Все памятники Ленину должны быть снесены!

Протоиерей Вячеслав Пушкарев о взрыве ленинского истукана в Петербурге

Памятники Ленину 
0
221
Протоиерей Вячеслав Пушкарев Нельзя забывать библейский факт, что мы не просто христиане, мы антиязычники - борцы со всяким проявлением этого способа служения дьяволу. И потому мы не должны просто жить рядом с истуканами, ради которых были принесены в жертву почти сто миллионов лучших русских людей - наших родственников. Мы не должны молчать. Все памятники мятежникам, преступникам, человекоубийцам и, тем более, их вождю, Ленину, должны быть снесены!

Взрыв ленинского истукана в сердце Санкт-Петербурга прогремел как набат, призывающий русский народ избавиться от всяческих рецидивов человеконенавистнического времени восьмидесятилетнего большевистско-языческого ига. Каждому христианскому антиязычнику пришла повестка встать в строй духовных борцов с тянущим нас ко дну ада наследием безбожного язычества.

Не согласен только с избранным методом борьбы. Понятно, что вы поступили по Ветхому Закону, который говорит: "...разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того" [Втор.12:3]. Но сейчас мы живем в Новом Завете, и методы нашей борьбы заключены более в словах проповедей и молитв. Такое бомбометательство мы уже видели в прошлой нашей горькой истории, и пользы оно нам не принесло. Тем не менее, хочется сказать авторам взрыва слова благодарности. Спасибо Вам! И вместе с тем мы настойчиво просим вас отказаться от подобных методов. Это не наши, не христианские методы. Не стоит уподобляться язычникам и самому Ленину. Великий князь русский Владимир, когда сносил языческие истуканы, все же еще оставался отчасти человеком, по ментальности, ветхозаветным, да и время тогда, в идеологическом смысле, было значительно проще. Люди мыслили просто: "Да-да! Нет-нет!". Теперь же подобные акты справедливости могут вернуть нас во времена братоубийственной розни. Да не будет этого!

Время сейчас критическое, и виноваты в нем не В.В.Путин с Д.А.Медведевым, а именно губительное наследие Ленина - человекоубийцы, цареубийцы. Именно он, став ультра-сектантом от марксизма, бандитским образом напал с оружием в руках на наше христианское самосознание, воспользовался его добротой, любовью к ближним и всепрощением для того, чтобы его же совершенно уничтожить и водворить во всем мире антихристову модель жизни без Иисуса Христа. Именно он заложил экономические мины под нашу страну, желая уничтожить ее самобытность. Удалось ему это? Нет! Значит, Ленин был совершенно не прав, и потому вердикт истории для него уже прозвучал. Ленин должен уйти совсем! Ленин должен уйти из наших сердец и из нашего поля зрения! Не было в нем ничего хорошего! Он был предтеча Антихриста.

Нельзя забывать библейский факт, что мы не просто христиане, мы антиязычники - борцы со всяким проявлением этого способа служения дьяволу. И потому мы не должны просто жить рядом с истуканами, ради которых были принесены в жертву почти сто миллионов лучших русских людей - наших родственников. Мы не должны молчать. Все памятники мятежникам, преступникам, человекоубийцам и, тем более, их вождю, Ленину, должны быть снесены! Но сделано это должно быть законным образом, то есть через суды и через СМИ. Кто-то способный должен подать иск в суд на Ленина за истребление своих личных родственников, и, наверное, первыми это должны сделать члены семьи Царственного Дома Романовых. Ленин должен быть официально (пусть и заочно) осужден за мятеж и свержение законной власти, за убийства невинных людей, за голод и разруху. Только взрывать, пожалуйста, больше ничего не нужно!

Мы не должны оставаться тютями - матютями. Ленин должен быть низвергнут с пьедестала Русской истории как преступник, и весь ореол его революционной "святости" мы должны смыть добрым, но обоюдоострым словом Иисуса Христа, а еще - нашей активной христианской жизненной позицией.
Протоиерей Вячеслав Пушкарев, заведующий миссионерским отделом Иркутской епархии, специально для "Русской линии"
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Вячеслав Валерьевич Пушкарев
Вы благодарные?
О необходимости быть всегда благодарным
22.12.2025
«Не выдвигайте идеи прежде определённых сроков»
Юношеству об интеллектуальной субординации для православных людей
20.12.2025
Святитель Николай Мирликийский — образец Божественного милосердия
Давайте будем как святитель Николай – творить добрые дела каждый день
19.12.2025
Что есть любовь человеческая?
Проповедь о человеческой любви с точки зрения Библии
18.12.2025
Крест Господень – древо, которое источает мёд благодати Божией
Проповедь в праздник Изнесения Честных Древ Животворящего Креста Господня
15.08.2025
Все статьи Протоиерей Вячеслав Валерьевич Пушкарев
Памятники Ленину
История России могла закончиться в 1918 году
Прямым итогом революции 1917 года стала великая демографическая катастрофа
07.11.2025
Земля пухом тебе, дорогой товарищ
Рассуждение о Ленине и духовной сущности коммунизма
22.10.2025
Как акт примирения и единения страны
После многолюдных крестных ходов можно похоронить тело Ленина
15.09.2025
«Мавзолей и захоронение Ленина как продолжение
геополитической катастрофы»
15.08.2025
Целились в «Мумию» – попали в Россию!
Страсти вокруг скандального фильма – очередная попытка высоких чиновников отвлечь народ от кричащих проблем
28.07.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Революции склонны съедать сами себя
Новый комментарий от Русский танкист
24.12.2025 09:49
Ещё раз о вине русского народа в грехе цареубийства
Новый комментарий от Игорь Ал
24.12.2025 09:45
К вопросу о миллиардерах
Новый комментарий от С. Югов
24.12.2025 09:29
Долина, судьи и мошенники
Новый комментарий от РомКа
24.12.2025 09:05
Новый год и пляски на гробах
Новый комментарий от РОНОЛ
24.12.2025 08:54