Гражданам Украины – гражданство российское, россиянам – украинское!

Предоставление гражданства в упрощенном порядке всем украинцам может стать началом возвращения Малороссии в лоно Русской цивилизации

Генассамблея ООН по Украине  Новости Москвы  Петр Порошенко  Украинский кризис 
0
733
Время на чтение 4 минуты
24 апреля Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении гражданства России по упрощённой процедуре жителям республик Донбасса. Общественностью России и в целом в Русском мире эта мера воспринята с большим одобрением, а в ЛДНР – с воодушевлением. Разве что, некоторые справедливо отмечают, что данное решение нужно было принимать много ранее, несколько лет назад.

Киевский режим ожидаемо впал в истерику. Украина спешно обратилась к председателю Совета Безопасности ООН с просьбой провести экстренное заседание. В письме говорится, что действия РФ «угрожают суверенитету». Еще пока действующий президент Петр Порошенко обвинил Москву в подготовке к созданию российского анклава на территории Украины. Министр иностранных дел Павел Климкин призвал жителей Донбасса «не принимать российские паспорта», оценив действия Москвы как «продолжение агрессии» и «вмешательство» во внутренние дела Украины. В штабе избранного президента Украины Владимира Зеленского усмотрели признаки «оккупации», выступив за усиление международных санкций против Москвы. Что, впрочем, не помешало самому Зеленскому улететь на отдых в Турцию. «Оккупация» оккупацией – а отдых по расписанию.

Напрягся Госдепартамент США, объявивший эту меру России «провокацией», перешел на ругательства спецпредставитель Госдепа по Украине Курт Волкер. В ответ официальный представитель МИД РФ Мария Захарова напомнила, что Волкер, критикуя политику России со ссылкой на минские договоренности, предпочитает игнорировать пренебрежение к этим договоренностям с украинской стороны.

Такая простая мера по упрощенному получению паспортов жителям ЛДНР, а так взбаламутила всю западную «прогрессивную общественность»! Показатель, что таким путем и нужно следовать России дальше.

Немного ранее, напомним, Россия запретила экспорт нефти, нефтепродуктов и угля, продукции машиностроения, легкой промышленности и металлообработки на Украину. Наконец-то Россия стала действовать на опережение, как и положено великой державе, сама диктует «повестку дня», а не оправдывается за ситуацию, которую ей создают искусственным образом политические интриганы Запада. Пусть теперь обсуждают в советах ООН и Евросоюза эту ситуацию хоть до полного своего изнеможения, пусть накладывают новые санкции, которые давно уже не пугают и не действуют на Россию, пусть впадают в дальнейшую истерику.

В.В. Путин 27 апреля заявил, что в Москве думают над тем, чтобы предоставлять гражданство в упрощенном порядке не только жителям непризнанных Донецкой и Луганской народных республик, но и всем украинцам. «Мы вообще думаем о том, чтобы предоставлять в упрощенном порядке гражданам Украины наше гражданство», - сказал он на пресс-конференции в Пекине. Одновременно В.В. Путин «дал сигнал» потенциальной «пятой колонне» внутри России. Президент назвал «страшилками» утверждения о том, что предоставление паспортов РФ жителям Донбасса дорого обойдется российскому бюджету. «Что касается обсуждения этой темы, я думаю, особенно с точки зрения "страшилок" для российского бюджета, для наших бюджетников, вот эти "страшилки" вбрасываются, безусловно, теми людьми или теми политическими силами, которые не хотят, чтобы Россия как-то поддерживала людей, проживающих на Донбассе», - определенно высказался В.В. Путин.

По оценке члена Совета Федерации России Алексея Пушкова, упрощенный порядок получения российского гражданства всеми жителями Украины «стал бы мощным ударом по антироссийской политике Киева».

Хочется надеяться, что намерения В.В. Путина по упрощенной схеме получения российского гражданства для жителей Украины будут реализованы в ближайшее время, что это явится продолжением для целой системы мер по возвращению Малороссии в лоно Русской цивилизации.

Да, тут намедни от бессилия, злобы и беспредельной глупости в Верховной Раде предложили в ответ на упрощение порядка получения российского гражданства для жителей республик Донбасса организовать выдачу украинских паспортов русским в центре Москвы. Хорошее предложение! Думаю, российским властям нужно способствовать реализации инициатив депутатов Рады, открыть в Москве и других городах пункты получения украинского гражданства жителями России. А то, действительно, неравноправие какое-то получается – «шановним громадянам» российское гражданство можно будет получать, а российским гражданам украинское – нет? Пусть получают! Это и будет реальным воплощением единства русского народа.

Некоторые комментарии украинских пользователей соцсетей на эту тему: «То есть они (в Киеве) не пускают мужчин (из России) до шестидесяти лет на Украину, а паспорта раздавать готовы? Это ли не вершина клоунского искусства?» Или: «Предлагаю получить паспорт Украины и выбрать там нашего президента». А кого выберут президентом? Гадать не приходится. Если Порошенко заявлял, что единственным реальным его конкурентом на Украине является Путин («я или Путин?!» - лозунг Петро на недавно состоявшихся выборах), то где он оказался со своими 24 процентами на этих выборах? И это в ситуации, когда Путин не то что в списках избирательных не был, а даже ни единого слова избирателям Малороссии не произнес.

А пока на самой Украине правящий режим любуется доведением до полного абсурда самого себя и будет получать результаты несуразности комика на посту президента государства Украина.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, общественный деятель
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

17. Ответ на 15., София7:

Деза идет с обеих сторон. Поэтому до конца ничего не известно.
М.Яблоков / 01.05.2019, 18:57

16. София15

Чувствую что Вас что-то беспокоит и хочу понять и ответить чем и как смогу.Но я ничего не понял из того что Вы написали.Честное слово.Может Вы попробуете ещё раз пожалуйста?
Влад.Атласов / 01.05.2019, 18:41

15. Уважаемым Яблокову и Атласову, на 14 и 10 соответственно

Почему же это "никто никогда не узнает"? Собраны сотни свидетельств бесчинств карательных добровольч. батальонов и военных ВСУ (мародерства, изнасилований, пыток, захвата жилья и убийств), оформленных в соответствии с требованиями юридич. процедуры в РФ, от этих свидетельств просто невозможно отмахнуться, т.к. заведены уголовные дела на конкретных исполнителей. К тому же многое из того, что я Вам рассказала, задокументировано и на видео, в том числе, в репортажах репортеров А. Рогаткина, Н. Сладкова, Е. Поддубного и др (двое корреспондентов убиты).Третий момент: если бы эта инф-я была бы ложью или преувеличением/постановкой, мгновенно лжецов изобличили бы украинские власти или журналисты, которые этого почему-то не делают, в силу чего юридически эти свидетельства как минимум достоверны, ибо не опровергнуты. И четвертое: имею родственников и знакомых в Мариуполе и Донецке, они полностью подтверждают инф-ю офиц. агентств, иало того, дополняют их, так что у меня лично сомнений в ее объективности нет. Разрешите, уваж. Влад, спросить: каким образом риторика украинских политиков последней пятилетки кореллирует с апологией левой идеи, если мейнстримом этой политики явл. как раз идеи праворадикальные, а левые поставлены вне закона (запрет КПУ, социалистич. символики)? Наверное, я Вас просто не поняла. А выражение "стать новой нефтью" принадлежит мадам Ю. Латыниной с Эха, вот и понятно, почему Белковский, который из той же тусовки (был до этого консультантом у Ходорковского, а ранее - у Березовского) и переносит такие хэштеги сразу, не стесняясь, в спичи Зеленского (мог бы как-нибудь и более осторожно выразиться)...
София7 / 01.05.2019, 16:45

14. Ответ на 12., София7:

Пропаганда работает с обеих сторон, поэтому подлинной информацией не обладаю. Что на самом деле происходит - никто никогда не узнает. Я не верю ни властям России, ни властям Украины. Только Христос - наше спасение. Сейчас надо свои души спасать. А не всех подряд.
М.Яблоков / 01.05.2019, 12:11

13. Ответ на 11., А.В. Сошенко:

Отбрасывая эмоциональную сторону вопроса, согласен с Олегом и Софией. Было бы всё хорошо и ясно, если бы Россия провозгласила "Православие. Самодержавие. Народ.", отказалась бы от либеральной экономики и экспериментов над своими гражданами в пенсионной реформе. Этого, к сожалению, не происходит и в ближайшей перспективе не произойдет.Но за счет малого стада и в таком виде Россия - носитель русской идеи. Кстати, на контрасте с Украиной по вопросу "естественных прав и свобод человека" Россия может сама понять свое предназначение.

Нет,не носитель.Малое стадо не определяет сейчас Россию.РФ ,скорее,антиРоссия.Ибо ничего нет нейтрального. А страшные "естественные права и свободы человека",страшно сказать,были в царской России.Это было правовое государство.В журналах ход судебных заседаний печатали. Даже такое свободное,что аж оправдывали революционеров.Что аж не правовое.Но это уже грех людей конкретных,а не России.
Влад.Атласов / 01.05.2019, 11:02

12. Уважаемому Яблокову, на 7:

Благодарю за ответ."Решать свои проблемы" непременно нужно, но проблемы у этих "чужих" намного круче: ежедневные обстрелы мирных населенных пунктов в течение практич. пяти лет (с редкими краткими "перемириями", кот. постоянно нарушают ВСУ),людям попадают огромные железки прямо в дома и квартиры, а самое ужасное - в школы, больницы и роддома; убито более 200 детей за это время, новорожденных, в том числе; люди не могут перейти КПП,чтобы получить пенсии на украинской стороне (а на этой стороне не выдают ни пенсий, ни детских), у них вымогают деньги за проход и отбирают ценные вещи и лекарства; за участие и организацию референдума о присоединении к России несколько чел-к убиты и много взято в застенки СБУ, где люди просто пропадают бесследно (официально Украина призналась в существовании четырех пыточных тюрем); на территории ЛДНР регулярно совершаются теракты и диверсии: политич. убийства, подрывы ЛЭП, взрывы хим. реактивов, отравления системы водоснабжения - им бы наши, как г-рится, проблемы! В Россию многие, естественно, бежали или работают, но они здесь никто, им приходится регулярно, раз в полтора мес, возвращаться в Украину, чтоб не нарушать миграц.законы. Но больше всего они сейчас рады получению российск. паспортов, потому что считают их защитой от "зачистки" со стороны укр. властей. О "своих проблемах" в следующий раз, простите. СпасиБо за внимание.
София7 / 01.05.2019, 09:45

11. Re: Гражданам Украины – гражданство российское, россиянам – украинское!

Отбрасывая эмоциональную сторону вопроса, согласен с Олегом и Софией. Было бы всё хорошо и ясно, если бы Россия провозгласила "Православие. Самодержавие. Народ.", отказалась бы от либеральной экономики и экспериментов над своими гражданами в пенсионной реформе. Этого, к сожалению, не происходит и в ближайшей перспективе не произойдет. Но за счет малого стада и в таком виде Россия - носитель русской идеи. Кстати, на контрасте с Украиной по вопросу "естественных прав и свобод человека" Россия может сама понять свое предназначение.
А.В. Сошенко / 01.05.2019, 05:22

10. София

#и "стать новой нефтью", которые свойственны оппам нашим!Такого в риторике ни Зеленского, ни вообще украинских политиков до сих пор не было.# Ой,а с чего Вы взяли что не было?Люди материал для власти по продвижению социдеи в мире.От октября 17-го.Не идея для людей,не государство для людей,а люди для идеи этой левой. Самое важное что? Спросите офицера-священника.
Влад.Атласов / 01.05.2019, 03:53

9. Ответ на 2., М.Яблоков:

Разве он не прав?

У офанаревшего самосвята-богослова Яблокова и Патриарх Варфоломей "прав".

8. Ответ на 6., Даневский Саша:

«А кем украинцы являются для собственных властей?» Не знаю, мне это не интересно. Знаю, что в России постоянно увеличиваются и придумываются все новые и новые налоги, сборы и штрафы. Пенсионный возраст растет. Образование и медицина развариваются на корню. Нищий народ доится как последняя корова - «новая нефть». Скоро за воздух заставят платить. Зачем мне проблемы Украины?
М.Яблоков / 01.05.2019, 03:02
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
Потерянное время
Враги используют медлительность и просчёты Москвы
24.04.2024
Ждём новых «крокусов»?
Почему практически ничего не изменилось с момента ужасного теракта?
22.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Указы президента 2024 года снова не будут выполняться?
О саботажниках во власти и критериях отбора кадров
18.04.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Петр Порошенко
Непрошедшие выборы на Украине, новые
укрепрайоны ВСУ и удар Израиля по иранскому консульству
02.04.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
Укрорейх перешел к жёсткой политике уничтожения Православия в преддверие срока окончания полномочий Зеленского
Выступление на Круглом Столе движения «Русская весна» 13 марта 2024 го года
16.03.2024
Русский суверенитет, русский миллиард, русская Победа!
Комментарий Союза православных граждан
29.02.2024
«Главным итогом Майдана стал полный отказ от суверенитета»
Что от Украины останется и останется ли хоть что-нибудь, истинным организаторам киевского путча абсолютно все равно
24.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:26
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 22:02
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45