Карающий меч для киевского режима и Украины

Украинский кризис 
0
445
Время на чтение 6 минут

На днях СБУ отрапортовала о проведении успешной спецоперации под условным названием «спасение рядового министра и других чиновников». До этого во всех террористических актах и чрезвычайных происшествиях на Украине власть обвиняла лично президента РФ Путина и мифических русских диверсантов. Сейчас вдруг нашлись реальные враги, работающие внутри системы.

Оказалось, как сообщили в СБУ, преступная группа, одним из организаторов которой был руководитель батальона МВД «Слобожанщина» Андрей Янголенко, готовила убийство Авакова и ряд других заказных убийств в Киеве и Харькове. Сенсацией для тех, кто постоянно следит за событиями на Украине, это не стало. Нацистские карательные батальоны и раньше высказывали недовольство проводимой политикой в стране. Уж сколько раз Ярош заявлял о походе на Киев...

* * *

Но все эти заявления не выливались в конкретные действия вплоть до событий 31 августа. Прогремевший взрыв под Радой независимо от его реальных заказчиков и исполнителей дал Киеву (Пайетту?) карт-бланш на зачистку крайне правых радикалов. Безусловно, на полную ликвидацию нацистских боевиков не пойдут: они нужны как цепные псы режима. А вот определенное приручение нацистов власти необходимо.

Несложно было догадаться, что наиболее остро проблема с боевиками проявится именно в ведомстве Авакова: ведь практически все они были зачислены в спецбатальоны МВД. Из-за этого органы внутренних дел фактически срослись с криминальными структурами, а уголовники и нацисты из батальонов «Торнадо», «Азов», «Донбасс» и им подобных, заполучив милицейские корочки, стали совершать тяжкие преступления без какой-либо оглядки на закон.

Новоиспеченные «герои АТО», научившись хорошо зарабатывать на самой войне, уж точно не захотят делиться с «тыловыми крысами». Стала создаваться определенная вольница внутри системы. А для такой структуры это чревато большими проблемами.

* * *

Вот к этому времени и подоспела реформа милиции. В МВД уже заявили, что она прекратит свое существование аккурат к 7 ноября - к 98-летию Октябрьской революции. Мол, рожденная революцией и должна умереть в память о ней.

По словам первого заместителя министра МВД Згуладзе, в ходе реформы будет проведен кадровый аудит сотрудников системы МВД. «Оцениваться будет не только квалификация работников, но и моральные качества», - подчеркнула она. Но мораль у государства, руководители которого считают героями нацистских прихвостней, а премьер Яценюк без зазрения совести граждан юго-востока страны называет недочеловеками, далека от общечеловеческих норм. А поэтому в случае с МВД будут руководствоваться такими критериями, как верноподданничество и управляемость.

* * *

Как известно, главным исполнителем реформы МВД Украины стала Екатерина Згуладзе - госдеповская креатура. С осени прошлого года началось планомерное разрушение правоохранительной системы Украины. Хоть и коррумпированной, но системы, которая сдерживала до определенного момента рост преступного мира в стране.

Сначала был нанесен удар по УБОП (Управлению по борьбе с организованной преступностью). Причем в момент, когда в результате развязанной проамериканским марионеточным режимом карательной операции в Донбассе на контролируемую Киевом часть страны хлынул поток оружия и преступных группировок. Главный аргумент ликвидации УБОП, как его объясняет Згуладзе, можно приводить разве что детям: функции дублировались в других подразделениях МВД. По ее словам, «возможно, понадобится 500 человек, нацеленных на подавление организованной преступности. А возможно, и 5 тысяч. Нужно считать». То есть структуру разогнали, а после этого стали подсчитывать необходимое количество специалистов по борьбе с организованной преступностью. После УБОП ликвидировали транспортную и ветеринарную милицию, начались сокращения в других подразделениях МВД. Теперь пришел черед патрульно-постовой службы и ГАИ.

За созданием патрульной полиции лично следит посол США Джеффри Пайетт. Представляемым начальникам полиции в Киеве, Одессе, Харькове он говорит одно и то же: «У вас будет поддержка и помощь со стороны США». Обучением новобранцев занимаются американцы. Специалисты, которых привлекли для этой работы из МВД и профильных украинских вузов, также поначалу прошли подготовку у янки. А будущий спецназ КОРД, создаваемый на базе спецподразделения МВД «Сокол», будут готовить техасские рейнджеры.

По мнению экспертов, большая половина закона о полиции - списанные в буквальном смысле пункты Устава патрульно-постовой службы и Положения о прохождении службы рядовым начальствующим составом органов внутренних дел. То есть за словами о создании полиции европейского образца кроется обычная смена вывески действующих структур, запятнавших себя мздоимством.

* * *

По данным, которые приводит Аваков, в его ведомстве всего сотрудников насчитывается 152 тысячи. К концу года приступят к работе только 7 тысяч новых полицейских. 38 тысяч сотрудников МВД уже уволены в рамках реформирования, в том числе по политическим мотивам. Но в МВД считают, что этого мало - штат будут и дальше сокращать, а оставшихся ждет переаттестация.

По новому закону за МВД оставляют в основном политические функции. А вот на Национальную полицию возлагаются теперь основные функции в рамках создаваемых шести подразделений: патрульная полиция, уголовная полиция, специальная полиция, полиция охраны, полиция особого назначения и органы досудебного расследования. Руководитель полиции назначается парламентом по представлению премьера, но кандидатуру вносит министр МВД.

2 июля Верховная рада приняла во втором чтении и в целом законопроект «Об органах внутренних дел», который регламентирует работу МВД. Однако 7 августа Порошенко наложил вето на него, отправив на доработку. После закона о полиции это второй по важности законопроект в иерархии запланированных реформ. МВД сосредотачивает в себе огромную власть: управляет Национальной гвардией, пограничной службой, госслужбой по чрезвычайным ситуациям, миграционной службой. Не сложно догадаться, что Порошенко испугался такой власти у министра МВД. Так что вопрос о полномочиях в МВД еще не решен.

* * *

С середины сентября патрульная полиция работает в Киеве, Одессе и Львове. Харьковская полиция приступает к патрульной службе с 26 сентября. В декабре полиция должна заработать в Николаеве, Днепропетровске, Ужгороде, Мукачево, Луцке и Хмельницком. Также начнется набор полицейских в Тернополе, Херсоне, Черновцах, Сумах, Чернигове, Ивано-Франковске, Полтаве, Краматорске, Славянске, Северодонецке, Ровно, Черкассах, Кировограде, Запорожье, Кривом Роге и Мариуполе.

В Киеве выпускники «полицейской академии» за лето уже успели попасть в ряд скандальных ситуаций, которые наглядно обличили их пещерный непрофессионализм. Об уровне подготовки тех же харьковских полицейских (по своему составу названных лучшими в стране) свидетельствует такой факт: показывая навыки своему новоназначенному шефу, выпускники «полицейской академии» не смогли надеть наручники.

А из всего предыдущего полицейского опыта шефа харьковской полиции младшего лейтенанта Мельника числится задержание. Этого хватило Авакову, чтобы выдвинуть Мельника в начальники харьковской полиции. Всего за три месяца он прошел путь от рядового патрульного Киева до шефа полиции Харькова. «Он младший лейтенант пока что, но в нашей новой системе это нормально», - сказал по этому поводу министр МВД.

Эти слова он говорит начальникам полиции и Одессы, и Львова...

В Харькове отнеслись к такому назначению крайне негативно. Мало того, что он человек без опыта. Назначение киевлянина наглядно показывает, что харьковчанам не доверяют.

Еще больше не доверяют жителям Донбасса. На подконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей полицию будут создавать из участников так называемой АТО.

* * *

Столь пристальное внимание американцев к созданию полиции наводит на мысль о том, что в будущем ее будут использовать как карающий орган. Закон позволяет полицейским применять без предупреждения физическую силу, спецсредства и оружие, что будет цементирующим образом действовать в борьбе с протестным движением в стабильно беднеющей стране. А нынешняя кампания с патрульной полицией больше похожа на отвлекающую акцию. США практически готовят личный состав Нацгвардии, курируют реформу МВД в целом. СБУ управляется американцами. Осталось поставить американца во главе ВСУ, а потом и Порошенко предложить новое место работы, не забыв помочь ему перед этим таки продать свой бизнес...

http://odnarodyna.org/node/32226
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Вяземский
Все статьи Сергей Вяземский
Украинский кризис
«Они хотят дискредитировать патриотический фронт»
Александр Дугин назвал петицию против школы Ильина операцией западных спецслужб
19.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Майданный режим заматерел
Зеленский уже не нужен?
19.04.2024
Поляки не нуждаются в войне с Россией!
Открытое письмо властям Польши
19.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 22:55
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:28
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 22:22
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35