«Мы хотим раздавать ярлыки»

О главной миссии Общества «Царьград»

0
1702
Время на чтение 4 минуты

Как сообщалось, в воскресенье, 22 ноября, в Подмосковье в деревне Спас-Тешилово Серпуховского района в отеле «Царьград» прошёл внеочередной съезд Общества русского исторического просвещения «Двуглавый Орёл».

Своими впечатлениями и размышлениями по итогам Съезда делится в интервью «Русской народной линии» его участник, член Общественной Палаты РФ, член Высшего совета Общества «Царьград», член Общественного совета при Министерстве культуры России Павел Анатольевич Пожигайло:

На съезд прибыли делегаты из множества регионов России. Сбор был в отеле «Царьград» на берегу Оки. На съезде было принято решение о создании большой общественной организации, в которую вольются как члены Общества, так и различные структуры.

На мой взгляд, было принято главное решение – на будущих выборах мы будем давать оценку политикам. Например, кандидату в депутаты Госдумы мы зададим пять простых вопрос: Крым наш? Что он ответит? Если наш, то хорошо, зафиксировали.

«Вы выступаете за традиционные семейные ценности?» - задаём мы второй вопрос кандидату.

«Да», - отвечает он.

Хорошо, зафиксировали.

Вы выступаете за территориальную целостность России? Вы собираетесь отправлять детей за границу? И так далее.

У нас есть возможность дать уникальную оценку политикам.

Мы считаем себя патриотически-консервативным костяком, поэтому хотим знать ответы на наши вопросы. А если человек, собирающийся в политику, отказывается отвечать на наши вопросы, то соответственно мы транслируем свою позицию по его ответам в общество. Во власти не должно быть русофобов, ювенальщиков и цифровизаторов.

Давеча мне на ум пришёл исторический образ: раньше многие князья ездили в Орду, на другой берег Оки, за получением ярлыка на княжение. А теперь мы будем выдавать ярлыки той орде, которая жаждет пролезть во власть для разрушения нашей страны. Мы хотим раздавать ярлыки с целью защиты России от недружественных явлений и личностей.

Президент Турции вдруг заговорил о государстве Туран на основе тюркских народов – 200 миллионов человек. Естественно, что если поляки и чехи говорят на славянском языке, как и мы, то наши народы от этого ближе не стали. Мы трезво оцениваем утопичность идеи Эрдогана.

В нашей стране в конце июля принимается закон о воспитании детей в рамках поправок в Конституцию, в которой говорится о том, что надо вернуть в школу воспитание.

Выглядит красиво, однако в законе речь идет о том, что Министерство просвещения определяет только количество часов, а сущностное наполнение уроков воспитания определяют образовательные учреждения. Имперскую идеологию разрабатывает не империя (государство), а регионы. Я представляю, как обрадовался Эрдоган тому, что у Турции появляется прекрасная возможность написать множество методичек для школ Татарстана, Башкирии и Алтая. В протурецких методичках история будет основана на том, как русские притесняли иные народы; в литературе появятся произведения, рассказывающие о том, как русские занимались нехорошими делами. Также в таких методичках могут насаждаться псевдорелигиозные ценности. Мы отдали государственную идеологию в деле воспитания детей на откуп регионам.

На Украине удалось так переформатировать учебники истории, что теперь население этой страны ненавидит Россию, а украинское государство находится в авангарде борьбы с Россией.

Большого ума не надо, чтобы понять, что неславянские народы можно сделать в два раза агрессивнее по отношению к русским, используя методики, применяемые на Украине, Грузии, Прибалтике.

Государственная Дума принимала такой закон для чего? Чтобы лишить Россию государственности? Чтобы разделить страну на осколки независимых государств, агрессивно настроенных к Москве. Как такой закон может совмещаться с постулированием, что мы строим великую единую Россию?

И я очень рад образованию Общества, которое будет давать оценку таким антироссийским и антисемейным законам. «Царьград» будет выдавать ярлык тому, кто будет говорить, что Крым – наш.

Александры Невские всегда были, есть и будут, если говорить философски.

Константин Малофеев мне зарплаты не платит, я от него не завишу, но его уважаю за то, что он сделал. Есть и сегодня Невские да Суворовы. Только ныне ситуация кардинально поменялась: Александр Невский будет выдавать ярлык тем, кто говорит, что Крым – наш, что мама и папа – женщина и мужчина; что семья – это главное, что надо защищать не детей, а семью, что дистанционное обучение не должно быть законодательно узаконено и так далее.

Александр Невский получил ярлык и сохранил Русь, а сегодня мы говорим, что наши предки пролили много крови за то, чтобы мы ярлыки раздавали тем, кто Русь будет сохранять и открыто говорить о разрушителях Государства.

Ведь если будущий депутат говорит, что Крым – наш, есть вероятность попасть под санкции. Речь не идёт обо всех гражданах страны, ведь каждый имеет право на своё суждение. Но будущие политики и властители должны проходить соответствующий ценз. Да, может быть, позицию «Царьграда» никто не услышит и не воспримет, но думаю, что услышат. Большинство граждан России разделят наш подход, когда легитимность будущего политика будет определяться не деньгами, не взятками, не хитрыми спецоперациями заокеанских «товарищей», а интересами нашей страны. Поэтому на берегах Оки приняли решение основать «Царьград» и выдавать ярлыки.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Павел Пожигайло
«Денацификация Украины. Образование и
культура». Видео-конференция
02.04.2022
«Господь не прошёл мимо нас»
Главный итог 2021 года – успехи России и лично Владимира Путина по всем направлениям
31.12.2021
«Всё это творилось в Содоме и Гоморре»
Зампредседателя комиссии Общественной палаты России Павел Пожигайло прокомментировал новую американскую версию мюзикла «Красавица и чудовище»
15.12.2021
Мы одержали серьёзную Победу!
Правительство поддержало законопроект о запрете услуг суррогатного материнства для иностранцев
22.10.2021
Идёт мощнейшее лоббирование гомосексуализма
Если мы не заставим чиновников запретить пропаганду содомии, то нас заставят целовать ботинки гомосекам «за годы унижения»
27.09.2021
Все статьи Павел Пожигайло
Последние комментарии
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:15
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06