itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

В Киеве раздались выстрелы. В воздух

Павел Тихомиров об инциденте в ходе митинга на Европейской площади в столице Украины

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
1486
Митинг в КиевеВчера в 20-00 по местному времени (22-00 мск) на Европейской площади раздались выстрелы. Митинговавшим показался весьма подозрительным микроавтобус, проходя мимо которого, по словам митингующих, пропадала мобильная связь. Заподозрив неладное, митингующие заблокировали автомобиль и попытались проникнуть внутрь. Несмотря на то, что в центре города находилось по различным оценкам около тысячи спецназовцев, доставленных на 30 автобусах, милиция не смогла вызволить агентов, «засеченных» митингующими. «Беркутовцы» были стянуты под предлогом того, что от одного из народных депутатов поступил сигнал о том, что там находится автомобиль со взрывчаткой. И агенты с аппаратурой для прослушки, по идее, должны были выявлять радиоканалы возможного управления взрывными устройствами в местах массового скопления людей.

Тем не менее, стрельба в воздух не помогла, и «бекрутовцы» не смогли вовремя пробиться к рассекреченным товарищам. Митингующие начали раскачивать микроавтобус и, в конце концов, евроактивистка Татьяна Чорновил разбила люк и проникла внутрь автобуса, дав возможность своим сообщникам выцарапать оттуда и поколотить находившегося внутри агента Службы Безопасности Украины.

В салоне микроавтобуса была обнаружена и аппаратура для прослушивания, и 4 сменных номера, которые сегодня будут продемонстрированы журналистам и послам иностранных государств. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил лидер «Свободы» Олег Тягнибок, передает УНН.

Служба безопасности Украины в свою очередь потребовала публично расследовать нападение на служебный микроавтобус с аппаратурой на Европейской площади Киева, сообщает интернет-издание «Украинская правда» со ссылкой на заявление ведомства.

«При этом нападавшие применяли слезоточивый газ. Указанные действия происходили при непосредственном участии отдельных нардепов», — подчеркивается в заявлении. Речь идет об Олеге Тягнибоке и Арсении Яценюке, уточняет УНИАН.

Произошедшее демонстрирует не только решимость собравшихся на майданах евроактивистов, но и профессиональный уровень Службы Безопасности. В результате появились, наполненные неприкрытым сарказмом комментарии:

«Это же надо, пацаны отбивают от СБУ спецмашину и ничего все нормально. Да в любой европейской стране этого майдана не было бы и в помине. А организаторы нападения в лучшем случае в кутузке, в худшем в морге».

Павел Тихомиров, помощник главного редактора «Русской народной линии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Риторика изменилась

Президент Виктор Янукович в интервью украинским телеканалам, которое в данное время показывает телеканал "1+1" заявил, что подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом было бы "петлей для Украины".
Павел Тихомиров / 27.11.2013, 09:39

6. Уголовное производство открыто

Уголовное производство за разбитый на Европейской площади микроавтобус СБУ открыто. Состав преступления: препятствование деятельности сотрудников Службы. Повреждение автомобиля и техники, нанесение телесных повреждений работникам Службы.
Павел Тихомиров / 27.11.2013, 08:57

5. неужели началась реконкиста?

Уже в 7 областных центрах Украины суды запретили проведение массовых митингов http://odnarodyna.com.ua/content/uzhe-v-7-oblastnyh-centrah-ukrainy-sudy-zapretili-provedenie-massovyh-mitingov
Павел Тихомиров / 26.11.2013, 19:57

4. Re: В Киеве раздались выстрелы. В воздух

Уважаемый Павел Тихомиров. Аппаратура для прослушивания-собственность государства,добытая преступным путем,чем не повод,"лидера", сразу после демонстрации,а еще лучше во время- арестовать за кражу,к примеру. Подпишет Янукович или не подпишет,в Вильнюсе,уже никакого значения не имеет и что подпишет или не подпишет,равным образом. Имеет значение только одно-нацисты самым серьезным образом собрались прибрать к рукам всю полноту власти,о чем прямо заявляли,еще в начале этого года. Сказано-будет сделано,ждать осталось недолго. Вся эта возня возле "евроинтеграции" всего лишь подходящий повод,впрочем, повод, действительно имеющий историческое значение,стало быть позволяющий получить серьезную поддержку и реальный успех. Нет такой силы,кроме "национал-социализма",которая бы, без тени сомнения и колебаний "интегрировала" Украину в "эропу"-специалисты,проверенные. Я говорю о землях,разумеется. Людей,полагаю, прежде "интегрируют" туда же- в землю. Вот так. Никто никого не обманывает-население Украины будет в "эропе"...лежать. Поголовно,вместе с "интеграторами". Холуи они и есть холуи-"расходный материал".
Писарь / 26.11.2013, 16:16

3. Евромайдан в Днепропетровске

Кстати, вчера, в 22-00 по Киевскому времени в Днепропетровске группой спортсменов был разгромлен палаточный городок сторонников евроинтеграции. Таковых в Днепропетровске было около 50 человек. Координатор Днепропетровского Евромайдана Виктор Романенко и еще 6 человек получили травмы. Как сообщили «Контракты» http://kontrakty.ua/article/70170, Романенко в нападавших признал членов федерации дзюдо Днепропетровской области, которую возглавляет народный депутат Украины, член Партии регионов Иван Ступак.
Павел Тихомиров / 26.11.2013, 12:14

2. Ответ на 1., Анатольева:

Профессиональный уровень службы безопасности Украины, думается, тут ни при чем. Видимо, службистам задача такая поставлена - не ликвидировать евросодомскую истерию, а наоборот продлить, хотя бы до Вильнюсского саммита.

хотелось бы верить в то, что цирк контролируем. Но... вспомните провокацию с мнимыми педерастами - ну стыд же и срам. Наняли людей совершенно не педерастического, мягко говоря , вида. И опозорились с такой примитивной провокацией. http://bigpicture.ru/?p=458171 Единственное, что как-то веселит, так это отношение части общественности к неуклюжим попыткам дискредитации майдана, выраженное в одном из комментариев: "Зачем дискредитировать то, что и так давно дискредитировано? Зачем нанимать фальшивых педерастов, если на майдан выперлись настоящие?"
Павел Тихомиров / 26.11.2013, 07:07

1. Re: В Киеве раздались выстрелы. В воздух

Профессиональный уровень службы безопасности Украины, думается, тут ни при чем. Видимо, службистам задача такая поставлена - не ликвидировать евросодомскую истерию, а наоборот продлить, хотя бы до Вильнюсского саммита.
Анатольева / 26.11.2013, 06:22
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Павел Тихомиров
Молчать нельзя осаживать
Трагедия в «Крокусе» вызвала настоящую смуту в головах православных людей
27.03.2024
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
О нападках на прот. Андрея Ткачёва и Василия Дворцова
25.03.2024
Лишь каждый четвёртый американец считает, что Библия важнее демократии
Религия теряет влияние в жизни США, но президент должен показать пример
22.03.2024
Т.Карлсон: «Наша брань не против плоти и крови»
Американец о слугах антихриста
20.03.2024
Все статьи Павел Тихомиров
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:41
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40