«Человек должен быть востребован в жизни»

Смертность в России людей в трудоспособном возрасте за три месяца 2020 года превысила показатель за этот же период в 2019 году

Наркомания, алкоголизм и табакокурение 
0
1508
Время на чтение 3 минуты

Смертность в России людей в трудоспособном возрасте за три месяца 2020 года уже превысила показатель за этот же период в 2019 году, заявил главный нарколог Минздрава России Евгений Брюн, передает Интерфакс.

«За три месяца - январь-март - в России в 2019 году умерло трудоспособного населения 36 584, а в 2020 году - 37 346», - сказал Брюн на пресс-конференции во вторник.

Он отметил серьезное повышение смертности в Москве в апреле этого года - 11 846 человек в сравнении с прошлогодним показателем, чуть превышавшим 10 тысяч.

«Думаю, наркологические проблемы (в причинах смертности - РНЛ) выходят на одно из первых мест, не только вирусная нагрузка», - сказал Брюн.

Он отметил, что роль алкоголя в смертности населения трудоспособного возраста «довольно значительна», и если алкоголь может долго воздействовать на почки, печень, поджелудочную железу, то когда люди умирают в результате остановки сердца - это «быстрая смерть». По его словам, когда случаются «острые внезапные смерти, остановка сердца, как правило, патологоанатомы нам подсказывают, что человек злоупотреблял».

Он подчеркнул, что «от алкоголизма человек не умирает (то есть в причинах смертности алкоголизма нет - РНЛ), он умирает от причин, вызванных злоупотреблением алкоголем». Брюн сообщил, что смертность от отравлений алкоголем в России составляет 5-6 тысяч человек в год. А смертность, «ассоциированная с злоупотреблением алкоголя, - иногда называются фантастические цифры в 35-50 тыс., но это как считать».

22 мая вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила, что в России ожидается серьезное увеличение показателя смертности в мае. По ее словам, официальные данные о причинах смертности по апрелю будут получены 29 мая, это предусмотрено федеральным планом статистических работ.

«При этом хочу отметить, что в отличие от других стран, в России оформляется во всех 100% случаях медицинское свидетельство о смерти, где фиксируются все обстоятельства смерти, включая место, причины и так далее. Таким образом, статистика России, в отличие от других стран мира, по заболеваемости и смертности имеет сплошной и полицевой характер», - рассказала она.

Ситуацию прокомментировал в телефонном интервью «Русской народной линии» заместитель председателя Отдела Тверской епархии социального служения и церковной благотворительности по работе с наркозависимыми, настоятель храма Вознесения Господня г. Кимры протоиерей Андрей Лазарев:

Для нашей страны главная проблема — это алкоголизм. У нас мужчины не доживают до бывшего пенсионного возраста, еле-еле дотягивают до 60-ти лет. Я не знаю, кто теперь будет доживать до пенсии, видимо, единицы. И причина этого, конечно, алкоголь, отравляющие вещества, которые наши мужчины начинают употреблять в самом юном возрасте. Это и алкоголь самых разных видов, это и табакокурение — никотин. Конечно, прежде всего, это является главной причиной.

Как с этим бороться, вопрос непростой. Самое важное, чтобы человек был востребован в жизни. У каждого человека должно быть своё место. Человек должен чувствовать, что он нужен, и нужен именно на своём месте. У каждого человека должна быть любимая работа, у каждого человека должна быть любимая семья. У каждого мужчины должно быть что-то ещё за душой, чему он мог бы посвящать своё свободное время, тогда ему некогда будет злоупотреблять алкоголем и употреблять отравляющие вещества. Но сейчас этого нет. Сейчас люди не нужны, мужчина не нужен. Поэтому уже не одно десятилетие всё так и происходит.

Человек должен быть нужен своей стране. Получается, что это трагедия не конкретного человека, а трагедия общества. Начиная с 1990-х годов, люди стали не нужны. Мы помним реплику Тэтчер, которая сказала, что на территории России должно остаться 15 млн. человек. Мы помним реплики других представителей мирового правительства начала 90-х годов. И этот процесс на территории нашей страны пошёл, началось сокращение населения. Алкоголь стал главным средством для достижения этой цели, чтобы нас стало меньше на нашей родной русской земле.

Кроме алкоголя, сокращает жизнь разврат. Сейчас существует порода людей среднего рода, когда нет ни мужчин, ни женщин, когда по улице бегают существа непонятного пола. Все стали одинаковыми. Для современного мира нет ничего плохого в том, что мужчина любит мужчину, а женщина - женщину. Для нас это шок, а для молодых людей это даже какая-то норма, которая может существовать. Семья не нужна, можно жить в своё удовольствие, наслаждаться этой жизнью. Зачем нужна семья? Семья - это обременение и ответственность, а ответственность не нужна.

Следствием и результатом этой безнравственности, бездуховности и безбожия являются наркотики. Это откровенное покушение на собственную жизнь, грех самоубийства и покушение на убийство людей, часто очень близких людей — друзей и родственников.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. ШКОЛА ОБЩЕРОССЙЙСКОЙ ИСПОВЕДИ И МОЛИТВЫ.

У каждого человека должно быть своё место.

А у нас 95% крещеных, а, возможно, и верующих людей оставлены вне храмов, а значит вне исповеди и вне молитвы. Значит, нам срочно необходимы УМНЫЕ ШКОЛЫ УМНОЙ МОЛИТВЫ И УМНОЙ ИСПОВЕДИ /пара грехов в день, не больше!, суть, месячный цикл..; минуты, последствия греха.../ для миллионов обреченных, брошенных и преданных людей! На основе сми... Нет? Люди уходят, даже не зная Имени своего Спасителя и не имея хоть какой-нибудь возможности исповедать свои грехи. Даже перед смертью – в храмы-то они не пойдут... Стакан важнее... Жизнь... Народ плохой...

Телесвященник: - "Б и с! Я, ... , прощаю и отпускаю /понятийный аппарат для внехрамовых теле/сми/мирян - задачка!/ все те грехи, в которых каждый из вас себя осуждает самого себя и относительно которых дает Господу твердое обещание постараться не повторять их... * Хоть что-то... По сравнению с "ничем"... Нет? Запрещено? Жизнь...

.
Сант / 28.05.2020, 12:20
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Андрей Лазарев
Больные должны лечиться, а не сидеть в тюрьме!
Протоиерей Андрей Лазарев поддержал проект поправок, смягчающих наказание за хранение наркотиков без цели сбыта
12.06.2019
«Он оказался в тылу врага и получил ответный удар»
Протоиерей Андрей Лазарев призывает объединить усилия, чтобы добиться освобождения гонимого Николая Каклюгина из СИЗО
07.12.2018
Православный крест в центре Европы
В Польше установлен памятник советским воинам
17.12.2009
Все статьи Протоиерей Андрей Лазарев
Наркомания, алкоголизм и табакокурение
«Получили помощь тысячи воспитанников и члены их семей»
Центр помощи наркозависимым «Обитель исцеления» отмечает 28-ю годовщину
12.04.2024
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Нужно ввести более эффективное наказание для безответственных предпринимателей, а также увеличить штрафы за нарушение закона до размеров, которые побудят не продавать вейпы несовершеннолетним
09.04.2024
«Сколько сил положил он для России!»
В Красноярске состоялась VI Всероссийская видеоконференция «Памяти Якутского и Енисейского губернатора И.И. Крафта»
09.04.2024
Вы требуете вернуть смертную казнь?
Позвольте рассказать вам одну историю. Свою, на личном опыте выстраданную
03.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от Владимир С.М.
18.04.2024 07:06
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от Александр Волков
18.04.2024 06:21
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:39
К 135-летию Ч. Чаплина
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:33
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Владимир С.М.
17.04.2024 21:24