Творящие беззаконие

Общество 
0
255
Время на чтение 5 минут
Творящие беззаконие
Уже три года тянется судебный произвол по делу двух русских православных милиционеров - майора Валерия Блохина и старшего лейтенанта Алексея Коноваленко в подмосковном городе Долгопрудном, вставших на пути азербайджанской наркомафии. Но на скамье подсудимых отнюдь не наркоторговцы, а те, кто попытался пресечь их преступную деятельность.

Вкратце суть дела. История началась с того, что три года назад Валерием и Алексеем были задержаны некие Аскеров и Алескеров, у которых изъяли героин. На следующий день подполковник Сейфутдин Гаджиевич Галимов, заместитель начальника ОВД по кадрам г. Долгопрудного, тонко намекнул на "толстые" обстоятельства в случае продолжения преследования своих земляков. "Недогадливые" милиционеры намека не поняли, и с ещЈ большим рвением продолжили искоренять преступность. Затем на плодоовощной базе "Вегетта", перевалочной базе местных наркоторговцев, задержали еще одного азербайджанца, Камиля Алияра оглы Алиева, у которого изъяли 10 патронов. В итоге в ходе следствия волшебным образом все встало с ног на голову и оказалось, что патроны ему подбросили сами милиционеры. Ребята задерживали одного преступника за другим, но все дела по ним благополучно разваливались благодаря земляческой поддержке всЈ того же Галимова - "серого кардинала", как его называют за глаза. Среди "помилованных" есть и откровенный бандит Михаил Лайко, на совести которого несколько тягчайших преступлений. Он был задержан на следующий день после избиения мужчины, которому впоследствии дали 1 группу инвалидности. Но почему-то потерпевшим числится не мужчина, а сам Михаил Лайко, так как из написанного им доноса следует, что милиционеры бесчеловечно избили его при задержании. "Несправедливо обвиненному" бандиту, конечно же, поверили и отпустили с миром, чем он не преминул воспользоваться - избил местную девушку. Но... снова остался на свободе. Все очень просто. Дело в том, что вышеупомянутый Лайко уже давно находится на хорошем счету у Долгопрудненского прокурора Евгения Яцентюка. А непокорных блюстителей закона продолжают судить.

Каждое заседание суда в Долгопрудном неизменно собирает множество народа. Православные приходят помолиться и поддержать неправедно осуждаемых, честно выполнявших свой долг, милиционеров. Среди приходящих - много женщин. Статистика неумолима: большинство употребляющих наркотики в Долгопрудном - дети.
23 июня 2004 года, 10 часов утра. У здания Долгопрудненского суда собрались верующие. В руках - иконы. Мы пробираемся сквозь толпу и входим в зал суда. Охрана на входе, охрана в зале. Садимся. Но нас поднимают и объясняют, что на скамью нужно садиться строго по трое. На просьбу пояснить, почему - молчание. На скамье свободно помещается 5 человек. Молчание - знак согласия. Садимся впятером. Слушание дела началось.

Первое впечатление - куда мы попали? Это суд или балаган? Видимо, фабриковать доказательства вины весьма хлопотно, кое-что можно и упустить... Как оказалось при тщательном изучении дела стороной-ответчиком, одного из свидетелей обвинения г-на Нахайлыка в природе просто не существует. Что ж, слегка прокололись... Другое что-нибудь сфабрикуют. Нет проблем. Далее, все попытки Валерия Блохина зачитать очередное из бесчисленных ходатайств (кстати, не принятых судом к производству), постоянно прерывались судьей Натальей Урлиной, а на просьбы обвиняемых позволить им дочитать ходатайство до конца следовало резкое: "Вы оскорбляете суд. Ваши слова будут занесены в протокол." С большим трудом ходатайство-таки дочитали, но, как и следовало из предыдущих тщетных попыток, оно было немотивированно отклонено.

За окнами слышалось пение - вокруг здания суда шел крестный ход. В зале встала женщина: "Что вы делаете?! Это беззаконие". На что последовало холодное: "Выйдите вон." Паспортные данные посмевшей возмутиться, конечно же, были тщательно переписаны. Выходя, она произнесла роковую фразу: "Вы не боитесь Суда Божьего? Господь вас накажет".
9 августа 2004 года, 16 часов вечера. Звонок на мобильный: "Судья Урлина убита выстрелом из обреза в спину у подъезда собственного дома. Ребят обвиняют в убийстве. Их уже вызвали для дачи показаний, проведен обыск.".

Что там произошло, мы можем только предполагать. Был ли это акт отмщения прежде осужденных ею уголовников или проснувшаяся совесть заставила отказаться от ведения дела и ее убрали как ценного свидетеля. А, может, она не отработала денег, полученных от местной наркомафии (следствие заметно забуксовало на одном месте, все возможные и невозможные доказательства были высосаны из пальца по максимуму), и уставшие от затянувшегося процесса кавказцы решили одним выстрелом убить сразу двух зайцев - сказать сложно... Но тучи над ребятами сгущались...

11 августа 2004 года, 10 часов утра, Долгопрудный. У здания суда две группы людей: в трауре - сослуживцы, пришедшие на похороны судьи Урлиной. Напротив - "группа поддержки" обвиняемых. Как показательно! И как горько! Судью неправедного судит Суд Праведный - Божий. На здании суда - объявление: "11 августа суд не работает". На вопрос: "Почему?" одной из пришедших на суд женщин круглолицый румяный сержант уверенно ответил: "Потому что написано!"

Фотографировать нам не разрешили.

- "Что, есть такое постановление? Покажите!"

- "Сейчас вообще все перекрою и всех вас..."

Немного в отдалении материализовалась группка "людей в черном". Взгляды выцеливающие. Чувствуем поток внимания... Идут. Мелькнули красные корочки: "ГАИ России". Охотно верим. Машину обыскали "на предмет". Что ж, вы - люди подневольные. Понимаем.

А вот и наши ребята, Валерий и Алексей. Лица усталые, осунувшиеся. "Сегодня суда не будет, расходимся".

Уезжаем. Но гнетущее ощущение приближающейся катастрофы не проходит...

Так и есть. События нарастают как несущаяся с гор лавина. Похоже, все было спланировано заранее и идет как по написанному.

12 августа 2004 года. Около 15 часов дня. Звонок Алексея Коноваленко: "Валеру арестовали по двум обвинениям: участие в обстреле квартиры прокурора Долгопрудного Яцентюка и организацию убийства судьи Урлиной." Мчимся в Мещанский суд г. Москвы, где должно состояться слушание дела. Бесконечные московские пробки. Успели. Из выступления защиты понимаем - основание для задержания смехотворное. Якобы графологическая экспертиза установила, что почерк, которым была написана записка угрожающего содержания, брошенная в окно прокурора Яцентюка, похож на почерк Валерия Блохина. Такая маленькая, но очень пикантная подробность - угрожающую записку написали печатными буквами в мае 2004 года, а на экспертизу был отдан образец почерка Валерия чуть ли не четырехлетней давности, написанный прописными буквами. Свои выводы эксперты сделали только лишь на основании совпадения ширины букв и расстоянии между ними. И потом, смешно предполагать, что майор Блохин, зная все тонкости ведения следственных дел, мог поступить подобным образом. Но обоснование главного обвинения - организация убийства - так и не прозвучало. По всей вероятности, его пришили к делу, как кобыле хвост - за компанию. Чтобы было.

После удаления судьи для совещания с самой собой скороговоркой был зачитан приговор. Видимо, чтобы никто ничего не успел понять. Валерий Блохин обвиняется по двум статьям: 213 "Хулиганство" и 119 "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Валеру в наручниках (дабы не убег), посадили в машину и повезли в тюрьму г. Лобни. Без права передачи. В общую камеру с уголовниками. С дальнейшим переводом в "Матросскую Тишину". Что означает помещение милиционера в одну камеру с уголовниками, надеемся, объяснять не надо.

1 сентября 2004 года около здания Мосгорсуда служится акафист. Порядка 300 верующих, пятеро священников. Пересмотр дела о незаконном содержании под стражей майора Блохина состоялся. Кассационная жалоба об изменении меры пресечения отклонена.

Вывод: кого хочу - того сажаю. Куда хочу и как хочу. Вероятно - это лозунг сегодняшнего российского правосудия - цитадели БЕСпредела и БЕСзакония.

А напоследок хочется сказать ВАМ, милующим преступников и осуждающим праведников:
"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.". Евангелие от Иоанна гл. 8.44.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Сергеев
Исправить «вывихнутые души»
Тайная проповедь Евгения Шварца. К 120-летию со дня рождения
21.10.2016
О новом деле Блохина и Коноваленко
Владимир Сергеев отвечает на клеветнические обвинения «праведника Егора Мошкова» и «Новой газеты»
03.09.2013
Исправить "вывихнутые души"
Тайная проповедь Евгения Шварца
25.12.2008
Да Винчи советской внешней разведки
Борис Базаров - один из самых успешных нелегальных резидентов Лубянки
06.10.2006
Все статьи Владимир Сергеев
Общество
«Крокус» – проверка на вшивость
Об инициативе возвести храм на месте теракта и необходимости предотвратить роковую ошибку, которая может быть допущена обществом и государством
02.04.2024
Народное единство начинается с народного объединения
Находкинцы провели «воскресник»
14.08.2023
Деревни: время дожития
Фильм Сергея Герасимова
18.05.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 13:59
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
19.04.2024 11:09
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 11:07
На картошку!
Новый комментарий от Сергей
19.04.2024 09:51