itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Осетия. Итоги войны

Генассамблея ООН по Украине  Новости Южной Осетии 
0
526
Время на чтение 4 минуты
По данным международных организаций число погибших в Южной Осетии от 1600 до 2000 человек. (Украинские телеканалы называют цифру 200-240 чел.)
Число беженцев - более 30 тыс.
По сведениям Минздрава Грузии число погибших 112 человек, в том числе в зоне конфликта 55 человек. Грузия потеряла 4 самолета, 2 вертолета, 2 катера.
Россия потеряла 74 человека, в их числе 11 миротворцев. Число раненых 171 человек. Потеряно 4 самолета.

Осетинские паспорта свидетелей геноцидаПосле провалившейся операции грузинского Президента Саакашвили под названием "чистое поле" была создана межгосударственная рабочая группа для подготовки документов, свидетельствующих о геноциде осетинского народа для передачи их в европейские организации по правам человека, в Гаагский суд и ООН.

Евгения Башкатова, телеоператор, спецкор ВО "Православный выбор", приняла участие в работе группы и находилась в Северной Осетии две недели сразу после военных действий.
Собраны сотни свидетельств людей, чудом оставшихся в живых, видео и фотоматериалов.
По возвращении в Киев Евгения поведала нам то, о чем молчат украинские СМИ.

В ночь на 8.08.08 на мирно спящих жителей Цхинвала и его окрестностей обрушился шквал артиллерийского огня с артиллерийских установок "Град". Вошли танки и гусеницами давили детей, женщин, стариков, спасавшихся бегством от обстрела.

Вечер памяти погибших Беженцы покидали Южную Осетию через перевал, чтобы добраться на территорию России в Северную Осетию. Но грузинские военные были беспощадны. Они разбомбили тоннель, соединяющий Южную Осетию с Северной и расстреляли беженцев.

В окрестностях Цхинвала православные верующие спрятались в храме в надежде, что "православные" грузины не смогут уничтожить святыню. Но они сожгли храм вместе с детьми, женщинами, стариками...

Столица Южной Осетии Цхинвал разрушена на 80%. Нет воды, уничтожена канализация, велика вероятность возникновения эпидемий. Обычная картина, когда собака грызет фрагменты человеческих тел. Грузины не забирают трупы своих солдат. Во избежании эпидемий тела обливают бензином и сжигают. Даже кладбище Цхинвала разрушено, негде хоронить убитых. Среди убитых и взятых в плен встречаются негры и наемники с Латинской Америки. Военная техника в основном производства США, Израиля, Украины.

Башня танка, пробившая крышу здания Местные жители вместе с небольшим количеством российских миротворцев, вооруженных только стрелковым оружием проявляли чудеса героизма. Очевидцы рассказали, что ветеринарный врач залез на грузинский танк, постучал по люку. Люк открыли, видимо решили, что это свои. Грузинский танкист высунул голову, которую ветеринар тут же отрезал. Затем сам залез в башню танка, приказал развернуть орудие и стрелять прицельным огнем по своим. Грузинские танкисты, боясь печальной участи своего товарища, выполнили приказ и прицельным огнем уничтожили несколько своих танков.

Необходимо отметить трусость грузинских воинов. После окончания конфликта на территории Южной Осетии и Грузии(?), воины оставили автоматы, танки, автомобили и даже несколько военных катеров и спасались бегством.

Грузинские захватчики не просто так назвали операцию "чистым полем". Они действительно хотели за несколько суток уничтожить все население Северной Осетии. Им нужна была только территория.

Наши враги радуются, утверждая, что православные грузины убивают православных осетин. Вряд ли православные воины могут с такой жестокостью убивать людей, сжигать храмы. Это было сборище международных террористов - наемников для выполнения операции "чистое поле".

Евгения с русскими бойцами на подбитом танке Многие считают себя православными и у нас. Даже среди двухсот тысяч "православных", которые пришли на киевский майдан послушать Элтона Джона, пропагандирующего гомосексуализм, большая половина, в их числе и 3 украинских президента, депутаты парламента не сомневаются в своей принадлежности к православию...

К большому сожалению, Украина явилась соучастником братоубийственной войны. Там были и украинские наемники, даже девушки-снайперы, стрелявшие по мирным жителям. Танки производства Харьковского танкового завода им. Малышева, переведенные еще в 90-е годы на стандарты НАТО также убили немало наших православных братьев осетин. Президент В. Ющенко лично засвидетельствовал поддержку агрессии Грузии, прибыв в первые дни конфликта в Тбилиси на митинг, выступая от имени украинского народа. Прошло несколько дней после того, как в Верховной Раде была создана комиссия по расследованию факта продажи военной техники и боеприпасов в Грузию, начался страшный пожар на военных складах в Харьковской области. Снаряды разлетались на сотни метров и только чудом не пострадали люди. Причина пожара - возгорание сухой травы.

Т. Мамсуров рассматривает хоругви Православного братства св. кн. Александра Невского "Чем наглее ложь, тем скорее в нее поверят" - одно из правил сильных мира сего. Нехорошо так обманывать свой народ.

Конечно, не все жители Украины оправдывают проамериканскую политику Ющенко, более того Президента поддерживает меньшинство. Это еще раз доказывает, что демократия - диктатура меньшинства - олигархических структур с огромными средствами. Можно с уверенностью сказать, что все СМИ, телевидение, радио находятся в их руках.

Именно поэтому гражданам Украины скрывают правду о реальных событиях не только в Грузии, но бессовестно лгут, преследуя одну единственную цель - зомбировать население. Именно поэтому сейчас создают образ врага, заставляют нас поверить, что большая Россия напала на маленькую Грузию. То же может случиться с Украиной, хотя Ющенко сам может спровоцировать конфликт по сценарию его кума Мишико Саакашвили, например в Крыму. Все условия для этого уже подготовлены.

Неразорвавшийся снаряд у здания школыНо Бог не в силе, а в правде. Сегодня (материал прислан на РЛ вчера. Редакция Русской линии.) день памяти святого князя Александра Невского, который поверг врагов Отечества со словами "Кто с мечом на нас придет, тот от меча и погибнет".
Валерий Гончаренко, спецкор газеты "Новороссийский курьер" в Киеве
ВО "Православный выбор"
12.09.08


На фото:

Осетинские паспорта свидетелей геноцида.
Вечер памяти погибших.
Башня танка, пробившая крышу здания.
Евгения с русскими бойцами на подбитом танке.
Таймураз Мамсуров рассматривает хоругви Православного братства св. князя Александра Невского (г. Киев).
Неразорвавшийся снаряд у здания школы.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Гончаренко
«Богородица повелела ей написать новый образ»
Памяти матушки Алипии (Петренко) посвящается…
30.10.2020
«На протяжении всего пути крестоходцев с радостью и любовью принимали»
На Украине прошел юбилейный Крестный ход с иконой Божией Матери «Призри на смирение»
14.07.2020
Все статьи Валерий Гончаренко
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Новости Южной Осетии
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
28.03.2024 22:35
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30