Нижегородский Флойд?

О самосожжении журналистки Ирины Славиной, обвинившей в своей смерти Российскую Федерацию

Русофобия  Оранжевая революция в России 
0
1766
Время на чтение 3 минуты

Уверен, что случившаяся на днях трагедия в Нижнем Новгороде, где в результате публичного акта самосожжения погибла редактор местного интернет издания журналист Ирина Славина, ещё долго будет сотрясать не только медийное пространство, но и испытывать наши нервы! И не потому, что сам этот случай вопиющий и потрясает даже изрядно расшатанное «родными» СМИ воображение обывателей.

У меня складывается устойчивое ощущение, что эта трагедия заказная и больше напоминает политический фарс, имеющий целью дестабилизировать ситуацию теперь и в этом регионе. Логика тут простая, ведь «подогреваются» кем-то Хабаровск на Востоке и Белоруссия на Западе. Теперь стал нужен для связки резонанс в центре России, чтоб замкнуть цепочку! Ведь скандал «с отравленным Путиным» Алексеем Навальным в Сибири выдыхается, сходит «на нет» из-за целого ряда неувязочек и несостыковочек. И кому-то срочно потребовалось плеснуть бензинчика на затухающие угольки.

И плеснули… на живого человека! Нашлись ведь люди, которые в мгновение ока распространили страшное видео и которые тут же кинулись… нет, не спасать несчастную (это самоотверженно делал случайный попавший на камеру прохожий), а разносить эту новость, сдабривая ее жутковатыми подробностями. Главная из которых, что в своей гибели Славина просила винить не кого-нибудь, а Российскую Федерацию, то есть нас с вами! Да и место было выбрано не случайное – знаковое: перед зданием УМВД по Нижегородской области.

Между тем, подобные факты случались ведь и раньше, причем в том же городе, где в декабре 2013 года на одной из нижегородских АЗС поджог себя 30-летний мужчина. Несчастный тоже скончался в муках, да так, что опознать его так и не удалось. Вы что-нибудь (если слышали) помните о той не меньшей трагедии? Вряд ли. А чем менее ценна его жизнь для СМИ? Да тем, что он никому из них не интересен. Не было на его гибель заказа и спроса у специфической журналистики, питающейся падалью и… политическими трупами.

Славина в этом смысле была куда интереснее потенциальным заказчикам. Во-первых, сама она журналистка от оппозиции, не раз оказывалась в центре региональных скандалов, подвергалась штрафам в т.ч. за распространение фейков, поэтому у нее давно был зуб на власти и «ментов».

Во-вторых, она зарекомендовала себя человеком склонным к эпатажу, обладающим неуравновешенным характером, а таких людей проще сделать живыми бомбами по технологии отработанной в «школах шахидок», известных ещё по первой чеченской кампании. Стать жертвой за идею – что может быть выше для человека, которым овладела идея фикс: сделать Россию свободной.

Именно на ней паразитируют процветающие в «несвободной» России различные НКО и правозащитные организации, к которым покойная имела непосредственное отношение. К тому же она, как сейчас пишут её сторонники, конечно же ради прикола, входила в состав секты «любителей макарон» или что-то типа того.

Всё это и подтверждает мои высказанные догадки, что в СМИ грядет «эра Славиной». Не хочется проводить параллели с американским негром Флойдом, убитым полицией при задержании, но все мы знаем, во что вылилось это вполне заурядное для Америки убийство. Вот и в нашем случае сначала граждане понесли цветы к месту трагедии, чтоб местным «ментам» было дискомфортно. Ведь виноваты-то в смерти они, поскольку трагедия произошла после обысков в квартире Славиной! Потом подтянулись её дети с соответствующим плакатиком, написанным явно по подсказке: «Пока моя мама горела заживо, вы молчали!».

Далее уже последовали требования возбудить уголовное дело по факту доведения журналистки до самоубийства, ответчиком в которой должна стать… Российская Федерация! Резонанс, шум, ажиотаж в СМИ и настойчивый интерес к теме «защиты прав и свобод» нижегородцев у наших зарубежных «партнеров». Это может по отработанной схеме цветных революций перерасти в одиночные пикеты и палаточные городки, и т.д.

Хватит ли властям мудрости и сил разрулить эту очередную попытку оппозиции дестабилизировать обстановку в регионе? Мой бывший сослуживец, недавно уволившийся с немалой должности в правоохранительных структурах, как раз в Нижнем Новгороде, скептически оценивал шансы сторонников Майдана в городе. Но дело в том, что одними полицейскими мерами вопрос не решить. Необходимо воспитывать у людей, на которых и рассчитан весь этот грубый политический фарс, твёрдую гражданскую позицию и способность адекватно оценивать явно провокационные сообщения СМИ.

Роман Алексеевич Илющенко, религиовед, ветеран МВД, подполковник запаса

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. Ответ на 2, kudesnik:

Да покроет Вас, рабу Свою, Пресвятая Богородица многоцелебным Своим Омофором!
Андрей Козлов / 06.10.2020, 06:27

8. Ответ на 7, Потомок подданных Императора Николая II:

Зато Порфирий "прошёл тест на человечность", радуясь тому, что бейтаровцы, расстреливая из снайперских винтовок москвичей, установили в России власть сионистских олигархов.

Потомок, а кто такой лжесвидетель?
Порфирий / 05.10.2020, 18:22

7. Ответ на 6, Русский Сталинист:

Один себе яйца к брусчатке Красной Площади прибивает

Тот, который яйца прибивал, вообще-то левак и протестун против капитализма. Поджог французский банк и сейчас досиживает трешечку в европейских казематах. Ваш чувачок, короче.
Сергей Швецов / 05.10.2020, 14:34

6. Ответ на 4, Порфирий:

Бойтесь! Вы в очередной раз не прошли тест на человечность.

Зато Порфирий "прошёл тест на человечность", радуясь тому, что бейтаровцы, расстреливая из снайперских винтовок москвичей, установили в России власть сионистских олигархов.

5. Ответ на 3, monarhist: Паноптикум

Точно, все они психи. Один себе яйца к брусчатке Красной Площади прибивает, другая сжигает себя. Жаль, отменили принудительное психиатрическое лечение для таких вот ненормальных русофобствующих либераствующих общечеловеков-всечеловеков.

4. Создают прецедент

для последующего массового поклонения и примера для подражания!
Русский Иван / 05.10.2020, 12:35

3. Ответ на 1, Русский Сталинист:

Как хорошо было бы, если бы всё "Эхо Москвы" в полном составе точно так же самоликвидировалось бы в знак солидарности с сей дамочкой.

Бойтесь! Вы в очередной раз не прошли тест на человечность.
Порфирий / 05.10.2020, 11:53

2. ...

Все эти либерастические оппы есть психи,шизофреники и душевно-духовно больные люди,их лечить надо,при том принудительно. А вот 250 мерзавцев-оппов,подписавшихся за педофила Дмитриева,надо привлечь к суду как подельников педофила и как его сообщников,потому что они все сплошь тяжело больные "ирины славины".
monarhist / 05.10.2020, 10:29

1. Солидарность

Как хорошо было бы, если бы всё "Эхо Москвы" в полном составе точно так же самоликвидировалось бы в знак солидарности с сей дамочкой.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Роман Илющенко
Не женское дело
Государство не много потеряет, если откажется от опасного эксперимента по феминизации силовых структур и выдвижении на руководящие должности женщин
02.04.2024
Трагедия или промысл Божий?
Нам всем объявлена беспощадная война, которая попущена Богом для назидания и спасения наших душ
29.03.2024
Под крылами Ангела-хранителя
Пора начать систематизировать примеры Божией помощи нашим воинам
21.03.2024
Всё для Фронта! Всё для Победы!
О форуме ветеранов и молодёжи, посвящённом Спецоперации
13.03.2024
Мужество для «галочки», или Куда зовёт Родина-Мать?
​​​​​​​Когда и кто начал прятать от детей подвиги народа и скрывать героев?
19.02.2024
Все статьи Роман Илющенко
Русофобия
«Эта война — за власть над миром»
О переводе британской экономики на военные рельсы для помощи Украине
25.04.2024
«Это самый подлый и мерзкий способ диффамировать человека»
О скандале вокруг Высшей политической школы им. Ивана Ильина при РГГУ и попытках очернить Дугина
25.04.2024
«Большевики и "родили" современную русскую нацию»
О русском национализме и русском мире
24.04.2024
Декоммунизация Шевченко
Почему на Украине скромно отметили 210 «кобзаря»?
24.04.2024
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 01:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45