Почему представители власти допускают оскорбление Президента?!

Обращение писателя Максима Яковлева ко всем губернаторам и чиновникам

Выборы в Госдуму – 2016 
0
1745
Как гражданин России, я возмущён открытому оскорблению Президента страны по всем федеральным каналам в ходе предвыборной кампании 2016 года!!

Грязная ругань, что льётся широким потоком с телеэкранов в адрес Главы государства, избранного большинством населения России, унижает на только Президента, но и тех, кто его избрал, а также и всех жителей нашего государства, весь народ великой России, за исключением горстки провокаторов, за которыми нет никаких свершений и никакого достоинства, кроме отборной ругани...

Возмущает повальное МОЛЧАНИЕ губернаторов, назначенных на эти высокие государственные должности Президентом России, и, по сути, входящих в состав общероссийской президентской команды!!

Молчанием предаётся тот, кому они обязаны своим положением и ролью в обществе, кто доверяет им, как своим соратникам и помощникам.

Транслируются открытые призывы к свержению власти и к революции, и никто не пресекает этого, хотя, даже за малейший намёк или подозрение в этом, преследуются русские патриоты (а не рядящиеся под них), но, видно, хорошо быть либеральным прозападным ставленником – таким всё позволено…

Можно не разделять политики Президента, можно голосовать за тех, кто будет добиваться его отставки, Но транслировать во всеуслышание словесные помои по отношению к всенародно избранному Главе государства - абсолютно НЕДОПУСТИМО по всем этическим нормам!

Не знаю, кто и в каких целях допустил это преступление против Президента и всего народа России, но они ответят за содеянное, как ответят и те, кто трусливо отсиживался в кустах - потерявшие честь и порядочность в глазах граждан России.

Если власть сознательно и умышленно допускает оскорбления своего главы ради каких-то тактических хитростей, это не значит, что вся эта мерзость имеет право на существование, что это норма.

В, конце концов, по большому счёту, дело не в президенте, а в нашем отношении к символам нашего государства, вне зависимости от конкретной фамилии на посту Главы России. Не уважая символы, мы не уважаем Россию, не уважая Россию, мы не уважаем, в первую очередь, самих себя. Потому что плевок в первое лицо государства – это плевок в лицо всей России, плевок в нас, в тех, кто связал свою жизнь и судьбу с Россией.

Кто подымет свой голос против оскорбления Владимира Путина, нашего высшего руководителя? Кто вступится за правду Божию, ибо Господь заповедал нам молиться за наше начальство. Молиться и защищать, а не потворствовать греху поношения того, кто назначен нам Божием провидением!

Ау, губернаторы! Ау, полномочные представители президента! Ау, генеральный прокурор! Ау, чиновники! Ау, министры и генералы!.. Ау, активисты Общероссийского Народного Фронта! – оскорбляют вашего лидера. Ау, лауреаты президентских премий!

С вас всех ещё спросится…

Яковлев Максим Леонидович, член Союза писателей России, лауреат Горьковской литературной премии 2016 года
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

44. Ответ на 43., НЕ ГОГОЛЬ:

Похоже, у вас сильно развита мнительность. Какая у меня мнительность. Это Вам повсюду прокурары мнятся. с чего бы?Смотрите видео «Секретная дача Дмитрия Медведева» (YouTube} и потом идите голосовать за партию власти. )

Я никогда не смотрю видео, особенно с такими названиями. И нечего давать бесцеремонные советы. Ну и манеры.
Lucia / 17.09.2016, 05:17

43. Ответ на 41., Lucia:

Похоже, у вас сильно развита мнительность. Какая у меня мнительность. Это Вам повсюду прокурары мнятся. с чего бы?

Смотрите видео «Секретная дача Дмитрия Медведева» (YouTube} и потом идите голосовать за партию власти. )
НЕ ГОГОЛЬ / 17.09.2016, 01:17

42. про бересту

Увы, диагноз подтвердился: полная невменяемость к смыслу...

. Увы, Берест, увы. Ничем не могу помочь. Не вижу в вас никакого смысла, тем более, какой либо, вменяемости. Диагноз приберегите - ко всем губернаторам и чиновникам

. Когда в реале, "прорвётесь" в чиновничий кабинет , встаньте и, прямо, "рубаните" им "в глаза" - Грязная ругань, что льётся широким потоком с телеэкранов в адрес Главы государства, избранного большинством населения России, унижает на только Президента, но и тех, кто его избрал, а также и всех жителей нашего государства, весь народ великой России.

. Далее, продолжите ... возмущаться, вот так и скажите им - "меня"-(Вас): Возмущает повальное МОЛЧАНИЕ губернаторов, назначенных на эти высокие государственные должности Президентом России, и, по сути, входящих в состав общероссийской президентской команды!!

. и припечатайте им в лицо - чиновникам, губернаторам, в реале, ещё один "восклицательный знак", а не приставайте ко мне - женщине. Я не губернатор, не чиновник и, даже, не в России.
вода / 16.09.2016, 21:26

41. Ответ на 39., НЕ ГОГОЛЬ:

Похоже, у вас сильно развита мнительность.

Какая у меня мнительность. Это Вам повсюду прокурары мнятся. с чего бы?
Lucia / 16.09.2016, 21:25

40. про воду

Увы, диагноз подтвердился: полная невменяемость к смыслу...
Берест / 16.09.2016, 18:02

39. Ответ на 35., Lucia:

Бросьте глупые пафосные крики.революционеры и смутьяны не имеют права на снисхождение.«Да переживет его Величество солнце на одиннадцать с половиной лун!» — такую мантру вызубрите и каждое утро твердите 15-30 мин. И будет вам счастье. Ой, оппозиция, что ли? Печенек поели?

Похоже, у вас сильно развита мнительность. Причем здесь оппозиция?
НЕ ГОГОЛЬ / 16.09.2016, 12:15

38. Почему представители власти допускают оскорбление Президента?!

Берест : ответ всем люсям, водам, рудовским, и иже с ними...

. Берест, не напрягайте ... мосХ, Конкретно - я, Вас ни о чём не просила, так, как не знаю кто Вы, откуда, с кем, с чем, так, как Вы меня абсолютно не интересуете. Так, что, уважаемый, было бы, всем вам, разумно оставить меня в покое, даже в том случае, если Вы, как "галантный кавалер" исполняете личные просьбы: monarhist=Lucia и прочих "милых дам" и их "галантных кавалеров". Да, кстати: - речь о молчании на оскорбление первого лица государства, - без относительно его фамилии - речь о недопустимости преступного отношения к государственным символам - речь о нашем человеческом и гражданском достоинстве - речь не о правительстве и критике его деятельности

. Знаете, как мне было обидно за Президента Р.Ф.?! Расскажу. Теперь, летом посетила в Афинах (как всегда, бывая в Афинах, "волей, неволей", посещаешь главное языческое капище в Европе - Акрополь, так, как все говорят -"больше, в Афинах, пойти некуда"), так вот, среди туристов, капище рассматривала, по видимому, российская семья: папа, мама, двое взрослых сыновей, которые надели (вся семья) майки-футболки с ... портретным ГЛАВЫ государства - Президента Путинына В.В.. Мне стало обидно из-за того, что сей "величайший" порыв патриотизма никто из окружающих - посетителей Акрополя, даже не заметил, только я одна, узнала ... на "портрете" Президента Р.Ф., и сообщила об этом своим попутчикам, они удивились и спросили: "А зачем "печатать" портрет Президента на верхнюю, а для кого-то, нижнюю одежду?".
вода / 16.09.2016, 10:31

37. ответ всем люсям, водам, рудовским, и иже с ними...

К сожалению, это уже диагноз нашего времени: люди читают текст, но основного смысла, идеи, посыла не воспринимают, а по сему, начинают отвечать самим себе на свои выдуманные вопросы, к тому же, "ленивы и не любопытны" - не могут (в данном случае) зайти на ю-туб или на сайты центральных каналов и убедиться в том, что оскорбления в адрес главы государства имели место и неоднократно. Поэтому, для ленивых и невнимательных: - речь о молчании на оскорбление первого лица государства, - без относительно его фамилии - речь о недопустимости преступного отношения к государственным символам - речь о нашем человеческом и гражданском достоинстве - речь не о правительстве и критике его деятельности - речь о конкретной ругани (да, простится мне за невольное оглашение); некий Мальцев неоднократно изблевал из себя следующие выражения в адрес лидера России и назвал его: "триппером", "главным покемоном", "тухлой головой", "главным коррупционером... обещал "посадить его на кол" и т.д. Знаю, что найдутся те, кто будут весело потирать руки и подхихикивать... Но писалась статья не для них, а для тех, у кого ещё не умерло чувство порядочности и достоинства.
Берест / 16.09.2016, 09:44

36. Критика или оскорбления.

Здесь на сайте,есть такой г-ин Закатов.Так вот когда оскорбляют его подопечную княгиню Марию Владимировну из-за попытки лживым путём прийти к власти в России,он начинает говорить,что в лице её посетители сайта оскорбляют Патриарха,Президента.Не в этом ли ракурсе пишет статью автор.Никто президента нигде не оскорбляет,т.к.он принял закон,подписавши его сам,об опорочиванию высокопоставленных лиц,влекущий большие штрафы.А то что молчат губернаторы,это признак того,что в регионах ситуация в отношениях людей с региональной властью неоднозначная.Предприятия банкротятся,люди выбрасываются на улицу, конечно все претензии к президенту,т.к.он является главным гарантом справедливости.Автор пытается критику представить как оскорбление.Вот партию власти поносят везде,т.к.она себя сильно компрометирует.Партия власти и президент не одно и тоже,как Мария Владимировна,Патриарх,Президент.Извините,если опять буквы попутала.
Люся / 16.09.2016, 08:37

35. Ответ на 34., НЕ ГОГОЛЬ:

Бросьте глупые пафосные крики.революционеры и смутьяны не имеют права на снисхождение.«Да переживет его Величество солнце на одиннадцать с половиной лун!» — такую мантру вызубрите и каждое утро твердите 15-30 мин. И будет вам счастье.

Ой, оппозиция, что ли? Печенек поели?
Lucia / 16.09.2016, 04:52
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Максим Яковлев
Все статьи Максим Яковлев
Выборы в Госдуму – 2016
«Главная задача парламента - защищать интересы России»
Владимир Путин встретился с депутатами Госдумы седьмого созыва
21.06.2021
Госдума национально-освободительного движения
Будущий созыв парламента продолжит конституционную реформу по отмене запрета на государственную идеологию
18.06.2021
Владимир Путин: Граждане доверяют нашей политике
По словам Президента России, успех «Единой России» на выборах в Госдуму свидетельствует о консолидации российского общества
13.10.2016
Все статьи темы
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 01:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45