Главный маразм наших дней

Об истории с «отравлением» Навального и его последствиях для России

Оранжевая революция в России 
0
1622
Время на чтение 3 минуты

Тот маразм, который пожинает сегодня, в начале сентября, российская власть, а вместе с ней вынуждены хлебать и мы, уже не укладывается ни в какие доступные нормальному разуму пределы. Вся Европа вновь сходит с ума от очередного дурдома с отравлением мифическим «Новичком» их завербованного агента по фамилии Навальный. Витийствовал тут этот агент на протяжении более десятка лет, и никто его не трогал, никто ему не мешал слыть здесь, по мнению Запада, главным оппозиционером, и вдруг, по версии Евросоюза и США, в Кремле решили отравить его пресловутым «Новичком», одна капля которого убивает всё вокруг в радиусе нескольких десятков метров. Но при этом завербованный западный агент почему-то остался жив, как и другой их завербованный агент по фамилии Скрипаль, якобы тоже отравленный тем же «Новичком». Интересное у нас, однако, боевое химическое оружие, не способное отправить в лучший мир даже двух западных агентов...

Но маразм этой истории, не поддающейся нормальному рассудку, тем не менее, заключается вовсе не в этом. А заключается он в единственном, хоть и риторическом, но, в общем-то, детском вопросе: зачем? Да, господа кремляне, а также господа из правоохранительных органов и господа от медицины, вопрос этот висит в воздухе и вопиет из всех щелей: зачем?! Для чего вы отправили якобы чем-то «отравленного» или отключившегося то ли с похмелья, то ли от диабета завербованного западного агента на лечение за рубеж, в Германию, то есть в лоно врага? Зачем, для чего? Вы что, настолько наивны, примитивны и неразборчивы в методах подлости наших европейских «партнеров», что не способны были даже на мгновение предположить, чем обернется эта ваша наивность? Вы не способны были предвидеть их тысячу раз повторенную по отношению к нам коварную подлянку? Тогда какого же, извините за выражение, хрена вы там что-то возглавляете?

Почему я, как только услышал об этом вашем маразматическом поступке, в ту же секунду понял, чем он обернётся для нас, для России. Да, для нас. Для вас он обернулся тем, чем и должен был обернуться — абсолютно ясным для всех нормальных людей маразмом. Но для нас, для России, — еще одним поводом, данным вами нашим врагам для национального оскорбления Российского государства.

Еще раз повторяю этот риторически-детский вопрос: зачем вы отправили за границу, к нашим врагам находящего под уголовным преследованием западного цэрэушного агента? А перед этим для чего вы разрешили ему, находящемуся под подпиской о невыезде, вылететь куда-то на самолете для неких агитационных выступлений? У нас что, каждый смертный, находясь на подписке о невыезде, имеет право летать по стране на самолете? С какой стати ему продали билет и отчего его не задержали в аэропорту? Ведь мы все уже давно находимся под контролем, а уж тем более — «главный оппозиционер страны»… Отчего сразу после посадки в Омске самолёта в связи с «недомоганием» завербованного западного агента его не изолировали в закрытом медицинском учреждении? Зачем растрезвонили об этом на весь мир и допустили к нему немецких врачей? Что, очень захотелось на весь мир оправдаться и лишний раз показать всему миру свой «гуманизм»? Можно ли себе представить, чтобы подобный «гуманизм» позволили себе те же немцы, не говоря уже об американцах и англичанах?

Сообщают, что, мол, вывоза его за рубеж потребовали родственники, а затем — немецкие врачи, зачем-то срочно вызванные в Омск. С каких это пор у нас стали обладать таким весом и таким влиянием на власть родственники уголовников и тем более иностранные врачи? Ну, давайте выпустим из страны всех преступников, за которых попросят их родственники или немецкие врачи, раз уж их мнение так важно для кремлян и правоохранительных органов…

Маразм властей, собственными руками создавших эту маразматическую историю, теперь будет только нарастать. Пусть они же теперь ее и расхлёбывают. Пусть вновь оправдываются, кому-то что-то объясняют и доказывают, призывают к совести наших врагов. Но враги всё делают правильно. Отчего же им не воспользоваться этим маразмом?

А ситуация на самом-то деле элементарна, как велосипед. Завербованного агента могли посадить. И там, на зоне, он, будучи морально ничтожным, мог выдать всех своих хозяев и других известных ему цэрэушных агентов. Нужно было срочно вытаскивать его за кордон. И с согласия самого Навального была разработана операция по уже отработанному «отравлению» и ради «спасения» вывозу его в Германию по просьбе родственников и немецких врачей. И, как видим, операция прошла успешно, в том числе и с помощью неисправимого маразма российских «гуманистов» во власти. А уж теперь можно по полной отыграться на России за ее «многолетнюю неистребимую тягу» к отравлению «Новичком» лидеров оппозиции и борцов с «кремлевским тоталитаризмом».

Хотя, конечно, можно было не сомневаться: никто бы за решетку Навального не отправил. Он — вор и мошенник, получивший шесть лет условно по делу «Кировлеса». Его подельник, бывший губернатор Кировской области Н.Белых — сидит. Но Навальный остался на свободе. Вот так эта «гуманная» власть заботится о «главном оппозиционере страны» и завербованном цэрэушном агенте.

Валерий Васильевич Хатюшин, главный редактор журнала «Молодая гвардия»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8. Ответ на 8, охтенский охранитель:

То что произошло каждый трактует в силу своих убеждений и умственных способностей. Вчера сам Песков сказал, что "он не владеет информацией, что Навальный агент западных спецслужб". А теперь давайте рассуждать логически: если бы он им был, он бы давно сидел за госизмену. Неужели Вы этого никак понять не можете? Даже Проханов на днях признал, что Навальный политик и разоблачитель коррупции.
Скептик / 19.09.2020, 05:30

7. Ответ на 7, охтенский охранитель:

Очищать надо наши города от имен террористов-богоборцев, цареубийц и кровопийцев!

О, ещё один свидомый.

Требует сделать всё, как на Украине.

И будет всем безвиз.

6. А где доказательства?

Может ли автор привести хоть одно доказательство, что Навальный агент ЦРУ?
Скептик / 07.09.2020, 02:49

5. Ответ на 3, Потомок подданных Императора Николая II:

татью "Уберите Ленина с улиц"

Накладка получилась - не статья, а стихи.

4. Ответ на 1, Русский Сталинист:

Этот маразм взращён самой властью, открывающей "Ельцин-Центры" и содержащей на "национальное достояние" русофобскую клоаку и филиал западных спецслужб под вывеской "Эхо Москвы"QUOTE] Есть усталость от ожидания "момента истины","осуществления хитрого плана",ослабления "противоборствующих башен кремля",выборов в США и черт знает чего еще. Что касается ельцин-центра,его не закроют НИКОГДА,уверен. Теперь уверен.Революционных изменений не будет. И многие патриоты , в первую очередь православные,этому рады. И напрасно. Веками люди ....не хотят войны,революции,говорят и пишут,чают эволюционных мирных изменений каких то,но...не получается).
электрик / 05.09.2020, 10:00

3. Ответ на 1, Русский Сталинист:

Этот маразм взращён самой властью, открывающей "Ельцин-Центры" и содержащей на "национальное достояние" русофобскую клоаку и филиал западных спецслужб под вывеской "Эхо Москвы".

Дорогой Дмитрий! К сожалению, дело не только в маразме власти. Маразм поразил и многих из нас. Естественно, себя я тоже не исключаю из числа пораженных, но, насколько позволяет сохранившаяся у меня логика, могу указать на признаки маразма, которые, например, демонстрирует уважаемый автор. Не так давно тому назад он размещал на РНЛ эпическую статью "Уберите Ленина с улиц". Хочу сразу сказать, что, по-моему мнению, эта статья замечательный пример того, как переформатируется сознание человекомассы в России как раз в том направлении, в котором действует "Ельцин-Центр". Конечно, в случае с уважаемым автором результат переформатирования сознания достигнут вовсе не усилиями "Ельцин-Центра". Здесь выявляется, что у наших вековых врагов есть немало других каналов воздействия на сознание русских людей. После этой вводной перейду к логике и сразу сообщу получающийся с её помощью вывод - возможно, власть даже меньше поражена маразмом, чем уважаемый автор. Вот смотрите - министр обороны Венесуэлы назван в честь Ленина Владимиром. И у "пораженного маразмом" Путина хватает благоразумия не отдавать приказ убрать Ленина с улиц, и самое "отвратительное" - он даже говорит, что не нужно трогать Мавзолей. Как результат - Правительству России есть возможность встречать в Москве министра обороны Венесуэлы Владимира, названного так в честь Ленина, есть возможность выстраивать в Южной Америке политику, работающую на глобальные интересы России. Мне кажется, здесь очевидно, что в действиях власти России совсем нет маразма, в отличие от призывов уважаемого автора, требующего убрать Ленина с улиц.

2. Ответ на 1, Русский Сталинист:

Этот маразм взращён самой властью, открывающей "Ельцин-Центры" и содержащей на "национальное достояние" русофобскую клоаку и филиал западных спецслужб под вывеской "Эхо Москвы". Фактически, нынешняя власть сама растит (уже взрастила) тех, кто впоследствии её свергнет в ходе инспирированной западными спецслужбами "цветной революции" и, придя к власти, призовёт на нашу землю натовских оккупантов для зачистки территории от Русского народа. Бедная Россия...

Не может устоять то, что построено на песке. Когда в основу доблести в государстве положено воровство в крупных масштабов, это государство обречено на крах.
Георгий / 05.09.2020, 05:10

1. Маразм власти, рубящей сук, на котором она сидит

Этот маразм взращён самой властью, открывающей "Ельцин-Центры" и содержащей на "национальное достояние" русофобскую клоаку и филиал западных спецслужб под вывеской "Эхо Москвы". Фактически, нынешняя власть сама растит (уже взрастила) тех, кто впоследствии её свергнет в ходе инспирированной западными спецслужбами "цветной революции" и, придя к власти, призовёт на нашу землю натовских оккупантов для зачистки территории от Русского народа. Бедная Россия...
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Хатюшин
«Не бойся… звенящую тень»
Долгие годы школьного секуляризма (атеизма) сыграли свою зловещую роль
15.04.2024
Пока жареный петух…
Там, в Кремле, всё никак не избавятся от либеральных игр…
25.03.2024
Этот год
Стихотворение
03.01.2024
К чему стадам дары свободы?
Ненависть к Пушкину дорого обойдётся хохломрази
25.11.2023
Все статьи Валерий Хатюшин
Оранжевая революция в России
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Газификация СНТ – сенсация не случилась!
Большинство дачников скоро поймет, что их попросту с газификацией кинули
19.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии