itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Пароль - "Кондопога"

Кондопога 
0
227
Время на чтение 4 минуты
События в карельском городе Кондопога, потрясшие всю Россию в начале сентября, сорвали радужный, но ветхий покров кажущегося, "внешнего" благополучия с межнациональных проблем, клубок которых в последние 15-20 лет запутывался все туже и туже. Для простых русских людей, вынужденных жить бок о бок с незванными пришельцами с Кавказа, Закавказья и Средней Азии и терпеть их выходки, Кондопожское восстание стало лучом надежды на то, что не все еще потеряно, что народ наш, объединившись, забыв о своих социальных и прочих различиях, сможет, наконец, поставить незванных иммигрантов на место. В этой связи нужно рассмотреть, как повели себя в этой ситуации власть, правоохранительные органы, СМИ и народ.

Российская официальная власть, вероятно, ожидала подобной развязки, но всеми силами оттягивала "час икс", пытаясь привить коренному населению нашей страны прививку тотально толерантности, терпимости ко всему, в том числе и к чинимым пришлецами злодеяниям. Народ, к счастью, в большинстве своем оказался невосприимчивым к этой прививке, ослабляющей его чувство национального самосохранения. Весь тот напор, с которым власти настойчиво пытаются привить коренному населению России "толерантность", может косвенно свидетельствовать о том, что власть, не в силах решать все более обостряющиеся межнациональные проблемы, всеми силами старалась оттянуть кровавую развязку, по возможности - на время "после Путина". Не получилось. Пар вырвал крышку кипящего котла. Таким образом, можно твердо сказать, что "национальная политика" нынешних российских властей потерпела полное фиаско. "После Кондпоги" ей уже не удастся "заминать", "забалтывать" межнациональные проблемы, которые с каждым днем все острее и острее. Власть вынуждена будет реагировать. И от того, какой путь изберет власть для решения этих проблем, зависят не только сроки ее существования, но и, ни много, ни мало - территориальная целостность России. Если власть по-прежнему с упорством запрограммированного робота будет пытаться прививать "толерантность", не обращая внимания на все более наглые выходки гостей с Кавказа, и отдавать под суд русских людей, пытающихся дать им укорот, то будущее этой власти видится отнюдь не в светлых тонах.

Предсказуемо повела себя в данной ситуации милиция, являющаяся частью властной системы. В самом начале конфликта, когда озверевшие чеченцы с криками "Аллах акбар" убивали русских парней, милиция (по сообщениям жителей Кондопоги, почти поголовно получающая "вторую зарплату" за "правильное" поведение из рук представителей кавказских диаспор), предпочитала не вмешиваться. Когда же возмущенные русские люди вышли на улицы, требуя справедливости, люди, по идее, должные защищать закон и порядок, набросились на них, жестоко и остервенело их избивая. Можно, конечно, ссылаться на то, что, мол, милиционеры - люди подневольные, им приказали и т.д. Все это так, однако данный факт ни в коем случае не отменяет таких ключевых понятий, как совесть и справедливость. К тому же, наверняка многие кондопожские милиционеры бывали в Чечне, участвуя в ликвидации бандитов, чьи родственники вполне могли переехать и в Кондопогу. С каким, интересно, чувством шли милиционеры избивать молодых русских ребят, под довольные взгляды окопавшихся в Кондопоге жестоких выходцев с Кавказа? Или же дань, выручаемая с рыночных торговцев и держателей кафе и точек по торговле шаурмой перевешивает все и девальвирует такие понятия, как честь и совесть?

Теперь о СМИ. В этой ситуации все официальные и "оппозиционные" либеральные средства массовой информации блестяще оправдали свое наименование "второй древнейшей профессии", сначала тотально замалчивая информацию. Когда же с помощью немногочисленных национально-патриотических ресурсов, форума Кондопоги, "Живых журналов" патриотически настроенных граждан информация, словно набирающий силу весенний ручей, проломила лед информационной блокады, эти самые СМИ, к возмущению жителей Кондопоги, так извратили информацию, что через эту призму виновными стали сами русские жители города. И лишь немногочисленные честные люди давали и продолжают давать правдивую информацию о происходящем на немногих доступных им ресурсам.

В принципе, здесь ничего экстраординарного не случилось - официозные и либеральные СМИ в который уже раз продемонстрировали свою мелкую продажную сущность. Было бы удивительным, если бы, скажем, "Эхо Москвы" или НТВ поддержали бы восставших русских и вслед за кондопожцами потребовали б выселения незаконных мигрантов из российских городов. А так - все в рамках обычного.

Удивительна политика двойных стандартов властей и СМИ при освещении межнациональных конфликтов. Если в результате конфликта пострадал кто-либо из иммигрантов, то сразу же выдвигается версия о конфликте на национальной почве, даже если преступление произошло на почве совместного потребления спиртосодержащих жидкостей представителями различных национальностей. Если же в результате происшествия погибает русский, то версия национальной неприязни не рассматривается даже тогда, когда преступники кричали "Аллах акбар!" или "Мочи русских!". Такое положение вещей долго продолжаться не может, и если власть не предпримет разумных мер, то кипящий котел народного возмущения обязательно разорвется, и кипятком ошпарит всех, в том числе и власть.

Народ же, как уже говорилось выше, почувствовал свою силу, обрел небольшую надежду и понял, что он - хозяин на своей земле. Название небольшого карельского города стало паролем для всех неравнодушных русских людей, мечтающих о наведении порядка на своей земле. По сообщениям из некоторых городов Подмосковья, на многих домах, где проживает значительное количество выходцев с Кавказа, уже стали появляться надписи "Кондопога рулит". Получается, что, кондпожское восстание уже стало символом русского сопротивления начала 21-го века.

http://www.rustrana.ru/article.php?nid=27340&sq=19&crypt=
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Волков
Патриотическое кино. Саботаж кинотеатров
Как это делается у нас
30.08.2023
«Святая Русь» заиграла свежими красками
Более полувека шедевр Нестерова скрывали в запасниках
06.11.2019
«Ребенок всегда крайний»
Почему ЕГЭ по литературе оказался в центре скандала
01.07.2014
Все статьи Сергей Волков
Кондопога
«Сам по себе проект тяжелый»
Работы по восстановлению церкви в Кондопоге могут начаться в 2020 году; между тем, Русский Север в ближайшие 10 лет может потерять 43% деревянных храмов и часовен
16.11.2019
Чемодановка-2
Новая поножовщина, теперь в Кемеровской области
28.08.2019
«Нулевая толерантность»
Что делать, когда в России русских убивают этнические банды
05.06.2019
Специалисты обследовали остатки Успенской церкви в Кондопоге
В результате работ в нижнем объеме подклета алтаря обнаружена срубная конструкция более древнего пятистенного алтаря на валунном фундаменте
06.10.2018
Все статьи темы
Последние комментарии
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 05:39
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.03.2024 04:00
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:25