Антихрист уже в Израиле, - так говорят раввины

Но воплотятся ли планы врагов рода человеческого, зависит от России

Третий Храм 
0
45125
Время на чтение 7 минут

Как проинформировал 21 февраля сайт «Нет электронному концлагерю» (противкарт), вечером 15 февраля 2020 года раввин Яков Циссгольц на израильском радио «Radio 2000» потряс важным сообщением, которое он «должен был донести до публики». Некие «скрытые праведники» призвали его начать информировать общественность о скором появлении мессии. В интервью раввин говорит: «Распространение информации о том, что мессия ближе, чем когда-либо, является вопросом жизни и смерти. Разве вы не слышали о Гоге и Магоге? Это то, что произойдет очень скоро. Прямо сейчас ситуация взрывоопасна больше, чем вы можете себе даже представить». Затем раввин Циссгольц пересказал несколько недавних заявлений раввина Хаима Каневского – одного из самых авторитетных раввинов Израиля. В частности, около пяти лет назад он сказал, что «мессия уже у двери», а сейчас раввин Каневский сообщает, что «мессия уже здесь» и что он с ним каким-то невероятным образом общается.

Из «пророчеств» скрытых праведников раввин Циссгольц заключает: сейчас пришёл час войны физической, и все военные операции предыдущих лет по сравнению с этой войной будут, как мелкие брызги перед потопом; будет война с Ираном, но Израиль в неё не будет вовлечен напрямую; продолжатся стихийные бедствия по всему миру, на фоне которых будет свирепствовать коронавирус; приближается еще одна катастрофа, которая должна произойти в атмосфере.

Раввин Циссгольц также говорит: «Я больше не путешествую за пределы Израиля. Мессия настолько близко, что я боюсь, что могу пропустить его прибытие. Раввин Каневский сказал, что мессия здесь, в Израиле, но он не дал точного времени, когда он откроется. То есть мессия здесь, но у него пока нет всей той силы, в которой он нуждается, чтобы действовать, как мессия. Все знамения и знаки, данные в Талмуде в еврейской традиции, уже сбылись».

Перечислим некоторые сбывшиеся иудейские «знамения».

Президент США Дональд Трамп признал Иерусалим единой и неделимой столицей Израиля. Признание США Иерусалима столицей Израиля является «исполнением обетования о приходе мессии» (машиаха), содержащемся в еврейских священных писаниях, чему должно сопутствовать возведение Третьего храма.

Как сообщала РНЛ в сентябре 2018 года, Институт Храма - научно-исследовательский институт, музей и учебный центр в Иерусалиме опубликовал заявление, в котором говорится, что 28 августа 2018 года в Израиле родилась полностью красная тёлка, которая, возможно, послужит для возобновления Третьего храма. Специалисты-раввины провели всестороннее обследование животного. Они пришли к выводу, что новорождённая тёлка является реальной кандидатурой для выполнения роли жертвенной красной коровы - «пара адума», о которой говорится в 19-й главе книги Чисел. До разрушения Второго храма было забито только девять красных коров, о десятой красной корове написано следующее: «Десятую красную телицу принесёт в жертву царь, мессия…». Последователи иудаизма связывают рождение красной телицы не только с возрождением Иерусалимского храма, но и с пришествием их мессии. Эти верования разделяют и некоторые американские протестанты. Они полагают, что второе пришествие Христа не произойдет, пока в Иерусалиме не будет возведен Третий храм. «С точки зрения православных христиан, мессия, которого ждут иудеи, как спасителя мира, это – антихрист, поэтому все новости о Третьем храме вызывают интерес и тревогу в православной среде», – один из выводов сообщения РНЛ 2018 года.

В ноябре того же 2018 года из Стены Плача выползла змея. Чуть ранее в Мёртвом море, где не должно быть ничего живого, впервые заметили живую рыбу. «Рыба, змея и корова – сбылось третье пророчество», - отмечали СМИ.

Раввин гробницы царя Давида на горе Сион Йосеф Бергер, недавно инициировал специальный проект по созданию золотой короны, которая будет представлена царю-мессии во время его вхождения в Иерусалим. Хотя сообщения о создании короны для машиаха были и до этого, начиная с 2018 года.

Осталось – возведение Третьего храма. Напомним, на иерусалимской Храмовой горе, на фундаменте храма царя Соломона (Второго храма, разрушенного римлянами) находятся сейчас мусульманские святыни - мечети Аль-Акса и Купол Скалы. Для возведения Третьего Храма нужно окончательно разобраться с палестинцами, в более масштабном плане - мусульманами и христианами, другими «неизбранными». Для того - войны, эпидемии и иные глобальные катастрофы. Апокалипсис, иными словами.

Материал на сайте «Нет электронному концлагерю», с которого началось повествование, с моей точки зрения, всё же несколько преувеличивает, утверждая, что «пророчества христиан, мусульман и евреев, во многом противоречащие друг другу, сходятся в одну историческую линию, что практически наступают Последние Времена». «Так что остается только следить за развитием событий и ждать Судного Дня», - делается вывод в статье.

Думается, что не совсем так. Нужно не ждать, а действовать. Православному мировоззрению свойственна большая трезвость в осмыслении последних времен. Мы отчетливо должны понимать, что соответствующие мировые силы (находящиеся в основном в Израиле и США, в частности – иудеи-каббалисты и масоны всех мастей) практическими методами (информационными, психологическими, иными) подталкивают развитие ситуации в угодном для них направлении, пытаются представить в виде сакрального и неминуемого свои спекуляции и инспирируемые ими же события.

Так, например, по «пророчествам» и «знамениям» появлению мессии должны предшествовать большие потрясения, настоящая крупномасштабная война. Про коронавирус многое уже сказано, есть все основания полагать, что он рукотворен. В этом вопросе важно квалифицированным образом представить всему миру варианты появления вируса, сконцентрироваться на поиске его не мифических, а реальных источников. Говоря о войне, речь в настоящее время идет о ситуации в Сирии (Россия и Турция) и предполагаемом скором нанесении ударов США по Ирану. По Сирии нужно России держать принципиальную линию целостности Сирии, дипломатическими и иными мерами пытаться объяснить Турции (Эрдогану), что в случае эскалации в Сирии пострадают мусульмане всего мира, в том числе - и в Турции. Турция излишне зациклена на воплощении своих территориальных претензий, но глубинные её интересы объективно не совпадают с планами Израиля и США. А потому сегодняшние амбиции Турции в Сирии, подогреваемые США, могут сослужить ей плохую службу. И России нельзя идти на уступки и «компромиссы» с Турцией по Сирии (да и по Ливии), ибо, подставленный им пальчик, янычары отгрызут по локоть, чем будет спровоцирован дополнительный аргумент в развязывании США и Израилем тотальной войны на всём Ближнем Востоке.

По Ирану сейчас важно доказать, что украинский Боинг над Тегераном был сбит США. Это необходимо для того, чтобы США увидели, что их гнусные интрижки раскрыты, что должно остановить реализацию следующих провокаций для обоснования вторжения американцев в Иран. В этом вопросе уже не всё пошло так, как хотел «цивилизованный Запад», например, чёрные ящики самолета будут расшифровываться в Иране (США желали, чтобы на Украине или в любой иной подконтрольной им стране), но Запад продолжает убеждать, что Боинг был сбит Ираном.

Многое, если не всё, зависит от России. От крепости веры православной – в первую очередь. А в части внутренней государственной политики – от продолжающегося «интегрирования» России в сегодняшнюю мировую глобализацию, следования в фарватере западной либеральной политики. Вопросы «электронного общества», единых электронных баз и карт, ювенальной юстиции и десакрализации человека - прямой путь к антихристу. Практика снижения роли и статуса государствообразующего русского народа, искусственное создание т.н. «российской нации», пренебрежение русской культурой и традиционными ценностями народов России - еще одни внутренние вызовы для нашего государства, не позволяющие во всю мощь предстать России на международном уровне в противостоянии врагам рода человеческого.

Как нам известно, «тайна беззакония уже в действии, только не совершится до тех пор, пока не будет взят от среды Удерживающий теперь» (2 Сол. 2: 7).

Процитирую лишь малую толику из одного современного документа: «В соединении с Православием государство должно нести мистическую функцию Удерживающего, препятствующую "тайне беззакония". Необходимо стремление в нашем обществе к симфонии Веры, власти и народа, симфонии светской и церковной власти, симфонии духовного и материального… Миссия Русской цивилизации для всего мира – нести идеи Правды, Справедливости и Любви, представлять собой образец всечеловечности в отличие от западной "общечеловечности"… Мы признаём неизменность и нетленность во времени знаменитой формулы: "Москва – Третий Рим, а четвертому не быти"… Россия явит всему миру пример альтернативного и единственно верного для всех народов и государств мира праведного развития мировой цивилизации!»

От России зависит, воплотятся ли планы врагов рода человеческого в ближайшее время. А сможет ли быть «взят от среды» Удерживающий (Россия), расчищая путь для антихриста, – зависит от нас и высшей российской власти.

Андрей Витальевич Сошенко, православный публицист и общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Рижие телки

Уважаемые ФСБ и иже с ними, довожу до Вашего сведения, что им не нужны коровы в жертву, а самые что ненаесть красивые рыженькие русские девушки. Коров в жертву там приносить никто не будет, а будут приносить в жертву ваших дочерей и внучек. НАПРИМЕР: https://www.youtube.com/watch?v=uvvqjGMKZo0&list=RDuvvqjGMKZo0&start_radio=1&pbjreload=10 Если будут вопросы пишите в личку. Можете и ко мне домой приехать.
RNL / 10.03.2020, 19:50

3. важно доказать, что украинский Боинг над Тегераном был сбит США.

Кому важно? И кто будет это доказывать? Пока что авторская аналитика еще ничем не подтверждена. Вот и приходится ссылаться на собственную заметку. Ведь можно было честно написать, что это мое частное мнение. Откуда такая непоколебимая уверенность? Честно говоря я с трудом понимаю на какую аудиторию расчитана вся эта конспирология.
Георгий Д. / 27.02.2020, 08:40

2. Надо всем вместе умно звать Господа на помощь...

Дело не в антихристах... Дело в нас, в нашем священстве - в нас, во ВСЕХ православных, в нашем молитвенном единстве друг с другом в Духе Святом, в умении организованно, осознанно, регулярно, искренне и умно, просить Господа о спасении, помиловании, о помощи единой молитвой /Иисусовой?/... А у нас 90-97% верующих оставлены вне храмов... И ВНЕ молитвы! Нам необходима помощь Божия! А мы нарушаем сразу нескольких Законов Божиих: - "Без Меня...", "Просите, и дано...", "Всякий, кто призовет Имя...", "Да будет ВСЕ едино...", "Ниневия". Без Бога нам не справиться..! Сами себя, без всяких антихристов, уничтожим...* Нет, ошибаюсь?
Сант / 26.02.2020, 22:31

1. ii

Ну что,на "финишной прямой",(во всяком случае так кажется некоторым)все ресурсы идут в ход.Хотят замкнуть круг<
forca / 26.02.2020, 18:39
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
Аксёнова – в руководители федерального уровня!
В Крыму запретили приём на работу мигрантов по 35 видам экономической деятельности
15.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Третий Храм
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
А так же о «Христианах без Христа»
17.04.2024
Ещё раз о теракте в Крокусе и его акторах
У нашей дипломатии нет внятного языка для осмысливания реальности
09.04.2024
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
Третий храм против Третьего Рима
Об иудеях, машиахе и апокалипсисе: немного методологии
21.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Сергей
23.04.2024 11:42
На картошку!
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
23.04.2024 10:52
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
23.04.2024 10:43
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от РОНОЛ
23.04.2024 10:24
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от Александр Волков
23.04.2024 10:11
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Сталинист
23.04.2024 10:03