Отдам Сибирь в хорошие руки!

Альберт Битюцкий о предложении Дмитрия Медведева предоставить пострадавшим от цунами японцам малозаселенные районы страны

Катастрофа в Японии 
0
746
Время на чтение 5 минут
Д.А.<a href=Медведев" title="Д.А.Медведев" width="350" height="234" align="right" />Да, предложение Президента РФ Д.А.Медведева о приглашении японцев в Сибирь потрясло общественное мнение и всю блогосферу! В частности он заявил: «мы также готовы оказать японским соседям – нашим коллегам – гуманитарную помощь, направить продовольствие, воду, медикаменты и другие необходимые средства». Президент отметил необходимость позаботиться о возможности «приема в российские санатории, профилактории японских детей и вообще пострадавших, для медицинской и психологической реабилитации». О трудоустройстве Президент высказался так: «и вообще нам сейчас следует подумать в целом об использовании, в случае необходимости, может быть, и части трудового потенциала наших соседей, особенно в малонаселенных районах Сибири и Дальнего Востока».

Да и что теперь говорить о Курилах. Россия предлагает японцам гораздо больше земли – и в более защищенной от цунами и землетрясений зоне. В общем, чем богаты, тем и рады помочь нашим как сейчас их называет наше руководство японским друзьям! Действительно, а чем ещё сможет помочь экономика развивающейся РФ третьей экономике мира Японии?! Только территориями, керосином, газом и одеялами!

И чиновники ответили «есть»! Например, Роструд не исключает, что квота на иностранную рабочую силу в РФ может быть увеличена для того, чтобы японцы смогли трудоустроиться в Сибири и на Дальнем Востоке. Об этом сообщил «РИА Новости» в пятницу заместитель главы Роструда Иван Шкловец.

А, инициатор этой супер-идеи Владимир Вольфович Жириновский уж совсем разошёлся в своих фантазиях! На официальном сайте ЛДПР он написал, что «фракция ЛДПР предлагает правительству РФ начать консультации о переселении жителей островов на территорию нашей страны». По его словам, над японской нацией нависла угроза исчезновения. «Пусть едут на свободные пространства, строятся, обеспечивают себя. У нас полно мест, где есть к чему приложить руки и мозги, особенно японские. Пусть принимают гражданство в установленном порядке, учат русский язык и ассимилируются», – предложил лидер ЛДПР.

Позже в интервью РСН Жириновский уточнил, какие именно территории имел в виду для переселения японцев. «Это Дальний Восток и вся Восточная Сибирь. Там огромные пустые пространства: и вдоль БАМа, и выше, и ниже. Начинайте с Магаданской области... Ведь в этой области было 400 тысяч человек, и у них было жилье. А сейчас там 160 тысяч – в два раза меньше. Люди ведь уехали, а жилье осталось. Поэтому есть возможность принять огромное количество населения», - уточнил политик, добавив, что на Курильские острова японцев селить не стоит. На сайте у В.В.Жириновского даже организован интернет-опрос. Вот результат на текущий момент:

Вопрос: Что вы думаете о нашей инициативе? Приглашаю всех принять участие в опросе: Переселить жителей Японии на территорию России?
Да. 3634 (52.67%)
Нет. 3266 (47.33%)

По-моему, у наших либералов и демократов, что чиновников, что политиков, нет ощущения реальности и понимания, что есть национальное достоинство! Хотя, в стране, где в Основном законе – Конституции сказано, что «в Российской Федерации признается идеологическое многообразие» и «никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной», любовь и патриотизм – это всего лишь «идеологическое многообразие», которое «не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной» идеологии.

Хочу привести мнение одного православного священника о нашей политической элите, да и о народе российском вообще: «…когда мы по русской отзывчивости начинаем чрезмерно жалеть японцев, то получается, что битый небитого везет. Конечно, всемирная отзывчивость – это наша фундаментальная православная добродетель, но, однако, и отсутствие духовного трезвения это тоже искони присущий нам порок. Ведь если трезво рассудить, то японцы справятся со своей бедой самое большее лет через пять, а мы катаклизма семнадцатого года вот уже скоро сто лет так преодолеть и не можем. Вернее сказать, он так и длится, и многие наши соотечественники об этом даже не подозревают. А главное, если и соберемся наконец преодолевать, нам и опереться- то не на кого. Нет у нас национального авторитета, подобного микадо в Японии, нет у нас идейной патриотичной элиты, скрепленной понятием сословной чести. Зато имеются компрадоры всех оттенков. Их именовать элитой как-то язык не поворачивается. И в таком-то безначалии, убывая по миллиону в год, лишившись маломальского здравоохранения и образования, с обескровленной реформами экономикой и армией, мы горюем над судьбой очередных "испанских оборванцев". И ведь как горюем, всему миру на удивление: Жириновский предлагает отдать весь Дальний Восток под заселение японцам, "Эхо Москвы" предложило отдать в качестве гуманитарной помощи Курилы, и многие радиослушатели проголосовали "за". Только непонятно, как безлюдные Курилы смогут сегодня облегчить участь лишенных крова в Японии. Эти же радиослушатели пригвоздили к позорному столбу, как "недоброго", того священника, который уместно напомнил, что стихийные бедствия – это посещения Божии для исправления нас, грешных. Вот ведь как мы жалеть умеем».

Лучше и не скажешь! Но, это ещё сказано, как сейчас принято говорить, уж очень даже политкорректно. Блогер-регионалист Сергей Корнев дал развернутый комментарий предложению Президента РФ Дмитрия Медведева о трудоустройстве граждан в Японии в Сибири и на Дальнем Востоке. В своем ЖЖ Сергей Корнев написал следующее:

«На днях Президент Медведев дал на себя публичный компромат, по-видимому, достаточный для обвинения его в государственной измене и формального запуска процедуры импичмента. Речь идет о предложении "трудоустройства" японцев на Дальнем Востоке и в Сибири в связи с "малонаселенностью" этих регионов. Важно, что это предложение озвучено Президентом не в качестве хохмы в твиттере, а официально, на заседании Совбеза страны…»

Сергей Корнев является довольно популярным блогером, поэтому его комментарий распространился по всему ЖЖ.

По всей видимости, следует ожидать разъяснения позиции нашего Президента или его пресс-службы по поводу гуманного предложения о переселении «трудового потенциала наших соседей, в малонаселенные районы Сибири и Дальнего Востока». Руководство Японии пока ещё никак не комментировала этот жест доброй воли со стороны Президента Д.А.Медведева.

Ещё очень интересный факт: Япония попросила у Запада технику и роботов для ликвидации последствий катастрофы, а у России запросила только одеяла… История подсказывает, что их страна восстановится очень быстро, и ей опять понадобятся российские Курилы. Уж в этом сомневаться не надо!

Альберт Битюцкий (г. Хабаровск), специально для «Русской народной линии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Альберт Битюцкий
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Ментальные войны по-японски
Некорректный перевод и откровенные искажения Послания Президента В.В. Путина СМИ Японии используют в качестве орудия лжи и пропаганды против России
04.03.2024
«Танковое кладбище» в центре Киева
Как символ последнего «Дня незалежності України»
23.08.2022
«Шоу мира» официального Токио
На пепле и памяти японцев, уничтоженных атомными бомбардировками США
15.08.2022
«Японские вассалы быстро и чётко выполняют команды из Вашингтона»
Ложь на лжи: TV Asahi (Япония) обвиняет Россию в контрабанде «украинского зерна» в Сирию
15.06.2022
Все статьи Альберт Битюцкий
Катастрофа в Японии
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Анатолий Степанов
26.04.2024 22:24
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:40
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:21
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:17
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:04