itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

О победе Путина, Конституции, демократии, монархии и православном народе

Внесение поправок в Конституцию - заслуга не православно-патриотических сил, а национального лидера

Конституционная реформа Путина 
0
1235
Время на чтение 4 минуты

Текущая ситуация, связанная с инициативой Президента России В.В.Путина о внесении стратегически важных изменений в Конституцию РФ, столь долгожданных для патриотической общественности, свидетельствует как о завершении определенного этапа в развитии современной России, так и об очередной победе самого Путина.

Владимир Владимирович в очередной раз продемонстрировал высочайшее политическое искусство, засвидетельствовав тот факт, что, управляя политическими процессами в России и за рубежом, старается обеспечить развитие России по наиболее благоприятной траектории, имеющей наименьшее сопротивление наших геополитических противников. Он, как никто другой, понимает и тонко чувствует, что всякой идее есть время, место и мера. Или, конкретнее, любое публичное информирование о сути своих взглядов и намерений может навсегда сделать их невыполнимыми по причине противодействия им. Зная об этом, Владимир Владимирович действует всегда крайне аккуратно и терпеливо, не раскрывая своих планов для противников России.

Текущую ситуацию можно объяснить следующей метафорой… Мы (патриоты России) имели мысли (даже не намерение, а только мысли) взять штурмом оккупированный врагами город. Имея эти мысли, мы вдруг обнаружили, что враг по неизвестным нам причинам оставил город, произошло чудо, как не раз уже происходило в истории России. Таким образом, честно признаться, это не наша победа, не нашими усилиями, но победа эта дана нам свыше, от Бога, нечаянно, по милосердию Божиему…

О чем еще свидетельствует эта ситуация? О том, что демократия в России так и не стала для нашей православно-патриотической общественности площадкой равных возможностей, как мы предполагали раньше. Мы с треском провалили потенциал этих возможностей, которые нам дало современное демократическое устройство России. Но, мы честно старались… И кое-чего даже добились. Но этого оказалось крайне недостаточно для спасения России и возвращения её на исторический путь, предназначенный ей Самим Богом!

Не нужно печалиться сегодня по этому поводу. Ведь об этом написано еще в Священном Писании: «Ибо сыны века сего догадливее сынов света в своем роде» (Лк. 16: 8).

А радоваться нужно тому, что Россию по-прежнему любит Бог и управляет событиями в России лучшим для нас образом, определив всему своё время.

Замечательный русский философ Иван Ильин в 50-е гг. 20-го века писал о том, что если русские люди после крушения коммунистического режима не смогут создать в России систему выдвижения «лучших людей» к верху, то Россия погрузится в пучину разрушительных процессов, из которых она будет выбираться долго и сложно.

«Россия может спастись только выделением лучших людей, отстаивающих не партийный и не классовый, а всенародный интерес» («Наши задачи»).

Однозначно, этот долгий и сложный путь близится к завершению.

Слова Ивана Ильина оказались пророческими, поскольку в современных российских политических условиях иноагеты, адепты тайных обществ более организованы и успешны чем, мы, искренне любящие Россию и ее историю. Они проникли во все направления государственной работы, особенно в те из них, что являются объектами воздействия так называемой «мягкой силы» - это преимущественно гуманитарные сферы: образование, здравоохранение и культура. Они задают тон на этих стратегически важных государственных направлениях, пытаясь отформатировать уклады жизни народов России под стандарты глобалистских структур.

А что остается нам, православным христианам?

Нам остается надеяться на Бога и действовать по мере наших сил, не отсиживаться. И Бог укажет нам пути прорыва, подтолкнёт наши инициативы в нужный момент.

Как это происходит, например, уже сейчас.

Нам, православным христианам, безусловно поддерживающим поправки в Конституцию: об упоминании Бога, чьим попечением создавалась Россия, о чём свидетельствует наша история; о приоритете российского законодательства над международным, что обеспечит суверенитет России; о семье – как союзе мужчины и женщины, наряду с этим нужно понимать, что демократия, даже, как не имеющая альтернативной формы правления на данном историческом этапе для России, не является желательным образом устройства государства российского.

И это подтверждается текущим моментом, поскольку внесение долгожданных поправок в Конституцию, как мы уже отметили выше, не есть результат политической работы православно-патриотических сил, но фактически личная заслуга В.В.Путина, ставшая его стратегической победой, что в который уже раз красноречиво свидетельствует о роли национального лидера в истории России. То есть выработка стратегически важного для сохранения России решения возникла не снизу демократически, но сверху, свидетельствуя об изъянах российской демократии, не обеспечивающей как «слышания», так и «слушания» гласа народного.

Таким образом, на будущее мы как народ талантливый можем и должны выработать свою работающую в сложных современных условиях форму правления, сочетающую в себе широкое народовластие и единую сильную центральную власть. Такую форму правления можно назвать СОБОРНОЙ МОНАРХИЕЙ.

Такую форму правления для России можно считать перспективной, но уже сейчас начать дискуссию по этому поводу в связи с внесением поправок в Конституцию.

Ну а для того чтобы воплотить эту идею в перспективе, необходимо уже сейчас начать воплощать заветы Ивана Ильина и делегировать лучших во власть, используя все доступные средства демократического устройства государства, не прекословя, но поддерживая Владимира Владимировича Путина, как того, кто лучше знает: где, когда и что необходимо делать. Такой подход будет хорошей школой воспитания монархистов, ибо монархист поддерживает своего монарха и тогда, когда он на белом коне, и тогда, когда он ошибся, и тогда, когда он гоним. Иначе он не монархист, а обычный конъюнктурщик, каких много, к сожалению, собралось в среде наших российских политиков и чиновников.

Николай Николаевич Бондаренко, председатель Межрегионального Общественного Движения в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «ПЧЁЛКИ»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. правильная статья

правильная статья, но важно помнить: любая конституция, как бы прекрасна она не была, для нас суть явление временное, по мере приближения к идеалу Православной Самодержавной Монархии от которой будет необходимо отказываться, так как она будет мешать дальнейшему государственному строительству России. Со временем все большее и большее значение для всего нашего общества должно приобретать Священное Писание и Священное Предание, и именно они в дальнейшем собою должны заменить Конституцию, от которой в Православной Самодержавной Монархии неизбежно необходимо будет отказаться.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Бондаренко
Газификация СНТ поможет решить демографическую проблему в России!
Для молодых семей развитие дачных участков является существенной альтернативой покупке квартиры в городе
13.03.2024
«Навстречу СНТ»
Решение АО «Мосэнергосбыт» отнюдь не способствует консолидация власти и народа
02.10.2023
Монархия рождает литературу, демократия – макулатуру!
В Москве прошла Всероссийская писательская конференция, посвящённая вопросам формирования профессионального статуса и защиты прав писателя в современной России
15.09.2023
О перспективах восстановления монархии в России
Отклик на статью Владимира Блинова
17.06.2023
Армия освобождения Европы
Как нам помешать накачиванию вооружением Украины?
16.06.2023
Все статьи Николай Бондаренко
Конституционная реформа Путина
Наказ кандидату в Президенты
Давно назрела необходимость проведения судебной реформы
15.03.2024
«Надо вернуться к принципу ядерного нацеливания на США»
Победы в СВО можно достичь только путём заключения договора с США об основополагающей роли международного права по итогам Второй мировой войны
28.02.2024
«В трудный для Родины час не время дробить народные силы»
Сергей Бабурин снял свою кандидатуру с президентских выборов и призвал поддержать Владимира Путина
30.01.2024
Бориса Ельцина необходимо судить
Мы должны правильно, правдиво оценивать наше прошлое для того, чтобы у нас было лучшее будуще
23.01.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 00:00
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04