Наркотики, неонацизм и оккультизм до добра не доведут

Неоязычники-оккультисты готовы бить на поражение

Секты 
0
878
Время на чтение 6 минут
30 декабря подозреваемый в закладке взрывного устройства в камеру хранения питерского «Перекрестка» на Кондратьевском проспекте, дом 44, 35-тилетний Дмитрий Лукьяненко был задержан сотрудниками ФСБ России в своей квартире на территории Красносельского района (фото 1). Затем был передан Следственному комитету, который 31 декабря вышел в суд с ходатайством об аресте, которое было удовлетворено. «Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Дмитрия Лукьяненко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктом в части 2 статьи 205 УК РФ сроком на 2 месяца до 28 февраля 2018 года», – говорится в сообщении пресс-службы.
Практически сразу «подрывник» дал признательные показания. 4 января часть из них была опубликована на сайте «Фонтанка.ру». Как следует из записи, сразу после задержания между сотрудниками ФСБ и подозреваемым состоялся следующий разговор. Дословно.
– Улица Жукова, 23… там находится школа... это как бы секта экстрасенсов… я ходил туда, вот, и для того, чтобы люди знали, я сделал эту бомбу. Положил её и оставил две флешки, которые находятся в этом магазине.
- Бомбу опиши.
– Бомба красная. Огнетушитель, как бы. С шайбами. Они меня ходили, как бы, мучили, ну, я описал там всё, короче, как там было.
- Как ты её принес?
– Просто зашел, принес, я знал, что там можно…
- Как ты нес её, в чём нёс?
– В рюкзаке.
- Цвет?
– Серый, вроде.
- Дальше что?
– Я принес её, положил и оставил...
- Куда положил?
– В бардачок.
- В какой бардачок? Конкретику давай!
– Ну, где люди складывают эти вещи..
- Камера хранения?
– Камера хранения, да. Потом пошел внутрь магазина, положил флешку по правому, ну, где шел, по правому углу как бы магазина. Там не было продуктов, пустая полка была, туда положил. Потом прошел налево, вот, и положил, там тоже не было, шоколадки были, ну там не было шоколадок, туда положил. Флешки, там, домик такой...»
Таким образом, своим мотивом подозреваемый назвал личную неприязнь, которую испытывает к некой школе «Дэир» («Дальнейшее Энерго-Информационное Развитие»), проводящей в Северной столице который год семинары по «повышению благосостояния и улучшению здоровья». По сути, это оккультная (эзотерическая) система обучения «зомби». По одной версии он решил им навредить за исключение из числа «учеников». Сам Лукьяненко уточнил, что члены «секты экстрасенсов», от которой он зависел, якобы, насильно вынудили пойти его на преступление. «Они меня ходили, как бы мучили…», – заявил он на допросе во время задержания. На флешках, которые он оставил в супермаркете, содержались угрозы в адрес школы и схема изготовления бомбы. Именно благодаря флешкам оперативникам ФСБ России удалось быстро задержать исполнителя взрыва. При осмотре магазина на одной из полок следователи обнаружили мясной продукт с воткнутой в него флешкой. На ней были схемы самодельного взрывного устройства и текст угроз в адрес того самого оккультного центра. По фото на флешке удалось узнать модель телефона, с которого была произведена съёмка, а затем и номер телефона. В итоге был найден и его хозяин.
«Задержан дома в Красном Селе, вину признает, прежняя судимость – только за незаконный оборот наркотиков», – уточнил источник «Фонтанки». По данным СМИ, Лукьяненко является участником неоязыческого оккультного движения, ранее осуждался за нанесение легких телесных повреждений.
Информационный портал «47news» составил психологический портрет экстремиста. Цитата: «Для своей аватарки в социальной сети "ВКонтакте" выбрал фотографию Кумари — живого индуистского божества в Непале. Кумари выбирается жрецами из девочек в возрасте от 3 до 12 лет. Она почитается, как живое воплощение самой грозной и могущественной богини Непала. Своим мировоззрением Дмитрий обозначил буддизм. Но к его информации "о себе" не стоит относиться всерьез. Ведь местом работы он назвал известное автошоу TopGear, местом службы – Межгалактические войска по инопланетным вторжениям гуманоидов и шпионскую школу на Украине. А так на вид он крепкий мужчина, предпочитающий стричься "под ноль". При этом Дмитрий явно неравнодушен к русской глубинке. В его альбоме фотографии заброшенных и не очень деревень, сельских приходов. Они перемежаются с изображением разнообразного стрелкового оружия». На фото, предоставленном корреспондентам силовиками, проводившими обыск, мы видим стол, где он собирал взрывное устройство. См. фото 2. Журналисты комментируют: «Есть здесь что-то от сцены из фильма "Брат", в которой герой Сергея Бодрова готовился выполнить заказ на ликвидацию петербургского авторитета. Та же кустарщина — зубная щетка, супер-клей, разнообразные проводки, саморезы, компакт-диск. Но в итоге ранения получили 18 человек, половина из которых все еще в больницах». Стоит подчеркнуть — ни в чем неповинных россиян и гостей из зарубежья.
Напомним, что при взрыве самодельного устройства мощностью 200 граммов в тротиловом эквиваленте, прогремевшем в «Перекрестке» 27 декабря в 18:27, пострадали восемнадцать человек. В основном, посетители и персонал получили осколочные ранения. По данным «Фонтанки», поражающих элементов в устройстве не было. Принятые за «начинку» гайки слетели с магазинных креплений. К десяти часам утра 28 декабря в стационаре оставались шесть пострадавших. Единственный гражданин иностранного государства был успешно прооперирован, у него оказались самые тяжелые повреждения.
Следователям удалось засечь подозреваемого. В магазин на Кондратьевском он зашел за полчаса до ЧП. Это было зафиксировано камерами видеонаблюдения. См. по ссылке и фото в Приложении. На кадрах видно, как плотный коренастый мужчина «азиатской» внешности с увесистой сумкой-рюкзаком за спиной заходит в магазин. На нем - черная шапка, темно-зеленая куртка с капюшоном, черные штаны. Уверенным шагом он проходит в сторону камеры хранения. Спустя считанные секунды подозреваемый возвращается налегке. Руки держит в карманах.
Есть кадры и с улицы. Вот к площади Калинина подъезжает маршрутка. Автобус останавливается, из него выходит минер с сумкой-рюкзаком и направляется в сторону магазина... Через некоторое время он возвращается с пустыми руками, пересекает площадь Калинина и теряется в толпе.
Подозреваемый в совершении взрыва в супермаркете петербуржец считается одиночкой. По версии следствия, он спланировал и исполнил подрыв.
Несколько ранее ответственность за преступление взяла запрещенная в России и признанная террористической организация «Исламское государство». В итоге информация не подтвердилась. В Государственной Думе прокомментировали этот момент, уточнив, что «ИГ» после поражения в Сирии готово приписать себе любой теракт в целях самопиара.
Оккультная же «секта экстрасенсов» ДЭИР, по информации СМИ, крайне мрачная и опасная «контора», а миф о её основателях базируется на рассказе о полковнике-экстрасенсе и сотруднике некой тайной лаборатории, где, под присмотром ЦК КПСС разрабатывалось «психотронное оружие». И вот сегодня, в наши дни, оно выстрелило терактом с массой пострадавших.

К ноябрю 2017 года экспертная рабочая группа при Совете Федерации во главе с сенатором Еленой Мизулиной и её внештатным советником по данному вопросу, профессором богословия А.Л. Дворкиным обещала представить обществу готовый законопрооект об ужесточении законодательства в отношении тоталитарных деструктивных культов (сект). См. здесь. Но этого не произошло. Теракты, психологическое насилие, подавление воли попавших в психологические сети жертв — всё руками их адептов продолжает беспрепятственно совершаться ежедневно. Все в ожидании исполнения обещанных СовФедом действий.
Необходимо быть более активными и настойчивыми в поле противодействия сектам, включая вновь поднятие вопроса об ужесточении противодействующих шарлатанам и манипуляторам мер. Сколько ещё должно быть жертв, чтобы государство на высшем уровне раз и навсегда поставило жесточайший заслон такого рода социально опасным структурам?!..
Неоязычник-неонацист-экстремист Лукьяненко тем временем намерен обжаловать приговор суда. Учитывая тяжесть совершенного деяния, а также то, что обвиняемый с 19 лет наблюдался в психоневрологическом диспансере, вскоре подрывника ожидает судебно-психиатрическая экспертиза...
Каклюгин Николай Владимирович, врач психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук
Впервые опубликовано на странице автора
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Каклюгин
«Горе тому, через кого приходит соблазн…»
Лжеепископ Георгий против Русской Православной Церкви: стенограмма заседани
15.04.2024
«Бiсово плем'я» в Красноярском суде
Добиваться полноценного разбирательства
09.04.2024
Церковь не останется в стороне
К судебному процессу с сектой ИПЦ подключилась Красноярская митрополия
05.04.2024
Вы требуете вернуть смертную казнь?
Позвольте рассказать вам одну историю. Свою, на личном опыте выстраданную
03.04.2024
Героям нашего времени Вечная память
Родительская суббота призывает: «Со святыми упокой, Христе, души раб Твоих…»
01.04.2024
Все статьи Николай Каклюгин
Секты
«В Россию проникают деструктивные псевдорелигиозные культы»
В Александро-Невской лавре состоялись конференция «Теологическое и религиоведческое образование в высшей школе» и круглый стол «Религия и политика в современном мире»
01.04.2024
Снова о людоедах
О трагедии в «Крокус Сити Холле» и потоках трудовых мигрантов
25.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28