Юдина потерпевшая или провокаторша?

О перспективе привлечения несостоявшейся «сакральной жертвы» к уголовной ответственности

Русофобия  Оранжевая революция в России 
0
1385

По повести Андрея Кивинова снят фильм «Танцы на льду». Идея фильма заключается в том, что если против потерпевшего провести серьёзное расследование, то потерпевший может пойти по «расстрельной статье».

В нашем случае «потерпевшей» является Маргарита Юдина. Провокация была проведена на таком профессиональном уровне, что даже глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн, учитывая большой общественный резонанс, направил запросы в Следственный комитет и Генеральную прокуратуру с просьбой привлечь к уголовной ответственности сотрудника ГУ МВД по Санкт-Петербургу, ударившего в живот женщину в ходе несогласованной акции протеста 23 января.

Действия Хинштейна могли привести к тому, что на парламентских выборах сотрудники силовых структур в знак протеста могли бы отдать свои голоса другим парламентским партиям. В программе у Владимира Соловьёва Александр Хинштейн признался в том, что у него была беседа с силовиками, которые обещали «провести тщательное расследование», после чего он отозвал запрос из СК.

Владимир Соловьёв чувствует провокаторов за версту, поэтому он всё увидел правильно. По словам телеведущего, на видео женщину не бьют, а «отталкивают ногой, упираясь в живот», потому что она препятствует задержанию участника несанкционированного и запрещённого митинга.

Соловьёв призвал наградить всех сотрудников правоохранительных органов, включая этого омоновца из Петербурга. «Решить вопрос с повышением окладов правоохранительных органов за работу в таких условиях. Обеспечить их жильём. Не поддерживать воров и подонков. Не оказывать помощь разнообразным СМИ. Взять у "Газпром-медиа" деньги и направить их правоохранительным органам. Против парня закрыть расследование и открыть расследование той провокации против него», — добавил Соловьёв.

Против Маргариты Юдиной надо провести тщательное расследование. Её можно признать виновной и привлечь к уголовной ответственности за противодействие выполнению полицейскими своих должностных обязанностей, за провокацию, устроенную на деньги иностранных спецслужб, а также за неуплату налогов. В СМИ появилась информация о том, что она погасила задолженность по кредитам. Но как говорил классик, можно пойти другим путём.

В кинокомедии «Кавказская пленница» есть фраза: «Тот, кто нам мешает, тот нам и поможет». Вместо того чтобы привлекать к уголовной ответственности фрау Юдину, можно предложить ей заработать. Если ей сначала рассказать о её уголовных перспективах, а потом предложить ей деньги за участие в шоу, то потомственная диссидентка сдаст своих спонсоров с головой. Для этого нужно пригласить её на программу «На самом деле» и выяснить, кто и сколько заплатил ей за провокацию, кто приказал ей отказаться от прощения полицейского и потребовать освобождения всех «политзаключённых»?

В ходе программы может возникнуть вопрос о необходимости закрытия генконсульств США в Екатеринбурге и Владивостоке. В условиях пандемии они способствуют распространению коронавируса. Здоровье российских граждан превыше всего!

Александр Николаевич Уфаев, инженер-геодезист, публицист

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Ответ на 3, учитель:Никто из коренных москвичей не пойдет работать в строительство

У меня был выбор- работать старшим научным сотрудником в МИИГАиКе, но не иметь квартиры, или пойти на стройку монтёром пути 3 разряда, чтобы заработать квартиру. Я пошёл на стройку, но оказалось, что лимите с западной Украины можно жить в Москве, а мне нет, потому что у меня подмосковная прописка. Пришлось уехать в Тюмень. Приезжих берут на работу, потому что они молчат, когда им недоплачивают. Про гопоту Вы начали первым. Как бы не расстроила война хозяйство империи, но Россия была в блоке победителей и только деньги католиков полученные большевиками перевели её в категорию проигравших. Источники сообщают, что беспорядки в Петрограде начались из-за "бабского" возмущения дефицита белого хлеба. Толстой писатель да и только. Один чудак написал: "Прощай немытая Россия" и теперь молодёжь думает, что духи французы придумали только из эстетических соображений.
Тюменец / 30.01.2021, 10:29

3. Ответ на 2, Тюменец:

Перестаньте нести чушь. Революция произошла по 2 причинам: 1. Демографический взрыв в в России в начале 20 века, появилось много лишних неустроенных людей, что хорошо отражено в книгах Л.Н. Толстого. 2. Первая мировая война расстроила хозяйство империи. В Москве действительно много приезжих, но в основном из бывших советских республик. Никто из коренных москвичей не пойдет работать в строительство или коммунальное хозяйство. И не надо путать людей из Средней Азии с этими дикими африканскими мигрантами, которые наводнили Европу. На территории среднеазиатских республик существовали одни из древнейших государств в мире, намного древнее РФ. Тому же Самарканду 3000 лет. Это культурные и трудолюбивые люди. А вот по вашим статьям складывается не очень хорошее впечатление.
учитель / 30.01.2021, 09:04

2. Ответ на 1, учитель:Говорят, что в Тюмени в некоторые районы лучше не соваться, гопота лютует.

Больше чем в Москве приезжей гопоты нет. В подъезде дома в котором живёт сестра, из 20 квартир, только в 8 живут коренные москвичи, остальные заняли гастарбайтеры. В автобусе, на котором она по утрам ездит на работу, только три человека европейской внешности. В Тюмени спокойно. Даже смертность от коронавируса в три раза ниже чем в Питере. К тому же вы не знаете, кто такие вахтовики. Вахтовики в Тюмень не приезжают. Они из Тюмени уезжают на север, потому что в Тюмени нефть и газ не добывают. Только горячие источники с минеральной водой. Питерские пенсионеры интересуют тюменцев, только потому, что 1917 году пенсионерки спровоцировали, сначала февральскую революцию, а потом октябрьский переворот, только потому, что градоначальник заявил, что с бабами не воюет.
Тюменец / 30.01.2021, 03:42

1. Тюменский синдром

Говорят, что в Тюмени в некоторые районы лучше не соваться, гопота лютует. Сказывается, что много приезжих неадекватных людей, пресловутая северная вахта. Вероятно, в этом и следует искать истоки нетерпимости тюменцев к сердобольным питерским пенсионеркам, которых они призывают придать уголовному преследованию. Не имея возможности навести порядок в собственном городе, ищут куда применить свою энергию на стороне.
учитель / 29.01.2021, 15:48
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Николаевич Уфаев
Объявить войну Польше и сразу сдаться
Зеленский может спровоцировать Польшу на вторжение
25.06.2026
Не будет Украины – не потребуется её денацификация
Как государство-правопреемник СССР Россия имеет полное право на территорию до линии Керзона
23.06.2026
Тюмень больше не смотрит на Москву
О причинах подтоплений в столице после июньских ливней
16.06.2026
«Молодец против овец, а на молодца — и сам овца»
О пьяном ДТП с участием мажора Сергея Корнилова – сына основателя ГК «Луидор»
12.06.2026
«Вправить мозги» Пашиняну поворотом газовой задвижки
Пришло время для тренировки Армении по вступлению в ЕС
11.06.2026
Все статьи Александр Николаевич Уфаев
Русофобия
«Истинная сила страны — в сплочённости народов и гражданской зрелости»
В Санкт-Петербурге прошел III общественный антиэкстремистский Форум «Единство народов России и преодоление вызовов экстремизма»
25.06.2026
«Риторика Москвы резко изменилась»
Россия продемонстрировала серьёзный разворот в политике в отношении Запада
25.06.2026
Ультиматум: расплата за дух?
«Евротройка» потребовала от России не просто односторонних уступок
25.06.2026
Просить Бога, чтоб забрал Трампов, Кушнеров и всех перед ними пресмыкающихся!
А мы их ждём с нетерпением, ждём, фестивалим и ждём, мы, безмозглые и те, у кого мозги куриные…
24.06.2026
Раздражитель номер один
О современной российской рекламе
24.06.2026
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Дугин разбрасывает жемчуг…
Зачем известный русский философ принял участие в передаче «Осторожно: Собчак»?
17.06.2026
Победа или «похабный мир»?
Только сила воли и сила духа обеспечивали все наши большие победы
16.06.2026
Русский Киев будет восстановлен!
Комментарий Союза православных граждан
15.06.2026
На Западе – мигрантский разгул, а у нас – «дружбонародность»
О двойных стандартах СМИ в освещении мигрантской темы
11.06.2026
Как Северо-Западный Роскомнадзор готовит «оранжевую революцию»
С такими чиновниками у России нет будущего
11.06.2026
Все статьи темы
Последние комментарии
«Бесик», или чьим путём ведёт Россию наш нынешний флаг?
Новый комментарий от Калужанин
25.06.2026 14:54
Союз Русского Народа — второй извод
Новый комментарий от Александр Волков
25.06.2026 12:23
Объявить войну Польше и сразу сдаться
Новый комментарий от Бузина Олесь
25.06.2026 11:18
Просить Бога, чтоб забрал Трампов, Кушнеров и всех перед ними пресмыкающихся!
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.06.2026 09:10
Власть без лица
Новый комментарий от Александр Волков
25.06.2026 07:05