itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Маски, новая эра и пацаны мирового уровня

Как надо обустраивать наш русский Дальний Восток

Коронавирус  Пандемия коронавируса в России  Вакцина от коронавируса (COVID-19)  Коронавирус в России 
0
1257
Время на чтение 5 минут

Беснуется мир, беснуется Россия. Наш корабль терпит страшное бедствие. И трезво глядя на происходящее, мы видим, что ситуация тяжелая. Народ наш просто брошен. Как хотите, так и живите. Только маски носите и налоги платите. Маска не защищает от вирусов – об этом уже много писали и говорили специалисты. У кого-то от маски аллергия, кому-то просто тяжело носить этот намордник в жару. Но люди должны носить маски, потому что так они быстрее поймут, что наступила новая эра. Маска на физиономии – это больше похоже на знак рабства, а вовсе не на медицинскую необходимость.

Губернаторы и мэры упорно стремятся заставить население носить маски. От этого зависит их положение во власти. Даже в небольшом городе на Дальнем Востоке – в Уссурийске – администрация на своём сайте в качестве главной новости на сегодняшний день с гордостью сообщает о том, сколько человек оштрафовано за отказ надеть маску. Коррупция, несоответствие своим служебным обязанностям – это всё ерунда, это не проблема сегодня. Главное – маски и перчатки на гражданах. А ведь уже есть негативные правовые оценки этим требованиям. Есть Конституция, которая и в исправленном виде не лишает граждан их прав и свобод. Носить или не носить маску – это свободный выбор гражданина. Также как делать или не делать прививку.

Много шума вокруг арестованного хабаровского губернатора Фургала. И до сих пор спорят, за что его арестовали. Беда сегодняшней системы госвласти в том, что там очень много людей, которые совершали какие-либо тяжелые поступки в прошлом, выстраивая свой не всегда кристально честный бизнес. И много кого, наверное, можно было бы арестовать, также как Фургала.

Сама наша система государственной власти построена по подобию бизнес-корпорации. Нам давно сказано на самом высоком уровне нашей власти, что «государство оказывает услуги». И мы за эти услуги платим. Мы, граждане, как бы наняли некую компанию, которая именуется «система государственной власти Российской Федерации». Мы оплачиваем услуги этой компании. Хотя услуги, надо признаться далеко не всегда качественные. Забыто то, что чиновники, должностные государственные лица должны служить России и её народу.

Мы не говорим о том, что в первую очередь они должны служить Богу и честно перед Господом выполнять свои государственные обязанности. Об этом говорить не уместно – не поймут и лишь поглумятся. Но если ты по своей воле, по своему неуёмному желанию сделать карьеру и деньги, сунул свой нос во власть, знай, что Господь спросит с тебя больше, чем с рядового человека, не облечённого властью. Власть – это тяжкий крест. Власть – это избранничество Божие. Избранничество на страдания, на лишения, на служение Богу и людям. Но если ты хватаешь зубами чужое избранничество, то придёт время и сокрушатся зубы твои и челюсти твои. И будешь ты жалок и низок, как и потомство твоё. Да, сегодня мы нередко видим во власти тех, кто схватил её, не думая о том, что это крест Божий. Мы видим тех, кто ворвался во власть, мечтая повелевать, пользуясь большим комфортом и удобствами. И за этот комфорт «повелители» готовы платить своей личностью, своим достоинством, всем, что потребуют, лишь бы быть при власти.

Ведь немало людей, который воспринимают власть как наркотик. Сегодня происходит страшная деградация личности в системе власти. Кому нужны эти президентские резервы и курсы высшего уровня в академиях госслужбы, если при обретении менеджерских навыков будущие губернаторы и министры теряют свои человеческие качества? А они обязательно теряют их, поскольку государственный менеджер в нынешних мировых стандартах управления уже должен забыть, что он – человек, что он – личность. Личности, свободные люди не нужны современной мировой власти. Там нужны дисциплинированные исполнители, по сути приложения к системе искусственного интеллекта. Любопытно, что назначенный в Хабаровск временный губернатор вместо арестованного Фургала начал с призыва к гражданам соблюдать «социальную дистанцию». Социальная дистанция – это термин, имеющий западное происхождение, также, как например – «гендер». Социальная дистанция – это понятие из области дрессировки общества. К нормальной медицине этот термин имеет отдалённое отношение.

В Хабаровске арестованный губернатор Фургал, путь которого во власть не сильно отличался от того, что прошли другие губернаторы, строившие бизнес в 1990-е годы, не очень заботился о сохранении социальной дистанции. И даже не проявил рвения в введении карантина и отлавливания «нарушителей» без масок. Он как будто слегка плюнул на весь этот маскарад, который не имеет прямого отношения к реальной борьбе с вирусом. И не стал пытаться ловить в свои паруса тренды нового мирового порядка. В Хабаровске не было страшных облав на простых законопослушных граждан. Кроме всего прочего, по всей видимости, Фургал не пожелал делиться своими капиталами на поддержку глобальных международных проектов на Дальнем Востоке. Говорят, не стал вкладываться в строительство моста на Сахалин. Так для России на Дальнем Востоке этот мост не является предметом первой необходимости. Скорее, необходима Северная магистраль, связующая Питер и Охотск или Петропавловск-Камчатский. Нужна большая северная дорога, которая поможет контролировать наш Север, Арктику и укрепит Северный морской путь. Но, видно, мировым силам, нередко определяющим и внутреннюю политическую повестку в России такая дорога не нужна.

В общем, можно допустить мысль, что Фургал не сориентировался в мировых трендах и стал стоять на своём. Наверное, что-то похожее было с мэром Владивостока Пушкаревым. Тоже, по всей видимости, как-то зажался, не открылся навстречу мировым потокам, протекающим через столицу нашей Родины.

Вот новый временный глава Хабаровского края сразу заявил о своей готовности стоять на мировых стандартах и соблюдать требования Всемирной организации здравоохранения. Всем надеть маски и соблюдать дистанцию! И тут, конечно, всё понятно. Приехали ни какие-то таёжные фургалы, а люди мирового уровня, работающие по международным стандартам. А мы-то тут кто? Ботва сушёная, шишки кедровые – кто ж мы ещё? Лапотники мы, хоть и стараемся. Хоть и масочки разноцветные напяливаем, и по-английски говорим, и в иных странах не раз бывали, и на авто вип-класса ездим в трусах и шлепанцах. Но всё равно, Дальний Восток – глухомань, тайга, тигры в городе, помидоры зеленые, мужики с лесоповала бухие… А тут пацаны международного уровня, дистанция социальная и все культурно, но, правда, с мировым вызовом как будто. Мол, мы вас тут сейчас жить научим в тайге по международным нормам. Научим и дистанцию соблюдать, и нас, пацанов мирового уровня уважать.

А что нам, русским людям-дальневосточникам этот мировой уровень? Нам бы здесь как-то по-своему, по-русски обустроиться. Нам на Дальнем Востоке и во всей России-матушке мировой уровень не нужен. И кто к нам с мировым мечом придет, тот от нашего меча не уйдет. Давайте, братцы, по-русски, по-христиански жить в нашей родной стране и на нашем родном Дальнем Востоке. Не нужны нам ни вирусы, ни маски, ни дистанции социальные. Не нужны ни китайские, ни американские союзники. У нас союзники – Армия и Флот. А если всерьез с вирусом бороться, то для этого, пожалуй, нужно сровнять с землей все американские биолаборатории вокруг России, и тогда количество вирусов в нашей стране значительно уменьшится. Даже прививки загадочные не придётся людям делать.

Давайте, братцы, в России с Богом жить и Ему служить. И воскреснет Русь! И расточатся врази ея!

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. много аналогов

Что с афроамериканцем в США,что с Фургалом.Это всего лишь повод,при первом же подходящем случае.В "народное негодование" не верю.Фургал сам бы ушёл и отдал акции завода.Как в США,так и в РФ "люди" готовились к такому сюжету.Дирижёр один.У бунтующих никто регистрацию не проверял.Со временем станет совершенно очевидным сей факт.Много "мятежников" развелось с чистого листа,что в России,что в США,что в Беларуси.
Русский Иван / 24.07.2020, 15:02

2. Только мысли

Маска на физиономии – это больше похоже на знак рабства, а вовсе не на медицинскую необходимость.

Маска - это ПРЕДТЕЧА ЧИПА под кожу. Это ЗЛОЙ УМЫСЕЛ, для того чтобы народ привык к постоянному ношению маски. Это как дрессировка собаки, которая сначала брыкается от накинутого ошейника, а потом привыкает и идет в том направлении, куда ее дернет хозяин поводка. ... по всей видимости, Фургал не пожелал делиться своими капиталами на поддержку глобальных международных проектов на Дальнем Востоке. Говорят, не стал вкладываться в строительство моста на Сахалин.

Я вижу тут две причины. Это мое личное мнение.Первая. Строительство Сахалинского моста протяженностью 12.5 км, с учетом инфляции после первой волны пандемии, будет стоить примерно 300 млрд рублей, может чуть меньше. Примерно столько же денег было потрачено Ротенбергом из Федерального бюджета при строительстве Керченского моста ( (за этот мост, протяженностью 19 км, он получил от президента звезду Героя труда РФ). Так вот Фургал, никоим образом не вписывается в этот формат - ни политически (потому что ЛДПРовец), ни финансово ( потому что федеральные деньги и "свои" генподрядчики, которые эти деньги "осваивают"). Вторая. Это сырьевая, плюс логистика. Для строительства моста нужен металл и много металла. Везти это основное сырье, ну скажем с Урала - металл станет золотым. Тогда где брать дешевое сырье? С крупнейшего металлургического предприятия на Дальнем Востоке — завода «Амурсталь». Вот только одна загвоздка, 25% акций завода принадлежат жене Сергея Фургала Ларисе Стародубовой.(источник: газета Известия,https://iz.ru/1033562/izvestiia/stalnye-argumenty-kuda-mozhet-privesti-rassledovanie-dela-gubernatora-furgala). Поверьте - ЭТО ПРОСТО БИЗНЕС. Единственно чего не учли московские аналитики - это ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. Никто из них не ожидал такую массовую реакцию жителей Хабаровского Края. Как будет разруливать, присланный из Москва вместо Фургала новый хозяин? Наверно начнет с увольнений единомышленников своего предшественника. А что же мы - православные? А НАМ ВО ВСЕМ НАДО ВИДЕТЬ ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ, ИБО ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ. МОЛИТЬ БОГА ЗА ВСЕ и за хорошее и за плохое, которое совершается для НАШЕГО ЖЕ СПАСЕНИЯ. И НЕ ЗАБЫВАТЬ О ПОСТОЯННОЙ МОЛИТВЕ И ПОКАЯНИИ, ЧТОБЫ СТЯЖАТЬ ДУХ СВЯТ! С НАМИ БОГ!
Валерий / 24.07.2020, 06:43

1. Да

Власть наркотик. И чем выше власть тем больше
Goras / 23.07.2020, 22:12
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
«Русские лидеры» и судьба России
Что толку говорить о «продажных чиновниках», о «наглых мигрантах» и призывать власть принять Закон о русском народе?
14.03.2024
Плоды воображения в подарок Патриарху
Японские комиксы о Невельском подарили Святейшему Патриарху Кириллу на Всемирном фестивале молодежи в Сочи
07.03.2024
Кто идёт к власти в России?
Эта политика вызывает тревогу не только за исход выборов
27.02.2024
Все статьи Игорь Романов
Коронавирус
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Антиутопии становятся явью?
На поверку «инклюзивный капитализм» оказывается «капитализмом слежки»
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
«Если и война нас не изменит, то дело „швах“»
Беседа помощника главреда РНЛ с помощницей главреда наиболее читаемого в Сербии журнала «Печат»
03.02.2024
The Guardian: пять страхов современной Европы
Исход грядущих выборов определит противостояние антимигрантов против экологистов
23.01.2024
Все статьи темы
Пандемия коронавируса в России
Почему Билл Гейтс мечтает вакцинировать
всю планету? \ Поле Битвы
06.03.2024
Выходка, которую позволил себе глава ВОЗ, говорит
об одном: отрабатывается очередная технология управления
29.01.2024
Победа в СВО поможет преодолеть проблему алкоголизации
Впервые за десять лет зафиксирован рост количества людей с диагнозом «алкогольная зависимость»
16.01.2024
Враги человечества готовят нам новый смертельный вирус
Основная повестка Всемирного экономического форума в Давосе – грядущая пандемия
15.01.2024
Все статьи темы
Вакцина от коронавируса (COVID-19)
Politico: страны ЕС уничтожили более 215 млн доз вакцин от COVID-19 на €4 млрд
По информации газеты, "попытки передать излишки доз вакцин третьим странам были проблематичными из-за падения спроса и проблем с логистикой"
18.12.2023
О тихой коррупции в Еврокомиссии
Все попытки Европарламента пролить свет на махинации Урсулы фон дер Ляйен с вакцинами Pfizer провалились
12.07.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09