itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Русский язык им больше не нужен

Украину пора переименовать в Укропию или Бандерию

Организация украинских националистов (бандеровское движение)  Украинский кризис 
0
1466

Еще в 90-е годы прошлого века я неоднократно писал в своих статьях о том, что Украина сто раз предавала Россию и еще сто раз предаст. Мне тогда возражали: мол, не преувеличивай, не нагнетай… Мол, мы — один народ… Мол, большинство населения там считает себя русскими…

И вот — американские ядерные бомбардировщики, прикрываемые украинскими истребителями, теперь летают над Украиной и над Черным морем вдоль границы с Крымом… И если начнётся вторжение натовских войск в Россию, то оно начнётся с территории Украины. Украина не просто в очередной раз предала Россию, она стала откровенным, прямым, злорадствующим и оскалившимся врагом Русского мира. Вместе с Польшей и Литвой она теперь самый злобный, самый непримиримый и самый истеричный наш враг.

Но где же русские, живущие там? А их «в Украине» больше нет. Русские как таковые там, на самом деле, отсутствуют. Они вольно или невольно предали свою историческую родину и перестали быть русскими. И если начнётся война, одни, говорящие на русском, будут молчать, а другие пойдут против нас воевать и, как янычары, станут наиболее безжалостными и кровавыми.

Но там не только нет русских. Там уже и самой Украины тоже нет. Эта территория больше не является Украиной как окраиной бывшей Российской империи. Она больше не окраина России и, следовательно, не Украина. Это передний край, передовой фронт реваншистской Европы, ставший цепным псом европейских и американских хозяев, натравивших бывшую Украину на единокровных русских братьев и сестер.

Потому и называться она должна иначе — то ли Укропия, то ли Бандерия, то ли Евромайдания… А Украина — это ведь русское название, возникшее на основе русского языка. А русский язык они, евромайданники, — запретили…

Они запретили русский язык и с первого сентября этого года закрыли все русские школы. И что удивительно (а ещё вернее — не удивительно), по этому поводу в их стране — тишина. Ни протестов, ни пикетов, ни возмущённых выступлений, ни демонстраций, ни митингов, то бишь майданов… Все т.н. «русские» этой Евромайдании как язык проглотили или засунули его в известное место…

Кто-то у нас говорит, что, мол, со страху, что, мол, запугали их… Да нет же, совсем не со страху. Просто плевать им на русский язык, плевать им на то, что их дети его вовсе знать не будут. Не нужен им русский, потому что они, живущие в Укропии, Бандерии, Евромайдании, перестали быть русскими, то есть — переродились и отреклись от своего истинного происхождения.

Большая часть их на самом деле стала майданутыми укропами и бандеровцами, приняв эти вдолбленные им понятия в качестве своей национальности. А те, кто не принял и не переродился, — покинули эту территорию. Оставшиеся — смирились. И русский язык им больше не нужен.

Валерий Васильевич Хатюшин, главный редактор журнала «Молодая гвардия»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Ответ на 3, Русский танкист:

Нашу Историческую Родину разрушила банда государственных преступников и предателей в декабре 91-го вопреки воле народа, выраженной на референдуме 17 марта 1991 года. С тех пор мы пребываем на руинах Исторической России в истекающем кровью обрубке в границах 17 века. И даже в этом обрубке нам, русским людям, в октябре 93-го был грубой силой, через большую кровь, навязан либеральный капитализм в своей самой отвратительной форме. Найдётся ли, наконец, сила, способная пробудить Русский народ от этой 30-летней спячки?

6. Ответ на 6, р.Б. Алексий:

Это который Стас Михайлов, тот, который является кумиром разведённых дам бальзаковского возраста, воспевающий адюльтер и внебрачные половые связи? Скажите, пожалуйста, что Вы не его процитировали, а его полного тёзку, иначе меня сейчас вырвет от степени лицемерия этого певуна, который своим ртом смешивает в одну кучу блудливый разврат и Царя Страстотерпца.

5. Ответ на 3, Русский танкист:

А что сделала "историческая родина" за 29 лет для 12 000 000 русских, в мгновение ока оставшихся за бортом? Кроме росчерка под беловежским соглашением демократически избранного алкаша с лицом ресторанного вышибалы, ровным счётом НИЧЕГО.

Справедливое замечание. А есть ли сейчас у русских "историческая родина"? " ...Однажды мы , предав Царя, должны покаяться пред Богом, мы , преступив закон небес, вмиг стали изгнанным народом..." ( Стас Михайлов "Покаяние").
р.Б. Алексий / 21.09.2020, 06:25

4. Ответ на 4, Мирянин:

Да, Валерий Васильевич, жёстко, горько, но правдиво... Куда правдивей, чем Ваше заявление, что в Великой Отечественной победил...Николай Второй. Вам бы поменьше антисоветчинки, цены бы Вам не было...

Наверное, и вам бы цены не было, если бы вы глупостей не писали.
В.В. Хатюшин / 20.09.2020, 16:53

3. Россиянин, не оскорбляй русских!

А что сделала "историческая родина" за 29 лет для 12 000 000 русских, в мгновение ока оставшихся за бортом? Кроме росчерка под беловежским соглашением демократически избранного алкаша с лицом ресторанного вышибалы, ровным счётом НИЧЕГО.
Русский танкист / 19.09.2020, 18:29

2. Уберите Ленина с улиц.

плевать им на русский язык, плевать им на то, что их дети его вовсе знать не будут. Не нужен им русский, потому что они, живущие в Укропии, Бандерии, Евромайдании, перестали быть русскими, то есть — переродились и отреклись от своего истинного происхождения.

Неужели уважаемый автор не видит, что это связано с исполнением на Украине его мечты - "Уберите Ленина с улиц"?

1. ...

Эти так называемые "укГаинцы" есть наигнуснейшие отбросы Русского Народа... Ну а про русский язык..,он,как наблюдается,и властям России не нужен,кругом одни "каршеринги,кэшбеки,он-лайны,оф-лайны,бонусы,бизнесмены,ход-доги,док-токи,банкинги,фейки" и остальная-антирусская мерзость... Даже эти поганые слова"лгбт,секс,прайд" притащены с содомского запада,и мы,о ужас,и даже в этой статье,сами же и повторяем их как безмозглые попугаи. И нас,в России,что,не зомбируют,не переформатируют и не перековывают что ли на западно-дьявольский лад? Ещё как перекодируют,и при том с помощью той же власти и "наших" ТВ,радио и интернета.
monarhist / 19.09.2020, 13:16
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Хатюшин
Этот год
Стихотворение
03.01.2024
К чему стадам дары свободы?
Ненависть к Пушкину дорого обойдётся хохломрази
25.11.2023
Палестинский холокост
Нынешняя война на Ближнем Востоке спланирована в США
28.10.2023
В Оптину пустынь к старцу Серафиму
Теперь душа будет жить воспоминанием
07.09.2023
Все статьи Валерий Хатюшин
Организация украинских националистов (бандеровское движение)
«Сырский служит нацистам, уничтожая своих близких»
Изучая биографию нового главкома ВСУ, испытываешь чувство омерзения к человеку, который был советским русским офицером, а стал бандеровским предателем
09.02.2024
«Пришло время менять американские долговые обязательства на реальные активы»
Нужно американское имущество на Украине предложить командирам ВСУ в зависимости от возможности влиять на принятие решений
09.02.2024
Почему торжествует жидобандеровский режим?
На Украине давят Православие, бьют архиереев, а мы там флаги красные ставим, памятники Ленину восстанавливаем
08.02.2024
Все статьи темы
Украинский кризис
Главный урок Крымской весны: свободу нужно завоёвывать и отстаивать. Как полуостров снова стал русским
Военкор «Комсомольской правды» Дмитрий Стешин встретил юбилей возвращения Крыма с людьми, которые лично освобождали полуостров
13.03.2024
Попробуем истолковать слова Карлсона
Российская аудитория не очень знакома с менталитетом современных американцев
13.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии