itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Новый мир из «Новой Ливадии»

«Дворец Путина» необходимо использовать с тем, чтобы «бить по рукам» финансовых хозяев мира

Оранжевая революция в России 
0
969
Время на чтение 5 минут

Когда 1899 и 1907 гг. мирные конференции в Гааге, созванные по инициативе Императора России Николая II, не решили вопросов мира, то на них все-таки были решены вопросы цивилизованного ведения войны!

Однако мысль, посыл и энергетика русского Императора на обустройство мира, даже после его смерти, не перестали действовать.

В 1944 г. в Ялте именно в Ливадийском дворце Николая II главами ведущих стран были приняты правила мирового устройства, по которым планета восьмое десятилетие живет в относительном покое, без глобальных войн и потрясений. Однако любые договоренности, со временем начинают противоречить представлениям новых поколений.

Процессы, происходящие на планете и разделяющие людей не только по политическим и национальным предпочтениям, но и уже и по нравственным категориям, привели к созданию кластеров стран и народов, с взаимоисключающими принципами существования друг друга.

Естественно, при этом, что более богатая и агрессивно меняющая свои принципы западная часть мира пытается всеми неправдами нарушить равновесие в странах, сохраняющих традиции.

Особенно жесткие попытки предпринимаются в отношении России. Самой последней стал фильм Навального о дворце в районе Геленджика, якобы принадлежащем В.В. Путину. Не буду останавливаться на огульности, пренебрежении логикой и доказательностью в этом «произведении».

Просто хотелось отметить, что мир уже столетие живет по правилам медиапространства, поставляющего и пережевывающего глобальную информацию. И то, что информ среда создает в виде тех или иных мифов, порой невозможно изменить ни логикой, ни фактами, насколько бы здравыми и убедительными они ни были. К примеру, русский император с императрицей настолько оболганы в информационной среде своего времени, что даже следственная комиссия временного правительства в 1917 г., тщательно все проверив и не найдя ни одного подтверждения обвинениям, ничего не изменила в представлениях общества. Потому как выводы комиссии читают один раз и весьма немногие. Да и упоминания о ее работе в информационном потоке эпизодичны. А вот клевета на императорскую пару настолько тотальна и устойчива, что никакие факты существенно сознание людей не поменяли. Представления о «слабом», «неумелом», «кровавом» и прочие наветы так и остались ведущими оценочными мифами.

Этот феномен, наверное, можно преодолеть только страхом наказания. По аналогии с законом о запрете отрицания Холокоста.

Но значение информационного феномена дворца Путина не настолько важно, чтобы с ложной информацией столь жестко бороться. Тем не менее, считаться с ним приходиться, и потому, мне кажется, его следует просто использовать. Если есть информационный феномен такого дворца, то каким бы бизнесменам он ни принадлежал, государству, его можно выкупить или принять как дарение частных лиц. И тогда этот объект, в качестве официальной резиденции, с уже неустранимым брендом дворца Путина можно было бы использовать под официальной вывеской «Новой Ливадии».

Использовать как напоминание об озабоченностях и заслугах перед миром императора России, единственного среди суверенов новой истории, и может быть единственного во всей истории человеческого рода, признанного святым, вместе с императрицей и детьми.

Мир нуждается в площадке для откровенных обсуждений и судьбоносных решений по своему будущему. Таким площадками не могут быть англо-саксонские клубы по типу комитета трехсот или Давоса.

Перед тем как цивилизации традиции и нетрадиционных ориентаций сойдутся в схватке, им следует попробовать обговорить возможность мирного сосуществования в какой-то экономической, возможно, научной парадигме, при минимизации культурного обмена. Это может быть новый тип сосуществования, который, возможно, позволит избежать острого развития противоречий, вплоть до фазы горячей войны.

Более того, миру необходимо определиться с экономической моделью своего устройства. Моделью, которая сегодня, как и всю новейшую историю, по сути, завязана на производство вооружений без возможности его широкого применения из-за оружия массового поражения, обессмысливающего любые глобальные военные конфликты. Военные бюджеты сегодня являются двигателями национальных экономик, а в совокупности военных бюджетов, экономики мира в целом. Военные заказы обеспечивают экономический рост, который инициируется банковскими кредитами, под бюджетные гарантии оплаты продукции.

Действующую модель давно и прочно оседлали крупные финансовые кланы. Это частные состояния, насчитывающие бесчисленные триллионов долларов. Через подконтрольные финансовые организации и банки они включены в систему выкачивания прибыли из стран мира, производящих и покупающих вооружения.

Данная военно-экономическая модель, уже давно тупиковая, и теми же финансовыми магнатами сейчас перестраивается. Это происходит путем цивилизационного распада, уничтожения нравственных и национальных традиций, народов как таковых, национальных государств и культур. Перестраивается все это в систему, непредсказуемую по последствиям для судеб миллиардов людей. Систему, с одной стороны, не требующую вооружений, но, с другой стороны, ведущую к исчезновению национальных государств.

Нетрудно понять, что глобальные финансы не собираются отказываться от своих прибылей. С утратой источника прибыли в виде мирового ВПК они могут получить другой источник прибыли – власть над человечеством!

Подчиняя объединенный мир без национальных государств тотальной глобальной дисциплине, эти никем не выбранные, неизвестные люди могут получить бесконечный источник дохода через власть над массами людей и контроль над каждым человеком в отдельности.

Об этом следует говорить открыто и прямо. Если всю историю человечества власть денег уравновешивала военная сила, если «злато» и «булат» балансировали друг друга, то распад национальных государств и стирание границ приведет к прекращению военного регулирования политики, всегда прямо и косвенно сдерживающего властные, рабовладельческие тенденции, имманентно присущие крупному капиталу.

Население мира рискует предстать перед неведомым будущим. Страхи этого будущего реальные и обоснованные необходимо мотивированно снимать или признавать, как факторы, требующие коррекции уже действующей программы изменения мира. Человечество, с развитием армий и вооружения, рискующее исчезнуть в горниле мировой войны, благодаря тем же факторам, то есть армиям и оружию, сохраняет возможность предсказуемого традиционного существования.

И это видится как проблема проблем. Это нужно проговаривать. И если необходимо и пока это еще возможно, «бить по рукам» финансовых хозяев мира.

Человечество, в целом, умнее самых хитроумных манипуляторов деньгами и может, и должно самостоятельно определить свое будущее, не отдавая его проектирование и строительство на откуп циничным счетоводам.

И неплохо было бы начать говорить об этом на новой площадке мирового уровня. Названной так же, как та, на которой в 1944 г. в Ялте главами трёх крупнейших мировых держав, не имевших возможности сблизить свои ценности, тем не менее, был обозначен устойчивый тренд длительного развития мира без глобальных войн и потрясений.

Павел Иванович Дмитриев, правовед, публицист, Санкт-Петербург

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Павел Дмитриев
США – гарант ограниченной ядерной войны в Европе!
Поражённые грехом содомии европейские политики ведут цивилизацию к смерти
21.03.2024
Выборы как маркер русской ментальности
Размышления на избирательном участке
18.03.2024
Что мы выберем в марте?
Государство зависит от политики избранного руководителя
27.02.2024
Славянская идея и страстотерпцев «непобедимая дерзость»
Удержать Европу от обесовления может только объединение славян вокруг России
22.02.2024
Самонадеянность Запада и самонадеянность России
Только там ставят на силу зла, а мы – на силу добра
12.02.2024
Все статьи Павел Дмитриев
Оранжевая революция в России
Великое русское слово...
Что призывала прежде всего сохранить Анна Ахматова?
25.03.2024
К очередной годовщине Февраля
Заговоры также были. Куда же без них?
25.03.2024
Пока жареный петух…
Там, в Кремле, всё никак не избавятся от либеральных игр…
25.03.2024
Отмените шабаш!
31 марта в Кремле планируют адское шоу «Властелин тьмы»
25.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31