Слово в защиту святого Царя. И что нам делать

Новости Москвы  Фильм "Матильда" 
0
940
Время на чтение 8 минут

Мы живем в год 100-летия предательства Царя. Через год, в 2018 году, мы будем отмечать самую трагическую дату прошлого века 100-летие мученического ритуального убиения Святой Царской Семьи, приведшее Россию к многомиллиардным жертвам. (Одни аборты чего стоят! По оценкам экспертов мы убили во чреве миллиард 40 миллионов наших детей. А война? А горячие точки? А еще более трудное мирное время, когда мужское население вымирает с бешеной скоростью от водки, экстрима прочих глупостей?) Этому историческому и духовному событию в жизни России и Русской Православной Церкви,100-летию мученического ритуального убиения Святой Царской Семьи, пока не было уделено должного внимания.

Это событие должно стать знаковым в переосмыслении новейшей истории России. Это - ключевой вопрос. Лакмусовая бумажка. Стержень от пирамидки, без которого все кольца рассыпятся. Это - ось Державы. Вопрос не прошлого, но будущего России, будущего наших детей.

Видимо именно поэтомунакануне скорбной даты 100-летия наложения проклятия на наш бедный русский народ, и, очевидно, прекращения срока его действия, мы видим массированные атаки с целью не просто не дать народу покаяться за грех богоотступничества, клятвопреступления и цареубийства, но во что бы то ни стало дискредитировать, оклеветать, оболгать Государя как главу венценосной семьи, как порядочного и целомудренного человека, как честного мужа, как православного христианина, да еще прославленного в лике святых. Таким образом, через «невинную» сплетню, ложь и клевету, завернутую в хрустящий фантик фильма «Матильда», разрушается целостный образ всей царской семьи. Как может блудник быть опорой, стержнем, осью многодетной семьи, и тем более целой державы? Это же ненадежно, как же как стол или стул с подпиленными ножками. Чуть прислонишься - упадешь. Все знают, что предавший раз, предаст снова. Изменивший жене, изменит и стране.Это все мы точно знаем, чувствуем.

Нашим людям и особенно молодежи пытаются внушить: смотрите, флирт, измена, «свободная любовь» - это все легко и просто, красиво, элегантно, главное не заморачиваться вопросами морали. Даже «царю» ничто «человеческое» не чуждо. В итоге «можно» все и всем. Это же идеологическая бомба под любую российскую семью!Государственная диверсия в особо крупном масштабе.

Сделали, слепили, сняли гнусь с участием закордонных порноактеров, да еще на наши с Вами деньги, государственные, да нет. Не прошло. Слава Богу, не смолчала Россия. Нашлись мужи (и жены!) силы и разума. Не пустили. Стали стеной. И стоят. Помоги им Господи!

Вот и идет неприкрытое беснование либерастов всех мастей, оголтелая клевета, ложь и гнусные интриги в знаковых местах и тусовках со стороны так называемых «деятелей культуры» и даже чиновников весьма высогого ранга из Администрации Президента и Министерства культуры. Стыдно, господа. Мы все видим.Не для того вы там сидите. Противно, больно, за державу обидно. И за святого Царя.

Мы понимаем, что все они, эти артисты, загадочные «эксперты» и чинуши, массовка Учителя, питаются с одной руки, из одной кормушки, все одним миром мазаны и стоит кукловодам, 100 лет назад организовавшим ритуальное убийство Царя и революцию в России, щелкнуть пальцем, все дружно задудят в одну дуду про свободу творчества, про невинность еще несмотренного фильма.

Но мы не верим! Фальшиво поете. Слепые вы. Слепые вожди слепых. И все упадете в яму. Будете наказаны, ведь Господь и Его святые поругаемы не бывают. А мы не хотим в яму. Не хотим, чтобы мы и наши дети были наказаны за испражнения лже-учителей. Мы не предаем царя, мы каемся за грех нарушения соборной клятвы 1612 года и зверское, ритуальное убиение Святого Царя и его святой Семьи, его малых детей. Мы - верные. Мы - рядом с ним.

Святыню - не трожь! Семью - не трожь! Царя - не трожь!

Пусть все семьи России берут пример со святой семьи государя. Пусть все будут целомудрены и счастливы. Пусть все мужчины России имеют такое же чувство долга, ответственности за судьбу своих детей, своей Державы и имеют мужество принять за них все, вплоть до мученического Креста, как святой Царь Николай!

Семейные, патриотические и организации свидетельствуют, что почитание русским народом Святой Семьи Государя Николая II с каждым годом всё возрастает. Один из примеров такого рода - ставшие уже традиционными Крестные ходы в Екатеринбурге от Храма на Крови до Ганиной ямы, собирающие паломников со всей России, ближнего и дальнего Зарубежья.

В Крестных ходах к месту убиения Царской семьи приняли участие более миллионачеловек. Я лично видела своими глазами, как в прошлом году Царский Крестный ход собрал более 100 тысяч человек.Каждый год число участников увеличивается. В этом будет еще больше. «Нужно, чтобы вся Россия, преклонив колени, со стыдом рыдала у Царского Креста!»

Семья последнего русского царя Николая Александровича Романова, совместно со святым семейством князя Петра и княгини Февронии, стали в нашем народе символами Любви, Верности, Служения Отечеству, поэтому их почитание - это общегосударственное дело, а дискредитация чести - государственное преступление.

Вспоминаю такую историю. Летом 2007 г. После Первого Всероссийского Форума многодетных семей в г. Москве, был проведен круглый стол в г. Муроме, приуроченный к празднику св. кнн. Петра и Февронии. Здесь мы предложили высоким гостям из Совета Федерации праздновать в этот день на федеральном уровне праздник «День Семьи, Любви и Верности». Эта идея нашла поддержку Администрации Президента и лично г-жи Медведевой, которая дала ему путевку в жизнь. Праздник стал воистину всенародным и внес весомый вклад в укрепление традиционных семейных ценностей в России.

Почему сегодня не развить тему и не учредить празднование «Дня Семьи, Любви и Верности» 17 июля? Или слабо? Будем оглядываться на ложных учителей и так называемую «свободу творчества» или строить в Россиихорошую целомудренную многодетную семью, преодолевать демографическую яму?

По предложению нашей организации, поддержанному Президентом В.В. Путиным весной 2007 года, 2008 год стал Годом Семьи в России. Почему бы теперь не сделать 1918 год Годом Царской Семьи?

Слово в защиту Царской Семьи от поругания нужно, но этого мало. Нужны дела.

Многодетные семьи Сообщества «Много деток - хорошо!» за последние годыинициировали и провели множество мероприятий, крестных ходов, юбилейных дат и праздников, посвященных памяти святых Царственных мучеников. Мы с детьми много раз посещали места жизни и подвигов Святых Царственных мучеников (дворцы и парки Санкт-Петербурга, Могилев, ст. Дно, Тобольск, Ганину яму), бывали в личных покоях и ездили по просторам матушки-России. Мы видели то же, что видели они. Мы дышали воздухом Царского села, Ливадии и Храма на Крови. Читали их дневники и письма, воспоминания современников, лично знавших Семью и те же самые книжки, что читали в Царской Семье. Мы праздновали дни рождения членов Царской Семьи и другие знаменательные даты, как если бы они были наши личные. Мы ставим спектакли про Царскую семью, проводим Царские дни в построенном при нашем участии храме Царственных мучеников и организуем Праздник Белого цветка. Наши дети выросли на почитании Святой Семьи. И неужели они думают, что мы дадим испоганить их святой образ и поругать память батюшки Царя?

Нам здорово помогали наши единомышленники, ученые-историки, эксперты и представители РПЦ. Так, например, Могилевской епархией Белорусской Православной Церкви к 100-летию ставки царя Николая IIв Могилеве, на народные деньги была создана уникальная выставка "Венценосная Семья - Подвиг Любви" - о святой Семье Государя Николая II. Выставка представляет подборку фото и репродукций картин, сопровождаемых дневниковыми записями, документами, свидетельствами очевидцев, жизнеописанием. За последние годы выставка была представлена во многих городах России и Белоруссии и получила всенародное признание. Мы с детьми и семьями Сообщества «Много деток - хорошо!» пронесли эту выставку по улицам Москвы. Получился настоящий Крестный ход с участием святых Царственных мучеников.

Выставка "Венценосная Семья - Подвиг Любви", как и другие мероприятия, посвященные Царской Семье, являются символом единения братских народов, нашей великой общей истории, бережного отношения к сохранению традиционных семейных ценностей.Это государственное дело.

Отрадно, что эти события проходили с участием многодетных семей нашего Сообщества из России, Украины, Белоруссии, Грузии, всех территорий Российской Империи.Мы все поданные русского Царя, граждане Российской Империи никогда не дадим опорочитьего святое имя.

Мы выражаем искреннюю признательность за значимую поддержку программ нашего Сообщества уважаемым фондам и организациям, в том числе Фонду свт, Василия Великого,Фонду св. блгв. Кн. Андрея Боголюбского, Женскому православно-патриотическому обществу, АНО «Семья России», МОД За жизньи семейные ценности, ВОО «Двуглавый орел»и особенно нашему боевому авангарду организации«Царское дело», организовавшей сбор подписей против показа фильма «Матильда». Нужно ли говорить, что около 1000 семей из Сообщества из разных регионов России и из-за рубежа посчитали своим долгом подписать подписные листы против показа этого лживого фильма. Мы гордимся и восхищаемся великолепной умницей-красавицейдепутатом Наталией Поклонской, ее смелостью, честностью, стойкостью, гражданским мужеством. Низкий поклон Вам от нас и наших детей.

В этой связи обращаюсь ко всем Вам с убедительной просьбой в 2018 год, год 100-летия мученического ритуального убиения Святой Царской Семьиподдержать нашу инициативу о проведении в Москве и по всей России празднования Года Царской Семьи.

Цель, которую мы ставим перед собой в проведении Года Царской Семьи - показать нынешнему поколению достойный пример православной семейной жизни, нравственной чистоты отношений, счастья многодетной семьи, важности правильного воспитания детей, патриотизма и служения Родине.

Во все юбилейные и значимые даты, связанные с царской семьей, повсеместно, по всей России, можно организоватьвстречи, выставки и другие праздничные тематические мероприятия.Везде есть библиотеки, выставочные залы,любые пригодные помещения и площадки. У всех есть интернет. Нам нужны презентациивыпущенных книг Петра Мультатулли и других царских авторов, картин, открыток, плакатов, альбомов, хороших исторических и документальных фильмов, посвященных Святой Царской семье,лекции-экскурсии для школьников и студентов, военных, круглые столы, показ уникальных кино-фото архивных материалов, благотворительные акции и праздники Белого цветка с участием многодетных семей из всех регионов, где можно организовать чествование и награждение многодетных семей, берущих пример своей жизни, благочестия с Царской семьи. Все материалы есть в интернете! Ищите, делайте!

Святая Царская Семья прославлена в лике святых РПЦ. Личные вещи святых, впитавшие Дух святого, всегда были объектом поклонения верующих. Вспомните стоптанную туфельку свт. Спиридона Тримифунтского или мотыжку и чугунок батюшки Серафима. К ним прикладывались, возле них молились, получая помощь в скорби, в семейной и бытовой нужде и исцеление в болезнях. В связи с этим особое внимание нужно уделить личным вещам Царской семьи, документам и реликвиям и организовать доступ и поклонение православных людей в помещениях храмов, особенно центральных. Включить все каналы оповещения, привлечь власть, общественность как это происходило во время принесения Пояса Пресвятой Богородицы и произошло сейчас с мощами свт. Николая. Почему мы этого не делаем? Святые царственные мученики жили совсем недавно. Сохранились сотни личных вещей, иконы, одежда,письма и те предметы, к которым прикасались их руки. Они - носители их Духа. Мы хотим иметь доступ к подлинным реликвиям и истории, а не грязным подделкам.

Семейная общественность России требует от власти и церковной администрации перестать бездействовать и защитить нас и наших детей, молодежь и народ России от грубых провокаций, фальсификаций, попущению оскорблению чувств верующих, уничтожения нравственных основ семьи.

От государства требуем недвусмысленно запретить показ фильма «Матильда» на любых кино и теле экранах. Наказать тех, кто принял решение и растратил наши государственные деньгина оплату гонораров порноактеров и съемку духовной отравы, вместо того чтобы потратить на «разумное, доброе, вечное» для наших детей.

Впредь ужесточить нравственную и духовную цензуру в процедуре отбора сценариев и выделения средств из государственного кармана на цели культуры, включить в состав экспертов министерства культуры представителей семейной общественности и церкви.

Председатель Совета Сообщества многодетных семей России «Много деток - хорошо» Боровикова Т. М. и все члены Сообщества

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Татьяна Боровикова
Сердце – это вместилище Бога, Духа Святаго
Сестра милосердия – это настоящее призвание, это любовь, это дело Божие
01.05.2023
Почему я поехала на Донбасс?
Сейчас многое разрушено, но земля наша осталась, – та, в которой лежат наши деды, прадеды
25.04.2023
Пасха на передовой
Пасхальный перезвон под носом у противника – это тоже проповедь
18.04.2023
Божья Матерь обошла Азовсталь. Святыня
против языческо-фашистских обрядов
24.05.2022
Все статьи Татьяна Боровикова
Новости Москвы
Все статьи темы
Фильм "Матильда"
Левый поворот и дурдом
Без Бога у нас окончательно мозги повернутся
22.12.2023
Скрытая война против России
С главой Калязинского района, кандидатом исторических наук Константином Ильиным беседует писатель Валерий Кириллов
06.10.2023
Православных грубо обманули
На канале ОТР показали кощунственный фильм «Матильда» под видом мини-сериала «Коронация»
04.10.2021
Враги Христа глумятся над Россией
О кощунстве в Федоровском соборе Санкт-Петербурга
09.04.2021
Засохшая смоковница
В интервью Антону Красовскому Наталья Поклонская окончательно переформатировалась
23.03.2021
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28