itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Определились победители VII МТФ "Золотой Витязь"

Международный Форум «Золотой Витязь» 
0
68
Время на чтение 4 минуты
2 ноября в Центральном Доме Актера им. А.А.Яблочкиной были подведены итоги VII Международного Театрального Форума "Золотой Витязь", который проходил с 23-го октября на Московских театральных площадках, сообщает пресс-служба фестиваля.
На суд жюри, которое оценивало спектакли по трем номинациям: "Театр-большая форма" (Председатель жюри- Президент МКФ "Золотой Витязь", народный артист России Бурляев Н.П.); "Театр-малая форма" (Председатель жюри- Председатель Союза писателей России- Ганичев В.Н.), "Театра для детей" (Председатель жюри- Илия Бурляев) было представлено 33 работы из 7 стран мира.

Лауреаты VII Международного Театрального Форума "Золотой Витязь":

Победители VII МТФ "Золотой Витязь" в номинации "Театр- большая форма"

Дипломы: 1. "За утверждение православных идеалов в русском театре" за спектакль "Великая княгиня Е.Ф.Романова (Возвращение) Русский духовный театр "Глас"

2. "За многолетнее служение традициям русского театра" за спектакль "Суворов и станционный смотритель" - Иркутский городской театр народной драмы.

3. "Специальный диплом жюри" режиссерам: Маргарите Младеновой и Ивану Добчеву за спектакль "Сны о Гоголе" - Театр "Сфумато" (Болгария)

4. "За лучшую сценографию" художнику - постановщику Алексею Кондратьеву за спектакль "Вишневый сад"- Московский театр "Ленком"

5. "За лучшую мужскую роль" Леониду Броневому за роль Фирса в спектакле "Вишневый сад" Московский театр "Ленком"

6. "За лучшую мужскую роль" Евгению Миронову за роли в спектакле "Рассказы Шукшина" Государственный театр Наций

7. "За лучшую мужскую роль" Степану Догадину за роль Михаила в спектакле "Последний срок" Иркутский академический драматический театр им. Н.П.Охлопкова

8. "За лучшую мужскую роль" Василию Бочкареву за роль Павла Федоровича Протасова в спектакле "Дети солнца" Государственный академический Малый театр

9. "За лучшую женскую роль второго плана" Людмиле Слабуновой за роль Миронихи в спектакле "Последний срок" - Иркутский академический драматический театр им. Н.П.Охлопкова

10. "За лучшую женскую роль" Наталье Королевой за роль старухи Анны в спектакле "Последний срок" Иркутский академический драматический театр им. Н.П.Охлопкова

11. "За лучшую женскую роль" Евгении Глушенко за роль Меланьи в спектакле "Дети солнца" Государственный академический Малый театр

12. "За лучшую режиссерскую работу" Петру Фоменко за спектакль "Сказка Арденнского леса" Московский театр "Мастерская П.Фоменко"

13. "Бронзовый диплом" спектаклю "Сергей Есенин" в постановке Владимира Витько Омский драматический театр "Галерка"

14. "Серебрянный диплом" спектаклю "Ревизор" в постановке Сергея Федотова Санкт- Петербугский академический театр им. Ленсовета

15. "Золотой диплом" спектаклю "Дети солнца" в постановке режиссера Адольфа Шапиро Государственный академический Малый театр

Статуэтки "Золотого Витязя":

16. Приз "Золотой Витязь" спектаклю "Рассказы Шукшина" в постановке режиссера Алвиса Херманиса Государственный театр "Наций"

17. Приз "Золотой Витязь" спектаклю "Последний срок" в постановке режиссера Геннадия Шапошникова Иркутский академический драматический театр им. Н.П.Охлопкова

Победители VII МТФ "Золотой Витязь" в номинации "Театр-малая форма"

Дипломы:

1. За участие в Театральном Форуме "Золотой Витязь" Студентам Мастерской профессора Олега Кудряшова РАТИ (ГИТИС) За спектакль "Печальная история одной пары. Истории, подслушанные в чужом iPod" Режиссер Олег Глушков

2. За участие в Театральном Форуме "Золотой Витязь" Студенческому театру "В движении" (г.Днепропетровск) за спектакль "Глазами клоуна" Режиссер Тарас Шевченко

3. За участие в Театральном Форуме "Золотой Витязь" Студентам Мастерской профессора Людмилы Новиковой за спектакль "Как важно быть серьезным" Режиссеры Мария и Евгений Долкан Международный славянский университет им. Г.Р. Державина

4. "За творческую инициативу" (3 шт) Дмитрию Королеву, Марии Бурляевой, Алексею Фурсенко За спектакль "Злоумышленники" Актеры Московского академического театра им. Вл.Маяковского

5. "За лучший актерский дуэт" (2 шт) Лиляне Джурич и Миленко Павлову за спектакль "Знай, что я тебя люблю" Театр "ФаВи" (Сербия)

6. "За патриотическое воплощение Сербской темы" за спектакль "Сербское танго" Елене Бойович и ансамблю "Сораби" (Сербия)

7. "За лучшую работу художника по костюмам" Максиму Обрезкову за спектакль "Олеся" Московский театр-студия п/р О.Табакова

8. "За лучшую сценографию" Виктору Платонову за спектакль "Долгое путешествие в ночь" Государственный академический театр им.Моссовета

9. "За лучшую мужскую роль второго плана" Алексею Гришину за роль Эдмунда Тайрона в спектакле "Долгое путешествие в ночь" Государственный академический театр им. Моссовета

10. "За лучшую женскую роль второго плана" Любови Матюшиной за роль Мариулы в спектакле "Счастливые дороги" Театр Музыки и Поэзии п/р Е. Камбуровой

11. "За лучшую мужскую роль" Владимиру Борисову в спектакле "Пять рассказов Шукшина" Содружество актеров и музыкантов "Золотой Лев"

12. "За лучшую женскую роль" Нине Дробышевой за роль Мэри Кэван Тайрон в спектакле "Долгое путешествие в ночь" Государственный академический театр им.Моссовета

13. "За лучшую режиссерскую работу" Павлу Сафонову за спектакль "Долгое путешествие в ночь" Государственный академический театр им.Моссовета

14. "Бронзовый диплом" Андрею Межулису за спектакль "Вертинский на все времена" Актер Государственного академического театра им.Моссовета

15. "Серебряный диплом" за спектакль "Рассказ неизвестного человека" Национальный академический украинский драматический театр им.М.Заньковецкой

16. Приз "Золотой Витязь" и "Золотой диплом" за спектакль "Пять рассказов Шукшина" Содружество актеров и музыкантов "Золотой Лев"

Победители VII МТФ "Золотой Витязь" в номинации "Театр для детей"

"Серебряный диплом" за спектакль "Луйс Мари. Ода "К Радости" Режиссер Александр Алферов Московский армянский театр п/р Славы Степаняна

Победители VII МТФ "Золотой Витязь" в номинации "Театр у микрофона"

Дипломы: "За лучший радио - спектакль" "Тарас Бульба" (2 части) Из цикла "Гоголевские вечера" Автору и ведущей программы Заслуженной артистке России Ольге Фомичевой Народное радио

"За лучший радио - спектакль" Рассказ "Живые мощи" И.С. Тургенев Литературный музыкальный радио-спектакль "Лукерьины сны" Автору и ведущей программы Заслуженной артистке России Ольге Фомичевой Народное радио.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов».

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
https://minjust.ru/ru/nko/perechen_zapret
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне.

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/ru/documents/7755/
https://ria.ru/20201221/inoagenty-1590270183.html
https://ria.ru/20201225/fbk-1590985640.html

РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:
Международный Форум «Золотой Витязь»
Образ России от истоков до наших дней
Севастополь продолжит культурную эстафету XIII Славянского форума изобразительных искусств «Золотой Витязь»
01.09.2022
«Культура и рынок – понятия не совместимые»
На прошедшем в мае XXXI Международном Кинофоруме «Золотой Витязь» принято послание кинематографистов В.В. Путину
06.06.2022
«За нравственные идеалы. За возвышение души человека»
В Москве пройдёт пресс-конференция, посвящённая открытию XIII Международного Славянского форума искусств «Золотой Витязь»
15.03.2022
Появляются шансы возродить отечественный кинематограф
Американцы, желая нам навредить, отменили показ голливудских фильмов в России, не понимая, что тем самым сделали нам большой подарок
11.03.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
В Москве отметят столетие событий 1922 года на Дальнем Востоке
Новый комментарий от Константин В.
07.10.2022 22:42
Что не сказал Путин 30 сентября?
Новый комментарий от Александр Бутов
07.10.2022 20:55
Крестный путь крестьянских поэтов
Новый комментарий от Русский Сталинист
07.10.2022 20:49
Что не так со специальной военной операцией?
Новый комментарий от С. Югов
07.10.2022 19:43
Глобальные сполохи Новой Мировой войны
Новый комментарий от Владимир22
07.10.2022 15:38
«Врагов надо заставить просить о пощаде»
Новый комментарий от Тюменец
07.10.2022 15:00
Их цель – со всех сторон нанести удар по нашей стране
Новый комментарий от Владимир22
07.10.2022 13:37