Вермахт против ДНР

О фашистском флаге на позициях бандеровцев

Новости Украины  Новости Новороссии 
0
939
Время на чтение 4 минуты

Украинские военнослужащие из нацистского полка «Азов», в отношении которого в России возбуждено уголовное дело, вывесили над своими позициями в Донбассе флаг гитлеровской армии. Военный корреспондент министерства обороны ДНР Дмитрий Астрахань говорит: «Мы находимся на позициях Народной милиции ДНР вблизи населённого пункта Марьинка, где на усиление к 24-й бригаде был переброшен нацистский полк «Азов». И в первые же дни своего присутствия там нацисты отметились, вывесив на всеобщее обозрение флаг вермахта - армии нацистской Германии. Делают они это в преддверии 9 Мая». При этом они уже несколько раз обстреляли мирных жителей и совершили несколько очередных военных преступлений. «Сейчас мы покажем вам флаг тех, кто на самом деле воюет против Донбасса, своими глазами увидите, что напротив позиций Народной милиции ДНР стоят нацисты», - добавляет военкор.

Еще в прошлом году, совершенно верно отмечалось, что один из любимых клише украинской пропаганды - что бандеровцы воевали с Третьим рейхом - в клочки разбили сами украинские фашисты, пригласившие в Киев на марш в честь годовщины создания УПА (организации запрещенной в России) немецких неонацистов, славящих вермахт. В октябре прошлого года «гости» из Германии прибыли к «азовцам», и «свободовцам», шли со своим баннером перед колонной партии Тягнибока. «Наш час настал!» - орали украинские и немецкие неонацисты.

Как «настал», так и «отстанет». Неужели не помнят, чем закончился их «час» в 20 веке?

В центре Одессы вечером 2 мая 2019 года состоялся, согласованный с преступными киевскими властями, «марш украинского порядка», представляющий из себя очередное факельное беснование неонацистов. Что они, бандеровцы, еще будут вытворять накануне 9 мая и в сам праздник Победы! Можно предположить, например, по событиям двухлетней давности. Тогда они облили краской барельеф Маршалу Победы Георгию Жукову, в Одессе снесли памятный камень Георгию Константиновичу и переименовали улицу, носившей его имя, в проспект «небесной сотни». Нападения на участников праздничных мероприятий, драки, избиения участников демонстрации 9 мая, в том числе женщин и детей, срывание с них георгиевских ленточек, издевательства над памятью павших произошли 9 мая 2017 года в Киеве, Одессе, Харькове, Днепропетровске, Запорожье и многих других городах и весях Украины.

Именно во время факельного шествия 2 мая 2019 года в Одессе глава МИД Украины Павел Климкин предложил гражданам страны пройтись по улицам украинских городов с портретами «замученных от сталинских репрессий украинцев». Это в пику акции «Бессмертного полка» накануне великого праздника - Дня Победы. Почему Климкин для начала не хочет взглянуть в лица на портретах заживо сожженных и зверски убитых в Одессе-14? Не потому ли, что в ряду карателей числится он сам?

А по улицам немецких городов 1 мая 2019 года маршировали штурмовые отряды нацистской партии, сообщает «1 канал». Барабаны с языками пламени, а они - копия тех, которые использовали в гитлерюгенде, и футболки, лишь на несколько тонов светлее исторического коричневого, и даже пиротехника были согласованы с полицией Саксонии. Переполох национального масштаба вызвала ультраправая партия «Третий путь». Национал-социалисты? Нет, национал-революционеры. Третий рейх? Снова нет, «Третий путь». Их сайт фиксирует международные контакты: Украина - отчет об участии в киевском марше, праздновали день основания УПА. Эта армия «сотрудничала с Третьим рейхом». Взаимные визиты. 10 апреля этого года телерадиокомпания MDR показала фильм-расследование о связи немецких ультраправых с фашистским батальоном «Азов». Насколько обширны эти контакты, сказать сложно. Немецкие журналисты констатируют: нет ответа и на другой вопрос. «Сколько немецких неонацистов участвуют в гражданской войне на Украине, не знает ни одно ведомство в Германии», - говорят журналисты. Пока Германия выдает кредиты Киеву, украинские ультраправые строят совместные с немецкими неонацистами планы по изменению Европы.

«Циничный Бандера» Порошенко может быть доволен флагом вермахта на позициях украинских военных частей, воюющих со своим народом. Новый президент Зеленский тоже может чувствовать себя удовлетворенным. «Степан Бандера - герой для какого-то процента украинцев, и это нормально и классно. Это один из тех людей, которые защищали свободу Украины», - недавно заявлял Зеленский. А современных фашистов, боевиков карательных батальонов, он назвал «реальными героями». Ведьмы фарионы-тимошенки могут вновь кричать убийцам: «Браво!» и «Расстреливать этих русских из ядерного оружия!» Коломойский - спонсор Азова, гражданин Израиля, президент Европейского еврейского союза и президент объединенной еврейской общины Украины, свою задачу может считать выполненной. Министр внутренних дел Аваков, находящийся под уголовным делом вместе с Коломойским, возбужденным СК России, за организацию убийств и похищение людей в ходе вооруженного противостояния на востоке Украины, может еще раз погордиться своими выкормышами из национальной гвардии Украины, в состав которой входит полк «Азов». Украинскому ребе, хабаднику Шмуэлю Каминецкому можно смело продолжать преодолевать, по его выражению, «высокий уровень тревоги», комплекс «ой-вей», среди еврейского населения Украины. Фашистский флаг на позициях национальной гвардии - тому подтверждение. Пусть евреи успокоятся - всё идет по плану.

ДНР - передний фланг обороны России. Почти буквально приходится иметь дело опять с вермахтом. И более того! Украинский фашизм, немецкий нацизм и сионизм в одном флаконе - что ещё нужно для «цивилизованного» вхождения Украины в Европу?! Что еще нужно для торжества фашизма в Европе и по всему миру?! Россия должна вновь спасти весь мир от нацизма!

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Вермахт против ДНР

RUSVESNA.SU ИСРАЭЛЬ ШАМИР - ДЛЯ ЧЕГО ИЗРАИЛЬСКИЕ ВОЕННЫЕ ВМЕСТЕ С НЕМЕЦКОЙ АРМИЕЙ УЧАТСЯ ЗАХВАТЫВАТЬ РОССИЙСКИЕ ДЕРЕВНИ? (ВИДЕО) Сергей Глазьев - Затра - ОККУПАЦИЯ
русский амиго / 08.05.2019, 08:42

4. "Сверхчеловек" говорит на ...".

На каком точно,полагаю скоро узнаем,должны же они когда-то вылезти из своей поганой норы,пока мы имеем дело с коллаборантами. Впрочем,ныне собрали всех- "дважды по двунадесять",до только не будет им победы. Да,мы пока проигрываем,но сражения,а не войну. P.S. Ни секунды не сомневаюсь в том,что руководители еврейского народа,по крайней мере,- на Украине, знают что делают и с кем имеют дело,но вот помнят ли они как в 44-м,при освобождении Литвы, Советский Военный Трибунал обошелся с их предшественниками- с главой "юденрата" и "начальником полиции" Каунасского гетто? Их повесили и не как евреев,по причине "лютого антисемитизма" Сталина,но как коллаборационистов и военных преступников,которые активно участвовали в уничтожении своего собственного народа.
Писарь / 07.05.2019, 16:44

3. Re: Вермахт против ДНР

Уважаемый Андрей! Вопрос мой не был праздным, в том смысле, что на "Завтра" гораздо удобнее вести дискуссию (или диалог) - там комментарии появляются немедленно, а не по прошествии n-ного количества времени (было дело, что у меня доходило до 2-х суток!). Иными словами, нормальное, живое обсуждение здесь весьма и весьма проблематично...
Александр Ан / 07.05.2019, 15:11

2. Ответ на 1., Александр Ан:

Андрей, Вы планируете разместить этот материал на форуме "Завтра"?

Уважаемый Александр! Не знаю. Не думал пока. К чему вопрос? Что нужно сделать? Кстати, РНЛ немного изменила подзаголовок. "О фашистском флаге на позициях бандеровцев …". Без претензий, это - так. Но основная мысль немного иная. У меня было: "Флаг вермахта на позициях бандеровцев: украинский фашизм, немецкий нацизм и сионизм в одном флаконе – что еще нужно для торжества фашизма в Европе и по всему миру?!"
А.В. Сошенко / 06.05.2019, 10:57

1. Re: Вермахт против ДНР

Андрей, Вы планируете разместить этот материал на форуме "Завтра"?
Александр Ан / 06.05.2019, 07:25
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Витальевич Сошенко
«Освежить голову вежеталем… и умереть»
«Дорогие россияне» будут «вечно молодыми»
11.09.2025
К чему бы это – может, наконец, к наступлению?!
В.В.Путин наградил орденом Мужества начальника Генштаба Герасимова
09.09.2025
Многим ли «китайское умолчание» лучше американской фальсификации?
Товарищ Си на параде в Пекине даже не упомянул ни Россию, ни СССР
08.09.2025
А когда можно будет порадоваться за страну?
«Жирные коты» продолжают богатеть за счёт граждан России
04.09.2025
О чём предупреждал весной 2022 года – свершилось!
Мигрантами наводнили и «новые регионы» России, дискредитируя смысл и цель освобождения т.н. Украины
02.09.2025
Все статьи Андрей Витальевич Сошенко
Новости Украины
«Думающая часть западной аудитории переориентируется на российские СМИ»
Запад еще со времен противостояния с СССР сделал ставку не на «мягкую силу», а на информационную войну, постепенно все более переходя в режим пропагандистской закрытости
29.08.2025
Огненными письменами воссоздаётся образ русского бессмертия
Государство Российское находится под страшным давлением, и сегодняшний патриот — тот, кто любит Россию не абстрактно, не пьёт «за Россию», сидя за роскошным ресторанным столом, а тот, кто любит и помогает своему государству
29.08.2025
«О готовности воевать с Россией уже никто говорить не стесняется»
Лишь немногие обращают внимание на явные противоречия в антироссийской риторике европейцев
26.08.2025
Запредельное богохульство, помешанное на отмороженной русофобии
«Что ж, соответствующим будет и ответ Преподобных»
25.08.2025
Коалиция желающих поддержать штаны Зеленского
Нам опять придётся освобождать Европу. На этот раз мирно
21.08.2025
Все статьи темы
Новости Новороссии
У Трампа нет сил убедить американцев в спасительности его реформ
47-му президенту США остаётся только метаться между внутриполитическими проблемами и внешнеполитическими угрозами, пытаясь распугать проблемы громкими, но противоречивыми заявлениями
15.07.2025
«Непонятно, как поведут себя молдавские элиты»
Только возвращение ВС РФ в Херсон и их выход к Николаеву и Одессе могло бы заставить если не евробюрократов, то молдаван проявлять большую сдержанность
02.07.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Главная историческая задача Сталина
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
12.09.2025 12:00
Россия на распутье
Новый комментарий от Владимир С.М.
12.09.2025 11:58
Неонацизм уничтожает Украинскую Православную Церковь
Новый комментарий от учитель
12.09.2025 11:15
«Освежить голову вежеталем… и умереть»
Новый комментарий от Ленчик
12.09.2025 11:13
Почему Пётр Первый отменил Патриаршество?
Новый комментарий от Русский Иван
12.09.2025 10:45
О чем помнить верующему?
Новый комментарий от Владимир С.М.
12.09.2025 09:57