За заслуги перед каким отечеством?

Лебедев награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством», Медведев будет отстаивать национальные интересы в Арктике

Дмитрий Медведев 
0
1392
Время на чтение 5 минут

Какие-то удивительные и вместе с тем особенно неприятные события происходят в последнее время. Вот узнаём, что медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени отмечен дизайнер Артемий Лебедев. Награждён, как отмечается, за заслуги в развитии Интернета.

Не так давно компания Артемия Лебедева разрабатывала, с позволения сказать, «дизайн» для чехлов на сиденья городского транспорта в Москве. На чехлах оказались изображения московских храмов…

А на днях, практически накануне вручения награды, Лебедев упоминался в СМИ в связи с тем, что очень оскорбительно и кощунственно выразился о знаменитом монументе «Родина-мать» в Волгограде.

И вот теперь государственная награда – медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством». Наряду с выдающимися людьми, достойными офицерами государственную медаль получает дизайнер с голубыми волосами…

А недавно посол США в России Салливан, тот, который борется за права дизайнеров с голубыми волосами и вообще за права голубых в России, тот, который намекал, что мы, российский народ, достойны наказания за «отравление Навального», побывал в российском МИДе. Когда новость о том, что Салливан в срочном порядке отправился в российский МИД, разнеслась в СМИ, многие подумали, что Салливана вызвали туда, чтобы врезать ему хорошенько промеж рог и отправить к праотцам. То есть, мы были уверены, что ему сделают серьезное замечание и отправят на родину – в США, за то, что он открыто пропагандирует в России педерастию и откровенно угрожает российскому народу. Однако в МИДе всё вышло совсем иначе, вместо того, чтобы на дипломатическом языке объяснить Салливану, что он плохой посол и чтобы он, этот посол, пошёл бы уже из России, с берегов Москвы-реки куда-нибудь на берега Миссисипи, «первый заместитель министра иностранных дел России Владимир Титов обсудил с послом США в Москве Джоном Салливаном вопросы российско-американского сотрудничества в Арктике». Так было сказано в сообщении МИД РФ в связи с недавним появлением в нашем внешнеполитическом ведомстве американского посла Салливана. И это, пожалуй, покруче, чем награждать инфернального дизайнера с голубыми волосами медалью Ордена «За слуги перед Отечеством». Все-таки тут речь идёт о наших масштабных национальных интересах.

Какое может быть, простите, «сотрудничество с американцами» вообще и, в частности в Арктике? Сотрудничество на фоне их мировых преступлений и на фоне того, что ещё в июне нынешнего года наши официальные СМИ сообщали: «Президент США Дональд Трамп распорядился милитаризировать присутствие США в Арктике и Антарктике, чтобы противостоять возможностям РФ и КНР. С этой целью будет создан полноценный ледокольный флот к 2029 году».

А еще в мае 2019 года госсекретарь США Майкл Помпео, выступая в Рованиеми (Финляндия) на заседании Арктического совета, произнёс: «Мы обеспокоены претензией России на международные воды Северного морского пути…». Звучит примерно также, как если бы Помпео сказал, что «мы обеспокоены претензией России на международные земли Сибири, Урала и Подмосковья и особенно обеспокоены претензиями России на международные рельсы Транссибирского пути от Владивостока до Москвы".

Северный морской путь – это плод великого подвига русского народа и его выдающихся умов, мужественных мореплавателей и первопроходцев. Никаких американцев, китайцев или индийцев в водах Северного морского пути отродясь не наблюдалось. И заявление Помпео – это бред, белая горячка и какая-то параноидальная мания величия. Впрочем, не только заявление Помпео, но и вся современная политика США – это бред сивой кобылы или рёв пьяной обезьяны.

Однако мы в лице нашего МИДа, оказывается, имеем какие-то виды на «сотрудничество с США» в Арктике. И, по всей видимости, это сотрудничество давно началось и идёт подготовка к выходу на новый, более высокий уровень.

На днях, как сообщалось, «Президент России Владимир Путин подписал … указ о создании межведомственной комиссии Совета безопасности РФ по вопросам обеспечения национальных интересов страны в Арктике. Новую структуру возглавил зампред СБ РФ Дмитрий Медведев».

Также сообщалось, что «Согласно положению, комиссия будет заниматься выработкой мер по обеспечению национальной безопасности РФ в Арктике и социально-экономическому развитию Арктической зоны, а также координировать деятельность федеральных, региональных и местных органов власти при реализации этих мер. На новую структуру возложены функции анализа состояния и перспектив развития международной, в том числе военно-политической, обстановки в Арктике, оценки хода реализации в этом регионе национальных приоритетов страны, выявления внутренних и внешних угроз национальной безопасности в Арктике и так далее».

Дмитрий Медведев будет отстаивать национальные интересы в Арктике. Как отстаивает национальные интересы Медведев, многим хорошо известно... В Арктике, он будет, видимо, чтобы никто ни о чем не догадался. Ведь не могли же мы догадаться, не могли и предположить, что Дмитрий Медведев вновь будет занимать какие-то влиятельные позиции, где отстаиваются «национальные интересы»... И на фоне ледокольной непотопляемости Медведева кажется, что интересы русского народа ни в Арктике, ни в самой России уже отстаивать некому. И даже частным подтверждением тому является, по всей видимости, награждение медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» голубого дизайнера-матерщинника Артемия Лебедева. И не нужно долго вглядываться в физиономии лебедевых, сорокиных, соловьевых, зайцевых, медведевых и барсуковых, чтобы понять, о каком отечестве идет речь, о чьих национальных интересах заботятся эти люди. Люди мира сего заботятся, по всей видимости, о мире во всем мире, об интересах глобальной нации в глобальном отечестве, где нет ни границ, ни государственных территорий, ни народов, ни иностранных дел…

Однако, если мы будем крепко молиться Богу, менять свою жизнь, обратившись ко Христу, пройдет через этот мировой порядок Русский ледокол, взламывая его и прокладывая свой Русский православный путь. Путь со Христом и во Христе.

Да воскреснет Русь! И расточатся врази Ея!

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Арестовали замминистра обороны за взятку
24.04.2024
Просим помочь Центру «Берег Рус»!
Вновь обращаемся за Вашей молитвенной и материальной помощью
23.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Все статьи Игорь Романов
Дмитрий Медведев
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Высокомерие и бессильная злоба Запада
О протестах в Грузии и необходимости ужесточения российского закона об иностранных агентах
17.04.2024
«Заявление Байдена – абсолютное зло»
Поддерживая идею оказания военной помощи Киеву, американский президент становится соучастником террористической деятельности
11.04.2024
«Здесь не прикрыться иммунитетами»
Очевидно, что Макрон и ряд других западных руководителей – спонсоры ужасного теракта в Крокусе
09.04.2024
«Что делать? Крошить бандеровских свиней»
Украина де факто давно превратилась в террористическое государство
04.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06