано свыше 300тыс. А нужно 500тыс. Думаю, надо голосовать. В ряде случаев самодурство местных властей безгранично. Например, в Иркутске в знак протеста против QR-кодов и штрафов предпринимателей за видеообращение уже появились первые случаи объявления голодовок. На Западе есть опыт – на голодовку не обращать внимания. Пусть умирают! А что будет в России? Кто защитит ЧЕЛОВЕКА?

118. Ответ на 116, Наталья Сидорина:

Голосовать в виртуальном пространстве бесполезно, это беззаконная афёра: компьютерная программа подрулит и покажет, что большинство людей за коды , а вам цифрой рот заткнут. Надо добиваться классического голосования и народный контроль голосов.
Vladislav / 06.12.2021, 17:54

117. Мамам, папам, бабушкам, дедушкам. И всем остальным.

Берегите детей!
http://katyusha.org/view?id=17862

116. Голосуем!

Сейчас на официальной странице Путина в VK происходит открытый опрос о введении QR-кодов -

https://vk.com/wall185412361_757935

На данный момент роголосовало более 57000 человек, из них более 91% ПРОТИВ введения этих кодов!

Будьте активней!

Примите участие сами и поделитесь ссылкой с другими!

*

Вот интересно как они после этого продолжат говорить с экранов зомби тв о том, что 40% ЗА...?

115. Конвейер самоистребления



С 50-х годов в нашей стране запущен конвейер сворачивания сёл и деревень. А во время Перестройки возникла программа сворачивания и малых городов, которые поглощаются мегаполисами, где смертность превышает рождаемость. Поэтому их можно назвать крематориями прогресса. Выжить народу в условиях системы QR-кодов будет невозможно. Думается, во всем мире уцелеют лишь люди-бройлеры, т.е. олигархи и их обслуга. Однако международные инстанции, которые нас критиковали, крича о правах человека, вдруг замолчали. Следовательно, у них была имитация правосудия. А имитация – это всегда агония, в данном случае агония прав и свобод человека. Значит, Европа, став заложницей американских претензий на гегемонию, попала в ловушку, которую готовила для России. Получается, что спасти человека может лишь сам человек, верящий в Бога, Жизнеподаделя, Который во все времена объединял людей в единый народ.

114. QR-коды как пропуск унижают достоинство человека

Всё гораздо хуже. Куар код -это будет свидетельство ковидвакцинации, с помощью которой будет осуществляться управление нервной системы человека, фактически его душой чрез 5 G и компьютероное программное обеспечение. Таким образом, человек будет терять черты образа и подобия Божия и становится орудием антихристовых сил и дьявола.
Vladislav / 26.11.2021, 04:39

113. Ответ на 106, Родион Николаевич Юрьев:

koвидом, а также тестирование на koвид NURNBERG 2.0 интересно, а почему нужно было печатать этот текст с орфографическими ошибками, капслоком и с заменой русских букв местами на латинские? Это какой-то секретный шифр из польского подполья?

Да ни за чем, собственно. Просто скопировала текст со страницы Елены Рохлиной. Нет времени на корректировку.
Наталия 2016 / 25.11.2021, 22:51

112. Кувыркание на мировой арене

QR-коды как пропуск унижают достоинство человека, поскольку это товарный знак, который присваивается Человеку. Кроме того, происходит засорение русского языка. В народе давно заметили, что “кувыркоды” от слова кувыркаться. Сколько ещё можно власть имущим кувыркаться на мировой арене?


Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Наталья Сидорина
Пасха
Стихи
18.04.2023
Человек состоит из Памяти…
К 90-летию А.Н. Зелинского
22.02.2023
Павел Васильев – поэт Евразии
Ко дню рождения русского поэта
05.01.2023
Сергей Есенин в Стране негодяев
К 97-летию со дня убийства
26.12.2022
Ревизия государственной тайны
Ответ В.В.Бойко-Великому
28.11.2022
Все статьи Наталья Сидорина
Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Вакцина от коронавируса (COVID-19)
Все статьи темы
Последние комментарии
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Андрей Х.
18.04.2024 18:59
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 18:49
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:58
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Новый комментарий от Кожухевич
18.04.2024 16:51
Гомосексуалисты во власти приведут человечество к ядерной катастрофе
Новый комментарий от Русский танкист
18.04.2024 16:45
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от боеприпас
18.04.2024 16:34
«Вечный жид» в романе И.С. Тургенева «Рудин»
Новый комментарий от архетипика
18.04.2024 16:16